Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 561 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 561. Изгнанный Младенец

Имперский Наставник Вечного Мира нахмурился, смотря на поле боя. По нему носились бесчисленные светлячки, на самом деле являющиеся фонарями вестников смерти. Лодки уносили людей, погибших в битве, в мир Юду.

Если бы они не позволили им забрать Цинь Му с собой, а начали сражаться, такое огромное количество вестников запросто превратили бы Верховные Небеса Императора в безжизненную пустыню!

Мужчина посмотрел на Цинь Му, что-то невнятно бормоча себе под нос.

— Я уже дважды был в Юду. Впервые меня туда заманил Король Дьяволов Дутяня…

— Тогда именно я помог тебе спастись и вернуться в мир живых, — проговорил старик, стоящий за фонарём.

Цинь Му удивлённо развернулся, но так и не разглядел его лица.

— Во второй раз я, гроссмейстер, жирдяй и братья белые летучие мыши все вместе упали в Юду, но мы снова смогли выжить.

Собравшись с мыслями, Цинь Му спустился с летающего корабля. Подойдя к маленькой лодке, он развернулся, махая всем на прощанье, и с тёплой улыбкой на лице проговорил:

— Юду не так опасен, как вам могло показаться. Я поговорю о причине и последствиях побега сорока восьми тысяч душ, и вернусь сразу после этого.

Цилинь открыл пасть, собираясь что-то сказать, но немного поразмыслив, передумал: «Владыка не понимает о чём говорит. С каких пор Юду перестал быть опасным? Там полно странных чудищ, а Владыка Звезды Сатурна, этот ужасный монстр… Тем не менее, теперь я тоже в опасности. На фоне брата чёрного тигра я выгляжу не слишком хорошо, поэтому лучше мне промолчать. В противном случае, если я выведу Владыку из себя, не видать мне больше духовных пилюль».

Чёрный тигриный бог сделал шаг вперёд, собираясь говорить, но Имперский Наставник остановил его взмахом руки:

— Владыка хочет оставить своё тело здесь?

Сердце Цинь Му слегка дрогнуло, ведь он сразу понял, о чём думал Имперский Наставник. Если ему не удастся вернуться, они смогут силой вырвать его душу обратно с помощью Проводника Души.

— Имперскому Наставнику не стоит беспокоиться, — Цинь Му снял с уха молодого дракона, прежде чем снова всем помахать. — Безопаснее всего для меня будет взять своё тело с собой. Как только я вернусь, я возьму маленького дракона назад.

Имперский Наставник был ошеломлён, не понимая, что задумал парень. Пока он размышлял, лодка плавно уплыла вдаль, исчезая в темноте. Молодой дракон полетел обратно на корабль, обвиваясь вокруг тела Цин Юй.

— Почему Владыка не оставил своего тела? — озадаченный Имперский Наставник продолжал невнятно бормотать себе под нос. — Если несколько богов одновременно исполнят Проводника Души, они смогли бы вытащить его из Юду…

Цинь Му оглядывался, стоя на маленькой лодке. Он видел в темноте переполненные душами лодки вестников, направляющиеся в глубины Юду. Лампы на их носах излучали тусклый свет, издали напоминая звёзды, двигающиеся по ночному небу.

Некоторое время назад Король Яма посоветовал Цинь Му посетить Юду, как только у него появится возможность. Собственно, именно поэтому он и отказался от совета Имперского Наставника.

Король Яма оказался не слишком многословным, но Цинь Му всё же понял, что его рождение не было таким обыденным, как могло показаться. Приглашение от Графа Земли было редким шансом, и ему могло повезти узнать секрет своего рождения.

Маленькая лодка плыла с невероятной скоростью, но сидя внутри, юноша не чувствовал её движения, а лишь видел, как мимо проносится тусклый мир за её пределами.

В сердце парень опасался. На Верховных Небесах Императора он забрался на борт, и теперь те медленно растворялись вдали.

Находясь в лодке, он увидел множество других миров. Из них тянулись непрерывные потоки крохотных лодок с фонарями.

Цинь Му наблюдал издалека за тёмным небом этих миров и слабым светом ламп, чувствуя, как в его разуме возникают дикие, причудливые мысли. Не удержавшись, он начал фантазировать, представляя истории о странных крупномасштабных событиях, развернувшихся там. Возможно, они были меланхоличными и переполнялись скрытой горечью, а может героические, или о простой жизни людей.

— На самом деле это твой четвёртый визит в Юду, — стоящий на носу лодки вестник смерти повесил свой фонарь и повернулся лицом к Цинь Му. Спокойным голосом он проговорил. — Ты родился в Юду, так что это четвёртый раз.

Чувствуя просыпающееся любопытство, юноша спросил:

— Старший, я ничего не помню о своём рождении. Могу ли я попросить у старшего рассказать мне что-то о том дне?

— Твоё рождение потрясло все миры Юду. В конце концов большинство важных шишек решили тебя изгнать.

Цинь Му тщательно изучал лицо старца, но так и не смог разглядеть его настоящей внешности.

— После этого, ты был изгнан. Что произошло потом, мне неизвестно.

Цинь Му был ошеломлён, разражаясь громким смехом:

— Я был всего лишь младенцем, как я мог поднять столько шума? Тебе не кажется, что когда важные шишки решают изгнать ребёнка, это немного чересчур?

— Это и так большая милость, — равнодушно ответил вестник смерти. — Как по мне, изгнать тебя было очень благородно с нашей стороны. После того, как ты исчез, они так обрадовались, что праздновали несколько дней подряд.

— А что я такого сделал? — Цинь Му недоумевал ещё сильнее. — Что младенец мог вам сделать?

Вестник смерти не ответил. Крохотная лодка вошла в другой мир, проплывая сквозь. Спустя некоторое время они попали в крохотный мирок внутри него.

Цинь Му поднял голову, смотря на солнце, луну и пять элементов, а также на невероятно красивые звёзды в небе. Все они сияли разными цветами.

В небе возвышался божественный мост, на котором стоял исконный дух в форме бога.

— Мы в божественном сокровище сильного практика области Божественного Моста! — удивился Цинь Му. — Мы действительно вошли в него!

Вестник смерти достал блокнот и открыл его. Найдя нужное имя, он проговорил:

— Хань Чжэнь, твоя жизнь закончена. Я заберу тебя через три дня, закончи всё, что считаешь важным.

Исконный дух посмотрел вниз со смутным взглядом:

— Понимаю. Спасибо, что подарил мне три дня, вестник смерти.

Старик кивнул. Его маленькая лодка покинула крохотный мир, возвращаясь в Юду. Они продолжали двигаться вперёд.

— При рождении человек заключает соглашение с Графом Земли, обещая, что его душа отправится в Юду после смерти. Вестник смерти, который должен был с тобой связаться, собирался посетить твоё божественное сокровище Жизни и Смерти и передать приказ Графа Земли, но сокровище на твоём теле не позволило ему этого сделать. Именно поэтому мне не осталось другого выбора, кроме как отправиться в мир живых на твои поиски. Чем дольше откладывать эту проблему, тем хуже она для тебя закончится.

Недоумевая ещё сильнее, Цинь Му с улыбкой спросил:

— Я всё ещё нахожусь в области Семи Звёзд, поэтому моё божественное сокровище Жизни и Смерти ещё не открылось. Как тогда вестник смерти сможет в него войти?

— Оно закрыто для тебя, но не для вестников смерти. Когда мы проникаем в божественное сокровище Жизни и Смерти, чтобы передать кому-то послание, мы будто дарим ему сон, — проговорил вестник смерти. — Тем не менее, твоё сокровище не впустило нас внутрь и не позволило этого сделать.

Цинь Му достал нефритовую подвеску, спрашивая:

— Это то сокровище, о котором ты говоришь? Откуда оно у меня? На нём какое-то проклятие?

— Носи его, никогда не снимай, — поспешно предупредил его старик.

Цинь Му оставалось лишь спрятать подвеску под рубашку.

Вестник смерти вдруг слегка насторожился и достал жёлтую бумагу для талисманов, приклеивая её на лицо Цинь Му. Затем он снял фонарь, освещая его светом тьму вокруг:

— Что за друг Дао скрывается во тьме?

Проделав две дырки в бумаге, Цинь Му осмотрелся. Вокруг было темно, и он не мог ничего разглядеть.

Внезапно свет фонаря упал на скользкое тело. Оно быстро двигалось, своей чешуёй отражая всевозможные цвета, мгновенно исчезая во тьме.

Вестник смерти что-то невнятно пробормотал себе под нос, прежде чем усмехнуться:

— Это тот, с кем хочет встретиться Граф Земли, так что не пытайся сделать ничего дурного. В противном случае ты не сможешь расплатиться за свой проступок!

Снаружи от лодки послышался мягкий смех, и во тьме загорелись странные дьявольские глаза, окружая её со всех сторон.

— Раз уж Граф Земли хочет с ним встретиться, мы не будем мешать. В конце концов, мы тоже живём в Юду и ценим своё место под Графом Земли. Тем не менее, у нас есть свои владыки, которые отдали приказ найти парня.

Голоса, смешанные со странным смехом, раздавались со всех сторон. Они напоминали червей, ползающих внутри чьего-то тела, любящих поговорить, прежде чем вцепиться зубами за кость.

— Владыка, Равный Небесам, ты Генерал-Повелитель Небесных Талисманов, Покойный Владыка Юду, поэтому мы должны демонстрировать к тебе кое-какое уважение. Тем не менее, ты закрыл его лицо, и мы не можем убедиться в его личности. Как тогда нам отвечать перед своими владыками? Сними жёлтый талисман, и мы позволим тебе уйти!

Вестник смерти усмехнулся, и глаза вокруг внезапно закрылись, исчезая. Им навстречу поплыла вторая лодка, на которой стоял старец, освещающая окрестности фонарём.

Бесчисленные скользкие существа во тьме начали убегать от света.

Взгляд Цинь Му дрогнул, он разглядел во тьме всё больше и больше маленьких лодок, плывущих им навстречу. Все они сливались с их лодкой, а вестники смерти со стариком на ней. В мгновение ока шестьдесят семь лодок и вестников превратились в одну!

— Теперь нам не о чём беспокоиться, — проговорил он.

— Кто пытался нас остановить? — тут же спросил Цинь Му.

— Боги и дьяволы, засланные сюда Райскими Небесами, — проговорил старик, качая головой. — Группа индивидуумов, которые пожинают то, что сеют другие.

Цинь Му задумался, в то время как маленькая лодка продолжала плыть вперёд. Наконец он снова увидел Графа Земли. Конечно, он не мог разглядеть его силуэт целиком, и видел лишь рога с девятью изгибами.

Последние были образованы слоями миров. Чем сильнее приближалась лодка, тем большими казались рога, являющиеся несравненной широты и размаха землями, связанными между собой бесчисленными извержениями вулканов.

Бумажная лодка проплыла мимо одного из этих миров, в котором Цинь Му разглядел бесчисленные души, с трудом передвигающиеся сквозь магму.

Лодка неторопливо плыла и, спустя долгое время и бесконечное количество миров на рогах Графа Земли, наконец остановилась.

В том месте не оказалось самого сердца ада, а лишь горстка величественных дворцов.

Крохотная лодка спустилась, останавливаясь прямо перед одним из залов. Его название было написано на языке Юду, и Цинь Му сразу же понял, что оно значит: “Поместье Доброжелательного Святого Короля Равного Небесам”.

Вестник зашёл внутрь, сообщая:

— Это моё поместье. Твоё тело слишком маленькое, поэтому Граф Земли не сможет встретиться с тобой лично. Подожди немного, скоро придёт его клон и проведёт допрос.

Коротая время в ожидании, Цинь Му осматривал фрески в поместье, на которых были изображены всяческие мифы и легенды. Внезапно из центра зала потекла магма, превращая пол в кипящий камень. Затем она закружилась, и вскоре над её поверхностью поднялась пара изогнутых рогов, следом за которыми возникло тело Графа Земли высотой более тридцати метров.

Вестник смерти поклонился и достал книгу:

— Я притащил Цинь Фэнцина. Всё зло, которое он совершил, записано в этой книге. Взгляните, Граф Земли.

Цинь Му поспешно подошёл поближе и, увидев, что книга была невероятно толстой, тут же воскликнул:

— Я не делал всего этого! Мне всего лишь восемнадцать лет, когда бы я успел столько натворить?

Магматический Граф Земли взял книгу, листая её. С божественным огнём, вспыхнувшим в его глазах, он проговорил:

— То, что здесь записано, ты совершил не в мире живых, а в Юду. Нефритовая подвеска, которую я изготовил, всё ещё у тебя? Недавно я почувствовал, как ослабевала её печать.

П.П.: 33-ая бонусная глава, акция всё ещё в силе, хотя в топ недели что-то мы перестали попадать, эх :)

http://tl.rulate.ru/book/12626/461478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Вот это поворот....
Развернуть
#
Эээ...он же был ребенком! каким чудом он мог столько наворотить? Не я конечно понимаю что он очень гиперактивным был но чтобы толстенький томик... Запоздало дошло что это был демон(?) который завернул в бараний рог Фу Жило...
Развернуть
#
Я бы даже сказал гиперреактивным
Развернуть
#
Если ГГ ещё в Юду так отжигал, что его изгнали да ещё и изгнание его праздновали, то его выходки в смертном мире даже как-то скромно выглядят)
Развернуть
#
Цинь Му оказывается с младенчества, несет бурю и разрушения =)
Развернуть
#
Вся деревня радостно праздновала уход Бао Сяочаня.
Развернуть
#
Орнул, лучшая отсылка)
Развернуть
#
Любое место из которого уходил дедушка Бай начинало праздновать)
Развернуть
#
Если гг этого не помнит значит это был не он, я все еще думаю что в нем сидит какой то злой дух
Но нам намекают что гг раньше обладал другой личностью а переродившись в теле ребенка был запечатан
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку