Читать Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 1 - Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 1 - Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Элмер]

Сегодня прекрасная погода.

Сейчас, мне скорее всего не больше двух лет. Я не совсем в этом уверен, потому что рама кровати на которой я записывал количество прожитых здесь дней, куда то исчезла.

До сих пор, я создавал лед, чтобы отмечать на дереве количество прожитых дней. Как будто я был человеком, попавшим на необитаемый остров.

Недавно мою кровать заменили. Это потому, что детская кроватка мне больше не подходит. Кровать, казалось, принесли из соседней комнаты во время моего сна.

Когда я проснулся, то сразу заметил красивый вид за окном + незнакомую кровать. Просто подумайте, как я себя чувствовал.

Кстати, новая кровать очень мягкая и она предназначена для взрослых. Также, она огромна.

Мою старую кровать располагавшуюся у окна унесли, и на ее место поставили нечто, похожее на диван. Потому что застилать кровать, пока я нахожусь на ней, невозможно.

Я подумал что дети уже могут ходить в моем возрасте, и поэтому начал гулять по комнате.

Тем не менее, я не могу вспомнить, в каком возрасте дети могут нормально разговаривать. Возможно будет странным, если я вдруг начну свободно разговаривать, но я также боюсь говорить неправильными предложениями. Поэтому, я планирую быть сдержанным еще дольше.

На самом деле, я ни разу не выходил из комнаты. Я иду по пути становления хикикомори.

(Примечание: *Хикикомори - тот, кто отстранился от общества, просто заперся в своем доме).

Впрочем, мое сердце все еще принадлежит волшебству, поэтому у меня нет желания выходить из комнаты.

Ах, есть еще одна вещь. За мной теперь присматривают только два человека.

Две горничные ушли, оставив Змею-сан, и по этой причине она стала счастлива.

В один день, они просто не появились, наверно срок их контракта закончился. В данный момент, молодой человек, как и прежде, заботится обо мне. Даже если он на подработке, мне жаль что работы стало больше... я действительно сожалею. Он получит премию, не так ли?

Это напомнило мне, я ведь узнал имя этого молодого человека.

...Мар...Мал...

Матиас! Точно! Те две горничные, которые ушли, всегда говорили о нем. Они говорили о том, каким холодным и в тоже время красивым он был. Здесь были только два человека, поэтому в знании его полного имени, не было необходимости.

Матиас-сан богат, кроме того он силен. Я не понимаю, зачем ему нужна подработка, ведь он очень богат, но я уверен в том что он изучает общество.

Мне жаль, что я не могу рассказать ему об обществе.

Как обычно, Матиас-сан вышел из комнаты. Мне кажется, что сегодня он был здесь немного дольше.

Аааа... Мне кажется, что он начинает думать о том, чтобы уволится с этой подработки. Мне действительно жаль.

Сегодня я не замораживал воду в стакане. Я уже достиг той точки, когда могу заморозить любую вещь в этой комнате. Количество моей магической энергии, также повысилось. Цель - 24-часовой сервис! Я упорно тружусь каждый день, с этим девизом. (*ранее он собирался открыть кофейню)

Сегодня, по плану, у меня разминка.

Если у меня не выйдет с кофейней, есть ли что нибудь, что я смогу делать? Я думал об этом.

"[Я желаю, воздух наполненный водой, собрать, заморозить! Испарись!]"

Я протянул свою левую руку и крепко сжал ее в кулак, произнося заклинание.

*коцун**коцун* (*kotsun**kotsun*)

"Ой-!"

Что-то ударило меня по голове, и я пожал плечами.

Потрогав свою голову, я обнаружил на ней частички льда.

Это успех...?

Я сомневаюсь, Во всяком случае, я понял, что способ работает. Как я и думал, магия действительно интересная.

Моя магическая энергия усилилась и я могу использовать различную магию. Как я и думал, свободно пользоваться своей магией заморозки очень весело.

Как я только что увидел, я могу собрать пар из воздуха и заморозить его. Придумав название для новой магии, я осознал что до сих пор не знаю своего имени...

Начнем с того, что родители никогда ко мне не приходили. Поэтому я даже не знаю, есть ли у меня имя.

В любом случае, независимо от того как сильно я пытаюсь, у меня не получается манипулировать жидкостями, но я могу сделать это, предварительно заморозив их. Я могу манипулировать льдом, и свободно перемещать его в пространстве. Сейчас, я все еще чувствую половину усталости от той, когда я только начинал практиковаться в магии. Однако когда у меня появляется свободное время, я просто играю. Я собираю кусочки льда в воздухе и придаю им форму по своему желанию, похоже на народный промысел (ремесло).

Это потому, что классом искусств который я выбрал, было ремесло (крафтинг). Я люблю конструирование.

Кстати, даже не смотря на то что я устал, я все еще могу манипулировать небольшими частичками льда.

Судя по тому что я узнал из книг, в этом мире нет автомобилей. Воздух тут очень чистый, потому что нет выхлопных газов. Немного подумав, я использовал эту магию. В свободном месте появилась ледяная скульптура.

Я пытаюсь сделать дракона изо льда, я также хочу чтобы он двигался, чтобы порадовать детей. Я думал о том, что хотел бы показать его детям, в то время когда я находился в больнице. Пока меня еще не положили в больницу, я не знал, что маленькие дети, там, борются со своими болезнями. Но у меня были близкие люди, и поэтому я был счастлив. И тем не менее, я больше не могу встретится с ними...

Думая над этим, я начал произносить новое заклинание.

Я хочу понять возможности своей магии. Больше, еще больше.

*****

"Фер~! Фер~! Фернандо!!"

Множество различных людей находилось в центре королевского дворца. Можно услышать звуки того, что кто-то работает на ненормальной скорости.

Сидя за столом в большом офисе и обрабатывая большое количество документов, Рикардо инстинктивно поднялся и встал на караул.

"Фернендо~! Ох? Что, это просто Рикардо..."

Открыв дверь, даже не постучав в нее, мужчина с ярко красными волосами вошел в офис.

"Что это было? Даже если я принц..."

"Подойди, Рикардо, все хорошо!"

Первый принц страны, Рикардо, жаловался, но был просто проигнорирован. Потрясение испытанное принцем заставило его ползать под большим столом, и после низко присесть. Он застенчиво пошел. Тяжелая, даже темная атмосфера, казалось, начинает просачиваться из под стола и ковра.

"Ах! Это же Матт! Чт- Рик, что случилось?"

Из двери от соседней комнаты, расположенной справа, вошел шатен с тяжелой стопкой документов.

Это был Фернандо фон Ист Картье. Именно его искал Матиас.

Он старший сын дома Ист Картье, который специализируется на магии земли. Кстати, он также первый слуга необычного и старшего принца.

Однако, это не афишируется из-за его большого тела и его положения.

"Нет, я ничего не сделал" Матиас, в шоке, покачал головой.

Принц и двое сыновей великих аристократов. Они отличаются по своему положению, но развили дружеские отношения во время обучения в академии. Эти трое находятся в очень хороших отношениях.

"Фер... Все таки мне действительно не хорошо... Я не подхожу на роль принца. "

"Тебя опять подколол Матиас...? Все хорошо! Рик, ты добросовестный принц. Рано или поздно, не хочешь ли ты стать премьер министром!?"

"Да... Я сделаю все возможное."

Рикардо медленно вышел.

Обычно, кто-нибудь скажет "ты станешь великим королем" не так ли? Но к сожалению, этот человек ненормальный.

Принц Рикардо де Альмернти Казариэль, его отец Король королевства Альмерти, его мать принцесса страны Казариэль, она также мать для принца Свери. Он истинный принц. В настоящее время он работает в качестве помощника своего отца, потому что имеет интересы в делах парламента, но он может только надеяться на государственную должность, так как она не имеет отношение к королю.

"Так, что случилось?"

Матиас бежал от всех солдат и охранника у офисной двери, так быстро как только мог, по дороге сюда. Это произошло потому, что он не хотел проходить все формальные процедуры. Если он очень хотел придти сюда, то сделать это ночью было бы легче. Идти так далеко, что могло случится?

"Это, Елмер-сама... Элмер-Сама ходит!!"

"Что?"

"Я сказал, Элмер-сама ходит!"

"Нет... разумеется он ходит... он же человек в конце концов..."

Фернандо, встревоженно, почесал свои волосы.

"Это первый раз! Он ходит!"

На этот раз,перо которое держал Рикардо выскользнуло и упало. Если он не ошибся, это его второй брат от другой матери, ему сейчас должно быть около трех лет. Начать двигаться только сейчас... он сказал что это первый раз?

Он говорил своему отцу несколько раз, что очень хотел увидеть младшего брата, но каждый раз получал отказ, и поэтому ни разу не видел своего младшего брата. Высмеиваемый как Принц Кукла, который никогда не показывал своих эмоций, Принц забытый своей страной. Так как его отец постоянно избегал этой темы и он ни разу не видел Матиаса с тех пор, он действительно не знал, правда ли это на самом деле.

Он и Фер (Фернандо) всегда думали что слухи были преувеличенны. Возможно факт того, что ребенок был очень спокойный, просто неправильно истолковали. Возможно, это просто случайность.

"То есть, до сих пор...?"

"Он просто смотрел куда-то в воздух... и он постоянно находился в кровати. В этот день он тоже не показывал никаких эмоций, но он пошел в первый раз."

Они поняли что он сделал это впервые.

Он всегда был очень спокоен, даже если они друзья, Матиас никогда не вел себя так шумно. Это наверно первый раз, когда они видели его в таком восторге... так думал Фер.

У него не только высокое положение, он также очень умен, и разумеется он из дома Вест Верн, который может похвастаться своей силой даже по сравнению с королевской семьей. Для такого человека, вести себя так...

"Разве это не прекрасно?"

"Я тоже хочу увидеть своего маленького братика..."

"Ах..."

После ответа, лицо Матиаса немного помрачнело.

Нормально ли это...! Разумеется, он рад подтвердить что его мастер человек, а не кукла.

Однако, что если [Взрыв] не произойдет и ему придется убить его...? Действительно ли он сможет убить его без колебаний?

Он не знает.

Но то, что он счастлив, несомненно является правдой.

...Что же он должен делать?

http://tl.rulate.ru/book/1214/28432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Охохо
Как интересно!
Давай Элмер!Иди к своей мечте! :D
Развернуть
#
мдааа,гг чуть тормозит,ведь это норма что дети там агукают по своему.ну ладно,что у него мозгов мало(все таки на момент смерти он был подростком,то есть и мира то толком не повидал),так и у короля со слугами их видимо почти нет. ведь надо с ребенком разговаривать там,играться,обучать словам. а они только там кормят его,убирают и книги иногда читают. это нормально вообще? и удивляются,что принц похож на куклу. конечно он похож на куклу будет в таких условиях.
Развернуть
#
А сколько ему лет-то?
Развернуть
#
3года почти
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку