Читать Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обе девушки отдали свои телефоны Е Цю. В сообщениях говорилось:

"Предоставьте технологию батарей мобильных устройств бесплатно, иначе через три дня вас не спасет собака!"

Лицензию на эту технологию получили несколько крупных компаний производителей мобильной техники по всему миру. Стоимость этих лицензий тоже очень впечатляет. Изначально их смогли себе позволить только самые крупные компании, следовательно мелкие производители не могут противопоставить им для конкуренции ничего. Эти два сообщения явно от компании, которая не имеет средств на приобретение лицензии на новые батареи, а следовательно понесет большие убытки в будущем. Они знают кто стоит за этим и решили оказать давление через уполномоченных лиц Е Цю - Ся Сяцу и Лю Яо.

"Ничего не бойтесь, будьте уверены, я решу эту проблему и найду того, кто за этим стоит!"

Глаза Е Цю были холодными. Кто-то угрожал его людям и он собирается играть по их правилам!

"У нас есть Бай Ци и Бай Сужен, даже если к нам пошлют убийц, мы не боимся!" Лю Яо очень доверяет своей собаке.

"Это правда. Только вот где они?"

Лю Яо и Ся Сяцу смутились :

"Наши друзья очень заинтересовались ими и хотят что-бы у Бай Сужена или Бай Ци были потомки."

"Их забрали на случку?" Е Цю не смешно.

"Если они этого не захотят, я не буду их принуждать. Просто люди уже приводили к ним породистую суку, но они оба не обратили на нее внимание!" Лю Яо недовольна. (П.П. Ну мало ли, псы то умнее обычных, может им нужно порассуждать о поэзии или геополитике, познакомиться в конце-концов. А эти сразу под хвост носом лезут, ужасные манеры как-никак.)

"Это инстинкты. Ничего удивительного, не только собаки, но и люди иногда..."

"Люди иногда? Ты хочешь сказать, что вы, мужчины, можете думать чем-то кроме нижней части тела?" Лю Яо рассмеялась. Сказав это, она вспомнила их первую встречу с Е Цю, тогда он отшлепал ее по заднице. Подумав об этом, она ощутила фантомную боль в области ниже поясницы, будто это произошло только сейчас.

"Люди также являются животными. Человеческая природа - это сочетание животных инстинктов и социальности. Если вы покинете общество, со временем инстинкты возьмут верх и вы будете делать и говорить что захотите."

"Ты сказал это и я вдруг подумала об этих интернет троллях. Я слышала, что большинство из них обычно вежливы и образованы, но зайдя в интернет могут обругать ваших предков до восьмого поколения." (П.П. Мамколюбов хватает, это да.)

"Да, в интернете никто не знает кто ты такой, поэтому некоторые делают все что захотят, потому-что знают, что им ничего не грозит в реальности. Это касается и ваших смс, кто-то просто нанял хакера, чтобы он отправил вам эти сообщения, поэтому нет даже номера. Эти сообщения угрожают вам, а значит и морально угнетают. В испуге вы должны сделать то, что он вам приказал. Тот кто стоит за этим - какая-то небольшая компания производитель мобильных устройств. Причина по которой они смеют вести себя так вызывающе в том, что они считают, что находятся в тени. Мы не можем их найти и поэтому они уверены, что могут делать все что захотят."

Через десять минут Ся Сяцу и Лю Яо ушли. а Е Цю сказал:

"Е Менгчу, выясни кто отправил эти два сообщения."

Сразу же он услышал:

"Уже выяснила. Исполнителем является хакер под ником "гадюка", у него за границей есть секретные счета, на один из них недавно поступил перевод. Финансирование проведено председателем небольшой компании производителем мобильных устройств."

"Опубликуй всю информацию об этом хакере. Почему он, несчастный, должен оставаться без должного внимания?" Е Цю ухмыльнулся.

В этот момент в одной игровой компании города Наньчэн, симпатичный мужчина средних лет обсуждает некоторые деловые вопросы с коллегами женщинами. Этот человек и есть "гадюка". На первый взгляд он простой сотрудник игровой компании. Ему около 30 лет, он все еще холост, имеет высокий оклад и хорош собой, поэтому женщины с ним чрезмерно ласковы.

Но он еще и хакер, эта профессия подобна ветру. Она не только увлекательна, но и приносит неплохую прибыль. Пока твой уровень достаточно высок, никто не может найти тебя или каких-то доказательств. Уровень "гадюки" достаточно хорош, поговаривают, что он входит в лучшую десятку. Однако он берется только за сравнительно простые задачи, хоть за них плата и меньше, но и опасность тоже минимальна. Можно сказать, что его жизнь легка и он ни в чем не нуждается.

Он не знал, что в этот момент полиция Наньчэн получила анонимное письмо с личными сведениями о "гадюке" и доказательствами преступлений. Подобные преступления, как правило остаются незамеченными, за исключением редких случаев вмешательства хакеров из "Красного альянса". "Гадюка" не совершал крупных ошибок и никогда не привлекал к себе внимание, поэтому все это время он был в относительной безопасности. Но сейчас он спровоцировал Е Цю, можно сказать, что ему крупно не повезло. Все ошибки. которые он когда либо совершал в интернете были перечислены подробно в письме. По одиночке они не имеют никакого большого значения, но все вместе, дают достаточные основания для уголовного срока!

Операция полиции Наньчэн была организована очень быстро. Пока преступник болтал в кругу женщин, в офис прибыл наряд. Несколько полицейских подошли к кабинету и увидели его. (П.П. "Андрюха, у нас логи. Возможно криминал. По коням!")

"Господа полицейские, вы ошиблись этажом? Мы тут все обычные программисты и никогда не нарушали закон."

"Гадюка" еще не понял что его раскрыли. Несколько полицейских подошли и задержали его. Несколько женщин, с которыми у него был роман заверещали:

"Что происходит? Почему вы задержали нашего тимлида?" (П.П. Есть такая должность, как Team lead, по сути ведущий разработчик.)

"Этот человек - хакер под псевдонимом "Гадюка". Мы имеем доказательства всех его преступлений. Шагай!"

"Что? Как вы смогли меня найти?" На лице мужчины отобразилось отчаяние.

"Аноним передал нам всю информацию. В письме есть все доказательства твоей деятельности, тебе конец!"

"Невозможно, я на столько скрытен, это..."

"Гадюка" подумал о самых лучших хакерах страны. неужели его действия им как-то навредили и спровоцировали их?

(П.П. Наткнулся тут в интернетах на занятную памятку от полиции Китая - "Полиция напоминает: драться запрещено.

Если вы проиграете – будете госпитализированы. Если победите - попадёте в тюрьму". Чертовски логично.)

http://tl.rulate.ru/book/12487/397052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Классная памятка, кстати
Развернуть
#
Почему у автора и остальных китайцев всё что связанно с компом это хакеры делают?
Развернуть
#
О чуствую родственность стран в этой заметке от полиции
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку