Читать Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 4. Бедственное положение деревни Урд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 4. Бедственное положение деревни Урд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не было никакой агрессии со стороны жителей и я безопасно прошел в деревню.

«Я благодарю тебя за спасение моей внучки, путешественник»

Я встретился со старостой деревне Урд.

Оказалось, Лиша, которой я помог в лесу, была внучкой деревенского старосты.

«Не беспокойтесь об этом. Я просто проходил мимо»

«Хохохо, не надо принижать свои заслуги, Ямато-сама»

Староста деревни вежливо выразил свою признательность. Он выглядел добрым и вежливым, а его одежда очень напоминала красочные костюмы, которые носили люди, живущие в горах.

«Я думаю, Лиша уже сказала вам об этом, но я был бы признателен, предоставь вы мне место для ночлега, чтобы я не боялся промокнуть под дождем. Неважно, даже если это будет конюшней»

Я рассказал о договоренности с Лишей по поводу моего ночлега. И отдал им половину больших кроликов. Было бы отлично, сумей я провести ночь в безопасности.

(Я покину эту деревню, как только соберу информацию)

У меня действительно не было плана оставаться здесь дольше, чем положено. Я переночую в этой деревне и получу необходимую информацию. Главное, что необходимо узнать, это в какой стороне ближайший город, какая классовая система и экономика этого мира.

Поговорив с Лишей и старостой, я узнал, что в этом мире можно общаться на японском. Теперь, первое что необходимо сделать, это добраться до большого города и получить работу. Деньги можно зарабатывать разными способами, от работы связанной с физической силой, до стандартного клерка в магазине.

(Эта деревня слишком изолирована. Если возможно, я бы хотел поехать в более развитый город. Там я буду чувствовать себя в большей безопасности.)

Я чужестранец для этого мира. Кроме того, мои черные глаза и волосы слишком бросаются в глаза, как и резкие черты лица восточного человека. Я так же не знаком с экономической идеологией городов этого мира, но чтобы получить еду, одежду и жилье, необходимо как то получить местную валюту, даже если придется скрыть свой социальный статус.

«Есть пустующий дом на окраине села. Хотя это немного обветшалый дом, вы можете свободно им воспользоваться, оставшись на ночь. Эй, Лиша. Покажи Ямато-саме дорогу»

«Да, Оджи-сама»

После моей встречи с деревенским старостой, он попросил Лишу показать мне дом.

Она уже успела переодеться из своего костюма охотника, который я видел на ней в лесу, в красочную одежду, похожую на ту, что была на старосте.

Я не уверен в эстетических стандартах этого мира, но эта девушка очень красивая.

«Хотя это немного грубо с моей стороны, чтобы сказать подобное, но эта деревня выглядит увядающей»

Мы разговаривали, пока шли через деревню. Я старался с осторожностью выбирать слова, чтобы не разозлить девушку.

«Когда то это была процветающая деревня с богатой культурой. Но в последнее время несчастья падают на нас одно за другим…»

«Несчастья…Поэтому в деревне только старики и дети?»

«Вы заметили это?»

«Ох, значит я был прав»

Было весьма странное ощущение, когда я только попал сюда. Затем, после разговора со старостой и прогулки по деревне это чувство переросло в уверенность.

(В деревне Урд есть только дети и старики), это была такая загадочная ситуация.

Даже сейчас, гуляя по деревне, я замечал только любопытные взгляды детей и настороженные и острые взгляды седых стариков.

«Все началось некоторое время назад…»

Пока мы шли, Лиша вкратце объяснила ситуацию в деревне.

Это случилось несколько недель назад.

Армия лорда, который управляет этой областью, внезапно пришла в движение. Урд, маленькое поселение, было под опекой этого лорда. Уплачивая налоги, деревня была на многие годы признана автономной.

«Ищите везде! Осмотрите каждый дом, каждый загон для скота!»

Но это не имело значения, Лорд приказал своим солдатам занять ее, не обращая никакого внимания на наши слова. Понятия не имею, что он искал. В любом случае они перевернули всю деревню.

«Это не здесь…Или они скрывают? Эй, захватите всех Урдийцев, кроме стариков и детей»

Закончив поиски, Лорд приказал своим солдатам захватить всех взрослых в деревне. А еще они забрали все запасы зерна и скот, который здесь был.

«Я не планирую вас убивать. Но если окажете сопротивление, я уничтожу эту деревню»

Лорд угрожал жителям, которые пытались сопротивляться, этими ужасными словами. Поскольку Урд всегда была мирной деревней, мы решили подчиниться. Таким образом, эта небольшая пограничная деревня в горах превратилась в обитель стариков и детей.

«После этого, плохие вещи продолжили происходить»

Лиша продолжала говорить печальным тоном. Ходят слухи, что Лорд забросил эти земли, что привело к появлению бандитов. Они нацелились на дорогу, ведущую в город и поэтому торговцы, некогда приезжавшие к нам, перестали появляться. В итоге Урд стал экономически изолированным.

«Соль и различные товары очень нужны, поэтому мы полагались на торговцев…»

Был план сходить в город и закупиться прямо там. Но, если нападут бандиты, без взрослых мы не сможем защититься.

«Самая большая проблема сейчас – нехватка продовольствия…»

В последние годы, урожайность продолжает снижаться. Основной урожай состоял из пшеницы, но часть собранных зерен быстро пропала, в итоге зерна стало не хватать. А Лорд, забравший остатки зерна и скот, привел деревню к состоянию, когда нехватка продовольствия стала критической.

«Поэтому я пошла в лес, чтобы охотится, хоть это и было опасно»

Леса очень сильно благословлены (имеется ввиду обилие жизни). Тем не менее, там много опасных зверей, таких как большие кролики. И когда взрослых охотников забрали, никто не мог использовать лук, кроме Лиши.

«Эта история привела нас к нынешним событиям»

Печальная история Лиши подошла к концу.

«Понятно. Это действительно тяжелая ситуация»

Я пробормотал это вслух, пока мы продолжали гулять.

Выслушав этот рассказ, я мог понять обстоятельства этой деревни. С моей точки зрения, это серьезный кризис, учитывая, что я пришел из другого мира.

Во всяком случае, деревня не выглядит живой, а вокруг витает атмосфера сильного застоя. Глаза жителей деревни мертвы и без амбиций, они сидят возле дороги, слишком голодные, чтобы двигаться. Мне больно на них смотреть.

«В любом случае, самая большая проблема это нехватка продовольствия. С водой из ручья и пойманной рыбой, собрав некоторые съедобные травы мы смогли оставаться в живых, но…Если ничего не изменится, то деревня…»

Лиша посмотрела на деревню и ее лицо стало очень мрачным. Ее веселый взгляд пропал, похоже она заставляла себя. Кстати, сельский вождь тоже выглядел так, будто заставлял себя улыбаться.

Присмотревшись внимательнее к ее обнаженной шее и рукам, она действительно выглядит очень худой, как и остальные жители деревни. Нет ничего странного в том, что у нее слегка развиты некоторые места, учитывая возраст. Видимо не так важно, что она внучка старосты, раз была в этом опасном лесу совсем одна.

«Простите, что продолжаю жаловаться. Вот, это дом Ямато-самы. Вы можете использовать воду в реке для питья, а что касается печи, вы можете смело использовать дрова»

Лиша показала мне небольшой одноэтажный дом. Он был старым, сделанным из досок и глины. Казалось, что его построили уникальными методами горных племен.

«Поскольку это небольшой дом, не стесняйтесь им пользоваться. Также…Это нормально, если вы захотите остаться на подольше!»

«Только на одну ночь, все в порядке»

«Раз так…Если вам что-нибудь понадобиться, я буду в доме старосты»

Ответив, с грустным лицом Лиша ушла домой. Теперь мне нужно закончить разделку больших кроликов, которых я поймал ранее.

Когда девушка ушла, я остался один в этом доме.

«Так..С чего я должен начать…»

Я ни с кем особо не разговариваю. Просто привычка озвучивать свои мысли, чтобы успокоиться.

Судя по тому, что я узнал и увидел в этой деревне, она находится в весьма опасной ситуации. Так же нет враждебности по отношению ко мне, даже учитывая, что я не местный. Возможно, я произвел хорошее впечатление, когда спас внучку старосты.

«Но я не могу оставаться оптимистом»

Я не знаю, какие обычаи может иметь такая отдаленная деревня, как эта. Возможно, они просто прикидываются и хотят обмануть меня. Если это так, я могу быть атакован ночью и лишен своих вещей. А может это деревня каннибалов.

Я могу показаться слишком осторожным, но это факты, которые я видел своими глазами во время путешествия по юго-восточной Азии. И раз уж такое могло произойти в 21 веке, то что мешает случится подобному в этом не развитом мире. Другим словами, нельзя быть слишком беспечным.

«Прежде всего, мне нужно проверить свои ценные вещи. После я приготовлю поесть»

Я снимаю свой рюкзак альпиниста, убираю инструменты, которые у меня есть, доставая необходимые в данный момент. Пока я был в середине похода в гору, меня перенесло сюда. Сейчас мой багаж состоит из палатки, предметов для выживания, одежды, еды и воды.

Однако у меня не было мысли зависеть от них. Ведь это другой мир с низким уровнем цивилизации. Одно дело, когда это поездка на несколько дней. Но, не говоря уже о днях или неделях, я могу провести тут и многие годы.

«Я должен рассмотреть варианты местных предметов снабжения как можно тщательнее, учитывая мои ограниченные запасы…»

Нужно быть готовым прожить в этом мире до конца своей жизни. А значит нельзя полагаться только на предметы, которые я притащил с собой из Японии.

Если это возможно, я бы хотел вернуться в свой мир, но в реальности шансы на это крайне низкие. Я имею ввиду, что не знаю ни причин, ни теорий, лежащих в моем переносе в этот мир.

«Хорошо, я могу использовать деревянные доски, чтобы спрятать и замаскировать свой рюкзак»

Побродив по этому захудалому домику, я нашел место, где можно тайно хранить свои вещи. Тут достаточно пространства, чтобы безопасно убрать мой большой рюкзак. Это место, которое жители не смогу быстро найти.

«Я думаю, вполне нормально, если я использую только минимум вещей»

Я переместил необходимый минимум вещей для выживания в маленький рюкзак, который могу свободно носить с собой. Посуда, нож для выживания, небольшой чайник, некоторые приправы, ложка, нож. Обычный универсальный набор для еды.

«Если получится, я бы не хотел, чтобы меня вынудили использовать это…»

Я так же достал свое оружие для самообороны. Слезоточивый спрей от медведей и электрошокер, предназначенный для использования в условиях дикой среды. Это «оружие» слишком опасно для использования на людях.

«Так, а теперь, что касается моего тела…»

Сделав глубокий вдох, я совершаю резкий удар.

Затем, удар шотей(открытая ладонь), последовавший за ударом локтем.

Наконец, я попробовал серии ударов и блоков ножом для выживания.

Это те методы самообороны, которые мне вбивались родителями – исследователями.

«В конце концов, мои движения стали несколько пугающими. Это намного лучше, чем когда я был в Японии…»

Я убедился в этом, когда закончил серию движений в пустой комнате дома. Мои физические данные улучшились. Конечно, это касается не только моей мышечной массы и ловкости, а так же зрения и всех пяти чувств.

«Видимо это не было совпадением, что я так легко победил тех больших кроликов в лесу»

Я удивлен, потому что у меня получилось провести приемы самообороны намного лучше, чем это было в Японии. Как будто мое тело идеально повторяет образы этих движений.

«Это из за того, что гравитация в этом мире слабее? Или все же что-то повлияло на мое тело при переносе?»

Это неожиданное усиление в неизвестном мире – крайне приятный просчет. Но я все равно не могу быть слишком оптимистичным. Пока у меня нет никого, кому я мог бы доверять. Не только деревенский старейшина и жители, это относится так же и к девочке, Лише.

«Хм?...»

В этот самый момент.

Пока я нахожусь в доме, я чувствую чьё-то присутствие. За зданием находится несколько человек.

(Ну, кроме этого…Количество людей…)

Я выглянул в маленькое окошко, постаравшись как можно лучше скрыть свое присутствие. Я стараюсь подготовиться, чтобы не дать противнику время и возможность предпринять что либо, нужно сокрушить его первым.

(Я вижу…Несколько десятков человек…)

До того, как я понял это, дом был окружен жителями деревни. Большим количество жителей, сверкающим острыми взглядами.

http://tl.rulate.ru/book/12425/243189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
I квест "В окружении сверкающий острых взглядов"
тип: тоувер дефенс
сложность: лёгкий
противник: неизвестно
инвентарь: большой рюкзак, мачете, слезоточивый спрей, электрошокер, несколько тушек Большого кролика, набор трав и грибов ( неизученно )
Развернуть
#
Всё-таки много раз употребляется "я"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку