Читать Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 1 - Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 1 - Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*[] ---> в таких скобках будет указываться от чьего лица ведется рассказ.

[Матиас]

"В таком случая, я рассчитываю на тебя, Матиас"

"Конечно."

Когда король разрешил мне покинуть комнату, я поднял мою голову и встал с колен. Мои глаза встретились с глазами моего отца, который стоял справа от меня. "Сделай все хорошо", кажется это читалось в его глазах. Показав мое признание легким кивком головы, я открыл тяжелые двери комнаты и ушел.

Сегодняшняя встреча была простой формальностью. С давних времен, король и отец иногда позволяют мне слушать их обсуждения.

"Матиас фон Вест Верн, я назначаю тебя первым вассалом князя Элмер де Альмерти, третьего принца королевства Альмерти."

Получив толстый пергамент, я его исследовал и увидел объявление о моем продвижении, очень весомые слова. Это, возможно, повлияет на мою жизнь. Было естественным, так думать. Я аккуратно свернул пергамент и повернулся к Зеленому Водному Дворцу.

Зеленый Водный Дворец это императорская вилла, где живут молодые принцы и принцессы. Дети короля воспитываются здесь, хотя если мать возьмет опеку над ребенком и попросит перевести его в другую императорскую виллу, то его вассалы должны будут сделать это.

Я показал назначение привратнику и он открыл большие врата. Это единственный вход и выход.

Это крепость в которой заботятся о принцах и принцессах, вот что это за место.

Я пошел через сад, в котором цвело много цветов, и подошел к комнате среди них. Еще раз показав назначение охраннику, я зашел в комнату Элмер-самы.

Как долго я шел к этому месту? Почему я не могу принца в этой комнате. Прямо сейчас мой гнев достиг своей высшей точки.

Это место в котором принц должен провести свое детство. Другими словами, я должен был найти принца придя в самую большую комнату.

Начиная от центра зала, я смог найти самую большую комнату. Однако, это оказалась комната принца Свери.

"Можно вас на минутку."

Решив что бесцельное хождение вокруг будет пустой тратой времени, я позвал горничную проходившую неподалеку.

"В-вы имеете в виду м-меня?"

В панике она уронила одежду, которую несла, вероятно для стирки. Это произошло потому, что к ней редко обращались аристократы имеющие высокое положение.

"Я кое-что хочу спросить..."

"Ах, это..."

Ее лицо вспыхнуло ярко-красным. В самом деле, поступать таким образом не очень хорошая идея.

"Не могли бы вы сказать мне, где комната принца?"

"Если вы пойдете прямо от сюда, то эта комната будет в самом конце..."

"Это комната Свери-самы, А я хочу узнать где комната Элмер-самы..."

"Э-Элмер, был ли это...? Я-я не знаю где его комната... это правда! Я действительно очень сожалею!"

"Понятно."

Холодно произнеся простые слова в ответ, я повернулся налево. Хотя, кажется, горничная еще что-то говорила за спиной, я это просто проигнорировал.

Она не знает где комната принца? Может она недавно здесь работает? У нее такое выражение, как будто она совершенно не понимает кто такой Элмер-сама.

Это не помогло, только еще больше разгневало меня. Походив еще, я спросил у другой горничной. Она тоже не знала где находится комната принца. Не знали и те, кого я спросил после этого.

Десятый человек. Десятый человек, наконец то, понял меня. Женщина, казалось, была одной из служанок Элмера-самы. Если я правильно помню, ее волосы, казалось, были темнее чем у всех других горничных здесь. Тем не менее, она время от времени смотрела куда иду, при этом находясь в центре и направляя меня, так что у меня сложилось не очень хорошее мнение о ней.

"Номер Элмер-самы там."

После того как мы прошли довольно большое расстояние от центрального зала, женщина остановилась и указала на дверь.

"Это здесь?"

Это наверно ложь, Дверь была намного проще чем дверь от комнаты некоторое время назад.

Я вошел в комнату чтобы выяснить правду. Я выпрямил спину и принял более соответствующую позу, для этого момента. Сегодняшняя встреча будет иметь большое влияние на всю мою, последующую, жизнь.

"Пожалуйста простите."

Я постучал и затем вошел в комнату. Как правило, без разрешения мастера нельзя входить в комнату. Однако, это не применимо, если он находится в том возрасте когда не может ответить.

Я вошел в комнату и глубоко поклонился.

"Позвольте представиться, меня зовут Матиас фон Вест Верн, я второй сын дома Вест Верн. Начиная с этого момента, я ваш первый слуга, и я буду стараться служить вам."

Я медленно поднял голову.

Верно... это не возможно...

Я слышал объяснения короля. Тем не менее, это было хуже чем я ожидал.

"Принц родившийся в это время... проклят." Этот слух распространился в императорском дворце пол года назад.

"Элмер это провал." Такими были слова короля.

Король приходил чтобы увидеть принца сразу после рождения, и больше никогда к нему не приходил.

Бледно-белая кожа, которая была настолько чистой что казалась прозрачной, и волосы серебряного цвета. Дети королевской семьи должны иметь темно-синие волосы, похожие на море.

Странно, не только это. Мне не могло показаться, но я не могу увидеть его зрачки. Я даже не сразу заметил его, после того как вошел.

Он не нормальный ребенок... похоже, как будто он... кукла.

Это была отвратительная мысль.

Первый слуга. Это тот, кто всегда на стороне мастера, слуга, пообещавший абсолютную преданность своему мастеру. Это человек, в котором мастер полностью уверен, это знают все принцы и принцессы.

Я посвятил всю жизнь этому человеку, который имеет не ограниченную власть в этом мире, я думал что хочу служить такому сильному человеку. Компаньону, которого уважаю всем сердцем.

Королевская семья Альмерти может управлять водой. Огнем управлял дом Вест Верн, водой дом Норс Терес, землей дом Ист Картье, воздухом дом Саус Тина. Четыре цветных дома, среди них выберут слугу наиболее близкого по возрасту. Как правило, выбирают самого сильного среди них, так как многие хотят получить эту должность. Более того мой дом тоже хотел послать кого-нибудь, чтобы он стал первым слугой принца, который в последствии может стать королем.

Приняв в учет мой возраст, в этот раз было решено послать меня. Честно говоря, мне не были интересны ожидания моего дома. Во первых я сомневался, что даже отец имеет те-же ожидания.

Он робкий человек. Однако, он смог сохранить свое положение в этом мире заговоров, это было возможно из-за его дел за их спинами... но были времена, когда я думал что он родился под счастливой звездой.

Когда я был ребенком, мне сказали что у меня будет мастер из королевской семьи, служение такому человеку, несомненно очень престижно.

Тем не менее, слух что Элмер-сама был жутким ребенком, который никогда не показывал своих желаний, кажется, был правдой. Недавно, одна и служанок сказала, что он похож на ребенка без души.

Разочарованный, я показал книгу Элмер-саме. Я принес ее и собирался прочитать. Когда я прочитал эту книгу своей маленькой сестре, она была очень счастлива. После чего, она просила прочитать ее еще и еще, пока я не устал.

Я спросил его, какую книгу он хотел бы услышать, но ничего не услышал в ответ. Я ничего не мог с этим поделать, и просто сам выбрал книгу по своему усмотрению. Не зависимо от того сколько книг я прочитал, Элмер-сама не смеялся и не плакал, выражение его лица вообще не менялось.

Как необычно.

Принц, который был проклят. Принц Элмер де Альмерти, и я его первый слуга. Его стражник, получивший секретный приказ от короля.

Шпион, посланный чтобы определить, действительно ли принца нужно убить.

http://tl.rulate.ru/book/1214/26272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Классный перевод, ждем с нетерпением следующего)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Жуть какая((( Убить его собрались(((
Развернуть
#
Согласен. "Он все время без эмоций" говорят они. Но, может он без эмоции как раз из за того что ВЫ РОДИТЕЛИ даже не смотрите на него? (Извините бомбануло!!! Родители его мрази еще те!!!)
Развернуть
#
Ну... с одной стороны да, никто и не пытался вызвать у него эмоции. А с другой - обычно детям не нужен повод, чтобы показывать их.
Хотя, судя по всему, малыш испытывает эмоции, они на его лице не отражаются. В наше время это стало бы поводом для проверки на отклонения в умственном развитии...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку