Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 26. Город Упавшей звезды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 26. Город Упавшей звезды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26. Город Упавшей звезды

Путь от Великого хребта до Города Упавшей звезды занял у Сигуна почти три месяца.В течении этого времени он копил энергию природы в своих первых вратах Восьми открытий. Мальчик чувствовал, что добился серебряного успеха в своих тренировках и до открытия самих врат осталось немного.

На Континенте Природных явлений у каждого этапа культивирования существовало три успеха: бронзовый, серебряный и золотой. Сигун знал, что когда он активировал свои первые врата, энергия высекла узоры на его кости, что значило бронзовый успех. Еще когда Сяо Лон был с ним, он рассказывал, что после бронзового успеха следует серебряный… Это значило, что тебе удалось наполнить первые врата энергией. Этот этап требовал минимум месяца медитации и сам учитель потратил месяц и одиннадцать дней на это. Но Сигун не сидел на месте. Новые знания и метод тренировки дали свои плоды, на второй месяц и двадцатый день мальчик почувствовал, что достиг серебряного успеха и его сосуд наполнен. Другой на его месте был бы огорчен таким результатом, но это ничего не значило, ведь он добился этого успеха находясь в движении. И до окраины города оставалось менее пятиста Джан[чуть меньше километра].

Последний, золотой успех самый сложный и имеет ряд особенностей. Для его достижения требуется переполнять сосуд энергией снова и снова, пока сосуд не лопнет и не откроются врата. Энергия омоет кости и сделает их очень крепкими. Удар сабли по руке повредит только кожу и ткани, но не кости. Были известны мастера, чьи боевые умения основывались на противостоянии голой руки и холодного оружия. Конечно же, это была заслуга первых врат.

Большим везением можно считать открытие первых врат Восьми открытий дольше трех вдохов, ведь каждая вдох времени увеличивал оборонительную мощь на несколько пунктов. Когда пути Сяо Мина и Сигуна разошлись, восходящая звезда клана Сяо уже открыла первые врата в течении четырех вдохов, что считается признаком гения. Во всем Континенте Природных явлений результат в три вдоха уже выдающийся, не говоря уже о четырех и пяти. Еще не маловажным является удача в открытии врат Восьми открытий, ведь существовали свидетельства о людях добившихся бронзового успеха вторых врат, сразу после открытия первых. Такие люди культивировали семимильными шагами, не оглядываясь назад они превосходили пределы доступного, грани смертного.

Наполнять свои врата сверх меры оказалось для Сигуна тяжелой задачей, каждая попытка отдавалась болью во всем теле, поэтому до прихода в клан Сяо мальчик решил не тренироваться, а просто оглядеться. С момента начала путешествия и до сегодняшнего момента прошло полгода. На глаза ребенку попадались все те же здания и люди так же бежали по своим делам, но что-то изменилось. Как будто сама суть города поменялась, ритм и ощущения были другими.

“Наверное это из-за способности видеть энергию!” - Пришел в выводу Сигун и спокойно двинулся дальше в торговый район.

По улицам ходили люди, соломенные шляпы или же касы [разновидности шляп из разных материалов] были почти у каждого. Кто-то ходил в льняных халатах, кто-то в свободных штанах и рубашках. Не было видно зажиточных граждан и свойственные им дорого украшенные халаты. Нередко встречались стражники, но шли они в основном по одному. Шумно бегали мальчишки между шатрами и лавками, между двухэтажными торговыми домами и магазинчиками. Жизнь кипела в своем, новом ритме.

Для того, чтобы закончить дела с лавочником, который привычно сидел за прилавком, Сигуну понадобилось меньше тридцати вздохов. В конечном счете мальчик получил свои пятьсот кри, плюс сто за ущерб, лавочник ударил его по лицу, за что и заплатил кристаллами.

Если бы на месте Сигуна был культиватор из знатной семьи, торговцу не поздоровилось, но амбиции безродного ребенка скромны, отвечать агрессией на агрессию, в таком незначительном случае он не собирался.

Двигаясь по дороге к клану Сяо мальчик почувствовал неладное. Нигде не было учеников клана, да и в принципе он не встретил никого. Побежав со всех ног, через двадцать вдохов ворота клана уже были видны, но местные жители исчезли. Никто не шел по дороге, в домиках неподалеку осталось только пустота. Резкий контраст между центром города и его северной частью усугубили волнение в сердце ребенка. Пробежав через ворота клана, мальчик чуть было не сбил с ног старого мужчину, стоявшего возле колоны. На нем был длинный халат в пол, синего цвета. Редкие белые волосы, сгорбленная спина и усталый взгляд синих глаз. Сигун узнал мужчину и заговорил:

“Старик Фан, прости я тебя не заметил.” - проговорил мальчик. - “Что случилось с кланом? Где ученики? Где все?!”

“Сигун, это ты?!” - вскрикнул старик. - “Тебе нельзя здесь находиться! Убегай отсюда скорее!”

“Почему я должен убегать? Старик Фан объясни нормально!”

“Здесь не место, иди за мной!”

Пожилой мужчина быстрым шагом двинулся в глубь ближайшего сада. Сигун без сомнений последовал за ним. Можно сказать, что кроме Сяо Лона и Мина, мальчик доверял только старику Фану.

В прошлом пожилой мужчина был яркой звездой клана Сяо и к пятнадцати годам уже был старшим учеником в военном городке Железного кулака. У него было великое будущее, но континентальный турнир положил конец его культивированию. В проходившем полуфинале соперник был очень силен, битва продолжалась сто вдохов, после которых, ученик Кровавых песков применил навык, повредивший меридианы Фана. Дорогое лечение смогло восстановить жизнеспособность тела, но культивирование было уничтожено. Прошло много лет с тех пор, Фан смирился с поражением и принесенный Сяо Лоном ребенок не вызывал у него ни радости, не призрения. Со временем старик Фан привязался к Сигуну и помогал по мере сил.

“После того как вы с патриархом ушли, в стране случился переворот!” - Сказал пожилой мужчина и остановился. - “Сяо Лон в розыске, а тебя скорее всего вздернут если узнают, поэтому тебе нужно бежать!”

“Учитель в розыске?!” - Мальчик ахнул. - “Но почему?”

“Я не знаю, но у стражников приказ схватить его! Сяо Нан отправился на его поиски, но был убит. Говорят это сделал Сяо Лон, но я не верю!”

“Но что же мне делать?!”

“Беги! Куда глаза глядят, пока в стране творится такое, тебе здесь делать нечего!”

Мальчик посмотрел в небо, перевел дыхание, затем достал Био-камень. Поочередно называя имена, Сигун видел, что Сяо Лон, Сяо Хонгуи и Вэй Ган находятся в абсолютно разных местах и сигнал от них был слабый.

“Если ты пойдешь за патриархом, то сделаешь только хуже!” - Подумав о чем-то, сказал старик Фан. - “С его силой он может прятаться, пока дракон с неба не упадет, но с тобой, он будет в опасности.”

“Я думал не о учителе, а о Сяо Хонгуи. Думаю мне нужно найти его!”

“Это тоже плохая идея, его также ищут за то, что он увел... эмм” - замялся пожилой мужчина. - “В общем это действительно плохая идея!”

Старик Фан знал, что Сигун и Мин были друзьями, и это может спровоцировать мальчика на поиски друга. Но если его узнали и будут следить, это навлечет большую беду!

“Тебе нужно бежать из города Упавшей звезду, желательно намного дальше! Миновать проклятую красную пустыню и обрести покой где нибудь на окраине.”

“За красной пустыней...”

Пока мужчина проклинал мальчишку из Красных песков, Сигун вспомнил слова Монаха:

“Приходи к нам в храм, если захочешь не просто махать руками и ногами, а действительно открыть для себя великий мир. На востоке, за Красной пустыней ты найдешь ответы. Мы зовем себя “Монахи тайного рассвета” и будем рады тебе.”

“Спасибо старик Фан!” - мальчик поклонился. - “Я знаю куда пойти!”

http://tl.rulate.ru/book/12110/337552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку