Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133. Монархическая Техника Девяти Драконов

Цинь Му повернул голову назад и увидел, что принц, стоящий рядом с Лин Юйсю, внезапно оказался позади него. Он, судя по всему, был старшим братом девушки, и прямо сейчас смотрел на воздушную битву со спокойным выражением лица, напоминающим неподвижную водную гладь.

Принцесса также спустилась вниз по скале, встав за спиной второго принца.

В то мгновенье, когда Цинь Му повернул голову обратно, Кунь Цзыюй с грохотом свалился с неба на землю. Вступив в ближний бой с Даоцзы Линь Сюанем и столкнувшись с ним ладонями, его жизненная Ци разрушилась под давлением техники Высшей Донебесной Тайны. Его атака прервалась, а сам он начал падать камнем вниз…

Уголки глаз Чэнь Ваньюнь сжались, а сердце на миг замерло: «Мне не сравниться с ним, его боевое мастерство слишком высоко. Даже если он запечатает свои божественные сокровища и будет сражаться, используя только Пять Элементов, у меня всё равно не будет шансов на победу. Однако, чем дольше он сражается, тем больше у меня возможностей заметить его слабость. Нужно ещё понаблюдать».

Техника Высшей Донебесной Тайны…

Это был первый раз, когда Цинь Му встретил технику, способную сравниться с техникой Трёх Эликсиров Тела Тирана.

Навык, используемый молодым даосом, был невероятно сильным. И хотя в области Пяти Элементов его совершенствование всё-таки уступало Цинь Му, но качество жизненной Ци поражало и значительно превосходило сверстников. Увидев чистоту этой Ци, Цинь Му не поверил своим глазам, из-за чего и поинтересовался её происхождением у Чэнь Ваньюня.

Великие Небесные Дьявольские Рукописи считались артефактом, способным превратить человека в бога или дьявола. Если техника Высшей Донебесной Тайны секты Дао была под стать такой великой силе, то без сомнений была невероятной!

Секта Дао и Небесный Дьявольский Культ, праведники и дьяволы. Они были святыми основами праведного и дьявольского путей.

Вместе с Монастырём Великого Громового Удара они формировали собой три столпа самых сильный святых основ. Кроме них существовали мелкие фракции, которые практиковали свои собственные пути, но не имели такой выдающейся репутации и всего лишь время от времени показывались миру.

«Теперь, когда пришёл Даоцзы из секты Дао и заблокировал врата, сделает ли подобный ход Монастырь Великого Громового Удара, чтобы также безжалостно ударить по лицу Имперского Наставника?» — подумал про себя Цинь Му.

Второй принц глубоко вздохнул и пошёл к горным вратам.

— Второй брат, куда ты собрался? — немедленно спросила Лин Юйсю.

— Я тоже имперский ученик, и тоже дворянин, как я могу не сразиться? — говоря, глаза принца начали излучать яркое сияние. — Наша Семья Лин самостоятельно пробивала себе путь, дабы получить имперский трон, не надеясь, что граждане и военные офицеры просто так его нам отдадут!

Голос юноши был властным и громким, поэтому Цинь Му не смог удержаться от восхищённого вздоха. Перед ним стоял настоящий принц. Семья Лин действительно получила имперский трон и высокий статус не за красивые глазки.

— Имперский ученик Лин Юйшу приглашает Даоцзы на совместный урок!

Второй принц остановился перед Даоцзы Линь Сюанем и поклонился в приветствии.

— Даоцзы нуждается в перерыве, чтобы восстановить свою жизненную Ци? — подняв голову, спросил серьёзным тоном принц.

— Могу ли я попросить старшего брата Лина немного подождать? — кивнув головой, ответил молодой даос.

— На его месте я бы поступил так же! — хлопнув в ладони, воскликнул Цинь Му.

Услышав эти слова, Даоцзы Линь Сюань посмотрел в сторону источника звука и, встретив взгляд Цинь Му, ощутил, как его сердце сжалось. Невинно выглядящий юноша улыбнулся даосу, на что тот ответил тем же, кивнув головой. Затем Даоцзы обратился к старому даосу, сидящему сбоку:

— Старший дядя Дань Янцзы, я встретил очень сильного человека. У его глаз на два слоя зрачков больше, чем у обычного человека, и он, кажется, смог увидеть меня насквозь…

Выражение лица Дань Янцзы осталось неизменным:

— Пусть твоё сердце будет, как неподвижная вода. Оставайся равнодушным и не порть своего ритма. Имперский Наставник Вечного Мира считается человеком номер один под богами, поэтому у него, естественно, есть сильные последователи в Имперском Колледже.

Даоцзы продолжил восстанавливать своё состояние и силу. Выполняя технику Высшей Донебесной Тайны, его духовный эмбрион фактически вылетел через место меж бровей, зависнув перед ними в спокойной сидячей позе. Под эмбрионом можно было разглядеть загадочный алтарь… Статуя вдыхала и выдыхала, пока над ней не появились пять ореолов, всасывающих в себя энергию звёзд ночного неба!

Призраки пяти дьяволов и богов появились под ореолами, наводя ужас на зрителей. Это были иллюзии, напоминающие Божественное Сокровище Пяти Элементов.

Вслед за этим, шесть колёс окружили даоса, формируя иллюзию Божественного Сокровища Шести Направлений.

Цинь Му прищурился. Техника Высшей Донебесной Тайны в который раз поразила его воображение. Навыки Даоцзы отличались от всего увиденного им раньше, они были невероятно необычными и оригинальными. Степень их сложности ничем не уступала Технике Трёх Эликсиров Тела Тирана.

«Секта Дао, самая сильная секта праведного пути, действительно величественна!»

Закончив свой отдых, монах поднялся и поклонился второму принцу в качестве приветствия. Лин Юйшу вернул приветствие и поднялся. В этот момент, его жизненная Ци внезапно рванула вперёд, напоминая рёв драконов и тигров… Почти все на горе почувствовали мощь дракона, вырывающуюся из тела принца.

Второй принц двинулся, напоминая собой плывущего змея. Внезапно пальцы на его руке выровнялись и пять исключительно яростных драконов вырвались наружу, извиваясь по пути к молодом даосу!

Хватка Пяти Драконов!

Сжав руку в кулак, Лин Юйшу приказал драконам окутать Даоцзы Лин Сюаня. Их тела обвились вокруг юноши, удерживая последнего на месте, а пасти раскрылись, чтобы извергнуть чистое пламя!

Скорость принца была очень высокой, помогая ему оказаться прямо подле жертвы практически в тот же момент, когда та угодила в ловушку. Дрожанием руки создав меч из Ци, который обвивал ещё один дракон, он бросил его в сторону попавшего в ловушку Даоцзы!

Скованное пятью драконами и купающееся в их чистом пламени, тело молодого даоса внезапно начало излучать нефритовое сияние. Чистый огонь не наносил ему никакого вреда!

Когда принц Лин Юйшу бросил свой меч в цель, Даоцзы Линь Сюань взмахнул метёлкой, обвивая её волосками оружие противника. Приземлившись, принц продолжил атаку. Земля задрожала, и сквозь неё начали ломиться новые драконы, пытаясь атаковать даоса снизу!

Движением одной ладони, Даоцзы Линь Сюань разрушил ловушку и поднялся в небо. Конские волосы метёлки пронеслись, будто мечи, срубив головы огромных драконов, попутно уклоняясь от летящих снизу мечей из света.

«Школа заклятий!» — удивился Цинь Му. Серия атак второго принца базировалась на боевых приёмах школы заклятий, но, в то же время, была невероятно жестокой и сильной, напоминая навыки боевых техник, которые считались самыми острыми и эффективными.

Чтобы умудриться использовать заклятия таким мощным образом, принц должен быть по-настоящему очень талантливым. Цинь Му впервые увидел такой стиль боя!

— Сестра, техника твоей Императорской Семьи довольна сильна, — сказал он Лин Юйсю.

— Это правда. Мой второй брат изучает Монархическую Технику Девяти Драконов, которая ничем не уступает Высшей Донебесной Тайне секты Дао! У него даже есть официальная должность пятого ранга — Генерал Скитающейся Кавалерии! — гордо проговорила девушка.

Когда под ногами Лин Юйшу появились два дракона из Ци, он поднялся в воздух. Извиваясь своими телами, драконы полетели к Даоцзы. Этот приём был настолько эффектным, что все зрители с изумлением затаили дыхание.

Невероятные успехи принца объяснялись ещё тем, что Имперский Колледж был построен на месте, где пересекались вены девяти драконов, из-за чего их жизненная Ци была несравнимо густой. Кроме того, члены Императорской Семьи могли использовать Ци драконов для собственного развития. Имперский Колледж был святыми землями для всех людей, но для Лин Юйшу это место было по-особенному подходящим. Поглощая Ци драконов, он мог совершенствоваться в два раза быстрее!

Его жизненная Ци бурлила и, казалось, совсем не истощилась после использования такого количества разных техник. Это было главным достоинством Монархической Техники Десяти Драконов.

Недолго понаблюдав за происходящим, Цинь Му сказал:

— Сестра, твой брат проиграет.

Сердце Лин Юйсю легко вздрогнуло, и дуэль в воздухе внезапно закончилась. Второй принц Лин Юйшу пропустил контратаку Линь Сюаня, вслед за которой метёлка с волосами из конского хвоста вылетела из руки молодого даоса. Волосы на оружии начали неконтролируемо расширятся, превращаясь в летящие в сторону принца острые вращающиеся мечи. Последний достал своё оружие, чтобы отбиться от атаки, однако, мечей было попросту слишком много. Не успев даже моргнуть, он получил несколько серьёзных ран, будучи вынужденным приземлиться на землю и признать поражение.

Поражение Лин Юйшу шокировало всех учащихся Имперского Колледжа. В конце концов, тот был вторым принцем Императорской Семьи. Он был талантлив с рождения и, под тщательной опекой колледжа с семьёй, стал одним из самых выдающихся учеников Империи Вечного Мира.

Теперь, когда даже он был побеждён гостем, в Имперском Колледже не осталось почти никого способного сравниться с Линь Сюанем!

— Эй, пятьдесят на пятьдесят, ворота нашего колледжа до сих пор заблокированы, почему ты ничего не сделаешь? — посмотрев на паренька, спросила Юэ Цинхун.

— С чего бы это? — озадаченно спросил Цинь Му.

— Разве ты не говорил, что в бою с Даоцзы у тебя будет пятидесятипроцентный шанс на победу? — надменно фыркнув, попыталась съязвить Юэ Цинхун, на что Цинь Му покачал головой. — Я стал имперским учеником всего лишь несколько дней назад, и был только на одном занятии. Какой толк от моей победы, если я не выучил здесь ни единого боевого искусства? Это нельзя будет расценивать заслугой колледжа. Более того, я отвергнутый человек из Великих Руин. Вы все хотели меня прогнать отсюда, а теперь просите защитить колледж? Вы в своём уме?

Юэ Цинхун так рассердилась, что потеряла дар речи. Монах Юнь Цюэ тоже вступил в разговор:

— Но ты ведь ученик нашего колледжа! Теперь, когда мы в беде, как ты смеешь отказывать в помощи?

Цинь Му рассмеялся:

— После стольких лет, разве может в Имперском Колледже не быть гения, способного победить Даоцзы? Кроме того, ещё не прибыли ученики Имперского Наставника. Будучи человеком номер один после богов, он должен иметь нескольких достойных преемников. С такими людьми вокруг, зачем мне брать всё в свои руки?

Сердца стоящих вокруг людей вздрогнули, наполняясь надеждой. Наставник считался самым сильным из людей, и каждый из его учеников был невероятно выдающимся. Если они прибудут, возможно, кому-то из их числа удастся победить Даоцзы из секты Дао!

Лин Юйсю слегка нахмурилась и мягким голосом проговорила:

— Но ученики Имперского Наставника не считаются учениками Имперского Колледжа…

Пока они болтали, ещё кучка смельчаков пошли сразиться с гостем, но все они, без исключений, проиграли.

Несколько людей даже сговорились, чтобы сразиться с молодым даосом по очереди и максимально его истощить, не давая времени на отдых. Однако, такой подход был слишком подлым и вскоре вмешалась дирекция, остановив их.

После того, как Даоцзы Линь Сюань выиграл более десяти поединков, он повернул голову к своему наставнику и серьёзно сказал:

— Старший дядя, Имперский Колледж очень страшен.

Дань Янцзы кивнул и тихо сказал:

— Да, все эти ученики очень сильны. Когда они вырастут, их не сможет победить никакая секта.

Хоть в Имперском Колледже пока не нашлось никого способного победить молодого даоса, каждый из сразившихся учеников был по-своему силён, и считался первоклассным практиком в своей области… А самым страшным было то, что таких учеников было полным-полно!

Большие секты вроде Дао могли вырастить одного или двух выдающихся практиков, таких как Линь Сюань, и не имели большого количества таких мастеров, как Цюй Пин и Кунь Цзыюй. В то же время, в Имперском Колледже подобные люди были на каждом шагу. Это действительно ужасало!

Молодой даос прошёлся взглядом по оставшимся ученикам и снова обратил внимание на Цинь Му. Юноша, казалось, ощутил, что на него смотрят и повернулся, улыбаясь в знак признания. Линь Сюань улыбнулся в ответ, недоумевая:

— Не то, чтобы мне не хватало сильных противников, но почему этот парень не бросает мне вызов?

http://tl.rulate.ru/book/12626/310427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Прошло 13 минут,а я уже 10)) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Еще тдну главу пожалуйста, а то на самом интересном месте остановились(
Развернуть
#
Купил пак на главы, жду с нетерпением!
Развернуть
#
Первый бомж)
Развернуть
#
108-ое спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
470… продолжаем
Развернуть
#
Вот чего мне в этой новелле не хватает, так это упоминания возраста. Я настолько привык, что в других новеллах постоянно говорят, кому сколько лет, что с трудом вспоминаю сколько лет гг, а про остальных и говорить нечего. Вот например принц, при первом появлении я считал что он ровесник гг, а теперь оказалось что он из старших учеников. Но из насколько старших, всё равно не понятно. И с остальными также.
Развернуть
#
Болею за Даоцзы!
Развернуть
#
677 кто больше???
Развернуть
#
754
Развернуть
#
"Я стал имперским учеником всего лишь несколько дней назад, и был только на одном занятии. Какой толк от моей победы, если я не выучил здесь ни единого боевого искусства? Это нельзя будет расценивать заслугой колледжа. Более того, я отвергнутый человек из Великих Руин. Вы все хотели меня прогнать отсюда, а теперь просите защитить колледж? Вы в своём уме?" - Господи, это что адекватный умный герой без комплекса спасителя?! Невероятно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку