Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 19: Старая Гробница :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 19: Старая Гробница

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 19: Старая Гробница

перевод: kedaxx

 

Е Шаоян поднял свой меч из персикового дерева и воткнул его прямо в руку женщины духа, державшей гробовую доску. Когда его меч ударил по гробовой доске, его темная аура медленно поползла в сторону меча, пытаясь нанести вред Е Шаоян. Но, он был абсолютно спокоен, и быстро киноварными чернилами начертил иероглиф Чи на своем мече.

Одновременно он прошептал, «О могучие Небо и Земля, силою Инь Ян, уничтожь!»

[пп: Чи означает божественный приказы.]

Он легонько подтолкнул меч, в результате чего гробовая доска сломалась. Когда она рассыпалась на мелкие кусочки, из нее хлынула кровь. Проклятого оружия женщины духа больше не существовало, что заставило ее частично потерять свои силы. Женщина дух открыла свой рот, чтобы закричать, но звука не последовало. Затем, ее пальцы быстро потянулись вперед к шее Е Шаоян, но он уже опередил ее и нацелил свою ладонь в точку Гуй Мэнь на ее лице. Это было самое слабое место всех духов.

[пп: Акупунктурная точка между глазами.]

Его ладонь достигла слабого места и в результате реакции оттуда вырвался зеленый свет. Ранее размытая фигура духа стала еще более расплывчатой, и она начала дико размахивать руками, изо всех сил старалась поцарапать лицо Е Шаоян.

«Прекрати сопротивляться или я сломаю тебя,» надменно произнес Е Шаоян. Духи обычно были умнее, чем нежити, поэтому Е Шаоян заговорил. Они могут стать более покладистыми, если услышат эту угрозу.

Как ни странно, но женский дух не подчинился. Вместо этого она стала еще более агрессивной. Е Шаоян не ожидал такой реакции и поэтому был застигнут врасплох, и дух сумел поцарапать ему лицо.

«Да чтоб тебя...!» Е Шаоян уронил свой меч и быстро применил Талисман Удержания, чтобы приостановить ее движения.

Е Шаоян достал из своей сумки медное зеркало; используя свет от свечи, он проверил состояние своего лица. На нем было несколько небольших царапин и из них просачивалась зеленая жидкость. Он быстро достал порошок черных бобов и посыпал на царапины.

«Я буду задавать вопросы, а ты будешь на них отвечать, хорошо? Иначе, я уничтожу тебя,» с уверенностью сказал Сяо Ма, когда он убедился, что женщина дух больше не представляла угрозу.

Женщина дух уставилась на него и не произнесла ни слова.

«Скажи нам, как тебя зовут!»

Она не отвечала.

«Из какой ты эры?»

Женщина дух все еще не отвечала.

«Не теряй зря времени,» сказал Е Шаоян, «Ее уши и рот были заполнены ртутью, перед тем как она умерла, поэтому она не может говорить и слышать.»

Это объяснение повергло Сяо Ма в шок, и он сказал, «В самом деле? Откуда ты это знаешь?»

Затем, Е Шаоян указал на странную вышивку на ее платье и объяснил, «Эта вышивка использовалась для того, чтобы запереть дух в этом мире, не позволяя ему отправиться в подземный мир. Такие вышивки обычно использовались на слугах, которые должны были быть похоронены вместе с их владельцами, и души этих слуг держались в гробницах, чтобы защитить своего хозяина. Ртуть, залитая в уши и рот слуг, преследовала собой цель предотвращения слуг от распространения негативных высказываний, относительно их владельцев, когда они наконец то окажутся в потустороннем мире. Конечно, такие уловки были бесполезны в подземном мире.»

Затем, Сяо Ма сердито ответил, «Почему ты не сказал об этом раньше? Если все было так, я бы не стал задавать все эти вопросы, и я бы сохранил свое лицо.»

Это навело Е Шаоян на мысль, Ну вообще то ты не потерял свое лицо. Она поцарапала мое лицо, пока я задавал ей вопросы, какой позор!

В этот момент, Сяо Ма обошел вокруг женщины духа и сказал, «Не удивляюсь почему они похоронили ее с ее хозяином; ее тело…»

«Можешь ли ты заткнуться и перестать издеваться над ней? у нее и без того была ужасная жизнь,» Е Шаоян написал Объяснительный Талисман и показал его женщине духу. Она прочитала его и казалось осталась очень довольна его действиями.

«Итак, никаких выходок, после того как я уберу Талисман Удержания, хорошо?» Е Шаоян пытался общаться, так как он все еще опасался за свое драгоценное лицо.

Когда Е Шаоян убрал бумагу талисман, она послушно стояла и смотрела на него.

«Извини, что я сделал это,» сказал Е Шаоян, когда он протянул руки и снял с нее одежду.

«Вай, что ты делаешь; ты делаешь это даже с женщиной духом?» в шоке прокричал Сяо Ма.

«Как ты можешь так омерзительно думать? Вышивка на ее платье все еще удерживает ее в этим мире,» произнес Е Шаоян.  Затем, он быстро снял с нее одежду, при этом обнажив ее Китайское нижнее белье, покрывавшее грудь и живот. Несмотря на то, что у нее была слишком бледная кожа, она была вполне красивой женщиной.

Сяо Ма звучно сглотнул позади Е Шаоян, который повернулся, чтобы посмотреть на него и сказал, «Повзрослей.» Затем он повернулся обратно и тоже втайне сглотнул. После того как Е Шаоян снял вышивку, женщина дух стала свободной. Она чрезвычайно низко поклонилась ему и медленно превратилась в дымку и слилась вместе с бумагой талисман. Затем бумага талисман медленно поплыла в сторону выхода. Наблюдая за медленно плывущей бумагой талисман Старый Го сказал, «Младший брат, мне кажется тут неподалеку есть гробница. Но я никогда еще не слыхал, чтобы они находились в бомбоубежище.»

«Скорей всего так оно и есть. Иначе, откуда нежить лорд мог появиться?» Е Шаоян сказал, «Давайте найдем эту беловолосую нежить и потом мы обо все узнаем.»

Как только он это произнес, Е Шаоян достал бумагу талисман и сделал из него журавля. Когда он закончил это он запустил его в воздух, и бумажный журавль начал медленно лететь.

Сяо Ма бы потрясен увиденным, и он поинтересовался, «Что это за штука?»

«Журавль Инь Ян, он может преследовать Инь Ци и привести к его источнику.» Поэтому все трое начали идти следом за журавлем; после пару поворотов и непродолжительной ходьбы они очутились на том же месте, с которого и начинали.

«Чертова нежить, он должно быть побывал в каждом месте, оставив свой Инь Ци повсюду. Это сбило с толку даже Журавля Инь Ян.» Е Шаоян почесал свой затылок и сказал, «Мы должны придумать что-нибудь другое.»

Затем, старый Го, лукаво улыбнулся и сказал: «Младший брат, у меня есть идея. Беловолосые нежити любят кровь. Так как вентиляция этого места никудышная, то скорей всего мы сможем заманить его сюда с небольшим количеством крови.»

Е Шаоян постучал по своей голове и сказал, «Правильно, как я мог забыть. Мы даже можем приготовить несколько ловушек для него.»

«Да, но легче сказать, чем сделать. Как мы найдем кровь в этом месте?» Сяо Ма осмотрелся по сторонам в поисках крови. Но когда он повернулся назад, то увидел пару блестящих глаз, уставившихся на него, «Ты…а чего вы ребята на меня так смотрите? Черт, нет, вы хотите моей крови?»

«Но моя кровь только отпугнет их всех.  Когда они учуют мою кровь, они даже и близко не подойдут,» Е Шаоян быстро объяснил, чтобы занести себя в список исключения.

«Я это…Я боюсь быть порезанным. К тому же я очень стар. Что если я потеряю сознание после этого? А ты, с другой стороны, молод и здоров. Поэтому с вами ничего не случиться, даже если вы дадите немного крови,» сказал Старый Го и похлопал Сяо Ма по плечу.

Сяо Ма вздохнул и произнес, «Постойте, вы же знали, что все это произойдет, и разрешили прийти мне вместе с вами. Разве я не прав?»

«Конечно же нет, как я мог? Но я думаю, что молодые люди должны как-то отплатить обществу…»

Сяо Ма закатил свои глаза под лоб и возразил, «Эй, мое тело заполнено жиром, а не кровью. Поэтому, почему бы тебе самому не внести свою лепту обществу?»

«Две тысячи,» сказал Старый Го.

Глаза Сяо Ма округлились, и он добавил, «Пять тысяч!»

«Три тысячи!»

«Договорились, так сколько крови тебе нужно?» спросил Сяо Ма, когда он с готовностью засучивал рукава.

«Небольшая миска будет в самый раз,» объяснил Старый Го и вытащил маленькую старую миску из своей сумки.

Сяо Ма увидел миску, которую Старый Го достал и начал причитать, «Я знал, что вы все это спланировали; ты кусок дер*ма!»

Затем Старый Го при помощи ножа сделал порез на среднем пальце Сяо Ма и выжал его кровь и в миску.  Он все еще поступил по-человечески и взял из Сяо Ма только полмиски крови. После этого, Е Шаоян поджег несколько листьев полыни и нагрел дно чаши, что должно было помочь распространению запаха крови по убежищу. Е Шаоян начал устанавливать ловушки вокруг места, в котором мы находились. Он достал бутылочку с чернилами и при помощи киновари начертил десять красных линий вокруг нашего месторасположения. Затем он достал клейкий рис и реальгар и положил их на пол.

Когда его приготовления были завершены, он взял остатки крови, которые испарялись из маленькой миски и пролил ее на рубашку Сяо Ма. Ошарашенный Сяо Ма закричал, «Эй, эй, что ты делаешь? Это же Валентино…подделка стоит 200 Юань!»

«Лорд нежить не дурак. Он уйдет обратно, если обнаружит, что поблизости никого нет. Поэтому,  я хочу, чтобы ты стоял посредине ловушки и дожидался лорда нежить. И когда он появиться я с ним разберусь, только не переживай.»

На лбу у Сяо Ма выступил мелкий пот, «Малыш Е, я…со мной все будет в порядке, правда?»

«Конечно. Давай, идем сейчас. Ты же все еще хочешь три тысячи Юань или как?!»

Сяо Ма собрал все свое мужество какое только у него было и медленно прошел в середину ловушки.

Вскоре после этого из коридоров раздались тяжелые, но медленные шаги. В то же самое время они услышали звериный рев. Беловолосый лорд нежить приближался! Ноги Сяо Ма начали бесконтрольно дрожать, «Малыш Е…»

«Не делай никакого шума. Дождись, когда он подойдет поближе, и тогда я буду его атаковать!»

Затем, Е Шаоян подал Старому Го сигнал, и они оба вошли в одну из комнат, чтобы скрыться и приготовиться.  Шаги начали приближаться все ближе, глаза Сяо Ма широко раскрылись, когда он всматривался в темный коридор и ждал когда нежить придет. Наконец то, очень высокая фигура гуманоида появилась. Это был ужасный монстр, медленно продвигающийся к своей жертве...

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/254997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Аааа
Опять "ихними"
Развернуть
#
................ну что ж такое....................?😁
.................все исправила..............приношу свои извинения.................🙆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку