Читать Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / My repayment: Let’s make this village a high spec one. / オレの恩返し ~ハイスペック村づくり~ / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 3. Сбор мяса и дорога в деревню :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / My repayment: Let’s make this village a high spec one. / オレの恩返し ~ハイスペック村づくり~ / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 3. Сбор мяса и дорога в деревню

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чтобы помочь девушке, я направился к кроликам и победил их.

«Большое спасибо за помощь…Мистер путешественник»

Девушка, покрытая легкими ранами на ее конечностях, передала слова благодарности. Тем не менее, моя голова была занята ее правильным и свободным знанием японского языка.

«Не беспокойся. В этом нет ничего такого»

«Сказать, что нет ничего такого, после победы над этими большими кроликами…»

После моих слов девушка немного удивилась. В любом случае я очень рад, что она понимает мои слова.

Кстати, этих зверей, с которыми она так отчаянно боролась, называют Большими Кроликами. И я был тем, кто убил их всех.

Сначала я был удивлен, когда увидел этих кроликов. Я имею в виду, они делали такие милые мордочки, когда нападали на эту девушку своими острыми клыками.

(Но, присмотревшись, их движения оказались какими-то монотонными и медленными.)

Вот о чем я думал, рассматривая их, сидя в кустах.

(Я могу выиграть, раз они такие медленные.) Это были мои мысли, когда я выпрыгнул из куста и перерезал шеи большим кроликам. Моим оружием был висящий на поясе нож для выживания.

«Но ведь это просто большой кролик?»

Я ответил, разглядывая трупы, лежащие на земле. Большие кролики просто крупнее, прыгают чуть выше и нападают на людей. Но их движения медленные, поэтому, если с осторожностью отнестись к клыкам, то животные ничем не отличаются от обычных кроликов.

И почему то мое тело было легче, как и движения, так что я быстро с ними расправился.

«Большие кролики – это звери, с которыми проблематично сталкиваться даже взрослым жителям деревни! Более того, у нас нет никого, кто смог бы победить сразу нескольких»

Девушка удивленно ответила на мои беззаботные слова, а затем объяснила, что большие кролики своими быстрыми движениями целятся в ноги или шею людей, нападая очень острыми клыками. Они страшные враги и никогда не упустят возможности поесть сырого мяса.

«Назвать их быстрыми…»

Но объяснение девушки показалось мне очень странными. Хоть я и люблю отдыхать на природе, но совершенно не знаком с боевыми искусствами. И уж точно не похож на тех мастеров, которые видят движения противника и с легкостью могут их остановить.

Благодаря влиянию моих родителей, я обучился некоторым приемам самообороны. Но сражаться с большими кроликами было легко, так что я быстро их прирезал.

И я не вижу ничего, что заслужило бы похвалу в моей способности к сражению. Правда, в этом лесу это совсем другая история.

«Извини, но я…заблудился. Если не трудно, могла бы ты отвести меня в свою деревню?»

В настоящий момент мне необходимо найти место для отдыха. И минуту назад эта девушка сказала слово деревня. Другими словами, есть люди, живущие недалеко отсюда. И, прежде всего, это люди, такие как она, которые могут говорить и понимать Японский.

«Кого-то сильного, вроде вас, всегда будут рады принять. Правда есть небольшая проблема…Сейчас «Урд» - просто маленькая бедная деревня с дефицитом продовольствия. Вас такое устроит?»

«Ну, это в любом случае безопаснее, чем лес, верно?»

«Да, если не считать проблем с продовольствием, это безопасное место для отдыха, а так же у нас есть чистая вода»

Это просто отлично. Судя по местности, ночь застанет меня в лесу. Нет ничего хуже, чем ночевать в неизвестном и опасном лесу. А когда дело дойдет до еды, я могу и сам разобраться.

«Кстати, а этих кроликов можно есть?»

Я решил уточнить про комочки мяса и меха, лежащие у моих ног.

«Да, их мясо – очень ценный источник пищи. А мех весьма дорогой товар в деревне. И согласно нашим правилам, они принадлежат тому, кто охотился и победил кроликов»

«Другими словами это я?»

«Да…»

Ясно, тогда решено.

При таком количестве мяса голодать какое-то время не придется.

«Тогда я возьму половину. Остальное можешь забрать себе. Думай об этом, как об оплате моего проживания»

«Вы имеете в виду половину больших кроликов?! Хорошо. Большое спасибо!»

Кажется, большие кролики очень ценны для жителей ее деревне. Девушка обрадовалась, показав счастливое выражения лица.

«Тогда давай подготовимся и пойдем к тебе в деревню».

С этим, переговоры завершились. Сейчас мы сливаем кровь кроликов и готовим несколько палочек, чтобы подвесить тушки и отправиться в деревню.

«Вы весьма опытны в избавлении от крови»

Хотя она и выглядит как слабая девушка, я не могу не восхититься ее работой, поскольку так усердно трудиться и совершенно не забрызгать себя кровью очень сложно.

Кстати, строение внутренних органов очень похоже на Земных кроликов. Как и технология кровопускания.

«Да, пусть я так выгляжу, но являюсь охотником. Кстати говоря…Я Лиша»

«Хм?»

«Меня зовут Лиша…Извините за грубость, но имя мистера путешественника….?»

Девушка, которой я помог, представилась как Лиша, и спрашивала мое имя.

Кстати, я только сейчас заметил, что мы называли друг друга только «ты»(кими) и «мистер путешественник» (табибито-сама). И мы не представились друг другу должным образом.

«Меня зовут Ямато…Просто Ямато»

«Ямато-сама…какое чудесное имя…»

«Ямато вполне достаточно. Нет необходимости в уважительном суффиксе, Лиша-сан»

«Ямато-сама…Ямато-сама…»

Бесполезно… она не слушает.

Возможно, даже если я поправлю ее, она все равно будет использовать «-сама» по привычке, как уважительное отношение к старшему. Думаю, это бесполезно, так что придется оставить как есть.

Она похожа на ребенка, который все чаще начинает использует «-сама». У меня был похожий опыт в прошлом.

«Тогда, могу я попросить вас отвести меня в деревню Урд, Лиша-сан?»

«Да, Ямато-сама»

Сейчас, я следую за девушкой, которую только что спас, Лишей и мы двигаемся в деревню под названием Урд.

По ее словам, село представляет собой небольшую деревню, окруженную горами и нам еще предстоит немного прогуляться, чтобы туда попасть.

Вдвоем, неся на палках тушки кроликов, мы продвигались вперед, осторожно осматривая окружение.

«Давай мне. Я помогу»

«Простите, пожалуйста, Ямато-сама»

Я решил помочь ей с частью больших кроликов, так как она нас тормозила, сбавляя темп. В конце-концов я совсем не чувствую усталости.

(И все же, не смотря на размер, эти большие кролики весьма легкие)

Это было какое то странное чувство. Большие кролики размером с небольшую собаку. И даже учитывая, что их несколько, я почти не чувствую веса.

У моих родителей была лицензия на оружие и я охотился с ними в горах раньше. Из этого опыта могу сказать, что «трупы животных тяжелые». В конце концов они покрыты шерстью или мехом, а мясо крепится к костям, что делает их тяжелее, чем человеку может показаться на первый взгляд.

Каждый из больших кроликов, кажется, имел вес в несколько десятков килограмм. Однако, несмотря на то, что я несу сразу нескольких, совершенно не чувствую усталости.

Поистине загадочное явление.

(Может быть, гравитация в этом мире слабее, чем на земле? Или моя собственная сила выросла?)

Пока мы идем, ко мне в голову приходят различные мысли. Но я не могу быть слишком оптимистичным. Люди слабые существа, даже если получат некоторую силу. Самые слабые из существ, которые, не имея оружия или инструментов, не смогут одолеть никого из зверей.

(В любом случае, сбор информации может подождать, пока мы не придем в деревню Урд)

А пока я следую за девушкой-охотником Лишей в деревню Урд для отдыха.

Мы шли по звериным тропам около часа, двигаясь в сторону деревни.

(Я уверен в этом, потому что тайно замерял время моими наручными часами)

Пока мы шли, я сделал несколько открытий. Время от времени я прошу Лишу подождать, пока иду и собираю некоторые растения и грибы.

У нее странный взгляд, когда она видит, как я занимаюсь собирательством, но меня это не сильно волнует. Кроме того, это может быть полезно в ближайшем будущем.

Через некоторое время мы наконец добрались до деревни.

«Ямато-сама. Это деревня Урд, в которой я живу»

«Ох, вот как…»

Я мог видеть небольшую деревню чуть дальше от леса. Это было поселение, расположенное в бассейне гор. Я так же видел слабый дым, сигнализирующий о времени ужина. С этого расстояния, она выглядела как обычная средневековая примитивная деревня, которую можно было увидеть в книгах или интернете.

(Это поселок в другом мире. Интересно, как все будет дальше.)

Я держу больших кроликов и повышаю свою бдительность.

Я позволяю Лише идти вперед, чтобы она не заметила, как я тайно меняю свое оружие и инструменты на поясе на более подходящее для «межличностного» общения. Оружие, которое я использовал до этого, подходило только для использования на животных.

Лиша приветствовала меня довольно тепло.

Но я уже пережил несколько путешествий через неосвоенные земли по всему миру и могу точно сказать, что иногда нет ничего ужаснее, чем жители труднодоступных деревень.

http://tl.rulate.ru/book/12425/242128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
"Как убить Большого кролика тапком"
Где, спрашивается, драма, переживания, описания тысячи и одной мысли прошедших в голове ГГ за доли секунды во время напряженного боя не на жизнь, а на смерть? Моя негодуе!!!
Развернуть
#
Поддерживаю, где же самоистязание на тему, а могу ли я отнять жизнь кролика итд.
Развернуть
#
в прошлой главе он вообще обсуждал насколько опасны дикие животные, даже маленькая дикая кошечка, и что у человека нет шанса против дикого животного, а тут просто взял мгновенно победил толпу саблезубых крупных кроликов.. просто нажал кнопку "победить всех" и ова ля
Развернуть
#
Он же пападанец) они лохами обычно не попадают в иные миры)😄
Развернуть
#
судя по его описанию большие кролики совсем немного больше обычных
примерно как кот домашний обыкновенный подвид толстый
а про опасность маленьких диких кошечек у них есть когти с помощью которых они успешно могут убивать противников крупнее себя например были случаи убийства леопардов
в то время как опасность зубов по большей части зависит от силы челюсти которой у кроликов нет
Развернуть
#
По вашим словам видно , что вы не охотились. У меня дед промысловой охотой промышлял ради пропитания и часто приносил кроликов. Так вот эти мелкие грызуны очень свирепые , их опасаются даже волки , те кто за ними охотятся , потому что может выйти такое , что мощным ударом своих задних лап , заяц просто превратит твои внутренности в фарш. Охотясь на этих грызунов охотники используют ловушки не только потому что их сложно поймать ,но и потому что те легко могут дать сдачи.
Развернуть
#
И никого не смутило, что он подготовил оружие для борьбы с людьми в случае чего?
Развернуть
#
чувак - выживальщик.. эти психи могут соорудить кирпичный дом с камином и кроватью с подогревом, а так же печь для выплавки металла с полуавтоматическими мехами из глины, лианы и коры, на необитаемом острове или посреди лесов Амазонии и готовы даже к зомби-апокалипсису... я своими глазами на ютубе видел...
Развернуть
#
А ещё там прямым текстом написано, что он проходил через "всеядные" племена пару раз)
Развернуть
#
а что каннибалы опасны для людей? (сарказм)
Развернуть
#
Каннибал каннибалу друг, брат и пища. Случаи встречи каннибала с человеком довольно редки, и, как правило, для каннибала заканчиваются плачевно. А вот встреча с животным-людоедом может обернуться человеку сюрпрайзом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку