Читать 나 혼자만 레벨업 / Solo Leveling / Поднятие уровня в одиночку: ТОМ VIII. Глава 11. Часть 2 - Уже на патреоне :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 나 혼자만 레벨업 / Solo Leveling / Поднятие уровня в одиночку: ТОМ VIII. Глава 11. Часть 2 - Уже на патреоне

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он окончательно решил отказать просьбе Го Гун Хи присоединиться к операции.

Изначально, когда Го Гун Хи представил свой план, Джин Ву был в восторге от перспективы получить очки опыта. Но когда его возбуждение прошло, он пересмотрел ситуацию более объективно. Парень осознал, что не может принять приглашение президента Ассоциации.

"Еще даже дня не прошло с тех пор, как очнулась моя мать. И она еще даже не знает, что я стал Охотником,"—сообразил он.

Он вспомнил, как в каких-то вратах пропал его отец. Как все они печалились тогда. И, как его мать, убитая горем, не спала ночами целый месяц.

Нет, после всего того, через что она прошла, он не мог сказать ей обо всем сейчас. Ее могло сильно расстроить то, что он стал Охотником и собирается отправиться к вратам S-ранга на остров Седжу. Самый минимум того, что он мог сделать сейчас для мамы, это остаться со своей семьей на следующие пару дней.

— Я... — он не хотел этого говорить, но он собрал всю свою решимость и с огромным трудом продолжил, — ...не буду участвовать.

Его разум был тверд, когда слова слетели с его губ. Он не станет жалеть о своем решении.

Его ожидало огромное количество очков опыта на острове Седжу. И отказаться от рейда, означало отказаться от них всех. Но Джин Ву было все равно. Это было важнее, чем опыт. Это был момент, которого он отчаянно ждал последние четыре года. И было той самой причиной, по которой он терпел изнуряющие тренировки раз за разом, чтобы стать сильнее.

И даже тогда парень не жалел о своем решении. И все же...

"Почему Сон Джин Ву не в списке участников со стороны Кореи?"

"Кек, думаете, что он изменился просто потому, что стал S-ранговым? Однажды E-ранговый - всегда E-ранговый. Он наверняка намочил штанишки и убежал, лол."

"Буквально все из двадцати одного Охотника S-ранга из Японии участвуют. И Корея даже отправила чертового Охотника, который находится в отставке... А Сон Джин Ву нет? Какого, бл*ть, черта? ?!"

"Он так себя ведет после того, как стал Охотником S-ранга? Это ужасно."

Джин Ву усмехнулся, читая, как интернетные воины дулись и пыжились. Они не имели никакого понятия о реальном положении вещей.

"Как будто бы они знают. Ну, мне все равно, что обо мне скажут другие. Не думаю, что мама это увидит. Особенно, учитывая, что она даже не пользуется Интернетом. С другой стороны..."

Оказалось, что Джин Ну довольно сильно расстраивало то, что люди говорили о ее брате. А ему самому все еще не удавалось убедить ее не принимать это близко к сердцу.

— Цк.

Парень щелкнул языком и положил телефон. Это просто был не очень удачный момент. Если бы рейд состоялся через неделю или две, он бы почти гарантированно пошел.

Охотник осмотрелся. Дома было очень тихо. Его мать рано легла спать, а сестра будет дома через пару часов. Не зная, чем себя занять, он решил выйти и подышать свежим воздухом. Но вместо этого его отвлек телефонный звонок. Джин Ву улыбнулся, узнав звонящего, и взял трубку.

— Братан! Это я, Ю Джин Хо!- послышался взволнованный голос.

— Да! Что такое?

"Кстати, Джин Хо все еще в мотеле?"

— Как тебе комната? Ты все еще в мотеле?

— Нет, братан. Я недавно переехал в новую. К счастью, со мной связалась моя мать..

Своего рода облегчением было слышать смех Джин Хо после всего того, через что он прошел. Они немного пообщались о делах Джин Хо. Вдруг он резко сменил тему разговора.

— Кстати, братан. Я сейчас смотрю на один штаб. Ты не против подойти и взглянуть?

— Офис?

Джин Хо говорил с уверенностью, как будто вопрос Джин Ву вдохновил его.

— Офис нашей гильдии! Нам нужен штаб, чтобы создать свою гильдию, Братан.

"Ю Джин Хо, этот мелкий засранец..." — Охотник не мог не улыбнуться про себя.

Как оказалось, Джин Хо собирался организовывать гильдию, в которой он должен быть заместителем, в большую вроде Охотников или Гильдии Белого Тигра.

"Погоди-ка, но он наверняка бы всполошился, узнав, что я на самом деле собирался быть единственным из гильдии, кто ходил бы на рейды..." — и Джин Ву задумчиво потер подбородок.

"А ведь я не слишком-то много раздумывал, когда сперва предложил ему присоединиться к моей гильдии. Но черт, может быть довольно сложно донести до него то, какого рода гильдию я себе представлял..."

— Ну как, братан?

Стоя в помещении, Джин Ву понял, почему Ю Джин Хо был так уверен в своем выборе.

Охотник молча кивнул. Джин Хо явно постарался, чтобы найти это место. Расположение было просто фантастически удобным.

— Я нашел лучшее место для штаба, которое только мог найти в паре километров от твоего дома, братан! — сказал ему Джин Хо.

В дополнение к этому помещение было идеально чистым.

— Я целенаправленно искал новое помещение! Как говорится: новому вину - новая бутылка, ведь так, братан?

Конечно, Ю Джин Хо проделал великолепную работу. Он идеально выбрал место для штаба гильдии. Оно полностью соответствовало всем требованиям. Джин Ву подумал, что все было сделано отлично, за исключением одной маленькой детали...

Помещение было решительно и до отвратительного большим.

Будто прочитав мысли Джин Ву, Джин Хо воодушевленно заговорил:

— Я расширю эту гильдию даже больше гильдии Белого Тигра, больше, чем Охотников - больше, чем все пять крупнейших гильдий!

В глазах Джин Хо будто бы разгорелся огонь.

"Ну, хорошо, что у тебя такой энтузиазм, но не надо меня в это втягивать..."—озадаченно думал Охотник.

И тут у него проскочила мысль.

http://tl.rulate.ru/book/12744/463541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Он вроде как не ушёл из ассоциации .
Развернуть
#
Кстати остров называется Чходжу-до
Развернуть
#
Чеджу-до
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
В первых томах о матери почти не слышно было. А тут на тебе. "У меня маман домой приехала, так что пацаны сорян, но без меня":)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Гг редкостный эгоист. Видит только что может получить или не получить лично он. Существование Кореи?.. Вообще даже мысли не проскользнуло! Мозги чисто на экспе повернуты.
Развернуть
#
Хааа)) я валяюсь с ваших коментов про эгоизм) посмотрел бы я на вас на его месте) лезть на амбразуру это в стиле 14 летней школоты, нормальные герои всегда идут в обход)) защитить интересы страны? а что она ему дала?? Как Е ранг так ты чмо и обращение к тебе соответствует, а как узнали что он супер силен, так он сразу всем стал чего то должен) У него сейчас все налаживается, а он почему то вдруг должен идти туда где его могут грохнуть за будь здоров?? Пфф бред... Я бы на его месте поступил точно так же, а ваши коменты похожи на коменты тех кто осуждает Джин Ву не понимая даже причин его отказа) Ну и ко всему прочему, да, я бы хотел за такую работу и соответственную оплату, это все таки работа и получать должен тот кто работает, так что вполне нормально искать личную выгоду во всем. Ему, да и не кому за так не дадут ничего. Попробуйте поработать месяцок за бесплатно, желательно физически, а потом обдумайте свои коменты про эгоизм и личную выгоду. 😁
Развернуть
#
фраза про физ труд и отсутствие оплаты... прям скажем не в тему. Что это за давление на жалость? Он из грязи выбрался в князи и получает бабла побольше владельцев международных корпораций не иначе.
Что дала страна? Возможность жить и получить образование, возможность поддерживать жизнь матери которая была при смерти. Он не голодал, сестру не продавал на ночь всяким извратам что бы хоть как то поддержать жизнь им троим. Монстры не разрушили страну и он не вынужден жить как зверенышь. Это как бы дохрена или думаешь уровень общественного порядка и достатка это прям бесплатная ничего не значаящая фигня?
Развернуть
#
Вы рассуждает про ответственность на уровне человека от которого ничего не зависит.
Окажись вы на том уровне Человека от которого много что зависит, вы бы так не рассуждали. Потому как получали бы и хорошее вознаграждение и уважение и понимание того что от вас зависит зависит благополучие общества, это реально накладывает ответственность. Исключая социопатов, но думаю рассматривать отклонение в психике, когда у человека нет лояльности к обществу - лишнее.
Развернуть
#
Гг все таки не быдло-разнорабочий, что бы настолько примитивно рассуждать.
Хотя по мозгам им похоже и остался, все равно что работяга дорвавшийся до госкормушки.
Про то что он рискует и грудью лезет на амбразуру - улыбнули. Я даже засомневалась одну ли ранобку мы читаем. Сейчас он нагибатор, это раньше он на амбразуру лез, совершенно без ответственно кстати, наплевав на судьбу зависимой от него сестры, а сейчас безответственнен вдвойне.
Развернуть
#
Ну допустим он не живёт как нелюдь и мама его в больнице была и сестра училась, но это не от того что ему страна помогала, а потому что он будучи еле еле охотником, самым слабым между делом, рвался в подземельях чтобы хоть что то получить, при этом неоднократно был при смерти, так что все Это он заработал как говорится потом и кровью! А вот если бы он не был охотником из ассоциации, то его маму даже и в больнице не держали бы.. так что какая помощь??))
Государство защищает от монстров? Ну так это его обязанность, защищать свой рабочий ресурс) а то и государства не будет если всех скушают)
На самом деле таких людей, готовых к самопожертвованию ... единицы.. и обычно героями их называют как раз таки после их жертвы, к сожалению.. В книге или кино я ещё допускаю наличие таких персонажей и то в фантастике), в реальности же .. проще загнать кучу пушечного мяса, чем власть имущие сунутся в горячую точку.
Это конечно понятно что он имбовый читер, но он же вроде человек... ?? Не ?? А человеку свойственно рассуждать о приоритетах. Тем более туда отправляются элитные войска двух государств, опытные и т.д. По моему с его точки зрения этого вполне достаточно, или он должен думать что он на столько хорош что эта элита вместе ему не ровня?? Если бы он действительно думал так, то у меня были бы вопросы.. не жмет ли корона??
Ну и в эпилог.. должна же быть интрига, надоели пушистые гг готовые отдать все ради других.. будьте реалистами, спасибо за ваше мнение.
Развернуть
#
Если так рассуждать, то никакая страна не заслуживает защиты и должна быть разрушена, а их граждане пущены на удобрение. =(
Если государство может предоставить какие то перспективы, то это и есть хорошее государство. Да, его маму никто бы не лечил без оплаты счетов. Это принцип справедливости. Если бы их общество еще более развилось и страна была бы ещё более богата эта услуга могла дотироваться. Но при их структуре общества(что в книге описана) вообще удивительно что у них есть какие то вменяемо функционирующие институты, по хорошему страна должна была слится в нищее состояние.
Вы говорите гг будучи в нужде не получал помощи государства, он всё заработал потом и кровью. Теперь представте что дотирование имеет место быть - мед помощь безвозмездная. От сюда следует что государство ему не помогает, это ведь стандартная процедура, доступная всем, за неё не нужно быть благодарным, потому что это просто следование законам. А вот если бы отказали - то гг справедливо бы должен был обидеться и обозлиться.
Такие рассуждения всегда замыкаются в порочный круг. На деле мы все зависим от общества и очень многое от него берем.
Развернуть
#
Гг действет как топ-дпсер в ммо-рпг, мол хочу посмотреть санта барбару сегодня и так и будет. Собирается рейд? Да и пусть... без меня как нибудь дпс вытянут.
В таком ключе, да, верное размышление про приоритеты.
Только тут гг - имбовый читер)) современными словами из нашего общества - узкий специалист. И рассуждать как дпсер уже не выйдет. ИМХО автор просто это не прочувствал(видно есть сложности представить себя имбой в обществе из взаимозаменяемых шестеренок), вот ГГ и действует ...очень странно.

Вы почему то разделили героев и пушечное мясо. Герои так то возникают когда руководство лажает и вместо того что бы сделать работу и вернуться домой, людям приходиться жервовать собой... они и есть герои, называть их пушечным мясом не вполне корректно (идут то они на самопожертвование сами).

ИМХО, с миром, с логикой у персонажей в этом произведении всё очень плохо... Я это ранобе обожаю только за движуху, и точно не из-за гг кайфующего от благ коррупции и странноватым поведением, хотя будь он "пушистым" у меня бы еще больше прикипало из-за алогичности поведения))))
Развернуть
#
Диванные войны!!!
Развернуть
#
Странный народ) ГГ рассуждает здраво, ему мать сейчас важнее поддержать и не волновать. И отправляться сразу после её пробуждения в далёкие е*еня на неизвестный срок с возможностью не вернуться вовсе - вот эгоизм чистой воды, нервы семьи (а особенно своих родителей) надо беречь! Элитный отряд из фиг-знает-скольких охотников отправили - флаг в руки, а он не считает себя таким прям незаменимым и сверх необходимым. Это Вы думаете что гг читер, а он видит что сила у него ещё на уровне дна в мировом масштабе, и опыта кот наплакал. Он думает, а не прёт на каждую стенку, рискует только когда выхода нет. Он не в рпг играет, не сохраниться и жизнь только одна. Он то не знает что он ГГ)))
Развернуть
#
Не соглашусь...


"И отправляться сразу после её пробуждения в далёкие е*еня на неизвестный срок с возможностью не вернуться вовсе" - В какие далёкие? Остров прямо рядышком. Корея вообще не сильно большая...
Неизвестный срок? Остров-то не особо большой. Явно меньше данжа S ранга. Да и задача была только босса грохнуть, а значит это практически прилететь и улететь.
Не вернуться? Он в соло зачистил данж сложности S, после чего получил награду и снарягу босса, став ещё сильнее. Сильнейший японский охотник ему вообще не соперник.

"нервы семьи (а особенно своих родителей) надо беречь!" - Отчасти да, но он мог бы присоединиться негласно, не лезть в кадр и просто быть неподалёку, на всякий пожарный.

"Это Вы думаете что гг читер, а он видит что сила у него ещё на уровне дна в мировом масштабе" - Масштаб мира ему пока неизвестен и он видит свою силу относительно других охотников S ранга. И он уже практически на самой верхушке.

"и опыта кот наплакал" - Кхм... Он несколько лет был охотником, хоть и низкоранговым. А после появления системы уровней он зачистил немало данжей - минимум 20 ранга C, данж на получение профы, красные врата, данж с орками и многоуровневый данж уровня S. В красных он с неделю вроде пробыл, в S и того больше, если ничего не путаю. И постоянно дрался. Мягко-говоря, это прорва опыта.

"рискует только когда выхода нет" - Ну тут риска особо не наблюдается. Такой уровень для него не проблема.


Всё-таки прокачка ему нравилась, а тут редкая возможность стать сильнее и получить больше теней... Ситуацию с матерью можно было и получше обыграть. Хотя тут такого много...
Развернуть
#
Да.

ГГ рискует, когда не использует великолепную возможность для своего развития.
ГГ рискует, когда рискует Эс рангами Кореи - даже не позаботившись о "запасном аэродроме".

"Государство, это - я!" (с) Людовик XV что ли.
Так вот. ГГ уже дорос примерно до этой стадии. ГГ уже - Корея. Пока у него нет иных планов на будущее (!), нет для него и смысла разделять себя и Корею.
Через год-другой он сможет сказать то же самое про нашу маленькую Землю. И либо защищать её до последнего - либо придумать какой-то план отступления.

ГГ - не призывной раб, не надо мерять его по этим меркам.
ГГ - уже скорее призывной/наёмный ядерный флот.
Развернуть
#
Хмм
Благодарю за проделанный труд в Гугл
Развернуть
#
в чем проблема большую гильдию создать, у него что, кто-то будет опыт отбирать в данжах E-B то?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку