Читать Saving 80,000 Gold in an Another World for Retirement / Накопить 80 000 Золотых Монет на Спокойную Жизнь в Старости в Другом Мире: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Saving 80,000 Gold in an Another World for Retirement / Накопить 80 000 Золотых Монет на Спокойную Жизнь в Старости в Другом Мире: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

Пока она размышляла об этом, Колетт проснулась. 

О нет, началась настоящая суматоха. Колетт заключила ее в объятия, плача навзрыд, Мицуха была не в силах избежать медвежьих объятий Колетт. Мицуха закричала и стала хлопать плачущую Колетт по плечу, удивленные родители забежали в комнату…….

«Остановите это, остановите, больно, больно, больно, она меня сломает ~!» 

Наконец, хватка Колетт ослабла из-за крика Мицухи. Когда Колетт что-то осознала, она вскрикнула: 

«Ми, Мицуха, сл, слова!» 

Родители тоже оказались ошеломлены. 

Однако не стоит беспокоиться, она придумала подходящее объяснение.

«Колетт, большое спасибо за все. Кажется, что воспоминания, которые я потеряла, вернулись, и я вспомнила слова, которые изучала в своей стране… » 

« Я рада, я рада, Мицуха! » 

Колетт уткнулась в Мицуху и зарыдала. Слезы бились градом.

 

Милые люди, правда~

Коллетт наконец-то успокоилась, затем настало время обмена информацией. 

О своей ситуации я поведала как можно меньше информации, потому что иначе моя история развалилась бы. На данный момент мне пришлось по какой-то причине покинуть родную страну и приехать на этот континент на корабле. Нет, я не знаю, расположена ли эта страна у моря, поэтому я не могу сказать ничего об этой стране.

Итак, я отбилась от других, после того, как на меня напала группа зверей, после чего с моей памятью возникли некоторые проблемы. Что-то вроде того, что я спала в этом доме, когда пришла в себя. 

Я не использовала слово «дворянство», потому что я не понимаю здешнюю систему классов, но я говорила так, чтобы казаться человеком с определенным статусом. 

Я задавалась вопросом, купятся ли они на это, но хотя они казались немного удивленными, не было большого изменения в их отношении ко мне. Ну, если подумать, моя оригинальная одежда явно не была крестьянской. Благородный статус имеет вес только в твоей стране, и не имеет никакого значения в другой стране. Ну, может, они просто не понимают.

Далее наступила моя очередь задавать вопросы. Я получила информацию о том, что произошло потом. 

Во-первых, кажется, что с того дня прошло пять дней. Конечно, Колетт будет волноваться. Я не знаю, просто ли это из-за шока и усталости или из-за операции. Ну, мне все равно, собственно.

Тесак, рогатка и прочее, кажется, что все на месте. Я так признательна. А насчет зверя, кажется, «волка», все в порядке в конце концов, все материалы были собраны: клыки, мех, а также мясо. Хотя, кажется, жители деревни разделили его и съели, потому что мясо могло испортиться, клыки и мех были обработаны и отложены в сторону. И они могут заплатить за съеденное мясо. Ничего страшного.

Но, хорошо, у всех в деревне добрые намерения, потому что они думают, что я пострадала, возможно, я должна послушно принять это. Клыки и мех были проданы. Кажется, жители деревни очень благодарны за то, что опасность была уничтожена до того, как им был причинен какой-либо ущерб. Ну, конечно, это естественно, учитывая, что их жен и детей могли убить. [1] Колетт определенно погибла бы, если бы была тогда одна.

Но волк, конечно, был убит, но разве волки не живут стаями? Кроме того, если есть дети, разве нет и их родителей? 

Остается много вопросов, но если местные жители такого мнения, то все должно быть в порядке. У местных волков может быть такая привычка. 

Подобно тому, как если бы волчица отправилась с волчатами на тренировку, или она могла бросить мужа и собиралась отвести волчат в родительский дом. Ну, это не имеет значения.

После этого я много услышала об этой стране. 

Ценность денег, близлежащие города, столицы, вопросы, на которые может ответить цивилизация их уровня, и т.д. 

Сельские фермеры мало что знали, но, по крайней мере, я думаю, что мне удалось добиться примерно половины «здравого смысла сельского фермера этой страны». [2]

Но я просто хочу сказать одну вещь. 

Как так вышло, что Колетт оказалась более знающей, чем ее родители?

Третий день с момента пробуждения. Я вышла на прогулку, избавившись от надоедливой Колетт. 

Казалось, что все было довольно плохо, когда меня привезли в деревню, и Колетт, которая видела мои травмы и левую руку, казалось, была в бешенстве. 

Благодаря «нему» рана постепенно становится  намного лучше и боли уже почти нет. 

Что ж, было трудно убедить Колетт, которая настаивала на том, чтобы пойти вместе, я была вынуждена выдумывать разные причины отправиться на улицу в одиночку. Это проблема, если я буду не одна, правда.

 

Оборачиваясь снова и снова, чтобы убедиться, что Коллетт, которая пошла собирать дикие овощи, там нет, и много раз проверив, нет ли кого-нибудь еще поблизости, я телепортировалась в свой дом на Земле.

Вот это да. Так много пропущенных телефонных звонков. 

Ну, я думаю, они волновались, потому что не могли связаться со мной. 

Я должна ответить всем людям, которые прислали мне письма по электронной почте. 

Далее я зашла в почтовый ящик. Все виды инфраструктурных счетов оплачивались автоматически, поэтому проблем нет. Я должна пойти в полицейский участок и сообщить о своем благополучии. Многие люди помогали мне во время этого дела с семьей моего дяди и плохими парнями, поэтому они могут быть обеспокоены моим столь длительным отсутствием. Следующее, что нужно сделать, это…….

Мицуха впервые приняла ванну, переодела поношенную одежду и позаботилась о разных делах. Одежду, которую она носила, она даже не собиралась стирать, Мицуха оставила ее в том состоянии, в котором она была, чтобы надеть ее снова по возвращении. Даже если она сходит по магазинам, она не сможет взять одежду с собой в другой мир. Появившаяся Мицуха была с пустыми руками без багажа. Ну придется потерпеть, пока не покину деревню.

Мицуха вернулась в деревню намного раньше вечера, но Колетт, которая уже вернулась, постоянно спрашивала, что она делала. Колетт вернулась слишком рано!... Ну, она могла закончить рано, потому что волновалась за Мицуху. [3]

Мицуха полностью забыла. Хм, о молодых людях, которые пристали к ней на утесе. 

Когда раздался громкий крик, пожилые и молодые пары с легкостью разглядели, как Мицуху столкнули с обрыва. Четыре парня хотели избежать причастности, но в действительности все сложилось иначе, когда дело дошло до поиска свидетелей убийства. Крик молодой женщины отозвался эхом, молодой человек сфотографировал парней на свой мобильный телефон. Старик позвонил в полицию по мобильному телефону, а старушка сфотографировала автомобиль преступников. Какая комбинация……. 

Молодые люди в панике крича: «Я не знал!» и «Это не моя вина!», сели в машину и уехали, но с таким количеством свидетелей и фотографий не было никакого способа скрыться, и они были немедленно пойманы.

Преступники были быстро схвачены, а также было много свидетелей, поэтому ожидалось, что расследование этого убийства будет быстро завершено, но вскоре возникли проблемы. Тело жертвы не было найдено. Было заведено дело по делу о пропавшем без вести лице, но этот человек так и не был найден. Поскольку целью расследования были учащиеся начальной и средней школы, поиски следствия исключили Мицуху с самого начала. 

Множество свидетелей и признание виновных. Но нет тела - нет дела. 

Трудности полиции продолжались.

Молодые люди получили то, что они заслужили. Без этого совпадения Мицуха наверняка умерла бы.

Хотя она была спасена в конце концов, это только счастливая случайность. Мужчины «покушались на убийство», поэтому нет проблем с получением разумного наказания. Если оставить такое, они просто повторят свое преступление и причинят неудобства многим людям.

Мицуха перестала читать газету после смерти ее семьи. Так как телевидения и Интернета достаточно для нее. Кроме того, избавление от быстро накапливающихся газет было проблематичным, во-первых, это проблема безопасности, когда переполненный почтовый ящик с разбросанными вокруг него бумагами находится на всеобщем обозрении, неизвестному числу людей становится известно, что их не подняли из-за отсутствия хозяина.

Поэтому, когда инцидент был упомянут в новостях, посылки и газеты больше не отправляли сюда, хотя на этот раз Мицуха, находясь дома несколько часов, не смогла этого выяснить, потому что после ответа на свои электронные письма у нее не было времени на телевидение и интернет. Когда она в следующий раз вернется домой, к этому моменту о данном инциденте больше не будут показывать в телевизионных новостных программах или показывать в интернет-новостях.

 

В конце концов, Мицуха никогда не узнает об этом инциденте, она уже и не помнила этих мужчин.

Время почти настало. 

Семь дней с момента возвращения домой. Травма уже давно исцелилась, было очень трудно убедиться, что никто не узнает, но она зажила без следа. 

Волчьи клыки и меха были также с удовольствием куплены сельскими жителями. Они, кажется, продали за немного дороже, но мех детенышей с меньшим уроном, кажется, был выгодно продан. 

Кроме того, посредник продал их в город. 

... Был обмен с городом.

Таким образом я получила некоторый доход и предлог, чтобы меня отпустили в путешествие. 

Далее, я направилась к столице через город, в котором живет лорд этой территории. 

Этот город - просто сельский город, хотя его, конечно, нельзя сравнивать с деревней, ну, в общем-то, он такой же, как город. Однако именно из этого города отправляется повозка, направляющаяся в столицу. Лорд проживает там же.

С тех пор, подружившись с другими сельскими жителями, а также с семьей Колетт, Мицуха усердно работала над сбором информации.

Деревня была благодарна, и поскольку считалось, что она не могла работать какое-то время из-за травмы, чтобы отвлечь ее от скуки, тетушки и бабушки деревни часто становились спутниками Мицухи, с которыми можно было поговорить. 

Даже если каждый человек знал совсем немного, если каждый знает что-то свое, он становится источником достаточного количества информации. 

Прямо сейчас Мицуха - самый знающий человек в деревне о городе и семье лорда.

В планах, прежде всего, познакомиться с лордом. 

По словам жителей деревни, здешние лорд необычен, так как не смотря на то, что он аристократ, но при этом кажется довольно хорошим человеком. Дорожит населением и откладывает налог во время плохого урожая, граждане чувствуют себя счастливыми, имея такого лорда. Более того, он имеет значимый статус в столице и является влиятельным человеком. Лорд является мэром. Да, кроме королевской знати и их обременений, герцогов, выше него по положению есть еще только Маркиз. Довольно хорошо.

От деревни до города примерно 30 км. Нет, это неточно, это приблизительно расстояние, делая выводы из рассказов жителей деревни. Если сельский житель проходит 10 километров в час, расстояние может оказаться более 100 километров.

 

Ну, теперь нет смысла думать об этом. В любом случае, после того, как я приеду в этот город и подружусь с Лордом, я отправлюсь в столицу в карете. Да, мне нужны покровители в конце концов. 

Стоимость кареты или расходов на проживание? Денег, которые я получила в деревне, недостаточно, но для этого также есть Лорд. Не то чтобы я этого не ожидала. Тем не менее, все еще есть самая большая трудность!

«Я ненавижу это, я ненавижу это, я ненавижу это, я ненавижу это, я не хочу, чтобы ты уходила!» - рыдала Колетт. 

Мы спасли жизни друг друга. В деревне мало девушек, по возрасту близкие к Колетт. Она всегда была рядом со мной, за исключением случаев, когда я собирала дикие овощи после того, как получила травму…

«Извини, но мне действительно нужно идти. У меня есть изначальная цель, и я обещаю, что когда буду в столице, если что-нибудь случится, я сообщу». 

« Н, но, но… » - успокаивающие речи не возымели эффекта даже на родителей.

«Тогда, я обещаю. Когда я приеду в столицу, я обязательно вернусь сюда, чтобы рассказать все. И если Колетт когда-нибудь приедет в столицу, я непременно встречусь с тобой»

 

«Не ……» 

«Колетт умна, поэтому она действительно понимает, что меня не остановить. Поэтому я хочу, чтобы ты проводила меня с улыбкой, чтобы до следующей встречи при мысли о Колеттт мне вспоминалось не заплаканное лицо. Я предпочитаю улыбающуюся Колетт». 

«У-у-у-у ……»

Когда Мицуха взглянула на Колетт, которая изо всех сил пыталась натянуть улыбку, ее отец, Тобиас, пробормотал тихим голосом:

«Эта роковая женщина. Дьявольская роковая женщина…»

Извините!

Утром следующего утра Мицуха, наконец, покинула деревню, жители деревни проводили ее.

Вода и еда лежали в сумке. Около 4 литров воды в кожаном бурдюке и 4 порции еды, 2 из которых - закуски.

Кажется, что если взрослый выезжает из деревни рано утром, его дорога может занять целый день, и человек прибудет вечером, но поскольку все настаивали на том, что бы Мицуха выделила два дня на время пути, так она и поступила. Из-за этого у нее оставалось место для любого другого багажа. Хотя изначально у Мицухи не было багажа, жители деревни волновались и пытались дать ей одеяла и так далее. Но со всем этим добром Мицуха не смогла даже встать. Это была большая проблема, чем отсутствие возможности ходить.

Несколько сельских жителей предложили сопроводить ее, но Мицуха решительно отказалась. 

Все потому, что это очень неудобно. 

Действительно, это смертельно неудобно. 

Затем, хотя и принудительно, Мицуха самостоятельно покинула деревню.

Сельские жители редко ездят в город. Два дня в оба конца, один день в городе, минимум три дня. 

Хотя это не очень далеко, но слишком далеко, чтобы отправиться туда без необходимости. 

Пребывание в городе стоит денег. Большинство самодостаточных деревень имеют небольшой денежный доход, но у них нет возможности для покупок после оплаты жилья, расходов на питание и прочего. В конце концов, если нет веских причин, жители не поедут в город. Этого было достаточно, чтобы делать покупки у торговца, который иногда посещал деревню.

Другими словами, то есть, «даже если Мицуха не посетит город, никто не узнает». Даже если после долгого времени в городе появятся сельские жители, они не будут беспокоиться о том, чтобы попытаться вызнать о Мицухе. Все закончится на том, когда им скажут: «Я не знаю». 

Кроме того, хотя Мицухе не нужно в город, она пойдет. Тем не менее, ее планы сильно изменились.

«Она» внедрила знание мирового движения или того, что Мицуха называет «телепортацией», в воспоминания Мицухи. Согласно знаниям, кажется, что точка перехода устанавливается случайным образом при первом путешествии в мир и во второй раз. Впоследствии можно выбрать место, которое она помнит. Однако, кажется, что это место бесполезно, если это место невозможно представить. В общем, хорошо, если это «место, где она побывала ранее».

Тогда, если это было место, в котором вы когда-то были, пройдя через другой мир, в котором вы также были раньше, то вы сможете мгновенно пройти через тот же мир. Поэтому, хотя необходимо сначала туда добраться, после этого вы сможете оказаться там в любое время. Поэтому, хотя Мицуха направляется прямо в город, тем временем она собирается вернуться на Землю, чтобы приготовить разные вещи. Для страховки перед знакомство с Лордом и отправкой в столицу. 

Мицуха телепортировалась в свой дом, а затем в место, далекое от деревни. На данный момент она, сменив обувь и одежду и взяв с собой свой любимый скутер, ехала вперед. Дорога, которая связывает город и деревню, редко используется. Если она увидит тень человека, ей нужно всего на всего быстро телепортироваться. [4]

Учитывая состояние дороги, я ехала осторожно, медленно и доехала до холма, где через час я смогла рассмотреть город. Я никого не встретила по пути. Все идет по моему плану. [5] Вот и все на сегодня. Я пойду отсюда в город в другой день. Отныне пришло время для подготовки. Теперь надо заняться делами.

 

http://tl.rulate.ru/book/11832/475892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А вот и долгожданный перевод, спасибо переводчику!

мелкие ошибки встречаются, но, хотя бы смысл понятен, ах да, ещё зачем эти пометки: [1]? по логике в конце должны быть разъяснения, но, я их не вижу, переводчик может статус «редактируется» надо было ставить, вместо «готово»?
Развернуть
#
Спасибо большое! Надеюсь вы в скором времени догоните и перегоните мангу))
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку