Читать Tales of Herding Gods / ToHG / 牧神记 / Сказание о Боге-пастухе: Глава 23. Неуважение к Богам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / ToHG / 牧神记 / Сказание о Боге-пастухе: Глава 23. Неуважение к Богам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. Неуважение к Богам

Сердце Циня Му дрогнуло: «Статуя весит как Бог?»

Слепой ответил равнодушно: «Нести Бога очень тяжело. Когда Бабушка Сы и остальные хотели тебя спасти, Старик Ма был тем, кто нёс каменную статую в одиночку и привёл Бабушку Сы к берегу. Несмотря на то, что расстояние было не очень длинное, Старик Ма почти что рухнул от истощения даже учитывая всю его силу».

Цинь Му онемел. Каменные статуи в деревне настолько тяжелы?

Кто же их сделал?

Каких Богов олицетворяют статуи? Почему они становятся такими тяжелыми, после того, как делают в виде этих Богов?

Будет ли он ненавидим Богами за то, что когда-то в детстве он пописал и испражнился на них?

«Не волнуйся, Боги, изображённые на этих статуях уже давно мертвы. Му'эр, причина, по которой я заставил тебя смотреть на каменные статуи — это тренировка глаз. Я хочу, чтобы ты смотрел на статуи ни как на обычные камни, а как на образы, которые создал Бог для Богов!»

Голос Слепого был настолько громким, что даже Глухой услышал его, из-за чего барабанные перепонки Циня Му чуть не лопнули. Слепой посмотрел на бамбуковую корзину рядом с каменной статуей и закричал: «Му'эр, Техника Пробуждения Девяти Глаз Небес открывает тебе глаза Бога, и, поскольку они называются глазами Бога, ты, очевидно, должен видеть Бога! Используй свои глаза, чтобы увидеть Бога, увидеть силу Бога, благодать Бога, ауру Бога, внешность Бога и дух Бога!»

Сердце и ум Циня Му задрожали: «Увидеть Бога? Увидеть Бога в каменной статуе?»

«Позволь своему жизненному ци войти в твои глаза и открыть первое небо твоего собственного невежества!»

Слепой, осторожно коснулся бамбуковой тростью сердца Циня Му, на этот раз он был точен. Цинь Му сразу почувствовал, как его жизненное ци бросилось к его глазам!

Культивирование глаз чрезвычайно опасно. Несмотря на то, что жизненное ци Циня Му начало очищать его тело от загрязнений и лишних жиров, тренировать глаза было сложнее всего. Эту зону можно назвать почти что запретной, так как можно ослепнуть из-за малейшей ошибки!

Цинь Му однажды спросил Главу Деревни, как тренировать глаза, но Глава Деревни был немногословен, сказав ему, что бы он не был опрометчив в тренировке глаз.

Однако, Слепой направлял жизненное ци Циня Му к его глазам в яростной и властной манере, что было против всякого здравого смысла!

Цинь Му почувствовал пронзительную боль в своих глазах, так как его жизненное ци величественно устремилось в его глаза. Его жизненное ци чрезвычайно плотное, но оно было прекрасно сжато ужасающим мастерством Слепого.

Насколько большими могут стать глаза?

В этот момент Цинь Му почувствовал, что его глаза стали чрезвычайно большими, будто бы небо!

Его жизненное ци было подобно огромному и длинному дракону, входящему в его глаза, которые были такими же широкими, как небо. Его жизненное ци затем яростно взмыло вперёд и заструилась в небо, словно колонна, поддерживающая небо и землю. Струящееся жизненное ци затем распространилось по всему небу и образовало странные отметки на небе, которые пересекали друг друга, становясь сетью. Будто бы небесная сеть, покрыла небо.

Боль внезапно исчезла и её заменило чрезвычайно приятное ощущение, которое он никогда прежде не чувствовал.

«Му'эр, запомни изображение на небе. Это первое небо Техники Пробуждения Девяти Глаз Небес, Построение Небесного Большого Ковша», - голос Слепого доносился высоко с небес.

Цинь Му сразу же попытался запомнить образ наизусть. Благодаря жизненному ци, управляемым Слепым и Построению Небесного Большого Ковша в его глазах, он мог ясно видеть путь, структуру и детали построения на небе. Однако, Построение Небесного Большого Ковша было слишком сложным, поэтому потребовалось некоторое время, чтобы запомнить его.

Слепой направлял жизненное ци снова и снова до тех пор, пока жизненное ци Циня Му не исчерпалось. Затем он убрал свою трость с сердца Циня Му.

«Как много ты запомнил?», - спросил Слепой.

«Шестьдесят-семьдесят процентов».

Слепой был доволен: «Не так легко запомнить шестьдесят-семьдесят процентов за такое короткое время. Теперь восстанови своё жизненное ци».

Цинь Му начал бегать и исполнил 'Технику Трёх Эликсиров Тела Повелителя', чтобы его жизненное ци восстановилось быстрее.

Когда его культивирование восстановилось, Слепой продолжил: «Исполни Построение Небесного Большого Ковша, которому я научил тебя и снова посмотри на каменную статую, обрати внимание на то, появились ли какие-либо изменения».

Цинь Му сразу же направил своё жизненное ци в глаза и построил Большой Небесный Ковш своим жизненным ци. Несмотря на то, что он изучил построение только на шестьдесят-семьдесят процентов, не завершив его, снова появилось ощущение освежающего комфорта, когда его жизненное ци распространилось по его глазам.

После того как он поднял голову, дабы посмотреть на каменную статую с драконьей головой, его разум не мог не задрожать. Обычная каменная статуя теперь внезапно стала яркой и красочной.

Казалось, каменная статуя ожила и стала непоколебимым Богом!

Он даже увидел, как из каменной статуи исходило свечение. Лучи света отдавали величием божества!

Его ум и дух сразу же почувствовали давление каменной статуи!

В его глазах каменная статуя больше не была обычной каменной статуей, а живым и дышащим Богом!

Дух, внешность, аура и сила Бога обрушились на его дух, он не мог сопротивляться желанию встать на колени.

«Продолжай смотреть и не закрывай глаза, так же не вставай на колени».

Слепой холодно продолжал: «Помнишь, как ты помочился и испражнился на каменную статую, когда был маленьким? Если ты сделал что-то подобное, когда был маленьким, почему же ты должен вставать на колени перед ней, когда стал старше? Му'эр, Техника Пробуждения Девяти Глаз Небес пробуждает не только твои глаза, но и твой дух, чтобы ты мог выстоять перед могуществом и злом!»

«Сила обучающегося основывается не только на силе его движений, гораздо важнее то, чтобы его дух был сильным! Если твой дух падёт перед кучкой камней, независимо от того, насколько ты силён, это будет провалом!»

Слепой постучал своей бамбуковой тростью по земле и крикнул: «Если ты выстоишь против каменной статуи и выдержишь её давления, твой дух также станет сильнее! Если ты хочешь большей силы, ты должен для начала укрепить свой дух, чтобы стать Богом самому себе и ничего не бояться!»

Пот катился по лбу Циня Му, он изо всех сил старался не думать о том, чтобы опуститься на колени. Давление, которое оказывает на него каменная статуя, слишком сильно и было невозможно устоять.

Слепой сказал ему, что нечего бояться, но это невозможно.

После пробуждения глаз всё стало совершенно по-другому.

Когда его глаза ещё не были пробуждены, каменные статуи были обычными каменными статуями, поэтому у него не было никаких угрызений совести из-за того, что он мочился или устраивал акт дефекации на них. Однако, когда он пробудил глаза, каменная статуя стала похожа на Бога, и любые действия, даже просто смотреть на Бога, считались богохульством.

Слепой сказал: «Легко уничтожить Бога в храме, но трудно уничтожить Бога в своём сердце. Знаешь кто сказал это?»

Дух Циня Му всё ещё находился под давлением каменной статуи, и он не мог ответить.

«Тот, кто сказал эти мятежные слова — это действующий Императорский Наставник Вечно Мирной Империи, человек, которого называют первым после Богов!»

С трепетом, Слепой крикнул: «Му'эр, Боги в твоём сердце – странны и они не настоящие. Только уничтожив их, ты сможешь построить свою собственную статую Бога! Даже если настоящий Бог вдруг появится перед тобой, ты не должен будешь вставать на колени, не говоря уже о каменной статуе!»

Слепой убрал в сторону бамбуковую трость и приспустил штаны, громко рассмеявшись: «Не то что даже вставать на колени, ты должен помочиться на неё!»

«Помочиться?»

Цинь Му посмотрел безучастно: «Помочиться на Бога?»

Слепой помочился на каменную статую и засмеялся: «Правильно, помочиться на неё! Когда ты был маленьким, ты помочился на неё не менее ста раз, так почему же ты боишься сейчас?»

Цинь Му стиснул зубы и расстегнул штаны, чтобы помочиться. В сторону статуи направилась струя.

Хоть мочи было и не много. Статуя Бога в глазах Циня Му была всё ещё божественной и оказывала на него огромное давление, однако чувство давления, из-за которого он хотел встать на колени исчезло полностью.

Старик и мальчишка посмотрели друг на друга и радостно засмеялись.

Глава Деревни находился у входа в деревню, загорая, когда услышал их смех. Обернувшись, чтобы взглянуть, он не мог не покачать головой: «Слепой – и вправду гений со своими тараканами в голове, он использовал подобного рода метод, чтобы уничтожить Бога в сердце Циня Му и укрепить его дух. Если это был кто-то другой, он бы не додумался до такого странного метода. Му'эру хватило смелости, помочиться на статую вместе с ним. Помочившись вместе с Му'эром на каменную статуе он не только разрушил Бога в сердце Циня Му, но и разрушил Бога в своём сердце, тот что забрал его глаза... Бог Копья вернулся».

Он знал, почему Слепой это сделал.

Бамбуковая трость в руках Слепого была ничем иным как копьём.

Когда Слепой прибыл в Деревню Пожилых Калек, его тело было тяжело ранено, а сам он был в жалком состоянии, как будто он был нищим, весь в грязи.

Однако шаги Слепого, также, как и рука, держащая бамбуковую трость, были твёрдыми.

Когда он вошёл в деревню, у Главы Деревни появилось ощущение, будто бы бушующие драконы вылетали со всех сторон. В глазах Главы Деревни взгляд Слепого был похож на столп, поддерживающий небеса.

Единственным человеком в мире, обладающим такими умениями владения копья и духа, может быть только Бог Копья!

Однако, самой сильной стороной Бога Копья было не его копьё, а его глаза. У него были глаза Бога, и он мог видеть сквозь все лазейки.

Теперь же, Слепой передал глаза Бога Циню Му.

Сначала нужно тренировать свои глаза, чтобы тренироваться с копьём, а прежде чем тренировать свои глаза, нужно тренировать своё сердце!

Глаза Слепой были глазами Бога. Чем сильнее становились глаза, тем больше правды они могли увидеть, и чем больше можно было увидеть правды, тем больше ты мог понять насколько она ужасна.

http://tl.rulate.ru/book/11928/261843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прекрасная новелла!!! Господа переводчики скажите гг ведь пойдёт по пути демона??? (И да переводить главы и делайте платными но и бесплатные давайте))))) новелла интересна ) платить будут)
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку