Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153 - Крупнейший вкладчик.

Это был его трюк; он использовал самый простой способ продать их. Все книги были разделены на несколько разделов, а затем они начали продавать их в библиотеки.

Он позвонил во все школы и университеты во Флагстаффе, включая начальные школы, средние школы и колледжи. Он также позвонил в школы и университеты, расположенные рядом с Флагстаффом.

Они потратили все утро, чтобы продать книги. По сравнению с тем временем, которое они потратили на классификацию книг, это заняло гораздо меньше времени.

Начиная со второй половины дня, они поехали отдельно, чтобы отправить эти книги и собрать деньги. Они потратили целый день и второй день, чтобы избавиться от всех книг. Наконец, их дом и грузовики опустели.

Ганс пересчитал деньги. Они вложили 10 000 долларов и заработали 49 000 долларов. Чистая прибыль составила почти 40 тысяч, действительно, много.

Ли Ду похлопал его по плечу и радостно сказал - "Ты хорошо поработал. Большой Фокс, на этот раз ты заслужил мое уважение."

«Интересно, как ты смотришь на меня в своем сердце - сказал Ганс с грустью. - Почему я только сейчас получил твое уважение?"

Ханна сказала - "Тебе не стыдно это говорить? Ли, ты не должен хвалить его. На самом деле, самый большой вклад-это ты. Книги не смогли бы продаться, если бы не ты, потому что ты выбрал книги в твердом переплете."

Это была настоящая причина, по которой библиотеки были готовы взять книги; главным образом потому, что они были в твердом переплете и ограниченным тиражом.

Книги в твердом переплете стоили дорого, и Ганс продавал их по пятой части рыночной цены. Вот почему библиотеки были рады принять сделку.

Ганс был недоволен и сказал - "Сестра моя, почему бы тебе не сказать, что Бог помог нам? Без Божьего благословения мы вообще не смогли бы их продать."

«Слава Богу.» - Ханна достала из под одежды серебряный крестик и поцеловала его.

Ганс рассердился и закатил глаза. - "Убирайтесь с дороги. Я собираюсь выпить пива."

Ли Ду сказал - "Не сердись - независимо от того, кто самый большой вкладчик, ты сделал хорошую работу на этот раз. Мы должны купить больше книг."

Он напугал Ганса. - "Нет, никогда не делайте этого, если они не все книги в твердом переплете. В противном случае, мы все испортим."

Даже если там были книги в твердом переплете, он не был готов сделать это снова. Он работал с позапрошлой ночи и до сих пор. Он был истощен.

Телефон Ганса зазвонил после того, как он сделал глоток пива.

Он лениво ответил на звонок и спросил - "Привет, говорит Ганс Фокс. Кто это?"

Вскоре он прямо сел на диване и сказал - "Да, да, это я опубликовал фотографии в интернете. Оригинальные копии со мной. Да, их очень много…

"Да, на фотографиях египетские архитектуры и узоры. Я помню, там какие-то узоры. Пожалуйста, подождите немного, я проверю... "

Ли Ду знал, что он имел в виду, и сразу же взял альбом.

Ганс описал фотографии. После того, как он повесил трубку, он выглядел довольным. - "Я самый большой вкладчик. Ребята, я самый большой вклад!

Ли Ду удивленно спросил - "Кого-то интересуют фотографии? Сколько они готовы заплатить?"

Ганс поспешил переодеться и сказал – «Да, я думаю, ему действительно интересно. Он готов заплатить 4000 за фото, если это оригиналы. Однако, казалось, что их интересуют только архитектурные фотографии!»

4000 за фото. Они могли заработать в общей сложности 160 000!

Они были готовы к отъезду после того, как упаковали альбом. Ганс достал пейзажные фотографии и подмигнул Ли Ду. - "Возможно, мы можем быть спекулянтами без правил!

Во время путешествия Ли Ду узнал, что человек, который интересовался фотографиями, был профессором исторического факультета Аризонского Университета. Его ученики увидели фотографии, опубликованные Гансом в интернете, и рассказали профессору.

Ганс сказал - "Мне нравится иметь дело с хорошо образованными людьми. С ними легко разговаривать."

Они направлялись в город Тусон, второй по величине город Аризоны; также самый важный город в пустыне Южная Аризона. Это было также место, где был расположен Университет Аризоны.

Было несколько школ, которые пользовались большой репутацией в Аризоне. Эти школы имели похожие названия, такие как Университет Аризоны, Университет Штата Аризона, Университет Северной Аризоны и так далее.

Ганс был хорошо знаком с этой областью. Сначала они проехали через Финикс, и в конце концов, они проделали такое же расстояние, чтобы добраться до Тусона днем.

Ли Ду вздохнул. - "Это действительно долгий путь."

Ах Мяу гладила усы лапами и кивнул как будто она согласилась с этим. - «Мяу!»

Ганс не заметил движений оцелота. Он откинулся на пассажирское сиденье и сказал - "Хотя в Тусоне много мест для хранения, я не пойду, потому что мы не можем путешествовать так далеко."

Он позвонил профессору, и они собирались встретиться в кафе.

Когда Ли Ду и остальные пришли в кафе, мускулистый афроамериканец средних лет пил кофе с двумя мачо, молодыми афроамериканцами..

Увидев этих троих, Ли Ду спросил - "Возможно, мы ошиблись адресом?"

Он думал, что трое мужчин похожи на гангстеров, большой босс с двумя приятелями.

Мужчина средних лет встал и взял на себя инициативу связаться с ним. - "Льюис, Мэтт Льюис, страстный ученик древнеегипетской истории и цивилизации реки Евфрат из исторического факультета Аризонского университета. Вы мистер Ганс Фокс?"

«Ганс кивнул. Приятно познакомиться, профессор Льюис. Вы выглядите очень мускулистым.»

Афро-американских засмеялся - "История нуждается в том, чтобы быть изученой. Нам нужно держать наши тела сильными, чтобы работать в археологии. Если вы думаете, что ученые стары или слабы, то вы ошибаетесь."

"Вы, должно быть, сделали много достижений в археологии. - Ганс достал фотоальбом и спросил - Эти вещи тоже необходимы для археологии?"

Увидев альбом, глаза Льюиса загорелись. Он сказал - "Я должен внимательно посмотреть."

Ганс достал две фотографии и передал их ему. Он сказал - "Если я не ошибаюсь, фотографии ничего не стоят. Однако некоторые слова на картинках стоят целое состояние."

На фото было много зданий. Здания оказались поврежденными и на них были выгравированы иероглифы.

На одной из фотографий он увидел сфинкса без текста, а на другой - здание. На здании были выгравированы иероглифы.

Льюис взял фотографии и посмотрел на их оборотную сторону. Он держал маленькую лампу рукой. Со светом за фотографией появились две строчки слов. Ли Ду взглянул на слова и поверил, что они написаны по-французски.

"Maxime Du Camp и Gustave Flober. Это их фотографии." - Темнокожий почувствовал удовлетворение после того, как посмотрел на фотографии.

Ли Ду с любопытством спросил - "Кто они? Они исследователи?"

Льюис покачал головой. - "Нет, они фотограф и писатель. Фотограф и писатель, которые впервые исследовали Древний Египет и сделали фотографии с помощью методов фотографии."

"Согласно историческим книгам, отец Максима был богатым хирургом во Франции. Он контактировал с камерой с юности. Возможно, он был одним из первых, кто соприкоснулся с камерой, так как техника фотографии только была изобретена."

«Между 1849 и 1851 годами Максим был профинансирован французским правительством, чтобы представить углубленное исследование Древнего Египта со своим другом Флобером, который был писателем.»

"Они, наконец, достигли пустыни после того, как они прошли через все трудности. Максим запечатлел серию легендарных фотографий со своим фотоаппаратом и штативом, включая древние египетские пирамиды, Сфинкса и статую Асуана.

"Однако одним из самых легендарных инцидентов был..."

http://tl.rulate.ru/book/12111/346769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку