Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей – блог

Рецензия от Djinchuuriki

Ну перевод (автоперевод какой то проги) ладно, попытка понять все интуитивно...но те кто будет читать должны понимать основные минусы. Основная механика культивации будет противоречить сама себе, полагаю автор просто забывал что было до и просто писал дальше не исправляя. Да хаос, но даже его можно пережить...но после примерно 300-400 глав начинается резкая просадка в текстах - не хватает целых глав. То ли не дописаны те что есть, то ли что то пропало. Читаешь 637 - след глава 638, а по факту ты понимаешь что нет целого пласта сюжета, и новая глава начинается в середине пропущенных событий. Это полный зашквар. После примерно 400 глав проблема будет повторятся все чаще. Как будто ты читаешь книгу...потом - раз, страниц 10 перелистнул и продолжаешь. Я держусь на последнем издыхании, много бреда и не состыковок в мире, и все без объяснений. Так же несмотря на неплохой характер ГГ мне правда не понятна его мотивация, стать сильнее чтоб быть сильнее? зачем? На семью он забил, хотя вроде любит их. Всех друзей ГГ автор постоянно куда то отсылает, чтоб не мешать его приключениям и прогрессу - вопрос нафиг они нужны такие друзья и девушка? Любой вопрос жизни и смерти - он как правило один или с бабочкой-человеком которая нифига не помнит. Основная мысль всего чтива - стать самым сильным убер эспером, который уничтожит берсерк-зверей, что противостоят человечеству. Но почти вся книга о том, как его пытаются убить люди (человечество). Убить, помешать росту (хотя всем понятно что он гений, а в этом мире его должны на руках носить), убить его близких и т.д. Вопроооос...?!

Написал Djinchuuriki 02 нояб. 2021 г., 0:16 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от starters

Прочел всю на английском, конец немного разочаровал, гг тупить начал, да и автор накрутил с культивацией гг так, что в последней четверти книги сам запутался (или не запутался, но не объяснил читателям подробности, оставив их у себя в голове). Да и глав злодей в конце откровенно читерить начал ломая весь баланс и логику начала книги. Если читать только первые 3/4 части книги - она довольно читабельная, последняя четверть - автор слился (как это зачастую бывает у китайцев).

Теперь плюсы: слегка нестандартная система культивации; события происходят в нашем мире а не в безграничных землях с расстояниями в миллиарды км, триллионами населения и прочее; гг не закрывается на культивацию годами; у гг есть нормальная девушка, нормальная семья; гг часто использует мозг для решения проблем а не действует в стиле горного козла (в лоб).

Минусы: гг Марти Стю; отец гг не оправдал ожиданий (перехвалили беднягу); часть плюсов исчезает под конец книги (автор слился).

Итог: читать можно.

Написал starters 13 апр. 2017 г., 22:05 Рецензии комментариев: 22
Оценки людей
204 5
17 4
5 3
6 2
30 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
08 окт. 2016 г., владелец: 3EK (карма: 66, блог: 0)
Скачали:
278047 чел. (сегодня – 6)
В закладках:
2323 чел. (в избранном - 48)
Просмотров:
1 017 822
Средний размер глав:
9 595 символов / 5.33 страниц
Размер перевода:
933 глав / 5 187 страниц
Права доступа:
Готово:
99.80%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Абонемент:
20 глав за 120 RC
Коллекции
Поддержать переводчика