Читать Tales of Herding Gods / ToHG / 牧神记 / Сказание о Боге-пастухе: Глава 20.Дух Зародыша в виде человека :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / ToHG / 牧神记 / Сказание о Боге-пастухе: Глава 20.Дух Зародыша в виде человека

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Дух Зародыша в виде человека

Глава Деревни, спокойно улыбнувшись, ответил: «Даже ещё до пробуждения духа зародыша его культивация жизненного ци была намного сильнее чем у тех, кто его пробудил, к тому же оно ещё и плотнее чем у меня, когда я был его возраста. Теперь, когда он пробудился, он будет становиться только сильнее. Его нескончаемые тренировки и бесчисленное количество крови четырёх духов, которыми вы его питали, само собой должны были дать такой результат».

Аптекарь, всё ещё пребывая в сильном шоке, пробормотал: «Однако, плотнее чем у тебя в те года, ты был ...»

«Я не более чем старый инвалид».

Глава Деревни прервал его и улыбнулся: «Я не гожусь в качестве сравнения с подростками в наше время. Единственное что меня волнует сейчас это то, как позволить Му'еру развязать свою полную силу жизненного ци, поскольку его жизненное ци не имеет никаких атрибутов. Пойдём, не будем заставлять их ждать нас».

Сердце Аптекаря слегка вздрогнуло. Единственная причина, по которой жизненное ци могло раскрыть свою полную силу заключалась в атрибутах. Без каких-либо атрибутов в жизненном ци, Цинь Му не сможет раскрыть свою полную силу.

Даже если он и пробудил свой дух зародыша и его культивирование гораздо сильнее, чем у обычного человека, всё это бесполезно, если он не сможет развязать свою полную силу.

Подойдя к костру, Глухой достал железные уши и вымыл их в вине, прежде чем обратно засунуть их ушное отверстие. После того как вино попало на костёр вверх пошли яростные языки пламени. Глухой улыбнулся и спросил: «Глава Деревни, мы вот-вот провели тест, и хотя Цинь Му пробудил своё Тело Повелителя, он всё ещё не может развязать жизненное ци Тела Повелителя. Учитывая ваши богатые познания, вы определенно знаете, как развязать силу жизненного ци Тела Повелителя, не так ли?»

В этот момент Аптекарь почувствовал, что голова старика рядом стала в три раза больше обычного.

Глава Деревни поднял голову и беспомощно посмотрел на Аптекаря. Однако, Аптекарь повернул голову на другую сторону.

«Эм, Тело Повелителя Му'эра сильное или нет?» - спросил Глава Деревни.

Глухой понял, что он сказал и похвалил: «Сильное! Его жизненное ци очень крепкое и его трудно развеять».

Другие думали также, и они все последовательно кивнули головами. Когда Цинь Му столкнулся в битве со Старшим Братом Цюем, который является одним из пяти Учеников Ли Цзяня, они уже тогда увидели необычайность жизненного ци Циня Му. Благодаря жизненному ци палка в руках Циня Му стала настолько прочной, что меч Старшего Брата Цюя не смог её хоть как-то разрезать, что означает, что жизненное ци Циня Му исключительно крепкое.

Глава Деревни снова спросил: «Его жизненное ци плотное или нет?»

Глухой ответил: «Пугающе плотное! Даже, когда я был на уровне его царства, моё жизненное ци и рядом не лежало с его!»

После того, как он закончил говорить, другие подумали о том же самом. Жизненное ци Циня Му слишком плотное, плотнее чем в это можно поверить. Даже когда его дух зародыша вот-вот пробудился, выглядело так, как будто он культивировал его десятки лет.

Глава Деревни терпеливо вёл разговор в нужное русло и спросил: «Так как его жизненное ци настолько крепкое и плотное, почему он не может развязать свою полную силу?»

На этот раз Глухой ударил себя по бедру и воскликнул: «Действительно! Так почему же, Глава Деревни?»

Глава Деревни чуть не задохнулся из-за его ответа и почувствовал, будто бы Глухой дважды ударил ножом в его грудь. К счастью, стоявший рядом с ним Немом взволновался в восторге и начал танцевать, жестикулируя, стараясь что-то произнести: «А, а».

«Немой прав!»

Глухой, наконец, понял это и сказал: «Жизненное ци Му'эра настолько крепкое и плотные, что он не может развязать свою полную силу. Это означает, что проблема не в его жизненном ци Тела Повелителя. Наши техники не подходят для его, поэтому он не может развязать свою полную силу. Проблема в нас!»

Как камень с плеч, Глава Деревни уже захотел облегчённо вздохнуть, когда Глухой снова спросил: «Отсюда следует ещё одна проблема. Как мы сможем развязать силу жизненного ци Тела Повелителя? Мы все невежественны, поэтому с вашими широкими познаниями, каково ваше мудрое мнение, Глава Деревни?»

Глава Деревни захотел, чтобы у него снова выросли руки, и он смог задушить его до смерти, однако он знал некоторые причины, по которым Цинь Му не может развязать всю силу своего жизненного ци.

У жизненного ци четырёх Великих Духовных Тел свои свойства. Например, жизненное ци Белого Тигра обладает свойствами стихии золота, благодаря чему оно может превращаться в оружие с высокой степенью защиты и нападения. Жизненное ци Белого Тигра также может превращаться в острые как бритва когти, чтобы разорвать противника, а также в щит, чтобы блокировать атаку противника.

Жизненное ци Зелёного Дракона обладает свойствами стихии молнии, контролируя способности молнии и заживления.

Жизненное ци Алой Птицы обладает свойствами жестокой и властной стихией огня. Аптекарь и Немой Кузнец обладают таким Духовным Телом. И Аптекарь, в медицине, и Кузнец в ковке, полагаются на свои свойства жизненного ци.

Есть ещё жизненное ци Чёрной Черепахи, свойствами которого являются защита и контроль воды.

Однако жизненное ци Циня Му не имеет таких свойств, и поэтому он не может развязать свою полную силу. Несмотря на то, что его культивация сильна, она не поможет на полную раскрыть его силу.

Однако, знать причину проблемы, не значит знать, как её решить.

«Му'эр, как выглядит твой дух зародыша?», - Глава Деревни поинтересовался у Циня Му.

Цинь Му описал странного духа зародыша в своём Божественном Сокровище Духа Зародыша и ошеломил всех вокруг костра, все стали пересматриваться друг на друга в удивлении из-за духа зародыша в виде человека.

Они впервые слышали о чём-то вроде духа зародыша в форме человека.

Цинь Му тоже был озадачен и спросил: «Бабушка, Дедушка Ма, разве ваши зародыши не выглядят так, когда вы были детьми?»

Бабушка Сы покачала головой и вздохнула: «Нет. Неудивительно, что ты - Тело Повелителя. Даже твой дух зародыша отличается от нашего, как же завидно. Дух Зародыша Бабушки — это дух зародыша Белого Тигра, маленький Белый Тигр».

«Мой дух зародыша — это Зелёный Дракон», - сказал Старик Ма.

Глухой ответил: «Мой дух зародыша - Чёрная Черепаха».

Немой снова начал жестикулировать, сказав, что его дух зародыша Алая Птица.

Глава Деревни закрыла глаза и глубоко погрузился в свои мысли. Четыре Великих Духовных Тела даруются вместе с Божественным Сокровищем Духа Зародыша, что открыт с самого рождения и требующий только пробуждения своего духа зародыша, чтобы начать практиковаться в боевых искусствах. Даже если среди четырёх Великих Духовных Тел существуют разные духи зародышей, они часто были похожи и не сильно отличались от четырёх основных категорий.

Некоторыми духи зародышей не относились к Белому Тигру, Зелёному Дракону, Алой Птице или Чёрной Черепахе, но они по-прежнему относились к этим четырем категориям.

Вот почему жизненное ци четырёх Великих Духовных Тел относились к четырём различным атрибутам.

Дух Зародыша Циня Му в форме человека и не обладает атрибутами. Вот почему ему было трудно его пробудить, к тому же ещё и развязать полную силу его жизненного ци.

Глава Деревни глубоко погрузился в свои мысли, пытаясь найти способ активировать силу жизненного ци Тела Повелителя, но даже с его исключительными знаниями он всё ещё не прийти к какому-либо решению.

Увидев его выражение лица, Бабушка Сы вдруг поняла, что происходит, и засмеялась: «Глава Деревни знает, что у Му'эра Тело Повелителя, но не знает техники культиваций для Тела Повелителя?»

Лицо Главы Деревни слегка покраснело, и он кивнул головой.

Все жители деревни проявили разочарование, в то время как Слепой пробормотал: «У вас самые широкие познания среди нас, но если вы не знаете техники культиваций для Тела Повелителя, разве это не означает, что Тело Повелителя Му'эра будет растрачено в пустую?»

Все вокруг костра замолчали.

Мясник вдруг воскликнул: «Техника Тела Повелителя была создана человеком, верно?»

Все посмотрели на него с недоумением.

Мясник усмехнулся: «Если техника Тела Повелителя была создана человеком, почему бы нам самим не создать её? Даже если мы не сможем её создать, Му'эр сможет создать её сам! Например, технику Ножа для Убоя Свиньи я создал сам без чьей-либо помощи. Если вы все сдадитесь сейчас, я буду смотреть на вас свысока! Му'эр, не давай мне повода смотреть на тебя свысока!»

Цинь Му тяжело кивнул головой и почувствовал прилив адреналина, когда он закричал: «Не волнуйся, Дедушка Мясник, я определенно не подведу вас, ребята!»

Мясник громко рассмеялся и тяжело похлопал его по плечу. Остальные тоже начали смеяться, заставив ранее мрачную атмосферу исчезнуть.

Увидев эту сцену, вопросы, повисшие над душой Главы Деревни, бессознательно исчезл сами собой, и он громко рассмеялся.

«То, что я лгал им о том, что у Му'эра - Тело Повелителя, чтобы у них была мотивация жить, завело меня в тупик, в попытке скрыть ложь. Я не ожидал того, что они и так смотивированы, а я тут ломаю себе мозг».

Когда проблемы решились, он почувствовал себя свободным как умственно, так и физически. Появление Циня Му в деревне побудило жителей Деревни Пожилых Калек к тому, чтобы снова жить, а также побудило его продолжать стремиться к чему-либо!

Глядя на него, Аптекарь улыбнулся. Глава Деревни не был так счастлив уже очень долгое время.

«Я чувствую, что нам определенно нужно подтолкнуть Тело Повелителя до предела, чтобы оно раскрыло всю мощь своего жизненного ци».

Из-за света, исходящего от костра, лицо Мясника выглядело в несколько раз более зловещим: «Тело Повелителя сильнее Духовного Тело, а его жизненное ци определённо ещё сильнее. Условия, при которых будет раскрыта полная сила, явно будут более строгими. Вот почему он определенно должен достичь своих пределов, чтобы раскрыть свою силу!»

Калека кивнул головой: «Железные ботинки Му'эра должны стать толще, а количество железных грузов должно увеличиться, чтобы заставить его бежать ещё быстрее!»

Слепой постучал бамбуковой тростью и сказал: «Его культивирование раньше шло в расслабленной манере, нам нужно ускорить темп, чтобы раскрыть его потенциал».

Старик Ма ответил: «Правильно, нам также придётся много работать, чтобы раскрыть его потенциал».

Немой также показал пару жестов руками и шумом.

Цинь Му был одновременно как очень тронут, так и думал над тем, что его ждут трудные времена. Он был тронут тем, насколько рьяно они хотели ему помочь, но почему они все они использовали слово ‘раскрыть’ в своих словах?

Аптекарь сузил глаза и принял участие в дискуссии: «Пополнять! Мы должны будем пополнять его редкими и уникальными зверями и травами из которых я смогу сделать духовные таблетки и лекарства! Он будет их принимать до тех пор, пока он не сможет раскрыть свою полную силу! В моём травяном саду за пределами деревни есть все возможные травы, он будет их принимать до тех пор, пока его кожа сама не начнёт выделять дух, если его ущипнуть!»

«Аптекарь, похоже, это влетит тебе в копеечку!», - посмеялись все.

http://tl.rulate.ru/book/11928/261249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ахаха нужно *раскрыть*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку