Читать Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 1 - Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 1 - Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошел месяц. За все это время, я видел всего три человека. Это лучше, чем ничего. Кроме того, среди этих людей, не было матери или отца.

Тем не менее, странно что у меня есть только служанки. Нет ли какого-нибудь родственника приглядывающего за мной... нужно собрать немного больше информации, прежде чем делать выводы.

Несмотря ни на что, в этом месте... знания, которые у меня есть, не используются здесь, это альтернативная вселенная.

Дверь открылась. Я притворился спящим, ожидая их приближения. Я не плакал. Я хотел что-нибудь сказать, но я был слишком смущен. Имитация неуклюжей речи малыша это то, что я не могу сделать. Сейчас я буду молчать, это единственное, что я могу сделать. Возможности, что кто-нибудь заметит как я притворяюсь, не существует.

Две горничные подошли, издавая шуршащие звуки. Настало время для завтрака. Я украдкой посмотрел на горничную. Кожа на ее правой руке была такой же, как у змеи. Не только это. Радужная оболочка ее глаза не черная. Ее глаза были похожи на те, которые я видел у рептилий в зоопарке.

Когда меня подняли чтобы поменять простыни, я случайно кое-что заметил. Я похвалил себя за то, что не закричал вслух.

У горничной были волосы желто-зеленого цвета, я подумал что это странно. Агентство по подбору персонала не могло проигнорировать что-то подобное, не так ли?

А также их язык. Это не японский или английский. Это - язык, о котором я ничего не знаю.

Эти аргументы только поддержали мое мнение, что это другой мир.

После того как мои подгузники и одежду заменили, я лежал на подоконнике и смотрел на небо. Вышеупомянутые горничные вышли. Я осмотрел вид за окном.

Так как ни одно здание не загораживало обзор, в небе можно было увидеть два солнца.

Некоторое время назад я проснулся. Я думаю что больше не буду ничему удивляться, даже если что-нибудь случится. Это результат моих усилий.

Я узнал что могу двигать своим телом и встать, но строение кровати не даст мне уйти.

Я пытался растянуть одежду, в которую меня одели некоторое время назад. Ткань выглядела очень качественной от того, как она растягивается. Одежда была синей. Я не знаю стильно это или нет, потому что я ничего не смыслю в моде.

Почему моя одежда изменилась, хотя все еще утро? Может ли быть, что я описался?

Как стыдно... с этого времени я буду осторожнее. Я должен обратить внимание на потребности моего тела.

Я снова лег и зарылся лицом в простыни. Я просто усну не смотря на смущение. К тому же, я должен перестать быть беспечным.

Почему то я не хочу смотреть на потолок, поэтому я метаюсь по постели, в поиске удобного положения для сна.

Аа, я чувствую себя преданным. Никто не заботится обо мне, никто не приходит чтобы увидеть меня. Горничная-сан, пожалуйста, побольше беспокойся за меня.

*****

Как скучно...

Никто не приходит чтобы развлечь меня, так что у меня много свободного времени. Хотя, когда я лежал в больнице, много людей приходило, чтобы поиграть.

Это напомнило мне. Я ведь даже не смог закончить старшую школу. Это произошло в самом начале второго года старшей школы...? Тогда я почувствовал что-то неладное с моим телом, и пошел на обследование. Потом меня положили в больницу. Лекарство от болезни не было найдено. Постепенно мое тело отказывало. Год назад я с удовольствием участвовал в клубной деятельности... однако это был лишь вопрос времени, когда я умру.

Почему я переродился? Я думал об этом, но никогда не находил ответ.

Реинкарнация... Это может быть мой шанс. Нет, это безусловно, мой шанс.

Я смогу делать то, что захочу. Играть с друзьями, ходить в школу... Я смогу снова побыть ребенком... Я думал об этом, но возможно ли это, на самом деле?

Эти мысли действительно подняли мне настроение.

Я лег на краю кровати и посмотрел вниз... она, неожиданно, низкая. Это, может быть, очень хорошо.

С этого дня, я тайно начал тренировать свое тело. А потом в один прекрасный день... я был в состоянии вылезти из простыни и снять раму у кровати.

Сегодняшний успех!

Я вылез с кровати. На моем лице появилась улыбка, когда я смог это сделать.

Но спустившись я подумал.

Ах. А делают ли так дети?

Конечно, я даже не вспомнить время, когда мой младший брат был ребенком. Ну, тем не менее... несомненно такое происходило.

Я встал на пол и посмотрел на свою комнату. Отчасти, она была скучной.

Кровать, книжные полки, стол и шкаф... нет ничего, кроме основной мебели. Я взял книгу с одной из полок и пролистал страницы.

Я не могу это прочесть. Разумеется, так и должно быть, у меня не было никаких уроков, и здесь был совершенно другой язык. У меня не было никаких ожиданий, насчет того, что здесь будет японский язык, так что я не был подавлен и набрал больше книг. Я просто хочу изучить то, чего не понимаю.

Даже при том, что прежде я не любил готовится к экзаменам, я пропустил тот момент, когда для меня стало невозможно поступать подобным образом.

Тяжелые книги заставили меня много ходить, поэтому я волновался, что кто-нибудь заметит, как что-то перемещается по комнате.

Это плохо. Нет сомнений в том, что для ребенка родившегося несколько недель назад это слишком странно.

Печально это говорить, но я сделал так, как делал раньше, я попытался притвориться мертвецом...

Никаких звуков не было слышно. Подождав еще немного, я медленно поднял голову и осмотрел комнату. Успокоившись, я понял, что это странно, когда ребенок изображает мертвеца возле книжной полки. Мне нужно быть более осторожным.

Я увидел ребенка. У него бледная кожа и серебряные волосы, а также большие глаза со зрачками синего оттенка. Протянув руку я прикоснулся к чему-то. Ах, это зеркало. Это значит... что этот человек, это я.

Очарованный, я снова посмотрел на зеркало. Я полностью осознал, что стал другим человеком. Я не знаю, какие стандарты у жителей это мира, и я также не знаю, как буду выглядеть в будущем, но мое лицо кажется нормальным. Возможно, даже привлекательным.

Хорошо, хорошо.

С облегчением, я вернулся в кровать. Разумеется, я не забыл вернуть на место постельное белье. Сейчас время обеда, в конце концов. Я начал читать книгу.

*****

Даже если я, до сих пор, ничего не понимаю, память ребенка удивительна. Я смог изучить слова и даже запомнить самые сложные из них... Я должен продолжать чтение!

Прошло больше времени. Как обычно, я видел только тех трех горничных. Но читать было весело... поэтому я решил больше не заботится об этом.

Я прочитал несколько книг и понял их. Тем, что удивило меня больше всего, было существование магии.

Теперь, когда я думаю об этом, горничная приходившая сюда, скорее всего не является человеком. К тому же цвет волос, кажется, отражает близость человека к магии. Чем ярче цвет, тем мощнее энергия.

Я поднял свои волосы и осмотрел их, Они казались покрашенными серебром. Заметив это, я очень разочаровался.

Но даже так, это не значит, что я совсем не смогу использовать магию. Хотя не имеет значения, могу я ее использовать или нет, ведь я выздоровел.

Верно! Жизнь это не что-то, заранее определенное.

Это то, что я понял, умерев один раз.

http://tl.rulate.ru/book/1214/24238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Он что, прямо перед книжным шкафом притворился мертвым? XD
Развернуть
#
Я так и не поняла, каким образом он научился читать... То есть, если мне дадут хоть двадцать книг на корейском, если в них не будет сопроводительных картинок, у меня не окажется ни одной догадки, о чём идёт речь. Немного другая ситуация с языками, произошедшими от латыни, потому что у них всех много схожего с английским, - например, при отсутствии выбора я наверняка смогу разобраться во французском.

Но совсем незнакомый язык без картинок даже? Не смешно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку