Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Кровь Четырёх Духов

Держа Цинь Му за руку, бабушка Сы с радостным видом вела его по деревне и говорила:

— Не глазей, иди быстрее, сегодня у тебя важный день! Старейшина и старый Ма, живо сюда!

В это время деревню освещал ярко пылающий костёр. Старейшину выкатили из дома, и он серьёзным тоном спросил:

— Вы нашли четырёх духов?

— Нашли, — ответил один из стариков.

Однорукий старый Ма притащил огромную, нефритово-зелёную змею, длинной около десяти метров. От неё воняло кровью, но из-за того, что она всё ещё была жива, он держал её мёртвой хваткой примерно в двадцати сантиметрах ниже головы, в районе сердца, не давая пошевелиться.

Немой кузнец держал рядом с собой огромную птицу со связанными крыльями и когтями. Она изо всех сил пыталась разорвать путы тугой верёвки, из-за чего по её оперению вспыхивали огненные блики, а громкий, яростный клич мог заставить сердца людей биться чаще от страха.

Слепой в свою очередь приволок гигантскую черепаху. Её панцирь переливался золотисто-желтоватыми цветами, а рост в холке превышал высоту письменного стола. Никто не знал сколько ей лет, но с виду она выглядела очень старой. Свои конечности она полностью втянула под панцирь, время от времени украдкой высовывая одну лапу.

Цинь Му заметил, что, когда черепаха высовывала свою лапу, из-под неё шёл водяной пар, отчего казалось, что она способна в любой момент умчаться прямо на нём. Но рыболовный крючок неестественно больших размеров, на который её поймал слепой, не давал ей никакой возможности сбежать.

— Зелёный Дракон, Белый Тигр, Красная Птица и Чёрная Черепаха: хотя достать кровь этих четырёх духов не представляется возможным, с помощью крови Драконьей Зелёной Змеи, Железно-Костяного Тигра, Огненной Птицы и Золотой Черепахи можно выделить достаточный объём исходной крови.

Старейшина дробно кивнул мяснику, на что тот растянулся в слегка сумасшедшей улыбке и зашагал вперёд, используя свои руки. Подошедшим руками стариком оказался здоровяк, у которого осталась лишь верхняя часть тела, а нижняя, судя по всему, была отсечена, так как чуть ниже пупка виднелась затянувшаяся рана от крайне острого лезвия.

Поставив четыре чана перед змеёй, тигром, птицей и черепахой, мясник одним взмахом ножа испустил кровь диких зверей.

— Целитель! — скомандовал старейшина.

Вперёд шагнул рослый старик с невероятно изуродованным, истерзанным лицом, из-за чего было практически невозможно разглядеть его черты. Могло даже показаться, что на лице отсутствовала некоторая часть кожи. Особенно бросались в глаза губы, украшенные рассечениями, а нос и вовсе отсутствовал. Несмотря на то, что это был самый уродливый старик в деревне, Цинь Му считал его самым добрым из всех.

Подойдя, он вытащил четыре необычных красных листа, в каждом из которых находились белые яйца неизвестных насекомых. Он положил по листу в каждый чан, после чего из яиц вылупились маленькие личинки и принялись всасывать кровь.

Чем больше они всасывали, тем становились крупнее и объёмнее. В конце концов они опустошили всю кровь и в чанах остались только толстые, больших размеров, черви.

Затем целитель положил в каждый чан что-то похожее на соль — белое и рассыпчатое. Съев это, распухшие черви очень быстро уменьшились.

Наблюдающий Цинь Му от удивления невольно цокнул языком.

Спустя некоторое время целитель достал червей, каждый из которых был размером с ладонь взрослого мужчины. Далее он вынул четыре фарфоровых чашки, схватил одного червя и с силой сдавил его, заставив издать жалостный писк, а из живота потечь кровь цвета драгоценного янтаря.

Целитель повторил всё это с остальными тремя червями. Закончив, он поставил четыре чашки перед Цинь Му и качая головой сказал:

— Всё же эти звери не настоящие четыре духа, поэтому их духовной крови так мало.

— Му’эр, в теле каждого человека есть семь сокровищ, первое это Духовный Эмбрион, второе Пять Элементов, третье Шесть Направлений, четвёртое Семь Звёзд, пятое Небожитель, шестое Жизнь и Смерть и седьмое — Божественный Мост. Сразу после рождения они запечатаны внутри тебя и являются богатством, дарованным тебе матушкой природой. Их называют — “Семь Великих Божественных Сокровищ”, — наставническим тоном проговорил старейшина, освещаемый пляшущим огнём от костра. — Семь Великих Божественных Сокровищ, запечатанных внутри тебя, нужно открывать, полагаясь только на свои собственные силы. У каждого из них есть свой барьер, именуемый “Стеной”: Стена Духовного Эмбриона, Стена Пяти Элементов, Стена Шести Направлений, Стена Семи Звёзд, Стена Небожителя, Стена Жизни и Смерти, Стена Божественного Моста, и чтобы добраться до того или иного сокровища, необходимо сломать соответствующую стену. Процесс этот называется “Разрушение Стены”.

Однорукий дедушка Ма погладил Цинь Му по голове и засмеялся:

— Если ты не сможешь пробить даже первую стену, то у тебя никогда не будет никакой силы, и ты не сможешь совершенствоваться. Некоторые люди благословлены небесами, и их Стена Духовного Эмбриона разрушена уже с рождения, давая им прямой доступ к Божественному Сокровищу Духовного Эмбриона. Такое особое телосложение называется — “Духовным Телом”, а их владельцы невероятно талантливы… Они способны совершенствоваться в два раза быстрее обычного.

— У каждого Духовного Эмбриона есть четыре атрибута, из чего можно сделать вывод, что есть четыре типа Духовных Тел: Зелёного Дракона, Белого Тигра, Красной Птицы и Чёрной Черепахи. Если ты хочешь проверить к какому именно относишься ты, то тебе нужно выпить их кровь.

Целитель заметил:

— Если у тебя Духовное Тело Зелёного Дракона, то выпив его кровь, ты пробудишь его Ци, точно такую же, как у старого Ма.

Однорукий Ма оголил торс и, повернувшись к мальцу спиной, яростно крикнул.

Цинь Му тут же увидел на спине своего однорукого дедушки нечто зелёное, распыляющееся по всему протяжению его позвоночника клубящимися потоками тумана. Это было Ци зелёного дракона, и она постепенно приняла форму дракона, одна когтистая лапой которого лежала на его единственной руке, а две другие проступили на его ногах

— Так выглядит Духовное Тело Зелёного Дракона, — старый Ма оделся и одарил старуху предвкушающим взглядом. — А старая Сы у нас обладательница тела Белого Тигра.

Бабушка Сы недовольно скосилась на подстрекателя:

— Я не буду снимать одежду и не дам вам, старым хрычам, воспользоваться ситуацией. Моё Духовное Тело — Белый Тигр. Му’эр, наслаждайся зрелищем.

Её миниатюрное горбатое тело встряхнулось и за ней послышался рык. Можно было даже разглядеть слабый дымчатый фантом огромных хищных глаз Белого Тигра.

— Все в этой деревне имеют своё собственное Духовное Тело. Раньше мы очень гордились этим, но сейчас мы все стали кучкой старых калек… — бабушка Сы улыбнулась и продолжила, — и не можем тебе предложить многого. Здесь четыре чашки с кровью, являющейся ключом к пробуждению твоего Духовного Тела. Например, выпив кровь Белого Тигра ты пробудишь в своём Духовном Эмбрионе Ци Белого Тигра. Всё точно также с кровью остальных зверей.

— А теперь пей.

Старейшина, бабушка Сы и остальные старики в ожидании посмотрели на юношу.

Цинь Му очень волновался, хотя он много времени провёл с целителем и повидал много разных странностей, в этот раз всё было намного страннее.

Он взял фарфоровую чашку, кровь в ней была очень горячая, что не удивительно, ведь она принадлежала Красной Птице. Выпив её, он почувствовал сильный жар в горле, который опускался всё ниже и глубже, расходясь по рукам и ногам. Ему даже показалось, что его кровь начала кипеть, но через некоторое время это чувство исчезло.

Старейшина обратился к немому кузнецу:

— Его дух — Красная Птица?

Кузнец безмолвно покачал головой.

— Му’эр, продолжай, — сказал старейшина.

Цинь Му сразу взял вторую чашку, на этот раз с кровью Белого Тигра. Она оказалась очень горькой, с металлическим привкусом, а когда потекла по горлу, он почувствовал острое болезненное покалывание, но и это чувство вскоре исчезло.

— Не тигр, — бабушка Сы слегка разочарованно покачала головой.

— Третья чашка, — произнёс старейшина.

Цинь Му взял третью чашку, наполненную кровью Зелёного Дракона, которую добыли после переработки огромной зелёной змеи. Осушив её, он почувствовал распирание мышц и бурление крови, как будто все его внутренности пытались просочиться наружу. Через несколько мгновений и это ощущение исчезло.

Старик Ма тоже был разочарован и покачал головой:

— Он не дракон.

— Тогда его Духовное Тело обязательно должно содержать атрибут Чёрной Черепахи, — неожиданно засмеялся целитель, лицо которого в этот момент стало выглядеть уродливее обычного.

Цинь Му выпил последнюю чашку и его тело стало очень легким, даже невесомым, как если бы он оказался в воде. Но ничего вновь не произошло.

— Он не черепаха… — печально покачала головой целитель.

Вокруг костра повисла гнетущая тишина.

— Похоже, что он просто обычный человек, — подытожил мясник, решивший нарушить тишину.

Вдруг в уголках глаз бабушки Сы проступили слёзы:

— Мы уже совсем старые, к тому же ещё калеки, и… и когда мы все умрём… Му’эр не сможет выжить…

Цинь Му взял её за руку:

— Бабуль, не плачь, здесь все хорошие и добрые люди. Никто не умрёт…

— Хорошие люди? Ха-ха… — самоуничижительно рассмеялся старик Ма. — Нас изгнали в эту непригодную для жизни глушь, где мы еле как выживаем. Без нас Му’эру будет невозможно выжить, поэтому мы должны помочь ему покинуть Великие Руины… и найти более безопасное место…

Мясник равнодушно ответил:

— Если мы попытаемся его вывести отсюда, то враги могут обнаружить нас, и мы все умрём… И его тоже убьют.

В деревне опять воцарилось молчание.

— Хорошо, — вдруг произнёс старейшина.

Бабушка Сы рассеяно спросила:

— Что хорошо?

Старейшина улыбнулся:

— Я про его телосложение. Хороший саженец.

Мясник и остальные деревенские старики ничего не поняли, поэтому он объяснил:

— Я думаю у Му’эра особое очень редкое телосложение. В его теле все духи странным образом смешались. Если я не ошибаюсь, то оно называется — “Тело Тирана”.

— Тело Тирана? — сомнительно спросила бабушка Сы, она и остальные старики многое знали и повидали в этой жизни, но никогда не слышали ни о чём подобном.

— Да, Тело Тирана, — уверенно улыбался старейшина. — Обычной кровью очень трудно пробудить это телосложение… В идеале нужна кровь настоящих четырёх великих духовных зверей. В Великих Руинах её невозможно найти, но их потомков относительно легко. Тогда решено! Вы должны продолжить ловить зверей, получать их кровь и перерабатывать её. Если он выпьет больше крови, его Тело Тирана естественным образом пробудится.

Старейшину уважал каждый, поэтому все обрадовались, и бабушка Сы тут же произнесла:

— Завтра я с одноногим буду ловить тигра. Му’эр, пораньше ложись спать и отдыхай, завтра тебе придётся выпить ещё больше крови.

После все разошлись, а немой кузнец и целитель внесли старейшину в дом. Когда кузнец ушёл, целитель заговорил:

— Тело Тирана же не существует.

Старейшина утвердительно кивнул:

— Мне пришлось их обмануть… Иначе нам было бы очень трудно выжить…

Целитель потерял дар речи. Жители этой деревни сбрелись сюда из разных мест, объединяемые изгнанием и необузданной ненавистью. И, если быть откровенным, до этого времени они дожили по большей части благодаря этому ребёнку…

Именно приход Цинь Му в их жизнь избавил их от большинства негативных эмоций и болезненных воспоминаний. Они вместе вырастили его и теперь видели в нём самого близкого себе человека… Он поддержал слабые души всех стариков деревни Цань Лао.

Если бы они продолжили размышлять на тему того, что он обычный человек, явно не способный выжить здесь самостоятельно, тогда они бы потеряли всякую разумность и неизвестно что натворили.

Целитель равнодушно заметил:

— Но ты не можешь скрывать это всю жизнь. Мы все рано или поздно умрём и тогда останется только один Цинь Му.

— Поэтому никогда не говори ему о том, что не существует никакого Тела Тирана! — шёпотом выпалил старейшина. — Пусть он верит, что он единственный в своём роде.

Целитель ошеломлённо замер, пристально уставившись на старейшину, лицо которого при слабом свете выглядело завораживающе харизматичным.

Старейшина продолжил:

— Я хочу увидеть, чего добьётся человек с непоколебимой верой! Возможно ли что он сможет как-то выделиться и превзойти других?.. Превзойти всё что мы знаем и знали о духах и телосложениях?.. Если он будет непоколебимо верить, может быть он на самом деле приобретёт Тело Тирана!..

Целитель спросил:

— Обычный человек приобретёт Тело Тирана?

Старейшина уверенно кивнул:

— Только если он будет искренне верить в это, то есть шанс, что его смертное тело перевоплотится!

http://tl.rulate.ru/book/12626/243451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 45
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
ахахахаха, так и есть, сейчас сижу перечитываю в ожидании новых глав, а тут за 18 месяцев уже знают о происхождении гг) грац, самый дальний предикшен что я видел. Даже профиль лайкну.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
И эти люди боятся выходить на улицу ночью?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Если больных раком аскорбинками лечат, почему нельзя поверить в тело Тирана 👿
Развернуть
#
Только вот 99.9% больных раком,которых лечат эффектом плацебо умирают от рака)))
Развернуть
#
Ну некоторые из них не так сильно верят. Если на ранней стадии лечить эффектом Плацебо, то вполне вероятно вылечиться на 3 и 4 это уже невозможно. Если только ремиссия будет больше и они проживут остаток жизни в ремиссии. Не самый плохой вариант, боли почти нет. Ну и есть случаи, где плацебо реально не поможет
Развернуть
#
Возможно Цинь Му сын Правителя (того что любит портить женщин)
Развернуть
#
Зря они назвали это телом Тирана, ой зря... Ведь как корабль назовёшь, так он и поплывёт.
Развернуть
#
Где то в 300 с чем то главой, писали про тело тирана (я просто случаено нажал и не заметил , и подумал что 1 глава)
Развернуть
#
хмм
Развернуть
#
Почему я ржу, читая комменты?😂
Развернуть
#
Какое произведение такие и кометы)
Развернуть
#
Помни - ЛОЖКИ НЕТ!
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Когда читаешь по второму кругу и знаешь, что кроме как в начале эти души (тигр, дракон и т.д.) никак на сюжет больше не влияют 😄
Развернуть
#
Не, ну на 1-2% влияет все же, как минимум до главы 100-200
Развернуть
#
Если гг этому не подвержен, то не значит, что не влияет. Надо просто внимательней быть, иначе гг давно бы всем техники имбовые передал и все их культивировали
Развернуть
#
Момент начала величайшей шутки над всем миром
Развернуть
#
Очень грустна, но шикарно
Развернуть
#
Если гг будет тираном, то это однозначно лайк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку