Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 23: Переселение Души Разгневанного Духа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 23: Переселение Души Разгневанного Духа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духом Маошань

Глава 23: Переселение Души Разгневанного Духа

Перевод: kedaxx

 

Сяо Ма быстро отошел назад, чтобы уклониться от липких рук, которые были так близко от его лица. Он был до такой степени перепуган, что не мог сосредоточиться на том, чтобы звонить в колокольчик. Он то звонил, то не звонил.

— Это всего лишь одна разбитая частица его души, поэтому не обращай внимания! Звони в колокольчик! – кричал Старый Го.

- E@#$..........%^&, тебе легко говорить. Как я могу контролировать свою естественную реакцию?! – воскликнул Сяо Ма. Потом он подумал, что он может закрыть глаза и таким образом сосредоточиться на колокольчике. Но образа мальчика оставался прямо перед ним, и окружающая его темнота вокруг него пугала его. Поэтому у него не было другого выбора, кроме того, как быть свидетелем этой ужасающей сцены перед ним.

Вдруг он вспомнил, когда Е Шаоян упоминал о том, что кровь из языка может отпугнуть злых духов. С большой решимостью, Сяо Ма сильно прикусил язык. Ощущаемая боль и пролитая кровь сразу же помогли. Ужасное лицо мальчика стало более терпимым.

После того, как мальчик увидел его действия, то сразу же быстро поменял свою форму. Он превратился в нормального, полнощекого пятилетнего ребенка, с туго завязанной на его шее красной веревкой, которая душила его. Мальчик с мольбой в глазах смотрел на Сяо Ма и начал тянуться в его сторону, явно прося о помощи.

— Это иллюзия; это все обман зрения, он – не настоящий........ – Сяо Ма повторял себе, чтобы не забыть. Но его жалость взяла верх, поэтом он бросил колокольчик, который был в его руке и начал протягивать свои руки, чтобы попытаться освободить тело бедного ребенка..................

- 'О могущественное Небо и Земля, с силой Инь Янь, уничтожь!'

Рука появилась позади мальчика и ударила его по спине. Мальчик моментально превратился в клубок дыма и вернулся в гробницу. Сяо Ма сразу понял, что произошло и посмотрел в сторону Старого Го. Бедняга схватился за свою правую руку и затряс ею в агонии.

- Мистер Го, я очень извиняюсь. Спасибо, что помогли мне, - Сяо Ма было очень стыдно.

- Ничего страшного. Поскольку мальчик пытался ввести тебя в заблуждение, говорит о том, что у тебя доброе сердце, - вдруг ни с того ни с сего Старый Го начал по-доброму относиться к Сяо Ма. Когда он показал свою правую руку, то он увидел, что она сильно распухла. После чего он быстро написал на ладони иероглиф Чи, после чего опухоль понемногу начала спадать.

Увиденное повергло Сяо Ма в шок, и он спросил: «Разве ты не сказал, что у мальчика была всего лишь одна часть его разбитой души? Каким образом получилось так, что твоя рука так сильно пострадала?» Старый Го закатил свои глаза под лоб и ответил: «Это все еще могущественный дух; у него достаточно сил, чтобы нанести вред такому слабому Даоисту, как я.»

После этого небольшого инцидента, они оба заглянули вниз в гробницу, чтобы посмотреть, как обстояли дела у Е Шаоян. Ему как раз удалось подобрать последнюю часть души и переслать душу мальчика. После того, как он закончил он присел и сделал глубокий вдох. Всего лишь за один день он уже смог убить одного лорда нежить, помочь двум женским духам и одному духовно-связанному мальчику нежити. В добавок ко всему были еще три нежити с прошлой ночи, так что получалось, что Е Шаоян оказался самым усердным Даоистом в этом месяце.

Когда Сяо Ма и Старый Го увидели, что опасность миновала, они тоже спрыгнули в гробницу. Старый Го подошел к другому маленькому гробу, из которого все еще издавался грохот и спросил, «Что мы собираемся делать с этим?»

Е Шаоян попросил у Сяо Ма бутылку воды и сразу же выпил из нее половину. Запыхавшись, он ответил Старому Го, «Сожги его.......но сначала уничтожь тело. Затем я переселю его душу.»

Когда он закончил пить воду и немного отдохнул, Е Шаоян достал бутылку масла и размазал его по гробу. Затем, он поджег и пламя моментально охватили весь гроб. Сяо Ма с изумлением спросил, «Что это за масло? Оно горит куда сильнее, чем бензин!»

— Это масло было извлечено из русалок восточного моря. Оно может гореть очень долго, одна маленькая мисочка может гореть несколько сотен лет. В прошлом люди оставляли их в гробницах для освещения, - ответил Е Шаоян.

Затем он сообразил, что в гробнице тоже могли быть такие миски с маслом. Он осмотрел гробницу и увидел дверь, ведущую в комнату. Внутри комнаты находился подсвечник в форме русалки, сделанный из бронзы. Русалки держали тарелку, в которой находилось слабо горевшее масло. Е Шаоян задул огонь и влил масло себе в бутылку, чтобы заменить то, которое он использовал.

На полу в боковой комнате находились погребальные объекты и большинство из них были античные вазы. На одной из стен был повешен стенд, на котором находилось оружия разного вида - клинки, мечи и копья.

Учитывая тот факт, что владелец гробницы был одет в металлические доспехи, Е Шаоян предположил, что он мог быть генералом.

Затем Е Шаоян посмотрел вниз и увидел, что Сяо Ма засовывал руку во все вазы. Кажется он пытался что-то найти. Е Шаоян рассердился и сказал: «Что ты делаешь?!»

- Хе-хе, проверяю нет ли сокровищ, - весело ответил Сяо Ма.

- Какой ты прыткий, когда дело касается сокровищ!

Сяо Ма впечатления не производил. Е Шаоян вернулся обратно в главную комнату и проверил гроб. Он уже сгорел. Затем он поставил Пикси Печать через гроб на тело маленькой нежити, чтобы предотвратить его движения. После такого интенсивного горения, пламя практически полностью уничтожило тело мальчика, поэтом Е Шаоян вытащил скрепляющую душу иглу и начал помогать ей с переселением в другом мир.

При помощи Печати Пикси, сломанная душа не могла выбраться из тела мальчика и вводить в заблуждение людей, поэтому ничего неожиданного не произошло и все завершилось благополучно.

Сяо Ма вышел из боковой комнаты и прошел в главную, чтобы продолжить поиски сокровищ. Когда он проходил мимо большого гроба, он заметил золото и драгоценности внутри него.

Глаза у него расширились: «Вайи, так вот где находятся все сокровища!» Он подошел к гробу и схватил пригоршню. Затем он сунул их себе в карман и пробормотал: «Забудьте о трех тысячах, я возьму только это......»

- Возьмешь это? Мы должны вернуть их государству, - произнес Старый Го.

- Что? Почему? Мы это заслужили! – сопротивлялся Сяо Ма; и взял еще больше драгоценностей из гроба.

Е Шаоян рассмеялся и сказал: «Как ты собираешься пронести все это добро, если полицейские охраняют все снаружи?

Сяо Ма задумался на секунду, а затем радостно ответил: «Ничего страшного; они же не знают, что мы обнаружили гробницу.»

В ответ на это Е Шаоян повышенным тоном начал его ругать: «Подумай своей тупой башкой. Мы только что убили лорда нежить, они обязательно захотят пойти и обыскать место. Если ты знаешь способ как спрятать всю эту гробницу, тогда можешь забирать все драгоценности.»

После этих слов Сяо Ма встал как вкопанный и потерял дар речи. Он нехотя положил все золото и драгоценности, которые он взял, обратно: «Все эти сокровища.......»

- Давайте все возьмем по одной маленькой драгоценности, а об остальном сообщим государству, - Е Шаоян вернулся обратно к гробу и осмотрел кучу. Затем нефритовый браслет привлек его внимание. Он подумал, что это будет достойный подарок для Чжоу Цзинжу, поэтому он взял его и положил в сумку.

Старый Го взял для себя нефритовое кольцо.

Сяо Ма все еще размышлял, что ему лучше было взять. Он брал то одно, то другое: «Эй ребята, подскажите, какой из них представляет большую ценность?»

- Я не знаю, возьми один из них! – одновременно ответили Е Шаоян и Старый Го.

- Тогда ..............Я беру вот этот, - Сяо Ма казалось был очень доволен своим выбором и положил кусочек китайского золота в свой карман.

Е Шаоян и Старый Го посмотрели друг на друга и подумали, Какой идиот. Любая из этих древних драгоценностей будет стоить намного больше, чем кусок золота.

Затем, Е Шаоян заметил еще один особый предмет, медальон в форме феникса, вырезанного из нефрита. Он взял и внимательно посмотрел на украшение и увидел, что нефрит был без примеси и цвет был однородным. Более того, ювелирная работа была очень деликатной. Поэтому он решил взять его тоже.

Когда Сяо Ма увидел, что Е Шаоян взял еще один предмет его начала душить зависть и он сказал: «Эй, почему ты берешь два украшения? Ты же сказал, что все могут взять только по одному!»

Е Шаоян со злостью возразил: «Я работал как лошадь над этой миссией. Практически всю работу выполнил я. Ты всего лишь звонил в колокольчик, поэтому считай, что тебе повезло, что у тебя вообще что-то есть!»

Сяо Ма знал, что Е Шаоян прав, поэтому он моментально замолчал и успокоился.

Затем, Е Шаоян достал из сумки Компас Инь Ян и обошел главную и боковую комнаты, чтобы проверить на присутствие других злых духов.

К счастью, больше никого не было. Совершенно случайно Сяо Ма нашел проход в боковой комнате и хотел был исследовать ее, но Е Шаоян предупредил: «Обычно в древних гробницах имеется много ловушек. Нам повезло, и мы обнаружили обвалившуюся часть гробницы в этом месте. Но сейчас ты хочешь пойти и испробовать на себе ловушки?»

После этого все трое выбрались из гробницы и начали возвращаться обратно тем же путем, по которому пришли. Когда они вышли из бомбоубежища, они, делая глубокие вдохи, начали дышать свежим воздухом. Все было крайне признательны и благодарны судьбе, что с ними не произошло ничего плохого.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/268433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Они забрали свой колокольчик?
Развернуть
#
..........ей богу не помню.....дело было год назад)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку