Читать Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / My repayment: Let’s make this village a high spec one. / オレの恩返し ~ハイスペック村づくり~ / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 2. Встреча с людьми из другого мира :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / My repayment: Let’s make this village a high spec one. / オレの恩返し ~ハイスペック村づくり~ / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 2. Встреча с людьми из другого мира

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло около часа с того момента, как я начал двигаться через этот неизведанный лес.

Я продолжаю следовать определенным маршрутом, благодаря компасу, который всегда со мной и я точно знаю время, проверяя его по своим наручным часам.

Очевидно, что это другой мир, но действовать в нем все равно приходится так же, как и на Земле. Я продолжаю двигаться вперед, с осторожностью осматривая окружающую природу.

«Сейчас я должен быть благодарен, что нет никаких магнитных аномалий»

Возмущения в магнитном поле может доставить кучу проблем.

На земле существует множество мест, где наблюдаются подобные возмущения. Есть так называемые мистические пятна или гравитационные воронки (П.п. Славься гугл!). Говорят, причина по который вы не можете из них выбраться – как раз нарушение магнитного поля.

«До сих пор меня окружал обычный лес…Хоть и немного мрачный»

Такое впечатление, что я не ушел далеко только потому, что опасаюсь любой потенциальной угрозы.

Атмосфера, которую создают растущие вокруг деревья и плотный мох, сильно отличается от таковой в Японии. Тем не менее, есть некоторое чувство безопасности, ведь я не вижу странных фантастических растений или грибов. Эта атмосфера очень напоминает леса Северной Европы, которые я посетил, когда был подростком.

Что касается растений, то пока никаких проблем не было. Мне удалось справиться с деревьями и холмистым рельефом местности. Вообще, эта прогулка была довольно простой с тех самых пор, как я попал в этот мир. И мое тело, по какой-то причине, кажется легче.

«Единственная проблема – это живые существа»

Я переживал о существовании диких зверей, которые могут жить в этом лесу. Не известно, какая экосистема в этом мире.

Вполне естественно, что в богатых лесах всегда есть травоядные животные, а это означает наличие плотоядных, которые ими питаются. В густых лесах всегда есть жизнь.

«Плотоядные животные, да?...Ну, интересно, насколько верно утверждать это здесь…»

По состоянию леса всегда можно определить тип плотоядных зверей. Следовательно, я могу сделать эмпирическое предположение.

Я был в различной дикой местности на Земле, так как использовал все свои выходные и всю зарплату для моего хобби.

Мои покойные родители были смелыми, самопровозглашенными исследователями. Они привили мне любовь к походам, так как я с раннего детства сопровождал их в различных экскурсиях.

После того, как мои родители пропали несколько лет назад, я ушел из колледжа и устроился на работу в обычную компанию. Когда были выходные или отпуск, этот одинокий молодой человек выезжал на природу, чтобы практиковаться в альпинизме в различных местах.

«Волки и медведи. Кабаны, возможно, тоже есть. Если как следует подумать, то… Да, скорее всего именно они. В таком случае….»

Нужно принять меры, если это один из перечисленных животных, ведь я с ними уже сталкивался раньше. Попытка победить их в схватке будет последним средством. Всегда лучше избегать опасности.

По этой причине, надо найти место, где возможно быстро забраться на дерево. Удивительно, но существует очень мало хищников, которые в состоянии залезть на дерево.

«Мои инструменты…Все здесь, отлично»

После проверки содержимого моего большого рюкзака, я сложил все обратно.

Чтобы быть в безопасности во время похода, я всегда беру с собой что-нибудь для самообороны.

Мачете – как нож для выживания, чтобы прорезать путь через высокую траву в горах и аэрозоль со слезоточивым газом против медведей. И нескольких других предметов.

Я не могу сказать это вслух, но у меня так же есть «Оружие для самообороны». Это инструмент, который я сделал, чтобы защитить себя во время походов, но это «оружие», которое я не хотел бы использовать без крайней необходимости.

Правда, учитывая мою текущую ситуацию, вряд ли я могу позволить себе роскошь говорить подобное и дальше. В конце концов, это не Япония.

«Хм…Этот звук…?»

С того направления, в котором я двигался, только что раздался «голос». И это не был рев зверя, а именно крик разумного создания.

«Даже не крик. Скорее это был зов о помощи»

Я сразу начал двигаться в том направлении. Есть такое правило, держаться подальше от мест, где кто-то кричит, особенно находясь на незнакомой земле. Ведь это означает, что там опасно.

«Это опасно…Но люди рядом…»

Когда я подошел ближе, крик снова повторился. Определенно, это все то же существо. Странно, это другой мир, но я могу ясно разобрать слова. Кажется, оно кричит на Японском.

Чтобы хоть что-то узнать об этом мире, я принял решение помочь этому существу, пусть даже и существует определенный риск.

(Девочка, да?)

Я пытаюсь оценить ситуацию, спрятавшись рядом в кустах и стараясь не шуметь. Передо мной девушка, которая ранее звала на помощь. На первый взгляд, ее внешний вид очень похож на типичного иностранца. Это красивая девушка со светлыми волосами и голубыми глазами.

Но слова, которые я слышу, определенно звучат на японском.

[Помогите!]

Как бы это не выглядело со стороны, но она точно свободно говорит на японском.

(И что это за животные, которые напали на девушку? Стойте, разве это не…?!)

Существо, внешне выглядящее как девушка, загнали в угол несколько зверей.

(Это ведь кролики…Не так ли?)

Несколько кроликов напали на девушку.

Тем не менее, они были более подвижными, чем кролики на Земле и у них были большие и острые клыки, растущие изо рта, как у саблезубых. Они используют задние лапы, чтобы прыгать на девушку и уже успели нанести несколько ран.

(Похоже на группу хищных кроликов…)

Это точно другой мир. Ужасное зрелище, в котором кролики собирались съесть человека, заставило почувствовать себя немного подавленным.

http://tl.rulate.ru/book/12425/240006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Хищник блин
Развернуть
#
Такое ощущение складывается, будто у японцев комплекс из-за того , что никто за пределами Японии практически не учит японский. В чем проблема сделать завязку на взаимонепонимании и разговоре жестами. Нет блин на другой планете обязательно говорят на японском. В общем по началу было прикольно , когда автор пояснял за реалистичность , но потом началось это. Я бы и думаю многие поняли , если бы он лет 10 провел в этой деревне и становился частью того общества ,чтобы стать главным благодаря уму, но по любому там обязательно ждут люди , которые хотят себе главу, по логике автора. Хотя именно японцы одни из тех кто дольше всех отчуждал прогресс. Да ***** , даже тот же пресловутый японский язык является очень отсталым в плане прогресса: он не составной (приходится учить дохрена иероглифов , чтобы из грязи в князи по речи- образованность идет не в глубь , а в ширь), он сознательно делит на своих и чужих , что все мешало прогрессу - хатакана и хирокана и тд. Японский очень тупой язык , который очень сильно ограничивает носителей во всех планах , но он привил самим японцам трудолюбие , единственный плюс ,из-за которого они учат этот ужасный язык и не относящиеся вообще к делу вещи- как говорить кому говорить и тд с позиций , а не просто из уважения. Как же у меня горит с этого.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку