Читать 나 혼자만 레벨업 / Solo Leveling / Поднятие уровня в одиночку: Глава 7. Часть 1 - Новое ежедневное задание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 나 혼자만 레벨업 / Solo Leveling / Поднятие уровня в одиночку: Глава 7. Часть 1 - Новое ежедневное задание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дзынь!


[Вам пришло новое ежедневное задание.]


Джин Ву резко проснулся. И, открыв глаза, он первым делом судорожно проверил время. Часовые стрелки показывали половину пятого, и по свету он точно определил, что до полуночи оставалось в запасе еще семь часов и тридцать минут.

«Отлично» подумал он, открывая почтовый ящик.

Дзынь!


[Ежедневное задание: Стать сильнее. Подготовительный процесс.]

Отжимания: 0 / 100 раз

Приседания: 0 / 100 раз

Пресс: 0 / 100 раз

Бег: 0 / 10км

※ Пометка: Если задание не будет выполнено в установленный временной промежуток, то будет наложен соответствующий штраф.


— Че, опять?!

Эти слова вырвались у него рефлекторно, однако все складывалось как нельзя было удачнее — уж лучше так, чем какую-нибудь невыполнимо сложную задачу или же мутно истолкованную головоломку.

Даже если это и требовало от него немалых усилий, а тело ныло от усталости, ему вполне было по силам выполнить задание.

На этот раз он решил начать с отжиманий:

— Раз.

Его же не потащат опять в какое-нибудь подозрительное место, чтобы он изводил себя до смерти?

— Два.

Накануне ему повезло выжить, но никто не гарантировал ему, что выживет в следующий раз.

— Три.

Он немного приподнял голову, чтобы проверить содержимое квестовой панели. Каждый раз, когда он завершал отжимание, это отражалось численным ростом его достижений.


Дзынь!

[Вам удалось отжаться 1 раз!]

[Отжимания: 7/100 раз. Статус: Не завершено]


Ради интереса, он попробовал схалтурить, спускаясь и поднимаясь лишь наполовину, однако Система за отжимание это не засчитала.

И тут он понял, почему в прошлый раз счет так и не открылся: пока не отожмешься как следует, ничего не выйдет, система не принимает читерских уловок и проявление лени.

«Фу-ух..., полный п*здец.»

Даже если он уже не чувствовал толком своих рук, он не позволял себе расслабиться. Оставалось еще отжаться 50 раз. А за этим его поджидали приседания, пресс и бег.

И по истечению трех часов:


Отжимания: 100 / 100 раз,

Статус: завершено.

Приседания: 100/ 100 раз,

Статус: завершено.

Пресс: 100/ 100 раз,

Статус: завершено.

Бег: 9/ 10 км,

Статус: не завершено.


— Ха-а, ха-а, ха-а, ха-а.

Сделав несколько кругов вокруг больницы, он остановился перед дверью своей палаты, и оперевшись руками на колени, пытался отдышаться. Хоть легкие и втыкались в ребра, а сердце билось как сумасшедшее, ему никак нельзя было останавливаться.

«Если отступлю сейчас, все старания пойдут насмарку…»

С легким затруднением он открыл дверь, и шагнул вовнутрь.

Стоило ему это сделать, как:

Дзинь!


[ Вы пробежали расстояние: 10 км. ]

[ Бег: 10км, Статус: завершено. ]


Наконец-то это закончилось.

— Ха-а…ха-а…

Уставший Джин Ву свалился на колени. Во рту чувствовался неприятный привкус, а по лбу и спине рекой тек пот.

— Ха-а…ха-а…

Пока он приходил в себя, прибыло новое неизвестное уведомление.

Дзинь!


[ Ежедневное задание: Стать сильнее. Подготовительный процесс. Статус: завершено. ]

[ За выполнение задания вам пришло Вознаграждение. ]

[ Вы принимаете Вознаграждение? ] – (Да/Нет)


На этот раз Джин Ву не стал беспокоиться, или долго мучиться в раздумьях. Ему было до чертиков любопытно, что же собой представляет это Вознаграждение.

«Принимаю.»

Дзинь!


[ Мы подготовили для вас следующие вознаграждения: ]

Награда 1: Восстановление.

Награда 2: +3 очка Характеристик

Награда 3: Рандомный сундук, 1 шт.

[ Вы хотите принять все? Подтвердите. ]


«Че их так-много-то?»

Вот что пришло ему в голову, после прочтения описания содержимого Вознаграждения. Однако, после долгих, основательных размышлений, взвесив все «за» и «против», он пришел к выводу, что эти награды могут оказаться довольно-таки полезными. К тому-же любопытство взяло верх над сомнениями.

Во-первых, на тот момент он бы не отказался от первой награды, - Полного Восстановления, так-как у него не хватало сил даже на то, чтобы подняться с места куда он свалился, от утомления.

В мире где был штраф за неудачу, почему бы не существовать и награде за подчинение, или выполнение задания?

В любом случае, от этого он ничего не потерял бы, и казалось мало вероятным, что ему мог грозить штраф за поднятие СВОЕГО Вознаграждения.

— Подтверждаю.

Не успел он договорить, как все его тело целиком окутала смутная тень, цвета лазури.

«Что это… за чувство?»

У него перед глазами тут же всплыло лицо Джу Хи. Ощущение при контакте с этой исцеляющей голубизной было схоже с ее целительной магией. То чувство было сравнимо разве что с глотком свежего, утреннего воздуха. Медленно, мало-помалу тень начала отступать, а затем исчезла восвояси. Отчего-то ему на душе стало мрачно, и нахлынуло глубочайшее чувство грусти.

Джин Ву попробовал подняться, а затем попрыгал на месте и выполнил пару упражнений растяжки.

— Ни хрена ж себе! — разрывающееся от скорости биения сердце успокоилось, а дыхание стабилизировалось. Усталости и след пропал. Он чувствовал себя бодрячком, как будто только-только проснулся после питательного сна.

Эффект полностью оправдал ожидания, и оказался великолепным.

“А ниче так. Разве не восхитительно?”

По всему телу Джин Ву пробежали мурашки. Он понятия не имел, является ли то магией или же нет, однако сила того явления оказала действительно могучее влияние на его состояние. Что же тогда представляли из себя очки характеристик? Подняв голову, он заметил маленький ящик на кровати. Но то что действительно привлекло его взгляд, так это окно Статуса что появилось перед ним.

«Скорее всего, этот ящик и есть тот самый рандомный сундук…»

То, что было действительно важным, это его Окно Статуса. Он пробежался глазами по нему, чтобы ознакомиться с краткой информации о себе, а также со своим общим состоянием.


Имя: Сон Джин Ву

Уровень: 1

Класс: Отсутствует

Титулы: Отсутствуют

HP: 100

MP: 10

Усталость: 0


[Характеристики]

Сила: 10, Выносливость: 10, Ловкость: 10, Интеллект: 10, Сенсорика: 10

(Очки для распределения: 3)


[ Умения ]

Пассивные:

(неизвестно) (Макс. LVL.)

Сила воли - 1 уровень.

Активные: Быстрый бег – 1 уровень.


Как-то давно он пробовал себя в онлайн игре. Эти характеристики смахивали на информацию только-только созданого, нового персонажа.

“Так вот что я из себя сейчас представляю?”

Первый, базовый уровень а еще почти нулевые способности и навыки. Даже среди охотников Е-ранга его считали слабейшим, так что такое обстоятельство дел для него было не впервой.

Затем он обратил свое внимание на свои “умения”: Сила воли как пассивный, и Быстрый бег как активный навык.

И тогда он вспомнил кое-что.

— А, точно, вчера...

Он это уже видел вчера, когда ночью он удирал от многоножек. К тому времени он был уже на пределе, и пробежал уже часа три, приблизительно. Внезапно ему пришли новые сообщения:


[Вы получили новый навык: Сила воли - 1 уровень]

[Вы получили новый навык: Быстрый бег - 1 уровень]


Но тогда у него в приоритете было остаться в живых, ему было не до того. Но вот сегодня у него уже было время ознакомится с новыми умениями:


[Быстрый бег - 1 уровень]

Относиться к категории активных навыков.

Потребление маны: 5 единиц.

Бег сделал Ваши ноги сильнее. При применении этого навыка ваша скорости увеличивается на 30%. Одна минута применения этого навыка употребляет одну единицу маны.


[Сила воли - 1 уровень]

Относиться к категории пассивных навыков.

Не расходует ману. Вы овладели неустанной духовной выдержкой. Относиться к категории пассивных навыков. Когда ваша выносливость становится ниже порога в 30%, навык Сила Воли автоматически уменьшает ее потребление на 50%.

П.Ред. В оригинале скорее “Компенсирует энергию”, дальше уточним, что к чему.


«То есть, я получил Быстрый бег и Силу Воли благодаря беспамятному, упорному бегу?»

Сомнений не было — все так и было. И если хорошенько поразмыслить, можно было прийти к выводу, что при любых повторяющихся действиях можно получить соответствующий скилл.

— Мать моя женщина!

Это было просто потрясающем преимуществом, так-как обычно кроме навыков, полученных при пробуждении, охотники не могли достигнуть ничего более. За исключением тех редких случаях, когда кому-то перепадали особенные руны после уничтожения демонов свыше А-ранга.

Стоимость таких рун составляло по несколько миллионов долларов, а те, что повыше классом даже до нескольких десятков могли дойти.

К примеру, на последнем аукционе, самая дорогая руна на тот момент продалась за приблизительно семьдесят миллионов.

Поговаривали, что какой-то иностранный охотник S-ранга нехило встряхнул состоянием, чтобы приобрести исцеляющею руну, позволяющую раненому человеку за миг вернуться к изначальному состоянию.

У Джин Ву сердце задрожало от волнения — скорость бега и компенсация энергии. Они, конечно, и в сравнения не шли с десяти миллионным приобретенным навыком, но для него все равно являлись настоящим кладом. Особенно учитывая то, что получить он их смог бесплатно. Он начал настраиваться на получение новых возможностей в дальнейшем.

Возник естественный вопрос: а возможно ли поднять свой скилл компенсации энергии до уровня магии исцеления? Как ему этого добиться он, конечно, еще не знал, но задумка казалось ему вполне реализуемой.

“К тому же, если верить описанию, Сила воли не тратит ману…”

Маловероятно конечно что он сможет исцелить этим свою ману, однако в не зависимости от ее количества, он все еще мог свободно пользоваться Силой Воли, а это безусловно было огромным плюсом.

— Интересно…а что имеется ввиду под “неизвестным” в названии умения?

(неизвестно) (Макс. LVL.)

Тот самый неизвестный навык, что занимал целую строку. Так-как он квалифицировался как навык пассивного применения, напрашивался вывод, что он должен был включится автоматически, однако никакой информации в описании этого умения не было.

“Тут уже совсем мутно, не врубаюсь, ну и ладно.”

Доступные ему данные были ограничены, так что он решил больше не заморачиваться, чтобы не тратить энергию и время впустую. С этими мыслями Джин Ву перевел свой взгляд и внимание на кое-что другое:

“Там было что-то про очки…”

Те три очка свободного распределения оставались по-прежнему нетронутыми.


[Характеристики]

Сила: 10, Выносливость: 10, Ловкость: 10, Интеллект: 10, Интуиция/ Сенсорика: 10

(Очки для распределения: 3)


“Другими словами, я могу увеличить любую из моих характеристик на целых три очка?”

А в списке их было пять. И все они находились на изначальном уровне. Джин Ву был без понятия, какому из них стоило уделить больше внимания. Разве можно так легко и быстро сделать выбор, от которого будет зависеть твое будущее?

Тучи серьезности затмили лицо Джин Ву.

“Под Силой же имеется ввиду физическая мощь, да…?”

Насчет Силы, Выносливости и Ловкости, у него, более или менее, не было вопросов, он смутно понимал к чему они относятся. С такими характеристиками он сталкивался уже раньше в играх.

Зато Интеллект и Сенсорика стояли под жирном вопросительном знаком, и как обычно более чем недружелюбная Система, была скупой на информацию.

Станет ли он умнее если поднимет уровень своего Интеллекта?

А что насчет Сенсорики? Сделает ли она его интуицию более тонкой?

Он решил не трогать пока эти две характеристики.

Относил он себя к боевым охотникам специализирующихся на атаках, а значит больше всего нуждался в физической мощи, скорости или же выносливости.

“Если выбирать между этими тремя, то уж точно физическа мощь.”

Этот вариант казался самым разумным на тот момент. Ему было любопытно, какие изменения могут произойти с его телом при росте силы. Он горел желанием посмотреть на это, к тому же это было самым эффективным выбором для проверки эффективности очков, так-как результат был легче всего заметить.

— З очка к Силе.

Дзинь!

http://tl.rulate.ru/book/12744/274611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 58
#
Для людей, что реально думают о том, что интеллект в системе дает более развитый разум и возможность принимать какие-либо более умные решения, то вы облажаетесь... Интеллект дает более лучшую память, легкую восприимчивость и ускорение сознания, то есть реакцию. За более развитый разум и правильные решения отвечает мудрость, что является приобретаемой в процессе жизни характеристикой, а интеллект лишь ускоряет ее развитие. Мудрость может быть дана системой лишь в случае прямого влияния на разум, что кардинально поменяет личность и восприимчивость мира человека. То есть система вкладывает готовые знания в голову, что не всегда хорошо, так как люди всю информацию воспринимают по разному. И если так прямо вливать обработанные знания в мозг, они скорее всего войдут в конфликт с личностью. И если в лучшем случае личность просто поменяется, то в худшем она просто разрушится...
Развернуть
#
Паренёк правильно сделал. Для выживания качать силу самое то. А уже когда накачаешь ее достаточно, тогда уже и можно... продолжать игнорировать интеллект и дальше, а качнуть ловкость с выносливостью.
Ведь, как говорится"Сила есть, ума не надо")
Развернуть
#
Знания — сила, а сила есть — ума не надо.
Развернуть
#
видимо, вы с рождения следуете этой поговорке?
Ведь для выживания куда важнее ловкость и выносливость. Толку от силы, если встретишь противника с достаточно высокой защитой, или превосходящей скоростью? А вот ловкость увеличит шанс уклонится от вражеской атаки, или и вовсе побыстрее свалить от врага. Выносливость - позволит дольше поддерживать максимальный темп бега/сражения, а так же повысит живучесть (то-есть гг уже не сдохнет с одного тычка от гоблина или слизи). А что дает сила? Силу? Так толку от нее, если не сможешь попасть по врагу? Или толку от нее, если с максимальной силой выносливости хватит лишь на пару ударов, а после ты и шагу сделать будешь не в силах?
Да даже хренов интеллект в текущих условиях был бы полезнее, т.к. 3 ед. инты дали бы судя по статам, дополнительные 3 единицы маны, а это дополнительные 3 минуты активного навыка Быстрый бег.
Вот и выходит, что ГГ сделал самый тупой выбор для первого вложения характеристик. Не говоря уже о том, что выносливость позволит легче выполнять ежедневные задания (он едва выполнил текущие сотню отжиманий), что в итоге давало бы ему все новые и новые награды за выполнение ежедневок.
Развернуть
#
Вы правы про ловкость и выносливость, и возможно даже про интеллект, но написано ведь, что он вложил очки в силу для того чтобы проверить влияние характеристик.
То же увеличение ловкости было бы сложнее в себе отметить.
Кроме того, глав. герой ни разу не геймер, так что не следует судить его как геймера.
Развернуть
#
На его текущей работе нет монстров с которыми надо долго сражатся по которым сложно попасть или от которых надо быстро убегать, и он живет не в джунглях а в городе в котором для выживания нужны только деньги а для их получения нужно убивать монстров с чем сейчас у него проблемы и за это отвечает именно параметр силы бонусом это самый явный для проверки параметр, ловкость же это по большей части для дуэлей где у тебя есть много пространство для манёвра и никто не мешает а не для рэйдов в 5-50 человек против 1 босса где толпа людей создает по сути создает замкнутое пространство в котором непофинтишь так что пока он не сможет ходить рэйды соло или мелкой командой бесполезно, выносливость не спасет от удара в жизненно важные органы или потерт конечности так что удары один фиг лучше не ловить а текущего запаса сил ему хватает на рэйды своего уровня, подкачивать её конечно полезно но параметр не приорететный, так что он зделал самый здравый выбор для старта
Развернуть
#
И какого он сразу очки использовал. Опять про тп героя что ли.
Развернуть
#
А с чего бы ему их сразу не использовать? Неизвестно, какая здесь система прокачки, можно ли повышать состав действиями или очки даются только в награду и лвлап. Накопление оправдано, когда более низкие статы легко повысить, а дальше очками, или когда есть сложноповышаемые характеристики. И главное, гг б*ять нихрена не геймер.
Развернуть
#
Какой глав закончилься манга
Развернуть
#
(Неизвестно) это как сигнал от автора: сорян, пацаны, я хочу сохранить интригу, но не знаю как
Развернуть
#
все норм бесполезных характеристик нет хотя конечно ловкость более эффективна но и сила не маловажна
Развернуть
#
"Сила - для мужика!" - Джи - Хан
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Б҉ л҉ а҉ г҉ о҉ д҉ а҉ р҉ ю҉
Развернуть
#
Хмм
Благодарю за проделанный труд
Развернуть
#
Ох уж эти срачи про распределение статов. Обожаю! =D
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Я бы восстановление не использовал, оставил бы на потом
Развернуть
#
Гы.
Оно каждый день появляется после выполнения квеста.
Развернуть
#
А где вознаграждение за выполнение штрафного задания, или гг( тупой автор) про него забыл?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку