Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Распечатав первого подопытного - обнаженного худого паренька лет четырнадцати с редкими для Ивы светлыми волосами - клон перетащил его на стол, а я, вспомнив, сколько усилий пришлось совсем недавно приложить, передернулся.

Еще до того, как вновь возобновить работу над Шикон но Дзюцу, пришлось вплотную заняться обработкой пленников. Многие из них были запечатаны не в самом здоровом состоянии, а некоторые вообще при смерти, так что, вместе с бригадой каге буншинов, я доставал каждого пленника, лечил, если это было необходимо, избавлял от одежды и снаряжения, обследовал на предмет неприятных сюрпризов или отклонений от обычного человека, мыл и чистил до скрипа (в том числе и от отходов жизнедеятельности - чтобы во время какого-нибудь эксперимента вдруг не случился конфуз), налеплял подавляющую чакру и держащую в бессознательном состоянии фуин, а после, чистеньких и здоровых, запечатывал обратно и подписывал примерные характеристики. Грязная и тяжелая работа даже для привыкшего ко всякому ирьёнина и спасал только тот факт, что из трехсот с хвостиком "трофеев" две трети составляли куноичи, хотя бы радовавшие взор, ну и владение суйтоном. Да и вообще, среди обладавших чакрой людей на подавляющее большинство было приятно посмотреть, независимо от пола - ни у одного нет безобразного пуза, отличное сложение и практически нет уродливых. Настоящие носители лучших генов человечества.

Кстати, именно обследуя пленных, я окончательно убедился, что здешние люди были выведены искусственно или хотя бы подверглись генетическим изменениям для улучшения породы с закреплением в геноме. Потому что не бывает поголовно настолько здоровых и практически под копирку пропорциональных представителей человечества. Конечно, можно было бы спихнуть все это на благотворное влияние чакры, но даже я знаю, что типы телосложений человека даже среди одной национальности у десятка взятых случаев будут различаться и довольно сильно. Нет, и в этом мире есть низкие, высокие, широкие, тонкие типы телосложения, но у них имеется одна общая деталь - пропорциональность фигуры. То есть, здесь не найти мужика, у которого будут длинные руки чуть ли не до колен, мощный торс и короткие кривые ноги. Если уж верхняя часть тела мощная, то и нижняя будет ей под стать. Даже у обычных людей имеется мощная иммунная система, в большинстве случаев перебарывающая любые болячки и вирусы без последствий для здоровья. А если подхваченная зараза слишком серьезна, то имеется большой шанс, что она окажется не смертельна. Собственно, один такой экземпляр известен всем - Гекко Хаяте. Я уверен примерно на восемьдесят процентов, что у него хроническая форма туберкулеза. Учитывая тот факт, что в этом мире подобную пакость не умеют лечить вообще, да и в прошлом не очень научились, тот факт, что Хаяте не только умудрился выучиться на шиноби, ведя активный образ жизни, но и дожил до довольно солидного возраста, заведя при этом девушку, говорит сам за себя. Сбои конечно случаются, но такие вообще отличаются худшим здоровьем и долго не живут, типа естественный отбор.

Кстати, благодаря полноценному обследованию пленников, я не только определил потомственных пользователей чакры (в том числе по развитости кейракукей, различным неприятным сюрпризам для насильников, врожденным улучшениям организма и более ярко выраженным предрасположенностям к стихиям), но и смог обнаружить жемчужины коллекции - обладателей кеккей генкая лавы, наверняка принадлежащих каким-то кланам. Четыре куноичи разных возрастов и два четырнадцатилетних паренька. Пусть я и не сражался много против таких (мужика, доставившего мне не мало неприятностей при штурме лагеря Ивы я запомнил надолго), пулявшихся лавой противников, но в свитке не только мои проигравшие, но и те, кого просто не успевали добить союзники, так что наличию столь ценных пленных не очень и удивился. Имелись и другие пленные с отклонениями в геноме, но определить их возможный кеккей генкай я не мог по той простой причине, что не имел образцов для сравнения, в отличие от лавового. Что делать с такими, буквально драгоценными трофеями, я еще не думал. Нет, можно обвешать контролирующими фуин имеющихся женщин, использовать их по прямому назначению и надеяться, что получившиеся дети будут обладать не только всеми преимуществами Узумаки, но еще и получат кеккей генкай от матери, вот только Сая сожрет меня живьем при появлении кучи наложниц. А еще имеется не малый шанс, что наследство даже полукровки Узумаки окажется намного сильнее генов матери и результат селекции окажется провальным, вот только если от женщины в крайнем случае можно избавиться, то с дитем так уже не поступишь. У меня же нет планов утопать в орущих младенцах без посильной помощи матерей ради небольшого шанса получить новый кеккей генкай в клан. Так что придется наиболее ценным пленным пока побыть запечатанными.

Создав еще одного клона, я оставил работу кистью на них, предварительно сняв фуин с солнечного сплетения подопытного, а сам занялся более важной частью - работой с головным мозгом. Всего пять минут аккуратного изменения и этот шиноби уже никогда не очнется, искусственно введенный в кому. Не такая сложная задача, если имеются знания. Можно было бы провести лоботомию, попросту превратив парня в пускающий пузыри овощ, не способный на мышление в принципе, но неизвестно как это повлияет на подчиняемое тело, потому такой вариант остался на следующие попытки. А что такие будут, не имелось никаких сомнений - это только в придуманных историях у героев получается устроить прорыв с первого раза и буквально на коленке. Настоящие результаты исследований появляются только после многочисленных попыток и подборов всевозможных вариантов. Ну и с кучами смертей, если исследования проводятся на живых существах.

- Босс, все готово! - доложил каге буншин, демонстрируя свою работу.

- Отлично, тогда я начинаю, - кивнул ему.

Шестьдесят восемь ручных печатей спустя, на солнечном сплетении бессознательного парня начала разворачиваться печать, а я отошел под защиту барьера, наблюдая за процессом. Он почти не отличался от реанимации трупа, вот только контролирующие нити куда неохотнее и дольше погружались в живую плоть. На полную мощность работы экспериментальная техника вышла только через десяток минут.

- Ух, босс, как-то мне не очень хорошо, - призналась марионетка после небольшой разминки и привыканию к новым размерам конечностей.

- В смысле? В чем это выражается? Имеется препятствие для движения или что-то еще?

- Нет, не физическое - тут все в порядке, за исключением изменившейся моторики - а именно на уровне чакры, - немного подумав, сообщил контролирующий тело клон, - как будто что-то распирает изнутри или выталкивает, есть такое ощущение, что долго печать не продержится.

- Хмм, может это из-за того, что я использовал минимум чакры для первого раза? - предположил причину, задумчиво почесав затылок.

- Нет, не думаю, скорее всего, большее количество только все испортит.

- Тогда передай чакру, чтобы я тоже мог потом оценить возникшее ощущение и попробуй что-нибудь сделать из ниндзюцу, - приказал марионетке.

- Понял, босс!

Парень сперва прикоснулся к центру фуин, а затем соединил ладони и попытался растянуть между ними простейшие нити чакры. Смотря на результат, я только и мог, что качать головой - из пяти нитей на каждый палец, две были четкими и прочными как у меня обычно получается, темно-синего цвета, а вот три других долго не продержались и оказались почти голубого цвета.

- Похоже, он одновременно использует и свою чакру, и чакру тела, но над последней имеет отвратительный контроль, - предположил самый первый, созданный мной каге буншин.

- Учитывая живое тело, это логично, - пожал плечами мертвый ива-нин, - у меня-то почти вся чакра твоя, а та, что идет от запущенного источника поставляет только телесную энергию для работы мышц.

- Да, но все равно контроль над чужой чакрой просто ужасный, несмотря на то, что мозгов сопротивляться-то уже нет, как и воли, - возразил ему условно живой подопытный.

Телесная составляющая, хах...

- Точно! Из-за большего количества ян-составляющей в кейракукей тебя распирает, а моя ин-составляющая чакры постоянно находится в конфликте с чужой и из-за этого возникает ощущение выталкивания, ведь она по определению будет интенсивнее у хозяина тела, несмотря на овощеобразное состояние! - озарило меня.

- Тогда необходимо попробовать технику только с ин-составляющей, - врезал кулаком в ладонь реанимированный труп. - Это позволит уменьшить сопротивление и увеличить контроль над телом.

- Значит, я развеиваюсь? Все равно, судя по ощущениям, до этого момента недолго осталось, - спросил генин.

- Ага, давай, - согласно повел рукой я.

Обнаженный парень дотронулся до центра печати и с тихим облачком, в которое она превратилась спустя мгновение, повалился на пол как марионетка с обрезанными нитями. За ней развеялся дымом и состоящий в связке клон, предоставив весь букет ощущений, испытанный подселенной в чужое тело копией сознания.

- Так, а каге буншин почему развеялся? - недоуменно спросил второй двойник.

Задумавшись, я перебрал полученные воспоминания и пришел к единственному возможному выводу:

- Судя по всему, вся остававшаяся чакра не развеялась, а благодаря пространственной связи, перешла к клону, который от такого потока просто развеялся из-за дестабилизировавшейся нагрузки на внешний слой. Учитывая тот факт, что имевшийся в его распоряжении объем чакры был почти равен полученному, то ничего странного в этом нет.

- Лопнул, как слишком сильно надутый шарик, - пртвел сравнение марионеточный ива-нин и перетащил бессознательное тело на стол.

На этот раз, мне пришлось убить два с лишним часа на создание техники - концентрироваться на разделении энергий в источнике, одновременно воспроизведя длинную цепочку ручных печатей, было очень сложно. Я либо сбивался в цепочке, либо не мог удержать постоянное выделение ин-чакры и все приходилось начинать сначала. Но даже добившись успеха, результат оказался не настолько хорошим, как можно было ожидать - чакра подопытного все равно сопротивлялась попыткам своего управления.

- По идее, если убрать эту самую составляющую, то с одной только ян-чакрой такая вариация техники встанет как мертвая и у нас действительно получится автономный клон на базе чужого тела, - пробормотал самый первый каге буншин, наблюдая за повторным падением тела подопытного после отмены модифицированной Шикон но дзюцу, - вот только как это сделать.

Я хотел на этот комментарий только пожать плечами - разделить чакру в чужом источнике не способен и Рикудо Сеннин - но замер, пораженный пришедшей мыслью.

- Вы думаете о том же, о чем и я? - спросил я замерших клонов.

- Маска Шинагами!

- Шики Фуджин!

Практически одновременные ответы заставили меня утвердительно кивнуть - правильно, зачем заморачиваться с чакрой, если можно удалить саму причину вместе с ней и получить пустое, но еще какое-то время живое тело, на которое подселить суррогат (а каге буншины и есть такой суррогат, пусть и на основе чакры) души с уже моей ин-чакрой будет проще простого.

- Так, народ, не будем торопиться - кроме того, что связываться с Шинигами просто стремно, несмотря на крутую артефактную маску в качестве защиты, которая вроде бы убирает необходимость жертвы, есть еще фактор Мито-чан и полного незнания принципов работы Шики Фуджин, - успокаивающе поднял я руки.

- Насколько я помню, при включении в защиту подобного типа еще одного хранителя, проникновение его в охраняемую территорию не отслеживается в том числе и первым хранителем, - задумчиво сообщил двойник, дергая себя за кончик косы, перекинутой через плечо, - к тому же, может полезнее будет изучить Эдо Тенсей для того, чтобы выдрать душу из тела.

- Возможно, это дзюцу тоже работает с душами и вполне возможно, получится преобразовать эффект призыва души на обратный, чтобы эту душу уже исторгнуть, - пробормотал я.

- Или найти Нагато и выдрать у него Риннеган, - неожиданно ляпнул мертвый чунин.

Посмотрев на него как на идиота вместе с каге буншином, я покрутил пальцем у виска.

- И привлечь внимание пока не дохлого Мадары, Курозецу и еще ошивающегося в дожде Джирайи, что как раз обучает троицу будущих Акацуки? Проще уж тогда сразу вскрыть себе горло и не мучиться напрасно.

- Допустим, не прямо сейчас, но после появления Тоби это будет намного менее рисковано, - пожал плечами труп.

- Не думаю, что и тогда он останется без наблюдения со стороны Широзецу, нас все равно засекут и постараются устранить или отыграются на родных, - покачал я головой и начал мерить подвал шагами, заложив руки за спину, - и даже если подобный план окажется выполним, это нужно делать до того, как Нагато пробудит все силы Риннегана.

- Помимо определения нужного времени для нанесения удара, придется еще разбираться с Яхико и Конан, - резонно заметил каге буншин, - и не факт, что к тому времени они не обзаведутся поддержкой.

- Клоны теней, - просто произнес ива-нин, широко улыбаясь. - Мы ведь в Суне оставили парочку для слежки за Пакурой?

- Результативность которых определить пока не удалось, - отмел я предложение.

- А ведь подобным образом можно отследить и Курозецу, - повернулся ко мне двойник, - находясь в тенях, такие клоны почти не тратят чакру на свое существование, а если еще и укрепить их печатями, то срок жизни способен увеличиться еще больше.

- И тогда их можно будет отправлять в свободное плавание намного дальше границ страны Огня, - подхватил идею чунин, - что, в свою очередь, избавит нас от необходимости завершать создание долгосрочного двойника и возиться с опасными экспериментами.

- Но мне-то необходим именно свободно действующий шиноби, способный общаться с различными людьми, который будет набирать боевой опыт, позволяя не рисковать своей шкурой, а так же быть агентом влияния в других странах, - резонно возразил я, - теневики же способны только на работу асассинов и шпионов, но не боевиков.

- Вот и пусть ищут Курозецу и его устраняют, - хмыкнул клон.

- Угу, если забыть, что эта странная тварь не является по настоящему живой -Курозецу вполне может иметь способности отслеживать разделенные ин-ян энергии, - поморщился я, - к тому же, даже если взять подобный способ на вооружение, то как решить проблему немыслимой нагрузки на разум, когда целый год воспоминаний вернется ко мне?

- Значит, пока приостановить работу в этом направлении и заняться другими делами - у нас что, их мало наберется?

- В любом случае, сперва стоит подробно изучить принципы работы Шики Фуджин и Эдо Тенсей, прежде чем связываться с призывом Шинигами, - вздохнув и с силой потерев лицо, я остановился около раскиданных на рабочем столе многочисленных рассчетов и записей исследований. - А идее самостоятельных клонов пока придется подождать.

- Тогда мы развеиваемся, босс? Компанию для мозгового штурма мы составили, а остальное и без нас можно сделать, - вопросительно приподнял бровь двойник.

- Пожалуй да, може... хотя стой, - я повернулся к трупу чунина, - попробуй разделить в источнике чакру и использовать пути теней.

- Давно надо было попробовать их влияние на живых, пусть и таких условных, - кивнул каге буншин и с интересом уставился на выбранного для эксперимента добровольца.

Посмотрев на наши ожидающие лица, чунин пожал плечами и сложив печать концентрации, неподвижно постоял несколько мгновений, после чего беззвучно ушел в собственную тень как в воду и выскочил за двойником, порядком ошарашенный, но на вид живой.

- Ну как, - подался я вперед.

- Как будто в прорубь нырнул, но привыкнуть можно и вроде, никаких негативных последствий, кроме использования приличного количества ин-чакры, нет и даже можно дышать, - немного подумав, передал свои ощущения он. - В принципе, можно проверить и на пассажире, учитывая мою не совсем живую природу.

- Давай!

Схватив неподвижное тело на полу, ива-нин вновь упал в тень, но теперь с грузом и вынырнул позади меня.

Не теряя времени, я развернулся и активировав Шосен но дзюцу, принялся проводить обследование подопытного. Но сколько бы раз я не проверял жизненно важные функции, все было в пределах нормы.

- Невероятно! - прошептал я.

- Теперь у нас есть возможность сбежать из самых паршивых ситуаций, - маниакально оскалился двойник, отражая и мои чувства.

Ха-ха, теперь свалить из деревни стало намного проще, незаметнее и быстрее, чем запечатывая себя в свиток! А уж возможность взять с собой пассажиров... Осталось только проверить воздействие на людей в сознании и универсальная техника перемещения Нара плотно войдет в мой арсенал!

http://tl.rulate.ru/book/11942/233545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ого, если бы клан Нара не были бы ленивцами из за дизбаланса Инь Янь то они были бы настоящеми ассасинами, как тень незаметны, как молния быстрый, как пуля в лоб мгновенное убийство...
Это страшно!
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку