Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 265 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 265. Четвёртый Небесный Король

Император и Имперский Наставник не знали, смеяться им или плакать. Владыка Цинь оказался невероятно смелым и совсем не скрывал своего положения в культе. Он действительно пытался затянуть Императора и Имперского Наставника в Небесный Дьявольский Культ!

— Если ваши раны не заживут, то вернуть себе трон не удастся. А изучив искусства нашего Небесного Святого Культа вы, по крайней, мере будете в состоянии прокормить семью.

Жена Имперского Наставника улыбнулась, но ничего не сказала. Её муж равнодушно ответил:

— Если я присоединюсь, то хочу получить титул Владыки культа.

Император кивнул:

— Я тоже.

Наставник повернулся к нему:

— Если ты станешь Владыкой, то я буду твоим помощником.

Глаза Цинь Му загорелись:

— Император хочет стать Владыкой культа?

Мужчина был ошеломлён. Он никак не ожидал, что Цинь Му планировал отдать место Владыки Небесного Дьявольского Культа. Но если он станет новым Владыкой, разве Империя Вечного Мира не станет частью культа?

Это был подарок, которого он не мог принять!

У Имперского Наставника тоже разболелась голова, и он тайком взглянул на императора, советуя ему отказаться.

Жена наставника рассмеялась и проговорила:

— Владыка Цинь, они отказываются, но я готова присоединиться. Какую должность Вы можете мне предложить?

Глаза юноши вновь вспыхнули от удивительной мудрости женщины. Она прервала тишину, чтобы не позволить своему мужу и императору чувствовать себя неудобно.

— Если мадам присоединится к культу, я могу предложить Вам лёгкую работу, — он улыбнулся в ответ. — Вы умеете вышивать? Могу назначить Вас мастером ладана Чертога Вышивки!

— Отлично, — женатая женщина посмотрела и оттянула своего мужа в сторону, заговорив к нему в пол голоса. — Муж, почему ты отказываешься от предложения Владыки Культа Циня? Каковы шансы на успех у твоей затеи вернуться в столицу с императором?

Имперский Наставник на мгновение замолчал, после чего ответил:

— Весь мир поддерживает реформу, а семьдесят процентов чиновников имперского двора — мои с императором люди. Вернувшись в город, мы определённо сможем казнить мятежников и вернуть себе трон.

Женщина улыбнулась:

— Ты действительно так думаешь? Разве Монастырь Великого Громового Удара и секта Дао не попытаются вас остановить? В таком случае тебе может и удастся защитить себя от Жулая и Мастера Дао, но что станет с Его Величеством?

Слегка улыбнувшись, Цинь Му проговорил:

— В домах королей, графов и министров поселились даосы. Они читают дхармы и даосские писания.

Имперский Наставник промолчал, и жена оттолкнула Цинь Му подальше, чтобы продолжить с ним разговор:

— Две главные священные обители наблюдают за твоими людьми, все твои близкие заперты под домашним арестом или сидят в тюрьмах. Теперь ты можешь лишь использовать власть Владыки Культа Циня. А чтобы заручиться его поддержкой, нужно завоевать его доверие.

Цинь Му вернулся к ним, собираясь что-то сказать, однако жена наставника вновь оттолкнула его подальше.

Немного поразмыслив, Имперский Наставник подошёл к юноше:

— Небесному Святому Культу не хватает Небесного Короля?

Цинь Му кивнул:

— Да, четвёртого.

Затем наставник проговорил:

— Тогда я стану Четвёртым Небесным Королём. Однако, Его Величество никогда не будет иметь никакой связи с Небесный Святым Культом. Император, я присоединюсь к культу.

Яньфэн был ошеломлён, но спустя некоторое время, медленно проговорил:

— Мне жаль, что Имперскому Наставнику приходится брать на себя такое неудобство.

Улыбнувшись, Цинь Му заговорил к императору:

— Ваше Величество, кажется, неправильно воспринимает наш Небесный Святой Культ. Мы не культ, наша философия — это повседневная помощь обычным людям, и мы идём путём святого. Ваша с Наставником реформа базируется на таких же идеалах…

Жена наставника улыбнулась:

— Владыка культа, нам нужно продолжать двигаться. Нет смысла передавать Его Величеству учения Небесного Святого Культа, так как он всё равно никогда не присоединится к вам.

Женщина забралась на спину цилиня, в то время как Цинь Му, Имперский Наставник и Император шли сбоку. Они исполняли технику Трёх Эликсиров Тела Тирана, показанную юношей, чтобы возобновить запас своей жизненной Ци.

Двое мужчин напоминали аскетичных монахов. Они шли не слишком быстро, прилагая огромные усилия, поэтому достигли префектуры Поклонения лишь через три дня.

Небесный Дьявольский Культ уже приготовил нужные травы, и Цинь Му наконец смог исцелить душу Императора Яньфэна. Внешние повреждения Имперского Наставника уже были вылечены, проблема была лишь в божественных искусствах, оставленных богом, однако Цинь Му ничего не мог с ними сделать… Эти божественные искусства были невероятно мощными. Однако, если Имперский Наставник сможет их побороть, то перестанет нуждаться в лечении. Тем не менее, он не мог использовать своей магической силы. Искусства были спрятаны внутри его тела и божественных сокровищ, и, если случайно их зацепить, их сила вырвется наружу.

«Ни Император, ни Имперский Наставник не в состоянии сражаться», — горько вздохнул Цинь Му.

Два самых сильных мастера Империи Вечного Мира превратились в беспомощных больных, нуждающихся в защите и заботе юноши. Что касалось его самого, он непрерывно совершенствовался. Шагая вперёд, он подсознательно применял технику Трёх Эликсиров Тела Тирана, отчего на него опускались пять потоков звёздной силы.

Находясь в пути, Цинь Му также усердно тренировал свои навыки меча, снова и снова повторяя два движения, которым его обучил старейшина деревни, пытаясь довести их до идеала.

Заметив два движения Рисунков Меча. Имперский Наставник вскрикнул в изумлении, уставившись на приёмы юноши:

— Владыка культа, кто из твоих стариков показал тебе такое?

— Старейшина деревни, самый старый из них.

Задумавшись на некоторое время, Имперский Наставник сказал:

— Ты пытаешься добавить три моих базовых движения в эти два приёма? Они и так идеальны, любые изменения приведут к нарушению баланса. Сила увеличилась, но появилось много недостатков. Зачем ты это делаешь?

Цинь Му исполнил Меч Императора-Основателя Море Крови, отчего его сердце наполнилось внезапной грустью: «Меч Императора-Основателя, Море Крови. В широком сердце существуют горы и реки, однако, осмотревшись по сторонам, уже не встретишь людей, одетых в родную одежду».

Это было воспоминание о доме, давно исчезнувшим страдальцам. В нём была аура горечи и героизма. Имперский Наставник Вечного Мира поднял с земли ветку и проговорил:

— В твоих движениях много недостатков, давай я покажу тебе несколько движений.

Глаза Цинь Му загорелись, и он улыбнулся.

— Обучи меня, пожалуйста.

— Хорошо.

Юноша тоже поднял ветку с земли, и они начали сражаться, используя дерево, как мечи. Имперский Наставник атаковал, а Цинь Му использовал Рисунки Меча, чтобы защититься. Однако спустя лишь мгновение, наставник пробился сквозь недостаток техники юноши и уничтожил Меч, Шагающий по Горам и Рекам.

Цинь Му долго размышлял над случившимся. Недостаток, на который указал Имперский Наставник отличался от тех, на которые указывал старейшина деревни. Оба мужчины были мастерами навыков меча, но их пути отличались. Техники старейшины были резкими и напряжёнными, в то время как движения наставника спокойными. Он будто приоткрыл перед парнем дверь, подталкивая реформу, расширяющую горизонты.

Философии двух учителей отличались, поэтому техники меча тоже были разными. Получение указаний от каждого из них позволяло парню получить разные преимущества.

Советы старейшины подталкивали Цинь Му использовать все его знания до момента, когда, чтобы продолжить совершенствоваться, уже становилось недостаточно лишь базовых знаний. В свою очередь Имперский Наставник открывал перед ним новый путь, наоборот позволяя выучить что-то новое.

Они тренировались, продолжая идти, и владение мечом Цинь Му становилось всё лучше и лучше. Он чувствовал, будто его навыки вот-вот перейдут на новый уровень, но как бы он не старался, невидимая завеса не позволяла ему этого сделать.

— Нет смысла продолжать тренироваться. Как бы ты не пытался, улучшений уже не будет, — проговорил Имперский Наставник. — Если ты хочешь прорваться на следующий уровень, тебе нужно достичь своего просветления.

Юноша был озадачен его словами, но Император Яньфэн, стоящий сбоку, понял, что наставник имел ввиду и горько вздохнул:

— Ещё один шаг вперёд, и ты станешь мастером. Министр Цинь, достичь такого уровня в столь юном возрасте — невероятно. В своё время я достиг его, когда мне исполнилось пятьдесят семь. Я совершенствовал технику Девяти Монархических Драконов, чтобы использовать Ци девяти драконов, что дало мне неограниченный запас энергии. И только когда я ощутил движение Ци под ногами и общую ситуацию в мире, кипящем хаотичным движением, я смог прорваться на новый уровень. Ты перегнал меня на сорок лет.

Юноша улыбнулся:

— Ваше Величество, на чём специализируется техника Девяти Монархических Драконов?

— Я владею превращениями, — торжественно ответил император. — Если хочешь, я могу тебя обучить. До меня, техника Девяти Монархических Драконов специализировалась лишь на заклятиях, но попав в мои руки, заклятия, навыки меча и божественные искусства физического тела тоже стали возможными. Почему? Потому что драконы — это символ превращения! Они могут быть большими и маленькими, видимыми и невидимыми. Они могут взмывать в небеса и нырять в морские глубины, прятаться во тьме и валятся в поле. Они могут перемещать тучи и вызывать дождь, а могут сжечь небо адским пламенем и контролировать бурю. Хочешь научиться?

Мужчина думал, что как Владыка Небесного Дьявольского Культа и уважаемая персона, Цинь Му откажется. Поэтому он взбудоражено вздрогнул, когда юноша, не раздумывая, прокричал:

— Да!

Ошеломлённый император внезапно рассмеялся:

— Ну ладно. Кто сказал, что техника Девяти Монархических Драконов — собственность семьи Лин, и её нельзя никому передавать? Я тебя обучу.

Жена Имперского Наставника посмотрела на Императора Яньфэна с удивлённым выражением, в то время как наставник остался спокойным:

— Его Величество просто такой человек, героический и откровенный. В противном случае он бы не осмелился иметь со мной дело. Я видел рукописи техники Девяти Монархических Драконов уже где-то раз десять.

Император обучил юношу технике Девяти Монархических Драконов, показал, как циркулировать Ци и как использовать энергию девяти драконов.

Это искусство отличалось от техники Трёх Эликсиров Тела Тирана, и делало человека, использующего её, величественным и устрашающим. В то же время оно содержало в себе очень много превращений и содержало силу небес и земли.

— Саван Девяти Небесных Драконов — это заклятие, которое может превратиться в девятерых драконов, прячущихся в небесах, чтобы атаковать противника. Смотри!

Император пробудил свою жизненную Ци, и туча, размером с ладонь, возникла над его головой. Внутри летало девять маленьких драконов, неистово размахивающих когтями, напоминая земных червей.

Когда жизненная Ци мужчины исчерпалась, тучка и драконы вспыхнули, бесследно исчезая. Задыхаясь, император проговорил:

— У меня закончились силы, но ты должен был понять, что я имею в виду.

Цинь Му кивнул и исполнил свою технику Трёх Эликсиров Тела Тирана, сливая её с техникой Девяти Монархических Драконов. Внезапно в воздухе появились призрачные драконы, протягивая свои когти и разбивая скалы в радиусе нескольких десятков метров вокруг.

Император был ошеломлён, так же как Имперский Наставник. Взгляды обеих прилипли к зверям в небе. Как вдруг те превратились в огненных драконов, и в воздухе закружился пылающий огонь, вызвавший торнадо, которое подняло отряд ввысь.

Затем огненные драконы превратились и начали контролировать воду, продолжая поднимать людей с её помощью. Вокруг начали сверкать молнии, с оглушающим звуком ударяя по округе.

Император и Имперский Наставник переглянулись, увидев шок в глазах друг друга.

Техника Девяти Монархических Драконов была только что изучена парнем, а он уже использовал её так, будто совершенствовал на протяжении десяти или двадцати лет. Получив лишь один урок, он уже овладел техникой лучше, чем большинство принцев Королевского Парка.

Когда он рассеял Саван Девяти Небесных Драконов, император обучил его всему, что сам знал и понимал. Затем мужчина тяжело вздохнул:

— Жаль, что твоя фамилия не “Лин”.

До столицы оставалось всего три дня пути, но именно столько же времени оставалось до церемонии коронации. В этот момент, взмахивая крыльями, перед отрядом громко приземлилась огромная птица, превращаясь в женщину в зелёной одежде, поклонившейся перед путниками:

— Священный учитель, всё готово.

Цинь Му кивнул и ответил:

— Можете приступать.

— Как пожелаете, — женщина развернулась, пробежала несколько шагов и её тело задрожало, отращивая пару крыльев на спине, чтобы взмыть в небо.

— Если Монастырь Великого Громового Удара и секта Дао могут убить императора, то и мой Небесный Дьявольский Культ тоже может. В противном случае, как мы могли бы стать сильнейшей сектой дьявольского пути? — тихим голосом проговорил Цинь Му.

Имперский Наставник нахмурился:

— Какой у тебя план?

— Войти в столицу, убить Императора.

http://tl.rulate.ru/book/12626/353077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
АФИГЕННЫЙ ПЛАН, НАДЁЖНЫЙ КАК ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ(отсылки к Джоджо)
Развернуть
#
Я один это прочитал голосом Гоблина?
Развернуть
#
+ Я только фразу увидел, ещё не читая, сразу вспомнились "Карты, деньги, два ствола" и "Snatch".
Развернуть
#
- это Цинь Му, его прозвали "хрен попадёшь"
- а почему его прозвали "хрен попадёшь"?
- да потому, что в него хрен пападешь, идиот!
Развернуть
#
В джо джо, скорее всего перевод подтролил, озвучив гоблина из карты деньги два ствола.
Развернуть
#
Но... Это ведь из "Большого Лебовски"...
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Кто что вспоминает, а у меня
- « Брэйн что мы будем делать?»
- «Попытаемся захватить мир!!!!»
Развернуть
#
Краткость-сестра таланта!
Развернуть
#
"Потому что драконы — это символ превращения!" - эм... А если он превратится в Старейшину или Немого? Мне ведь не нужно никому говорить что тогда случить...
Развернуть
#
ой вот 100 пудов, император разведет соплю и защитит сына...
Развернуть
#
440 превращений
Развернуть
#
Да как этот жалкий император смеет даже мечтать о том, что бы владыка Цинь из деревни Беззаботная имел фамилию Лин?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку