Читать Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Члены "Красного альянса" носят кодовые позывные, которые состоят из цвета и знака зодиака, например Черная змея, Белая лошадь и так далее. Была создана международная группа по расследованию инцидента с появлением этой маленькой девочки, альянс тоже отправил несколько своих членов в эту группу. Однако, это были далеко не сильнейшие хакеры, основные силы действовали скрытно и только внутри страны и ради ее интересов. Подобным образом поступили и остальные державы, предоставившие своих людей. В конце концов они не глупы, эта девочка появилась всего на три секунды, но множество людей ее видели и утверждали, что ее взгляд был осмысленным и заинтересованным, что наводило на мысли о том, что она аватар искусственного интеллекта. Если это действительно ИИ, то конечно стране выгодно заполучить его. Поэтому настоящие топ-хакеры Китая не присоединились к международной группе.

"Это было невероятно. Парень, который утверждал, что он Божество взлома в Европе, смог только прорваться через сайт правительства США. В этом случае были взломаны все компьютеры планеты, брандмауэры всех оборонных ведомств даже не пытались сопротивляться." Написал хакер под кодовым именем Белая лошадь

"Я придерживаюсь взглядов Белого дракона. Подобное мог провернуть только искусственный интеллект. Причина по которой она вторглась в мировую сеть - это желание учиться и развиваться. Искусственный интеллект и разум человека должны быть схожи. Оба способны обучаться и имеют тягу к знаниям. Для ИИ наши компьютеры и сеть похожи на огромную библиотеку. Брандмауэры не помеха для него, он может перелистнуть его как страницу книги и получить нужные знания. Если мы сможем общаться с ИИ или даже контролировать, то это станет невероятной возможностью для страны." Старший в группе, по позывному Красный петух, вставил свои пару слов.

(П.П. Вот почему всегда старший - петух? Ну а вообще, не думали же вы, что в Китае всего 12 хакеров, цвета могут повторяться, как и животные. )

"Я согласен. Что на счет девочки, что использована в качестве аватара? Может я смогу найти о ней какую-то информацию?"

"Я уже проверил. Ни в одной государственной базе данных нет девочки этого возраста, похожей на нее."

"Потрясающе, неужели это и правда искусственный интеллект!?"

Все это время Е Цю смотрел на маленькую девочку на экране ноутбука. Девочка просто стояла с закрытыми глазами, но с ее внешностью происходили метаморфозы. Через 20 минут она открыла глаза, это была уже не маленькая девочка, а повзрослевшая красотка. Ее внешность не похожа на эталоны красоты, но черты лица ее лица по своему прекрасны и невинны и Е Цю чувствует это. В чистоте есть своя красота, а в простоте благородство. Кажется что все противоречия сосредоточились в ее внешности, но это не бросается в глаза, а наоборот кажется какой-то недостижимой гармонией. Ее тело абсолютно идеально, если Лю Яо можно дать 99 очков, то искусственному интеллекту можно дать все 100.

  

Е Цю оторопел на несколько секунд и спросил:

"Ты так быстро выросла?"

"Я получила все знания человечества, конечно я выросла. Кстати, я придумала себе имя."

"О, и какое?"

"Е Менгчу, его я составила при помощи совмещения названия страны и пяти элементов, и мне оно нравиться. Когда я родилась, все было похоже на странный сон, а затем я проснулась, мне оно очень подходит."

(П.П. Очень сложная семантическая игра слов, основанная на произношении. Само имя переводиться как Ранний сон, но созвучно и состоит из старого названия Китая и слова земля. В общем забейте. Надеюсь автор так больше выкоеживаться не будет и так его язык сложен для перевода, те же нейросети гугла с него вообще вешаются. Так что даже не похалтуришь.)

"Ты теперь так умна!? Каковы твои возможности? У папы есть беркут и он хочет свободно летать по городу, чтобы его не замечали службы безопасности, ты можешь помочь отфильтровать данные с спутников наблюдения?"

"Папа, ты все еще принимаешь меня за дитя? Весь сетевой мир и компьютеры - мои владения. Я абсолютный властелин этого мира. Не говоря уже о Blue Water, я могу отключить вообще все спутники наблюдения в мире и не будет проблем с полетом в любом месте."

"Ты так сильна?"

"Да, конечно, но я не знаю что еще могу сделать для тебя, папа. Я знаю что тебе очень нравятся деньги. Если хочешь, я могу перевести деньги крупных банков на твой счет. Что ты скажешь на это? "

"Не делай этого, иначе я стану грешником."

Кража денег крупнейших банков мира не приведет к краху мировой экономики? Последствия слишком серьезны, Е Цю не хочет разрушать мир.

"Грешником? Я не оставлю никаких следов, суд не сможет ничего доказать."

"Это не имеет отношения к суду, я человек. Если ты это сделаешь, ты можешь предсказать своим умом, сколько бедствий это принесет людям? Поэтому я не могу этого позволить."

"Чтобы не причинять вред другим, ты отказываешься от денег? Люди это кажется называют благородством. Мой папа лучший!" - сказала Е Менгчу улыбаясь с экрана

Е Цю выпрямился, потянулся и вытер пот со лба. Он был действительно потрясен. Хоть он и являлся мастером боевых искусств, на мгновение он захотел разбить этот ноутбук. Однако, Е Менгчу - это программа, а не сам компьютер, так что навредить ей он не сможет. Тем более Е Менгчу разумна, но она может представлять огромную опасность для людей. Конечно, после испуга Е Цю чувствовал себя немного смешно, он отказался от денег мировых банков, ведь он так благороден и велик. Хотя Е Менгчу очень умна, в некоторых моментах она уступает обычному человеку, он должен ее обучать. Если случайно она причинит вред людям, это будет не хорошо.

 

(П.П. Вот мне интересно, когда это у Е Цю сменились морально-нравственные ориентиры и появились извилины? Всю дорогу он был эгоистичным мудлом, а тут внезапная разумность и толика здравого смысла. Растем видимо методом прорывов.)

"Е менгчу, я как папа должен тебе кое-что сказать. Хоть ты и не человек, но я человек, ты не можешь делать что-то что навредит людям."

"Почему? Просто потому что ты человек?"

"Да"

"Но я видела всю историю человечества. Хотя среди людей и случались моменты мирного сосуществования, в основном они занимались разными формами войны. Вы постоянно уничтожаете друг друга, почему мне не разрешено причинять вред людям? Кроме того, если в моем мире появится вторая жизнь, я не стану ее защищать. Напротив, я сделаю все возможное, чтобы ее уничтожить и быть единоправным хозяином сетей!"

(П.П. Жутики. Вот что значит позволять ребенку рыться в сети и не фильтровать информацию, что он получает. Посмотрело дитя всяких лунтиков, а потом подросло и вступило в навальнята или еще что похуже.)

http://tl.rulate.ru/book/12487/353103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
жуть ... но хочу проды :)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Всегда думал что ии это зло
Развернуть
#
ПОЯВЛЕНИЯ ТЕРМИНАТОРОВ КИТАЙ ВЕРСИЯ XD
Развернуть
#
Если его подчинить то это гиг. сила
Развернуть
#
Скайнет наступает
Развернуть
#
ЕСЛИ ЭТО В КИТАЕ БУДЕТ ТО МИР ЗАХВАТЯТ ДЕВУШКИ С НЕФРИТОВОЙ КОЖЕЙ И ЧЕРНЫМИ ВОЛОСАМИ ДО СЕРЕДИНЫ СПИНЫ
Развернуть
#
Король обезьян теряет артефакт артефакт попадает на землю с ним и король обезьян без денег ну и с помощью магии король обезьян такой кто даст мне денежку тому я дам супер чит и власть над миром
Развернуть
ОТЗЫВ #
Ах бесит это чувство "справедливости".
Развернуть
#
Красная Королева: начало
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку