Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 15: Утки Дельты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 15: Утки Дельты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Утки Дельты

 

Дельта помахала своим… гостям? Посетителям? И пока Рули и Квисс покидали подземелье, она почти прилипла к барьеру.

И хотя ей было печально видеть, что они уходят, Дельте и правда стало лучше. Появились ее меню, и она решительно кивнула. Сейчас у Дельты не было ясной цели, но ей было к чему стремиться. Люди придут к ней, одни просто желая испытать острых ощущений от нового подземелья, другие, желая полностью ее обчистить.

Так что, Дельта должна была сделать все так, чтобы она могла получить максимум от визита людей, не позволив им зайти слишком далеко, и, надеяться, что они не помрут в процессе.

Дельте нужно было собрать себе колоду, и разыграть лучшие карты с самого первого хода.

Она открыла свое меню, и взглянула на уведомления, ожидаемые ею от дани Рули. Ей нравилась Рули, у высокой, свирепой женщины был талант успокаивать Дельту, даже невзирая на то, что они не могли нормально друг с другом поговорить.

Квисс был, забавным. Наблюдать, как он бесится из-за ее Рощи и Грибика, было весело. Его реакция на Великого Грибика?

Это было немного тревожно, Квисс выглядел словно он взаправду собирался выпустить пламя с рук. Магия, до сих пор она еще ни разу не видела настоящей магии!

Дельта немного волновалась, но ее команда на все подземелье означала что ее монстры не трогали этих двух. Это было удобно.

Видя как Рули поднимала шипастые щупальца и тыкала монстра, сердце Дельты ушло в пятки. А Рули просто отсмеивалась на его шипение и недовольное щелканье. Женщина обращалась с ее грибом, словно с безобидным жуком, которого она только что нашла.

Квисс просто пробежал мимо, с колонной уток за собой, словно какой-то Утиный Король. У комнаты Босса была дверь, стилизованная под угрожающую свиную морду и все такое, Дельта просто привыкла игнорировать ее, пролетать сквозь. Глаза злой свиньи на металлической двери запылали красным, посередине появилась линия, позволяя дверям раскрыться вертикально, и две ее части с грохотом задвинулись внутрь стен.

“Стиль арены, не плохо для первого уровня.”- сказал Квисс, пока Рули выглядела готовой подавится потоком слюней, облизываясь на размер Бекона, появившегося с Франом в седле.

Дельта волновалась, но Фран просто дулся, из-за того, что ему не разрешили сразиться с гостями.

“Они комбинированный монстр?”- спросил любопытствуя Квисс, и Дельта ответила вспоминая свое меню.

“Сэр Фран - Бекон.”- это было единственным, что она могла сказать.

Но они отказались входить в комнату с ее ядром. Отчасти она была рада, но с другой стороны, запутанна.

“Заходить в комнату Ядра без дани или молитвы, очень осуждаемо среди опытных Авантюристов. Обычно, когда побеждают босса в новом подземелье, всех или выбрасывает наружу, или рядом есть телепорт, или просто пешком возвращаются назад. Вход в комнату Ядра показывает, что у тебя могут быть какие-то планы на него. На ядрах можно использовать довольно много всякого магического дерьма. Думаю, самым известным из всего будут чары Истощения маны. Старые маги, у которых больше жезл не стоит, приходят и забирают ману у Ядер.”- недовольно сказала Рули, Квисс просто отвел взгляд.

“Подземелья обеспечивают достойное количество маны. Есть закон, по которому ядро может иссушаться единожды в три дня, с одобренным разрешением…”- сказал он спокойно.

Похоже, что Дельта должна радоваться, что есть трехдневное ограничение, и все что для этого нужно магам, это достать пару бумажек.

Дельта дрожала от мысли, что какой-то сильный маг или ведьма придет и будет лапать ее Ядро, забирая ее ману, которую она заработала и в которой нуждалась… потому что видели в ней только батарейку.

Отчасти, этот мир был отстойным. Но в нем были Рули, Фран, Квисс, ее Озерцо и братья гобы! Дельта думала о них, просматривая свои меню.

Элементы Обычного Метала добавлены в меню Покупок и Улучшений!

Прочная Кожа была добавлена в меню!

Воск был добавлен в меню!

Чернила были добавлены в меню!

Перья добавлены в меню!

Дельта заметила еще кое-что, точней, несколько кое-чего.

Ее Мана во время визита Квисса и Рули, достигла максимума. Но не превысила его, это было в новинку. Вытягивание окружающей маны пополняло ее запас, но не превышало лимит. Дельта могла это принять.

И еще, два новых монстра появились в ее списке призыва.

Великий Гриб: 25 Маны

Гоблин Ученик: 18 Маны

Дельта могла сразу купить уже улучшенных монстров, но, взглянув на стоимость, у Дельты расширились глаза. Покупка одной 2-рой формы была дороже чем, призыв и улучшение совершенно нового 1 уровня.

Задумавшись, Дельта поняла, что это было справедливо. Если бы вторая форма была дешевой, то с первыми формами стало бы бесполезно экспериментировать, просто из-за затрат и иных связанных с этих чисел.

Хорошо что Дельта не использовала числа как способ жизни, и больше полагалась на инстинктивные чувства.

Немного потянувшись, она посмотрела на свои 52 ОП и 55 Маны. У Дельты был полный бак, и она не могла дождаться, чтобы испытать некоторые советы данные ей Квиссом и Рули.

Совет Квисса состоял в том, чтобы она улучшила босса, и надеялась на лучшее, казалось, он и правда сомневался в жизненном выборе Дельты. Рули была немного более взволнованной. Она никогда еще не помогала подземелью улучшать креативность, да и вообще сомневалась, что такой шанс выпадал многим людям.

Один только этот факт, заставил Дельту поспешить с выполнением своих планов с большой улыбкой.

С несколькими отсылками к ее меню, Дельта и Рули быстро пришли к некоторым идеям, которые Дельта могла испытать.

Для начала…

Дельта купила ловушку Слабая Растяжка.

Ловушка Слабая Растяжка: кусок туго натянутой маленькой тонкой нити, об которую может споткнуться авантюрист. Может быть объедена или связана с другими ловушками.

Дельта знала, что без желания создать что-нибудь чересчур смертоносное, сейчас подобное для нее было совершенно бесполезным, но Рули подкинула ей неплохую идею. Дельта направилась к комнате пауков, и установила в ней ловушку. С другого конца комнаты, эта почти не заметная нить, казалась еще одной едва стоящей беспокойства паутинкой.

Если бы люди хотели собирать ее паутину, то тогда им нужно было быть осторожней, или закончат покрытыми ею.

На всякий случай, она приказала паукам убегать, если их паутину сломают. Немного подумав, она немного изменила все стены в комнате.

Стоило это всего лишь 2 маны, но теперь, на всех стенах были небольшие выемки, в которые могли убежать пауки, так им не приодеться умирать, если они не смогут обогнать людей.

Усмехнувшись, она посмотрела на свой небольшой ягодный куст.

Из любопытства, она прижала к нему палец, не используя меню.

Куст Ягод Ренсе:

• Улучшить ягоды, чтобы они были вкусней и хорошо пахли: 2 ОП

• Улучшить Куст, чтобы на нем быстрей росли ягоды после их сбора: 4 ОП

• Улучшить Куст, чтобы на нем росли еще и ядовитые ягоды: 5 ОП

• Улучшить Куст, чтобы [Среброспин Обыкновенный] смог производить окрашенную паутину [Красную]: 10 ОП *Куст Ренсе потеряет эту способность, если поблизости не будет Пауков.

Дельта радостно подскочила, от того что у одного куста было столько свойств. Ее Ягодный Куст может быть полезен! Она ткнула по простому улучшению вкуса, и наблюдала, как красные ягоды стали немного темней. Дельта понюхала, и, конечно же, в воздухе витал сладковатый аромат. Заинтересовавшись, она отошла к выходу, и смогла, хотя и едва… почувствовать запах ягод.

Желание Дельты создать ультимативный куст S-ранговых Ягод в самой первой комнате было очень притягательным, но она сумела сдержаться. Дельта отправилась к водоему, и честно говоря, ни у Квисса, ни у Рули, не было каких-либо жалоб об этом маленьком месте, но Дельта кое-что заметила, и у нее возникло несколько идей, которые она могла добавить в качестве маленького штришка.

“Мм… как бы это сказать… Камень, достаточно большой, чтобы на нем можно было сидеть?”- проговорила Дельта, и меню потребовалось несколько секунд.

Стулья в форме камней?

Дельта покачала головой.

“Нет, как натуральный камень, на котором можно присесть на природе.”- разъяснила она, и меню на секунду подвисло.

Небольшие камни с плоским верхом?

“Мм, да, но это название немного длинновато, так что давай остановимся на удобных каменных стульях.”- предложила она, наблюдая как появляется проект.

Удобные каменные стулья добавлены к меню! 4 Маны

Дельта щелкнула по нему, и перед ней появился смутный силуэт, Дельта попыталась представить, как лучше всего расположить эти камни.

Дельта сделал два немного в стороне, и один прямо с краю воды, для рыбака. Увидев стул Рули, она поняла, что людям хотелось бы где-то присесть, пока они ожидают поклевки.

И как раз в этот момент, ее поразила одна мысль, Дельта быстро подошла к воде, и хлопнула в ладоши.

“Соберитесь!”- крикнула она, и озеро забурлило, когда все живущие в озере собрались вокруг Дельты, так близко, как только могли. Дельта захотела завизжать, она была словно принцесса.

“Ребята, люди могли бы закинуть сюда крючок… и не буду лгать, они хотят съесть вас, но мне бы хотелось, чтобы иногда вы все же кусали и дергали приманку. Их приманка могла бы принести мне ОП и Ману, а это важно!”- сказала строгим голосом Дельта.

“Благодаря комнате, вы все должны респавнится, так что… постарайтесь повеселиться?”- слабо сказала она, зная что эта затея была глупой. Но с другой стороны, ее Грибику было почти не больно, когда он горел. И возможно, это было хорошо?

Вся рыба просто поплюхалась несколько раз, а крабы покрутились, и они снова опустились под воду.

Хорошо, теперь люди могли ловить, и есть… ее рыбу… сырой.

Дельта замерла. В ее подземелье не было дров, если только люди не хотели сжечь эти грибы Гутрот? Дельта скривилась.

Они бы все заболели от испарений. Это не хорошо.

“Костер!”- сказала она.

Дрова для Костра добавлены к меню: 3 Маны

Дельта щелкнула по ним, и появилась кучка из 5-7 дров, они казалось, были той же длинны, как и палки, которые ее подземелье использовало для факелов.

Она разместила их между двумя камнями у стены, и призадумалась… она не думала, что дым станет проблемой в такой большой комнате, и здесь не было ничего горючего…

Дельта кивнула, и решила, что эта комната была почти готова. Заинтересовавшись, она ткнула пальцем в кучу дров.

Дрова из Базовой Древесины: штабель небольших палок, которые могут использоваться для небольшого костра. Подземелье должно быть очень добрым, чтобы поставлять подобное!

• Улучшение палок до бревен: 4 ОП

• Улучшение дистанции даваемого тепла: 6 ОП

• Делает всю рыбу, приготовленную на этих дровах, особенно вкусной!: 10 ОП

• Объединить дрова с комнатой Водоема, позволяя им респавнится каждые 6 часов: 15 ОП

Нужно было многое сделать, и Дельта посмотрела на свое ОП, то, что раньше казалось таким большим, сейчас быстро уменьшалось.

Хоб и Гоб, Дельта молилась чтобы они поспешили. Ей приходилось слишком сильно сдерживаться с весельем, из-за заканчивающихся ресурсов!

Чувствуя себя так печально, она знала, что следующее, что ей предложит меню это микросделки.

“Обменять 10 000 маны на 10 ОП?”

“Меню, не загрязняй мое существование… такой грязью…”- предупредила Дельта, и меню перед ней нервно колыхнулось. Но с другой стороны, она же не платила за свою ману. Так что, кому же от этого плохо?

“Если только это не хорошая сделка.”- исправилась она.

Ее позвал Франсуа, и быстро просмотрев меню, Дельта купила свойство респавна, прежде чем уйти.

Она появилась в Грязевой комнате и пригляделась. Франсуа стоял с другой стороны и показывал на грязь внизу.

Дельта посмотрела вниз, злая крякающая утка уставилась на Франсуа своими глазами-бусинками.

“Квисс забыл своего фамильяра… ну, или одного из них.”- нахмурилась Дельта. Квисс, кажется, любил уток, чтобы призвать их каждый раз, когда он пугался. Дельта не могла его в этом винить, каждый раз когда пугалась она, появлялся монстр.

“Франсуа, вытащи ее.”- сказала раздраженно Дельта. Гоблин заворчал и спустился в низ, из его посоха начали вылетать искры, реагируя на его плохое настроение.

Утка замахала крыльями и побежала вниз по туннелю. Быстро пробежав по проходу, она проворно вбежала в Грибную Рощу, где на ее кряканье вышел боров.

Утка крякала, и боров шаркал копытами на месте, колеблясь атаковать без приказов Дельты.

“Уточка, вернись сюда!”- кричала Дельта, когда утка пробежала мимо дюжины грибов Гутрот. Утка быстро прошла мимо ее двух гоблинов, которых она оставила в лагере. Нумб и Билли наблюдали, как утка проковыляла мимо с такой скоростью, что Дельта едва за ней поспевала.

“Нет, мистер утка, это комната босса!”- предупредила Дельта, но дверь уже открылась. Дельта надеялась, что Бекон не будет ворочаться во сне, и не раздавит бедняжку.

 

––––––

 

Квисс побросал уток в ближайший источник воды, который смог найти.

Квисс ненавидел утиное мясо. Он так часто его ел, что начал ненавидеть людей которые его ели. Посетив подземелье. Квисс немного… запутался. В его книгах не было записей о добрых подземельях, в журналах тоже, как и в его коллекции книг Пространственный Бой, не было историй подобных этой.

Конечно, было много романов про эпического воина-мага-некроманта, который в итоге переспал с сексуальным аватаром подземелья, и кучей ее фей помощниц…

Квиссу подобное добро наскучило после пятой сотни.

Дельта заставила его задуматься, а из-за этого ему стало любопытно, а из-за любопытства, ему жуть как хотелось исследовать, а исследовать он не мог, пока не закончит свои обязанности Хранителя мира. Черт, Рули могла пнуть пару волков и спокойно пойти спать, а Квиссу приходилось разбираться… с людьми.

“Ох! Квисс, это просто ужас! Я работала в саду, и Корень Ужаса съел мои помидоры.”- жаловалась г-жа Дабергаст. Квисс просто молился, чтобы ему хватило сил.

“Для Корня Ужаса, нужно два стакана крови, щепотка серы и две сказки на ночь в течение месяца, прежде чем ему хватит сил вылезти из горшка. Ничего не напоминает?”- спросил он натянуто. Г-жа Дабергаст невинно покачала головой.

“Я просто постоянно резалась садовыми инструментами, и пользуюсь духами на сере, и ты знаешь, как я люблю рассказывать истории, по крайней мере в течение часа в своем саду, где никто не может меня увидеть.”- засмеялась она, и Квисс призвал еще одну утку.

Но в этот раз намеренно.

“Отлично… я скоро вернусь.”- улыбнулся он натянуто, не желая грубить матери трех детей, местной сплетнице, создательнице лучших яблочных пирогов и бывшей Темно –Зеленой Ведьме из Леса Кровавыхшипов, которая участвовала в главных сражениях во времена Месяца Мертвых.

“Это так мило с твоей стороны!”- улыбнулась г-жа Дабергаст, и протянула ему завернутый кусок пирога. Увидев его, у Квисса улучшилось настроение.

Он либо добавит ему еще 3 года жизни, либо отлично пойдет с теплым молоком. Квисс поднялся в сад, и столкнулся с растущими там “домашними” растениями г-жи Дабергаст.

В то время как у Дельты были эти грибные монстры, которые без сомнений были плохими, Шипастыйсерп, Эбеновыйклык и Кусачийдракон, с настоящими маленькими драконьими головами, г-жи Дабергаст, все вместе ждали, когда он подойдет поближе.

Дельта и г-жа Дабергаст никогда не должны встречаться. Поклялся Квисс, но не вслух, потому как не хотел, чтобы его сдерживала собственная магия.

Квисс ненавидел, когда его заставляла что-то делать его же магия, у него от этого, живот болел.

http://tl.rulate.ru/book/12191/259956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю.
Развернуть
#
квисс таки переспит с аватаром?
Развернуть
#
Блюэээээ
Развернуть
#
сразу после того как переспит с кучей ее фей помощниц
Развернуть
#
У меня тут вдруг возник вопрос - а сколько гг лет собственно? Вроде бы ведет себя как ребенок и в тексте автор называет ее девочкой. Но все равно непонятно
Развернуть
#
О ее возрасте упоминаний не было.
Развернуть
#
>Конечно, было много романов про эпического воина-мага-некроманта, который в итоге переспал с сексуальным аватаром подземелья, и кучей ее фей помощниц…
Квиссу подобное добро наскучило после пятой сотни.<
Все мы немного Квисс...
Развернуть
#
Самое забавное что он таки 5 сотен таких романов читал🤭
Развернуть
#
Такое ощущение что в этой деревне собрались все преступники (судя по их названиям) королевства которые отошли от дел либо тупо на пенсии
Развернуть
#
Деревня каких то имбических старперов. Думал гг будет строить легендарное подземелье, а все скатилась к какому-то Диснейленду для детишек.
Развернуть
#
Ты подслеповат, да? Название буквально все говорит, что это будет стебное подземелье.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку