Читать He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23

Я хотел, чтобы Кирш была в безопасности, поэтому я отправил некоторых членов моей гильдии, специализирующихся на такой работе, присмотреть за ней. Ответственным за сбор информации была Лиза.

Верлен вошла в кабинет на втором этаже и поместила контракт в сейф, затем начала снимать свой фартук. Это была ее личная комната, так что это не было странным или смелым поступком ....

«…Что? Я снимаю только свой фартук. Не говори мне, что ты собираешься приказать мне раздеться. Впрочем, это довольно хорошая идея» 

«Я бы хотел, чтобы ты сделала много вещей, но давай сейчас поговорим о работе»

«Ты всегда так спокоен ... Это правда, что я темный эльф, но ты не испытываешь интереса ко мне как к женщине? Люди предпочитают людей, но мы произошли от одной расы. Поклонение Богу Тьмы или Богу Света - это то, что определяет цвет нашей кожи, и ничего больше»

 

«Я знал, что это было что «то подобное, но , услышать это от темного эльфа довольно невероятно» 

«Эхех ... Ну, мы говорим о мифах. Честно говоря, теперь цвет нашей кожи «почти единственное отличие между нами ».

Сказала она, положив сложенный фартук на стол. Затем она начала развязывать свой головной убор.

«… Должен ли я воспринимать это как твое проявление любви? Похоже, ты еще не исцелилась, поэтому у тебя должно быть хорошее настроение»

«Ну, я не каждый раз устраняю алкоголь из своего организма с помощью магии»

Под своим белым фартуком на ней было только черное платье, которое ей очень даже шло. Оно выглядело аккуратно на ее белой коже, но я был уверен, что платье выглядело бы хорошо даже на ней настоящей.

«Во всяком случае, это была довольно абсурдная просьба. На карту поставлена судьба всей страны... но она подходит для кого-то вроде тебя, мастер» 

«Многие люди знают, что мы не нормальная гильдия, поэтому мы привлекаем много внимания... после того, как закончим с этой работой, мы подождем, пока все не успокоится»

«Думаю, Велвечия сейчас мобилизует своих солдат. Что ты будешь делать с этим? Если они переместят всю свою армию, нам, возможно, придется принять некоторые эффектные меры. У меня все в порядке, но у тебя, наверное, есть идея получше» 

«Прошло много времени с твоего последнего сражения, поэтому я не могу позволить тебе действовать на максимуме. Ну, кто-то должен будет сделать что-то кричащее, но сама по себе просьба довольно сложная… »

Верлен ухмыльнулась, когда догадалась, о ком я говорил.

«Эта девушка, да ... Она нанесла большой ущерб в моей стране. Мы получили новое озеро, и оно даже стало знаменитой достопримечательностью. Есть много вещей, которые она оставила после себя. Почему бы нам не сменить ее псевдоним на «Ходячий катаклизм»? » 

«Она не знает, как действовать слегка... мы можем сказать то же самое о ее внешности». 

«Ее внешний вид, да… Мне не нравятся люди, которые чересчур заботятся о себе. Я бы пошла своим путем. Разве это не лучший способ жить?»

Не должен ли бывший ведущий дух, такой как ты, говорить о духовной жизни? Я держал эту бессмысленную шутку для себя и согласился с ней в своем сердце.

«Если хочешь что-то спросить у нее, просто подожди, пока она не зайдет в бар. Я тоже тебе помогу» 

«Хорошо, спасибо. Но нам нужно начинать в ближайшее время, поэтому лучше спросить ее искренне»

Пока я задавался вопросом, чихнула ли в тот момент “ходячий катаклизм”, я перешел в дальний конец кабинета.

«Мастер, ты разве не обещал Коди не жениться, пока он не женится?» 

«Разве? Кстати, если мы снимаем фартук с платья, платье становится очаровательным, почему это так? » 

« Х… я… Если ты так думаешь, почему бы тебе не показать какую-то реакцию ?! Люди действительно плохие, но ты чудовище ». 

« Ну, людей легко искусить. Если бы я напился, я не знаю, что мог бы сделать ». 

«… Мастер, ты действительно нечто. Разве ты не должен расслабляться немного больше...? Но было бы лучше, если бы ты ничего не сделал, из-за чего потом, я бы тебя презирала. Я все еще бывший Лорд Демонов»

Ее тон выражал все, кроме презрения и ненависти, но мне все еще приходилось думать о возвращении ее талисмана. 

Тем не менее, привыкнуть к такому умелому бармену, как она, я подумал, как будет грустно, если она вернется на родину.

◆ ◇ ◆

На следующее утро я оставил Верлен управлять баром, а сам направился в магическую академию.

Я взял дилижанс, который привез меня на северо-восток, и вышел прямо перед академией. 

Площадь была довольно таки огромной, и из сада мне нужно было пройти всего пять минут, чтобы добраться до лабораторного блока. 

Кампус был заполнен молодыми людьми, некоторые из которых ели, а другие занимались магией.

Приемная для координации встреч и тому подобное была размещена у входа в лабораторный блок. Бьюсь об заклад, они бы не впустили меня легко, если бы я скрыл лицо, поэтому я вошел с моей реальной внешностью. Даже если бы я представился как Дик Сильвер, никто бы не вспомнил, что я был одним из участников экспедиции против Повелителя Демонов, поскольку за эти пять лет я стер все свои следы. Но, учитывая мою природу, я предпочел использовать ложное имя.

«Доброе утро. У Вас назначена встреча?»

На регистраторе была шляпа, и ее униформа так сильно подчеркивала форму ее груди, что у меня была внутренняя борьба, чтобы не посмотреть на это огромное благословение. 

Ее внешность и яркая улыбка действительно вызывали «молодое чувство», но если она работает здесь, она должна быть старше меня. 

Нет, серьезно, Милярка и люди, связанные с этим местом, увеличили свою грудь или что?

«Меня зовут Дьюк Солвер. Я ищу лабораторию Милярки, которая преподает атакующую магию первому классу» 

«Профессор Милярка направилась к библиотеке. Не могли бы Вы подождать ее здесь, мистер Дьюк?»

«Нет, я предпочитаю пойти туда сам. Спасибо за информацию» 

«Очень многие мужчины хотят встретиться с леди Миляркой, но она обычно отказывает им даже до того, как узнает их имена»

«Понятно... подождите, тогда почему Вы мне сказали?»

«Она рассказала мне, что я могу сообщить молодому черноволосому мужчине, чье имя начинается с буквы «Д», где она ».

Конечно, «дай ему знать, где я», а не «скажи ему, где я». Это звучало в точности как то, что могла сказать Милярка ... но что, если появится кто-то еще с такими же данными?

«Она также сказала, что голос этого человека будет ниже, чем ожидалось, поэтому я думаю, что она говорила о Вас, я права?» 

«Ну, да, наверное. Можете ли Вы сказать ей, чтобы не распространяла личную информацию, пожалуйста? Это вовсе не шутка» 

«Да. Я буду держать это в секрете между нами»

Она кивнула с веселой улыбкой, и мой взгляд опустился на ее большие груди, которые нежно следовали ее движениям. На ее бирке было написано «Поллон Маркот».

«Извините, если это не связано, но Вы разговариваете со студентами-мужчинами без реальной причины?» 

«Моя работа заключается в том, чтобы предоставлять информацию для тех, кто приезжает сюда, поэтому, без реальной причины, я избегаю говорить больше, чем сейчас».

Понимаю. Так что, поскольку я не был студентом, она бы снова заговорила со мной, если бы я вернулся ... подожди, держи себя в руках, Дьюк. Если бы Милярка узнала об этом, она бы убила меня, поэтому лучше держать язык за зубами.

◆ ◇ ◆

Я вошел в библиотеку и спросил библиотекаря, где я могу найти Миларку. Поскольку она изучала атакующую магию, она должна была быть на восточной стороне второго этажа.

Такая магия может работать несколькими способами, включая заимствование силы у духов или богов или использование своей магической силы, чтобы вмешиваться в мировые законы. В моем случае я самостоятельно изучал и улучшал то, что узнал от других людей, но я был частью последней группы.

Оказавшись на втором этаже, я шел по нему, любуясь огромным количеством книг, хранящихся на полках, пока, наконец, не увидел ее.

Она пыталась достать книгу, все ее тело было вытянуто, но кончики ее пальцев могли только еле-еле дотянуться до ее корешка.

«Какой смысл размещать книги так высоко ?! Они должны быть в пределах досягаемости каждого...!»

Она жаловалась себе под нос от разочарования, что-то, что она не позволила бы никому увидеть. 

Затем я украдкой подошел к ней, взял книгу с полки и передал ее.

«Тебе это нужно?» 

«К… К-Как долго ты здесь, Дик?» 

«Как раз вовремя, чтобы достать ее для тебя. Эта книга?»

«… Ну, я не скажу, что это нет»

Она взяла ее и стала пролистывать страницы.

«Не думай, что мое мнение о тебе улучшилось только потому, что ты выше меня и потому, что ты старался действовать доблестно». 

«Тогда я принесу тебе табуретку. Или ты предпочитаешь перевозки?»

«Н-не дерзи! Садись на четвереньки и будь моим табуретом! Я сниму обувь, прежде чем наступить на тебя!»

Она накричала на меня, и хотя я привык к ее словесным оскорблениям, это было слишком даже для меня. 

Хотя она была молодой учительницей в магической академии, ей было еще шестнадцать лет, и она не выглядела ничем не отличающейся от ученицы. То же самое и в отношении портье, с которой я говорил ранее, и я бы также сказал, что шляпа очень ей подходит.

«… Я чувствовала, что ты скоро придешь сюда. Ты что-то хочешь от меня?»

«Да. Я хочу спросить заклинателя в маске ... »

«Нет, забудь об этом» 

«Можешь послушать, прежде чем отказаться, пожалуйста?»

Она прервала меня, прежде чем сложить руки, все еще держа книгу в руке, а затем уставилась на меня, теребя свои светлые волосы.

«Это то, что я делаю только для Юмы. Можешь перестать думать, что я и в обычное время ношу маску?»

«Я знаю, что ты действительно заботишься о своих друзьях» 

«Черт, я не стану тебе помогать. Я только думала, что для Юмы было бы опасно, если бы Эйлин была ее единственным опекуном, не более того»

Ты самая опасная, но я решил промолчать. 

Если бы она согласилась одолжить мне свою силу, я бы решил первую проблему ... эпическим способом.

«… Я постараюсь рассмотреть это после того, как ты мне поможешь. Надо иметь при себе пятьдесят книг, если собираешься использовать «Магию поддержки», верно?»

«Поддерживать их в равной степени звучит невозможно, но это не проблема. Значит, ты тоже ведешь себя как нормальный учитель, а? » 

« Я не найду ссылок на мою магию в этих книгах, но если я не научу своих учеников теории, они вообще не научатся использовать магию ». 

«... Ах, возьми синюю на той полке. Теперь вторая слева»

Она продолжала отдавать мне приказы, и книги продолжали накапливаться в моих руках, но в этом не было ничего абсурдного, если я собирался заставить ее выслушать мою просьбу.

Когда она на мгновение замолчала, гора из книг выросла почти до двадцати книг.

Я посмотрел на нее, и она по-доброму улыбнулась.

«Я рада, что ты пришел сегодня. Было бы трудно нести все это самостоятельно. Спасибо, Дик» 

«Э... Э-это приятно слышать. Я рад, что смог помочь» 

«... Mм? Что с этим странным взглядом? Что-то на моем лице? » 

« Да, самые типичные глаза, нос и рот в мире ». 

« О, мы играем в изложение очевидного? У тебя самые простые глаза, нос и рот в мире»

Я был удивлен, что она поблагодарила... Она была несколько счастлива, собрав книги вместе, или это было только мое воображение?

«О, кстати, Дик. Могу поспорить, ты пялился на огромную грудь Поллон, регистратора. Это грубо и отвратительно. Будь осторожен, потому что в следующий раз я позову охрану»

В тот момент, когда я захотел отомстить ей, я подумал, что могло произойти в этом сценарии. 

Имя герцога Солвера распространится по всей стране с новостью, что он был арестован в этой академии, и он ничего не мог сделать, чтобы избежать своей судьбы. Когда Тимис услышит об этом, она будет очень разочарована ...

Когда стопка книг стала в два раза выше моего роста, я принес ее библиотекарю, который в шоке уставился на нее. После того, как я получил разрешение забрать их, я пошел к лаборатории Миларки. Я чувствовал, что я здесь без особой причины, но я убедил себя, что это ради всеобщего  блага.

 

http://tl.rulate.ru/book/12223/483611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку