Читать He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Имена звездных богов заполнили календарь Королевства Альбейн, и даже моя гильдия, «Серебряная кружка», была названа в честь одного из них, Бога кувшина с водой.

Текущий месяц года, пятый, назывался «месяцем бога льва», но не было ясно, по каким критериям звездные боги соотносились с их конкретными месяцами.

Климат был мягким примерно с третьего по седьмой месяц года, и только восьмой был аномально жарким. Это было связано с безостановочной деятельностью Духа Огня, что привело к перемещению огненных драконов в королевство.

В это время года восход был около 5:30 утра.

Это было как раз в тот момент, когда я открыл глаза и занавески только для того, чтобы оказаться ослепленным светом, поэтому я сразу же задернул их обратно. Я должен был разбудить Верлен, которую нельзя охарактеризовать жаворонком, приготовить завтрак для нас обоих, и подготовить вещи для утренней смены.

Если бы я хотел пить спокойно, в бар должно было приходить минимальное количество людей, поэтому я также должен был подумать о том, что мне придется готовить в течение дня, и какие редкие ингредиенты и блюда я мог бы использовать, чтобы пробудить интерес клиентов.

Следующим шагом было выбрать новое меню и придумать для него оригинальное название. То же самое было и с напитками: в подвале магазина хранились высококлассные напитки, где идеальная температура и влажность прекрасно сохраняли их вместе с различными фруктовыми соками, которые я использовал.

О, также я должен был подтвердить свежесть фруктов, прежде чем выжимать их.

Я решил дела со своими деловыми партнерами самостоятельно, пополнил ежедневные запасы продуктов и даже проверил утренний рынок столицы, где я мог непосредственно судить о качестве продуктов. В конце концов, сделать людей счастливыми, не прибегая к особым усилиям, для этого мне пришлось уделить дополнительное внимание ингредиентам.

То же самое касается моего внешнего вида. Когда я пил в баре, я не мог выглядеть как нищий или богатый парень.

Лучшим вариантом было иметь только две пары одежды и переключаться между ними в течение недели, а затем менять их на новые, когда они начинали выглядеть потертыми. Если бы слухи о клиенте, всегда носящем одну и ту же одежду, распространялись, нормальный человек, вероятно, задавался бы вопросом, достаточно ли чисто в этом месте.

По той же причине я периодически ухаживал за своими волосами. Когда я был ребенком, моя старшая сестра подстригала их всякий раз, когда ей это нравилось, поэтому иногда они становились очень длинным, но теперь я заходил в проверенный салон раз в месяц, чтобы позволить им привести мою прическу в порядок.

Моя борода и усы почти не отрастали, но, скажем, я позволял парикмахеру брить меня из-за приятных ощущений, когда дамская грудь парикмахера давила на мою голову в процессе стрижки.

Я привык видеть большие груди, но у меня никогда не было возможности прикоснуться к ним. Я не был проклят. Я просто держал себя в узде, как лошадь, перед глазами которой болтается морковь.

После того, как я вымыл лицо, я постучал в дверь своего кабинета, чтобы извиниться Верлен за вход, даже если она еще спит.

«»Я захожу.«»

Я открыл дверь.

Мы хранили документы в кабинете, но, учитывая, сколько места осталось, Верлен разместила здесь свою кровать для сна. Она реорганизовала это место, по своему вкусу, принеся также новую мебель, но в кабинете все еще оставалось достаточно места, чтобы свободно передвигаться.

Когда я вошел, она глубоко вздохнула, переворачиваясь «во сне». Если бы не ее чуткость, я бы подумал, что она действительно спит.

«Ты знаешь, сколько раз я тебя уже звал? По крайней мере, поприветствуй меня должным образом».

«Вы так холодны, Мастер. Разве это не нормально попасть на крючок в этой ситуации?»

Честно говоря, никто не смог бы их проигнорировать.

Верлен спала на спине в рубашке, расстегнутой до самой груди. Это было ядовитое зрелище для мужчины.

Единственная ошибка, и мне пришлось бы столкнуться с множеством неприятностей.

«Я планировала заставить Вас взять на себя ответственность, если бы последний бутон был сорван…»

«Мне все равно, что ты раздета, но ты простудишься, если будешь и дальше так спать».

«Когда я была Повелителем Демонов и жила в замке, я раньше спала голой. Я уже объясняла Вам, что ненавижу чувство ношения чего-то во время сна»

«Спасибо, что заботишься обо мне, но, по крайней мере, носи нижнее белье»

«Мне и так хорошо… Х-хотя я шучу, я не эксгибиционистка, хорошо? Это было бы плохо ...»

Затем Верлен наконец встала с кровати.

В тот день, когда она присоединилась к моей гильдии, она заинтересовалась рубашками, которые я использовал в качестве пижамы, поэтому она иногда брала одну из моей комнаты.

Наряду с этим она была одета в короткие шорты, из-за чего ее загорелые, длинные, красивые ноги были не прикрыты.

«Тебе лучше одевать что-то ... кстати, почему бы тебе не попробовать носить подходящую пижаму или что-то в этом роде?»

«Спасибо, но я не хочу носить плотные вещи даже в нерабочее время. Теперь я к этому привыкла, но носить и снимать форму горничной не так просто, понимаете? Я попросила некоторых специалистов научить меня, и в итоге я удвоила их заработную плату после того, как поняла, что им приходилось переживать в течение всего день».

«Ну, ты могла бы носить одежду, которую носят все продавцы. Я не возражаю. Тут должно быть что-то готовое для использования…»

«Мастер, Вы подготовили форму для бармена…? Любопытно. Думаю, что я должна попробовать надеть ее хотя бы раз. Кроме того, если я буду ходить в одном и том же наряде, люди просто привыкнут к нему».

Ее отношение и внешний вид привлекли много клиентов. В частности, некоторые покупатели мужского пола пришли только, чтобы полюбоваться ее униформой служанки, но я мог бы увеличить количество постоянных клиентов, если бы она сменила свой наряд… нет, поток клиентов был уже слишком большим, чтобы справляться с ним, поэтому я должен был быть осторожен с этим.

Она встала и направилась в ванную. Верлен принимала ванну два раза в день, ночью и утром, потому что ей нравилось быть чистой. Вероятно, на 12-й улице было не так много людей, которые делали что-то настолько роскошное.

Но, ну, она все еще была бывшим Повелителем Демонов, так что предаваться небольшой роскоши для нее не было чем-то таким уж странным.

◆ ◇ ◆

Тридцать минут спустя, когда Верлен была готова, мы вместе позавтракали и пошли в подвал, чтобы подготовить разные вещи для бара. После того, как мы определились с меню дня, пришло время открыть магазин.

Первый клиент вошел ... или, может быть, я не должен был считать его, так как он был членом нашей гильдии. Его звали Ригель, аккуратный парень с короткими волосами и среднего телосложения. Он сдал экзамен на авантюриста в прошлом году и решил присоединиться к моей гильдии. Удивительный выбор, учитывая, что обычно никто не хотел бы работать в плохом районе, подобно 12-й улице.

Он был авантюристом ранга B, а также членом группы Лии и Мак Кинли.

Даже если его ранг был ниже ее, так как она была ранга А, я решил, что она обязана прислушаться к нему.

Что я очень ценил, так это опыт, полученный с тех пор, как член присоединился к гильдии. Она не выглядела очень расстроенной из-за моего приказа и вскоре привыкла помогать Ригелю с его просьбами. С другой стороны, Мак Кинли обожал меня, поэтому он сделал бы все, о чем бы я его не попросил, но я был уверен, что он знал, что это ради них, поскольку это помогало им расти и развивать самостоятельность.

«Мистер, ты выглядишь готовым начать день».

«Здравствуй. Ты выглядишь довольно воодушевленным. Вот, выпей, это мое угощение»

«Спасибо! Чувааак, я так хотел выпить эля!»

Ригель был веселым человеком, но на самом деле был довольно серьезным и старательным. Его фехтование также заслуживало внимания, и я подсчитал, что всего за пять лет он мог бы стать авантюристом ранга АА.

Достижение ранга S не было чем-то достижимым с одним только временем и опытом, учитывая огромное количество необходимых навыков. Даже такой талантливый боец, как Лиа, столкнется с трудностями, и преодолеть их будет крайне сложно.

«Кстати, меня попросили передать тебе это, но…»

Он положил лист бумаги на стойку и передал мне.

На нем были четко видны слова «нашему любимому Мастеру, от Ваших верных членов гильдии».

«…Снова? Какое удовольствие выпивать вместе со мной?»

«Ну, все хотели бы выразить тебе некоторую благодарность. Но я не должен был говорить тебе об этом так, честно».

Моя гильдия насчитывала около ста членов. Если бы мне нужно было оценить, сколько их было по сравнению с другими, я бы сказал, что в нашей гильдии было меньше членов, чем в любой другой гильдии в столице. Белая Коза, самая многочисленная гильдия, насчитывала тысячу членов, что превышало количество членов гильдии, находящейся на втором месте в рейтинге, более чем на триста человек.

Я хотел, чтобы члены моей гильдии покрыли границы столицы, и теперь, когда мы установили систему Передачи Магии и основали главную базу, их насчитывалось пятьдесят, дислоцированных в указанные мною местам. Остальные пятьдесят находились в столице и показывались в магазине только для того, чтобы принимать запросы от Верлен или присоединиться к группе.

Всего мест в баре было семьдесят: восемь за стойкой и шестьдесят два за столами. Это означает, что я могу созвать пятьдесят членов из столицы, но ... если бы мне пришлось это сделать, какой смысл приходить сюда именно для того, чтобы присоединяться к группам и принимать запросы?

«Мистер, разве это не хорошо? Прошёл месяц с тех пор, как Вы в последний раз присоединялись к ним. Если хотите, я могу зарезервировать магазин для Вас через несколько дней»

«Я знал, что наш продавец поймет ~! Мистер, как же мы счастливы, что с нами такая красавица, как она!»

«Я просто покупатель, а она продавец. Но да, она красивая».

«Эхх… спасибо, господа. Я ценю вашу лесть»

Верлен, которая теперь выглядела как нормальный эльф, сдерживал наши слова. Ее скромность была очевидна с тех пор, как она начала работать здесь, но мы не льстили, мы просто констатировали факт.

«Хорошо, я угощу всех. Приведи столько, сколько захочешь»

«Правда ?! Ах, извини за крик ...»

«Кстати, мистер Ригель. Вас может заинтересовать то, что я недавно услышала от некоего покупателя?»

«Ах, конечно! Я хотел бы услышать это!»

Запросы из уст Верлен звучали как слухи. В данный момент она была не очень занята, но кухонный служащий уже был на месте, люди начали заходить в магазин.

Поскольку она не могла позволить всем услышать о запросах, она сделала вид, что говорит о чем-то рулоном и совершенно обычном.

«Речь идет о некоторых купцах, попавших в неприятность. Я слышала, что животные, которых они перевозили, убежали и спрятались в пещере неподалеку…»

Кто-то принес нам этот запрос накануне.

Речь шла о группе торговцев, которые торговали редкими животными, которые на самом деле были неконтролируемыми животными, их поимка была необходима.

Подобные запросы могут заставить большие гильдии конкурировать за одну и ту же работу, но был контракт, в котором говорилось, что только тот, кто его выполнил, получит полное вознаграждение, в то время как другие получат прибыль только от предоплаты.

«Что…? Я не знал об этом. Не могли бы Вы поведать мне больше деталей?»

«Да. У Вас есть свободное время?»

«Да, я могу изменить свои планы, если это того требует».

Это были ключевые слова, которые члены моей гильдии использовали для принятия запросов.

Теперь, когда документы по запросу были подготовлены для него, он собирался подписать его вместе с некоторыми из своих товарищей и уйти.

Было бы лучше, если бы запросы были приняты и выполнены быстро, и поскольку он закончил мое обучение, мы решили, что одного дня ему хватит для выполнения этой работы. Поняв это, он выпил свой напиток и встал.

«Большое спасибо! Мистер, в эту ночь я приведу некоторых из наших знакомых!»

«Хорошо. Приходи, когда захочешь».

Он имел в виду, что собрал бы членов гильдии вместе, прежде чем был бы забронирован бар.

Ну, подготовка ко встрече пятидесяти человек заняла бы некоторое время, но это не было проблемой.

Я не буду возражать, когда мои товарищи придут выпить, я просто хочу, чтобы они хорошо провели время здесь.

«Какие у вас планы на эту ночь, мистер?»

«Возможно, некоторые из моих друзей тоже придут».

«Эхх… Понятно. В последнее время они чаще показывают свои лица, не так ли?»

Прокомментировала она внушительным тоном. Несмотря на то, что она была внештатным сотрудником, Эйлин была как член моей гильдии, и Милярка, Юма и Коди время от времени заходили.

Юма, неспособная мог пить ничего алкогольного, была впечатлена напитками, которые я приготовил для нее, и в конечном итоге выпила все, что я принес ей.

Теперь, когда я подумал об этом, я должен был пойти в лабораторию Майларки. В прошлый раз я принес ей что-то четыре дня назад, но у меня наконец-то появилось немного свободного времени.

«… Извини, я уйду в полдень».

«Как пожелаете. Я не уйду отсюда, поэтому берите все, что Вам нужно»

«Извини, все как всегда»

«Преданная жена должна прекрасно справляться с такими вещами. Пожалуйста, не упрямься против этого слишком долго».

Она сделала такое смелое заявление, потому что гостей было немного.

Когда мне принесли третий стакан эля, который она подала мне, она посмотрела на меня с солнечной улыбкой, одновременно протирая другой стакан.

http://tl.rulate.ru/book/12223/515964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку