Читать He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 1 - Красотка и пьяница (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 1 - Красотка и пьяница (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Красотка и пьяница

Королевство Альбейн расположено в северной части континента Эксера и имеет историю более двух тысяч лет. 

Пятьдесят тысяч из десяти миллионного населения страны были жителями столицы Королевства Альвинас,. 

Дворян, которые служат Королю, было несколько сотен, и даже больше, если считать вместе с их семьями.

 

Коди, ставший генералом армии, имел такой же авторитет, как и принц. 

Мальчик, который был авантюристом, с самого начала не склонял голову перед аристократами чем вызвал недовольство, это не было связано со статусом героя. 

Дворяне не знали, что этот человек с рангом SSS, может уничтожить целую нацию ... Я думаю, что Коди поступал правильно по отношению к тем, кто его мучил.

 

И когда ему исполнилось шестнадцать лет, возраст совершеннолетия, он начал навещать меня, так как ему больше не нужно было спрашивать о разрешении отлучаться.

 

« У меня проблемы с аристократией», - часто жаловался он.

 

Я всегда отвечал, что высшие чины в армии должны нести это бремя.

 

Быть мастером гильдии - фантастическая работа, он часто это говорил.

 

« Просто сидишь и пьёшь дни напролёт».

 

И я мог себе это позволить, потому что создал безупречную систему управления.

 

В столице было еще одиннадцать гильдий, кроме «Серебряной кружки», и мы были связаны с седьмой, из верхних гильдий «Белый козел» 

. Связь заключалась во взаимной помощи между нашими авантюристами. 

Вообще-то, я на прямую этим не руководил. Кто-то другой занимался этим, но я помог это всё организовать и остаться в тени.

 

Я должен был заранее подготовиться к этому, в первую очередь, я убедился, что некоторые гильдии покинули старый союз, который объединил их всех. Делая это, моя гильдия не выделялась как единственная самодостаточная. (?)

Убедившись в этом, я распространил слухи, что «гильдия на 12- й улице принимает запросы, от которых отказываются все остальные». 

 

Конечно, не случилось такого, что все поспешили в мою гильдию после того, как услышали этот слух. На самом деле, если кто-то хотел принять или отправить запрос, необходимо знать «пароль».

 

Позвольте рассказать вам один случай.

 

◆ ◇ ◆

 

Эта история произошла спустя несколько дней после того, как мне исполнилось восемнадцать. 

Как всегда, после полудня я сидел у стойки бара, и потихоньку попивал алкоголь смачивая своё сухое горло.

 

« И как вам, мастер? Это первоклассное фруктовое вино, произведенное в Боргонии из лучшего белого винограда этого сезона ».

 

За прилавком стояла эльфийка одетая в костюм горничной... Когда рядом были посетители она никогда не обращалась ко мне, но когда никто не мог её услышать, постоянно болтала без умолку. 

Я всегда просил её успокоиться, но она никогда не слушала меня, и каждый раз она меня доставала.

 

Чаще всего, после открытия в десять часов утра, соседи приходили  за покупками, но сегодня почему-то посетителей совсем не было, поэтому мы были одни. Гильдия всегда ждёт клиентов или новых членов,  рано или поздно кто-нибудь должен был приехать, поэтому я продолжал пить.

 

Я должен был оставаться настороже с этим эльфом.

 

« Зови меня« Мистер », а не « Мастер ». Иначе я перестану с тобой разговаривать.

 

« Н-но ... Тогда, когда ты напьёшься, могу ли я назвать тебя« Прекрасным человеком с манящими глазами »?

 

« Хватит отвешивать мне комплименты, мне это не приносит радость ... И что это ещё за «манящие глаза»? Когда, в следующий раз ты меня позовёшь, то всё увидишь. »

 

« Ах! П-пожалуйста! Покажите должным образом этой грязной суке ...! »  

 

Я разглядывал её хорошо развитое тело, гибкое, как ветка фруктового дерева. Ношение коротких юбок было табу в столице, но она была так одета только для того, чтобы привлечь моё внимание.

 

С тех пор, как я её встретил впервые, ее тело нисколько не изменилось, но цвет её кожи, теперь такой же, как и у нормального эльфа. 

Если бы темный эльф открыто вошёл в столицу, наверняка распространился бы хаос, поэтому она решила эту проблему по-своему. И когда мы встретились снова, она уже «превратилась» в обычного эльфа.

 

« Я хотел бы дать тебе совет, что чем сильнее преследуешь мужчину, тем быстрее они бегут. Если не можешь толкнуть, попытайся потянуть, верно? »(возможно пословица)

 

« Тск ...»

 

Она выглядела мрачной. Вот так явно цокать на своего мастера довольно грубо. 

Тем не менее, это было нормально. Хоть она была похожа на местную служанку, но на самом деле она таковой не являлась. 

Она сделала глубокий вдох, как всегда, когда собирается изменить свой тон голоса.

 

« Даже если ты так говоришь, я ждала этого пять лет! Ты сказал мне приехать к тебе за медальоном! Вот я, и называю тебя Учителем с почтением, а тебе всё не нравится ?! »

 

Ее тон был, каким угодно, но не тоном горничной.

 

Да, она была тем самым Лордом Демонов под видом горничной.

 

Она уже как месяц переехала в мою гильдию. Я задавался вопросом, как она нашла меня и где она получила это платье, и после этого  она начала работать в баре. 

Она быстро обучилась, как делать различные спиртные коктейли и как приготовить к ним закуски, причём до такой степени, что она уже была экспертом в этом.

 

Владыка демонов с темной кожей и фиолетовыми волосами теперь была светлокожей и с серебристыми волосами, как льняные семена.  Она изменила цвет с помощью магии.

 

« Если ты беспокоишься за мои земли, то я доверила всё моему младшему брату. Он хороший мальчик и всегда слушает меня. » 

 

« Даже если бы он управлял как ужасный демон, ваше королевство всё равно было бы кротким, как ягненок ... »

 

« Есть ещё некоторые демоны, что продолжают атаковать людей. Мы стараемся пресечь эти попытки экстремистов, но они уже не так агрессивны, как в прошлом ... Я имею в виду, что нападения на сельхоз угодья и деревушки на границе было значительно уменьшены. Разве ты не похвалишь меня за это? »

 

« Это конечно хорошо. Но кто тебя об этом просил? А так, то это неплохо. »

 

« Что это за дурацкий ответ? Я приложила много сил для этого! Разве настоящий герой не должен хвалить меня за это ?! По крайней мере, мог бы оценить мои усилия! »

 

Я не циничен. Просто я чувствую себя ужасно неудобно, когда говорю что-то сладкое, поэтому я стараюсь не говорить что-то вроде 'Вау, как ты смогла убедить демонов прекратить нападать на людей ?! Ты удивительная!'

 

« Я не герой. И клянусь, что, если снова заговоришь со мной, я попрошу Эйлин побить тебя. »(?)

 

« Почему ты связался с этим дьяволом ?! Прошло пять лет и вы стали закадычными друзьями, и я всегда вижу, как она свободно приходит и уходит. И самое возмутительное, она всегда пользуется моим пьяным Мастером, чтобы делать то, и это ... возмутительно ».

 

« Как это вообще тебя касается? И следи за своим языком, клиент может прийти в любое время. »

 

Издав раздраженное ворчание и прочистив горло, она повиновалась моему приказу и вернулась в образ горничной.

 

Кстати об Эйлин, после того, как она пробыла здесь через несколько дней после завершения квеста, она отправилась на встречу с родителями, что бы рассказать новость о нашем успехе своему отцу, начальнику деревни, расположенной в горной зоне к западу от Королевства Альбейн.

 

Она оставила родственникам только половину своего божественного ликера и оставила всё остальное для себя.

 

С тех пор Эйлин начала работать, чтобы со временем приобрести дом в городе, и бросила покупать всякое барахло. В её деревне разрешалось пить алкоголь с десятилетнего возраста, но почему-то она решила ждать своего шестнадцатилетия в соответствии с законом нашего королевства. 

 

Теперь у нас обоих появилось определенное сопротивление алкоголю, но в первый раз, когда мы пили вместе, надрались в стельку и закончили разговорами о всяких непристойных вещах ... ну ладно. С тех пор между нами ничего не происходило. Наши отношения достигли такого состояния, когда мы не видим в друг друге мальчика или девочку ... 

 

Когда я думал об этой безнадежной ситуации, клиент подошел ко входу. Я и Лорд Демонов обменялись многозначительным взглядом и вернулись в роли - клиент и бармен.

 

http://tl.rulate.ru/book/12223/255990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Завтра до обеда вторая часть
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Пьяным мастером чтобы делать то и это.... Я хочу конкретики
Развернуть
#
Damn, taking advantage of my drunk Master to do this and that is… outrageous.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
А разве ликёр получил не Коди или я что-то аутаю?
Развернуть
#
Коди стал генералом
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку