Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115. Демоническая природа

Утёс оказался настолько скользким, что на него было невозможно нормально наступать, что уж говорить о том, чтобы взбежать!

Мало кто из учеников изучал искусство полёта, а полагаться на прыжок, ну… скажем так, глупость не иначе. К тому же все присутствующие были в области Пяти Элементов или ещё хуже в области Духовного Эмбриона и, полагаясь на данные уровни развития, было невозможно обучиться божественным искусствам.

Одной этой отвесной скалы было достаточно, чтобы отсеять большинство учеников. Тем не менее, были и те, кто мог летать, уже вскоре оказываясь на самом верху. Хотя таких было меньшинство. В основном ученики пытались взбежать, но их ждала суровая, твёрдая, скалистая реальность, в виде столкновения головы об камень, так что после попытки каждый такой умник, без исключения, валялся у скалистого основания.

Ученики, которые никогда не изучали искусство полёта, могли лишь хмуриться. Однако, скала возвышалась более чем на сто метров, кто вообще может быть настолько сильным, чтобы запрыгнуть на неё?

Как говорится — попытка не пытка, конечно же некоторые пробовали запрыгнуть, но силы от толчка не хватало даже для того, чтобы долететь до середины, после чего все они падали. Таких учеников сразу же дисквалифицировали и прогоняли с горы.

— Чего сложного то? — проворчал Вэй Юн и, ухмыльнувшись, вышел вперёд. — Вы все только и думаете о полётах, прыжках или беге. Почему никто из вас не подумал о том, чтобы подтянуться?

Несмотря на свою пухлость, низкорослость и ненормально большие уши, мыслил Вэй Юн исключительно гибко. Уже в следующий миг, он превратил свою Ци в нити, подхватил ею появившиеся из ножен мечи, отправил их на вершину скалы, обвил ими какой-то скалистый нарост и потянул себя вверх. Продвигаясь медленно, постепенно, но верно, уже вскоре он оказался на самой вершине, откуда помахал рукой вниз и крикнул:

— Брат Цинь, повторишь?

— Нет, — лаконично ответив, Цинь Му согнулся в коленях так сильно, что практически распластался по земле, как вдруг его Ци взорвалась, а тело со свистом взмыло вверх. Ему действительно удалось подпрыгнуть на сто метров и с хлопком приземлиться прямо рядом с толстяком.

— Брат, ты совершенствуешься в боевых техниках? Точно же, ты ведь пользуешься ножом, причём искусно! — шокировано уставился Вэй Юн и чуть погодя посмотрел вниз… Там, у основания отвесной скалы, стояли сотни точно также шокированных учеников.

Даос средних лет кивнул головой и рядом с именем Цинь Му сделал пометку “боевой”, а напротив имени Вэй Юна написал “остроумный”.

Ученики внизу вдохновились способом толстяка, поступая либо точно также, либо придумывая свой способ использовать Ци, чтобы закрепиться и подняться. На вершину взбиралось всё больше и больше учеников, но Цинь Му и Вэй Юн не стали дожидаться всех и пошли дальше. Хотя гора состояла из нефрита, на ней всё же были холмы, водоёмы, водопады и зелёная растительность, здесь даже жили птицы и животные, добавляя пейзажу красоты и некой безмятежности. Обитатели местной фауны имели либо густое оперение, либо чешую, и такими они стали скорее всего из-за поглощения местной драконьей Ци.

— Ученики, пожалуйста, остановитесь!

Они попали в первый зал Имперского Колледжа. Зал оказался крайне большим, уходя во все стороны на триста метров. Внутри большого зала находилась не на много меньшая платформа, на которой могло легко уместиться несколько тысяч человек. Цинь Му огляделся и не заметил практиков божественных искусств, взошедших на гору первыми. Скорее всего, у них были совершенно другие экзамены.

В самом начале зала стояло девяносто девять даосов, за каждым из которых виднелся парящий в воздухе бог. Последние, конечно же, формировались из их жизненной Ци. У богов была видна лишь верхняя половина тел, но даже так они казались достаточно грозными.

«Потрясающие!» — мысленно восхитился Цинь Му. У каждого из девяноста девяти однозначно были экстраординарные способности. Создать своей Ци форму… они, вероятно, стояли на пороге прорыва в область Небожителя. Что же до силы, та явно не уступала мастерам чертогов Великого Небесного Дьявольского Культа!

Собственно, что и ожидалось от Имперского Колледжа, прославившегося как место колыбели знаний всей Империи Вечного Мира!

Надо заметить, что каждый из даосов напротив всё же не дотягивал по силе до почившего Лорда города Пограничный Дракон. Фантом Восьмиликого Небесного Бога выглядел завершённее и реалистичнее, указывая на то, что даосы напротив были как минимум на уровень, а то и на два слабее Фу Юньди.

«Но почему их сформированные из Ци боги полностью одинаковые? — нахмурился Цинь Му. Если противник будет знать о слабостях техники, то разве не сможет с лёгкостью убить их?

«Таких даосов моя бабуля может одной рукой класть пачками!» — подумал про себя юнец.

Имперский Наставник популяризировал школу-колледж, однако, кое в чём просчитался, ведь он собственноручно сделал боевые и божественные искусства крайне однотипными. Такое положение дел натолкнуло Цинь Му на мысли о том, что у сект присутствовали некоторые сильные стороны… в конце концов, каждая секта учила только тому, в чём была хороша, делая практику мира боевых искусств достаточно разнообразной.

Конечно, влияние и вклад школы-колледжа нельзя было списывать со счетов. Такая образовательная система позволяла испытать себя бессчётному множеству людей, часть из которых обязательно раскрывала свои уникальные таланты. В то время как в секты всегда было сложно попасть, ведь таланты поступающих могли попросту не подходить по профилю. Теперь же, когда во всех уголках империи появились начальные школы и колледжи, бесчисленное множество людей смогло продемонстрировать свои способности.

Каждый из девяносто девяти даосов неподвижно стоял. Как вдруг боги взлетели из-за их спин и приземлились на круглых платформах, расположенных на небольшом отдалении от входа в зал. Затем один из даосов громко проговорил:

— Ученики со всего мира, поделитесь на группы по десять человек в каждой и поднимайтесь. Вы должны атаковать проявление бога на своей платформе самыми мощными движениями! Вы можете сражаться, как вам угодно, и ничего не утаивать, ведь совершенно не важно идёте вы по пути Бога, Дьявола или Будды. Разрешено всё! Проявления богов будут нападать на вас, пока на платформе из десяти человек не останется один. И только выстоявший пройдёт испытание.

Ученики в зале загомонили. Защищаться от нападений проявления бога и остаться последним стоящим на ногах из десяти… текущее испытание было гораздо сложнее предыдущего, которое, на минуточку, устранило добрую половину учащихся, а это устранит девяносто процентов!

Все нервно гомонили, пока делились на группы и направлялись на платформы. Вэй Юн сразу же отошёл от Цинь Му подальше, чтобы случайно не оказаться с ним в одной “лодке”.

Цинь Му запрыгнул на платформу и вскоре на неё поднялось ещё девятеро. Между тем, на остальных девяносто восьми платформах тоже собралось нужное количество учеников.

— Начали! — гаркнул даос. Эхо голоса ещё не стихло, а девяносто девять богов уже двинулись с места и накинулись на учеников!

Цинь Му двигался по кругу платформы подобно призраку, уворачиваясь от атак и сталкивая остальных экзаменуемых. Неудачливые ученики даже сообразить не успели, что к чему, как оказались за пределами платформы!

Проявление бога, атаковавшее юношу ещё мгновение назад, внезапно замерло…

— Ты прошёл, — проговорил даос, в то время как остальные даосы смотрели с удивлёнными выражениями лиц. Цинь Му поклонился говорящему и сошёл с платформы, даос же мрачно прошептал остальным. — Юнец до глубины души развращён демонической природой. Другие ученики, противостоя атакам проявлений, пытаются работать сообща, а он… он избавился от всех собственноручно.

Вскоре послышались испуганные крики с других платформ. Многие последовали примеру Цинь Му и тоже атаковали учеников со своих платформ. Чуть погодя, сотни людей оказались не у дел, а немногим позже завершилось и само испытание, оставляя позади около ста человек…

Все прошедшие имели область Пяти Элементов. Цинь Му нашёл взглядом Вэй Юна и увидел, что тот тоже благополучно прошёл. Совершенствование толстяка было действительно плотным, собственно, как и ожидалось от ученика из семьи Вэй Речной Гробницы.

Большинство экзаменаторов так и осталось стоять с удивлёнными выражениями лиц. Кто из них мог ожидать, что экзамен закончится вот так?

— Все прошедшие испытание ученики проходите дальше, остальных же попрошу покинуть гору, — скомандовал даос.

Цинь Му и другие зашагали по большому залу, однако, парень нутром чуял на себе чужие взгляды. Обернувшись, он увидел, как на него уставились все девяносто девять даосов. Непонимающе посмотрев на свою одежду, затем поправив и не найдя ничего странного, паренёк невинно улыбнулся даосам и, развернувшись, пошёл дальше.

— Демон, истинный демон! — в унисон процедили даосы.

Лидер даосов быстрым росчерком дал оценку напротив имени Цинь Му и подбросил регистрационный список в воздух. Мимо промелькнул журавль и схватил того клювом, после чего покинул зал и умчался в горы.

«Такое демоническое нутро в столь юном возрасте, будет лучше уничтожить его ещё в зародыше! Мы не должны позволить кому-либо испортить репутацию или навредить нашему Имперскому Колледжу! Надеюсь, следующие экзаменаторы исключат его!»

Цинь Му вместе с прочими учениками оказался посреди большого зала, но по-прежнему не видел ту группу практиков области Шести Направлений, что поднялась на гору первой. Каждый из них был на уровне божественных искусств, так что их экзамены должны отличаться.

Осмотревшись вокруг, на колоннах подпирающих зал юноша увидел фрески… сотни странных фресок.

— Что это за испытание такое? — озадачено пробурчал Цинь Му.

— Имперский Колледж ежегодно изменяет испытания. Поэтому заранее невозможно узнать, какие будут экзамены. Знай мы, чего ждать, то разве было бы не слишком просто поступить сюда? — улыбнулся Вэй Юн.

Цинь Му кивнул головой, как вдруг его сердце слегка вздрогнуло. Фрески на колоннах оказались техниками путей циркуляции жизненной Ци!

И каждая следующая отличалась от предыдущей!

Осматривая одну за другой, парень испытал шок. Имперский Колледж вот так вот просто оставил здесь настолько важные знания? Разве такой поступок не слишком безрассудный? Разве они не боятся, что посторонние украдут их?

— Оставленные в этом зале пути циркуляции Ци незавершённые, — заговорил один из учеников рядом. — Все незавершённые. Я слышал, что для того, чтобы собрать столько незавершённых техник и оставить здесь, Великий Ректор обошёл весь мир.

Цинь Му вдруг заметил одну фреску, и его сердце буквально подступило к горлу. На ней изображался путь циркуляции Ци для техники Трёх Эликсиров Тела Тирана!

Но почти сразу же юноша нахмурился, фреска была для области Шести Направлений, а не Пяти Элементов, в которой на данный момент он нуждался больше всего.

— Если Патриарх нашёл где-то технику Трёх Эликсиров Тела Тирана для области Шести Направлений, то может знает и для других? Неважно как, но мне нужно стать учеником Имперского Колледжа и встретиться со стариком!

http://tl.rulate.ru/book/12626/302793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо за перевод, снова себе гг проблемы нашёл)
Развернуть
#
Доходит времени 6 утра и уже 6 человек прочитавших если не больше хотя глава только только вышла.
Развернуть
#
32-ое спасибо
Развернуть
#
Кажется ,переводчик тоже практик божественных искусств !)
Спасибо
Развернуть
#
Я полагаю, что когда Цинь Му пройдет испытания, и патриарх узнает, как ему мешали, кто-то будет напевать песенку:
"99 даосов висело на нефритовой стене,
Если один даос упадет,
98 даосов висело на нефритовой стене..."
Развернуть
#
99 даосов висело на нефритовой стене
1 даос сорвался осталось 98
98 даосов висело на нефритовой стене
мимо феникс пролетая смахнул крылом еще двоих
97 даосов висело на нефритовой стене
как дождик начал капать, еще 4 соскользнули вниз )))
Развернуть
#
С математикой у тебя напряг...
Развернуть
#
Что за бред. Разве не цель испытания остаться одному из десяти на платформе? Чему эти даосы удивляются? Да любой дебил бы пришёл к выводу, что проще скинуть остальных самому, чем ждать пока они собственноручно проиграют Божествам. Где тут проявление Дьявольсой натуры? Простая практичность. В мире боевых искусств, в мире где сильный всегда прав такое поведение является нормой.
Развернуть
#
Ты кажется забыл что они еше малолетки
Развернуть
#
Хммм... В пятнадцать лет... Малолетки... Что ты несешь?!
Развернуть
#
В 12 лет девочки выходили замуж и рожали детей
Развернуть
#
А кто сказал что все там такого же возраста? Просто культивация одного уровня .
Развернуть
#
Ну и если бы они не хотели подобных методов, то ввели бы запрет на атаку других абитуриентов.
А раз не запрещено, то логично выбирать самый быстрый и эффективный путь.
Развернуть
#
Спасибо :з
243
Развернуть
#
363 спасибо:3
Развернуть
#
"«Таких даосов моя бабуля может одной рукой класть пачками!» — подумал про себя юнец." - Если бы они это услышали - стали бы рвать кровью.
Развернуть
#
Если бы они знали,кто его бабушка,они бы приняли это за комплимент
Развернуть
#
485… продолжаем
Развернуть
#
Из этой главы мы можем понять что игра в вышибалы была придумана демонами для демоном, Ммм...ясненько...ясненько...
Развернуть
#
698
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку