Читать Saving 80,000 Gold in an Another World for Retirement / Накопить 80 000 Золотых Монет на Спокойную Жизнь в Старости в Другом Мире: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Saving 80,000 Gold in an Another World for Retirement / Накопить 80 000 Золотых Монет на Спокойную Жизнь в Старости в Другом Мире: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

«… Предел неизбелый». Нет, я не сказала это неправильно. Я просто соединила «белый» и «неизвестное». Вот так.

{Ты понимаешь слова, малышка?} 

Нет, как я уже сказала, я просто скомбинировала слова! И не называй меня малышкой!

{Ты понимаешь слова, малышка?} 

Да, это будет повторяться, пока я не скажу «да», как этот легендарный дерьмовый га… [1]

{Ты понимаешь слова, малышка?} 

«»Да, да, я понимаю, я понимаю!«» 

{Тебе нужно было сказать это всего лишь один раз, малышка} 

Заткнись! И не называй меня малышкой!

Я без понятия почему, но я спорю во сне, но сон этот кажется очень реальным, и все это произошло сразу после прохождения чего-то похожего на сон.

А пока буду думать, словно это реальность. Если это сон, то, нет проблем, но если нет, то испугаюсь потом.

«Эм, я, Ямано Мицуха, пожалуйста, зови меня Мицуха, а ты - Бог?» 

{Хм, ты не удивлена, та, которую зовут Мицуха. Вот и славно. На самом деле, есть вопрос, на который тебе нужно ответить, для этого, собственно, я и появился. И я не похож на бога. У меня нет имени}

Если вкратце, его рассказ о себе был примерно таким:

Он - жизненная форма, существовавшая с древних времен, хотя и редко встречающаяся, в других местах, похоже, есть подобные существа. И хотя я не знаю, но, вероятно, в каком-то мире в древние времена организм эволюционировал, чтобы превзойти тело в нечто вроде духа или энергии, сублимируя в данную форму жизни. Он существует, не имея ни тела, ни концепции смерти, у него нет желания или цели.

Однако в то время, когда он узнавал о пересечении миров и вспоминал то, что он не знает, но хотел бы узнать. 

Интерес! Желание учиться! 

Сознание задрожало. Что-то...

«»Да, да, не тяги резину!«» 

{Как я и сказал, тебе нужно сказать только один раз}

Так или иначе, он пересек различные миры, наблюдал и изучал концепцию наслаждения. И пока он дрейфовал в мире нирваны, внезапно его настиг сильный дискомфорт и растерянность. Некоторое время спустя, он узнал, что это было чувство под название «боль», обнаруженная у живых существ, имеющих тела. 

Боль! Путаница! Что, как это? Любопытно! Интересно!!!

Но, во-первых, почему он ощутил боль без физического тела? 

После теста выяснились разные вещи. Это походило на то, словно кто-то «оторвал» кусочек от него. Тело обычного существа, находящееся поблизости от него, вошло, и его духовная энергия, похоже, была высвобождена в виде сильной энергии с помощью силы мысли. После этого он почувствовал, как кто-то попал в другой мир, но из-за того, что он впервые почувствовал боль, он все еще был в замешательстве и не смог подтвердить пункт назначения, полностью упустив объект из виду. 

Затем, пока он оставался в этом мире, продолжая наблюдение, он снова ощутил присутствие части себя, отслеживая изменение мира, и это то, что мы имеем к настоящему моменту.

«О, в этом моя вина?» {Да. Похоже, что так. Однако я не хочу обвинять кого-то. Кажется, это была случайность, и в этом нет ничего особенного. Принимая во внимание полученные новые знания о боли - этого достаточно, чтобы поблагодарить тебя}

О, хорошо. По-видимому, это не проблема.

«»И, что ты хочешь сказать?«» 

{Да, об этом. На самом деле, часть моего духовного энергетического тела, которая была оторвана, была объединена с сильным сознательным телом духа Мицухи} 

«А, это что-то плохое?» 

{Не о чем беспокоиться. Нет никаких неблагоприятных воздействий на тело или дух Мицухи. Однако…} 

«Н, однако?» 

{Кажется, что ты получила способность пересекать миры} 

Э-э-э-э-э! 

Это из-за этого!!!

В конце концов, кажется, что сильное нежелание Мицухи «умирать» притянуть его к ней, и перенесло Мицухи в другой мир. И этот мир, который оказался пунктом назначения, кажется, мир, в котором он оставался до Земли. 

Таким образом, некоторые его части уже полностью слились с Мицухой, и если кто-то попытается насильно разделить, кажется, что для Мицухи не пройдет все так легко. 

... Пожалуйста, оставь все, как есть.

{Я собирался только ввести тебя в курс своих обстоятельств и научить пересекать миры, в качестве благодарности. Если у тебя есть что-то еще, что ты хотела бы услышать или какие-либо просьбы, я слушаю. Часть меня внутри тебя все еще имеет некоторую свободу действий} 

Просьбы, просьбы да… О, точно! 

«Эм, можешь помочь мне выучить языки?» 

«О, язык? Да, это необходимо для мировой миграции. Хорошо. Давай отсканируем и перенесем язык из знаний людей, с которыми ты разговаривала. Это будут только лингвистические знания, давай не будем считывать другие знания и мысли. Я беспокоюсь о том, что у Мицухи не хватит способностей принять слишком много знаний - это будет не весело ». 

Не надо, не бери слишком много! Я стану идиоткой!

… Ну хорошо. Давай послушно следовать рекомендациям высшей формы жизни. 

«Спасибо за внимание, ах, есть ли у пересекающихся миров какое-либо потребление энергии, последствия или ограничения?» 

{Есть последствие, примерно такое же, в зависимости от того, как часто Мицуха обычно перемещается в соседнюю  комнату…? Если ты делаешь это несколько сотен раз подряд или около того, ты можешь почувствовать себя немного уставшей, и у тебя перехватит дыхание.} 

О, у меня на самом деле перехватит дыхание, если я совершу сотни перемещений туда и обратно. 

Фуууу!

{Что-нибудь еще?} 

«»Ну, нет, не уверена…«» 

{Нет желания. Хм, кажется, что еще осталось немного энергии, поэтому давай добавим небольшую функцию исцеления} 

«Функция исцеления?» 

{Да, это очень слабая функция, поэтому она не будет исцелять мгновенно, но постепенно ты обязательно выздоровеешь. Другими словами, это что-то лечащее раны, которые могут остаться в виде дефектов или шрамов, через некоторое время они аккуратно заживут. Как этот шрам на левой руке, или ты хотела бы, чтобы все осталось без изменений?} 

О, это, безусловно, поможет. Это уже удивительная способность! 

«Пожалуйста!» 

{Да. иметь тело с ограниченными возможностями после долгой жизни было бы тяжко. Оставь это мне. Это не займет много усилий } 

«Хеееее!»

{Я чувствую, что твое отношение изменилось}

После этого он ушел, просто что-то сделав. 

«Когда эта планета обернется десятки тысяч раз, я прибуду посмотреть на твое состояние. До тех пор я буду живее самого живого».

Подумав о последних словах десятки тысяч раз, это больше, чем 100 лет! Меня уже не будет в живых! Подождите, под вращением он имел в виду не вращение, а революцию. Ну, в любом случае, меня уже не будет в живых.

Разговор с {ним}, кажется, был закончен на том, что {он} вмешался непосредственно в дух Мицухи во время сна. После того, как {он} проник, она автоматически переключилась на сон. Мицуха собрала все грани своих разрозненных мыслей  воедино в своем сне. 

«»О, я не умерла ...«»

…… Знакомый потолок. 

На знакомой кровати знакомая маленькая девочка спала, лежа на ее ногах. Колетт позвала своих родителей, чтобы принести меня, как раньше. Извините, это уже в какой раз. 

Каким-то образом, что-то вроде повязки было повязано вокруг моего тела. Интересно, они потратили на это деньги...

Итак, с этого момента. 

По-видимому, я оказалась в маленькой сельской деревне в развивающейся стране, похоже, в другом мире. Основываясь на том, что здесь видно, их цивилизация значительно уступает земной. Кроме того, я, кажется, могу свободно и легко перемещаться между Землей и здешние миром. 

…… Джекпот!!

Очевидно, нет необходимости беспокоиться о поступлении в колледж или поиске работы. 

В этом мире, вероятно, есть золото, драгоценности и другие вещи, ценные на Земле. И с другой стороны, насколько ценными будут вещи с Земли в этом мире... 

Но Мицуха имела здравый смысл. Если сделать что-то слишком неразумное, естественному прогрессу мира будет нанесен вред. Когда что-то более продвинутое вводится и популяризируется, а основные части отсутствуют, через некоторое время все рухнет. Если случится что-то странное, существующая экономическая система рухнет, определенная отрасль будет разрушена, тогда появятся безработные и самоубийцы, количество которых начнет прогрессировать. [2]

И «вещи, которые зависят от существования Мицухи», которые приведут к хаосу, когда Мицуха исчезнет, - определенное нельзя использовать. 

Помимо того, что меня могут раскрыть, сомнений нет. 

Пока у меня не будет разумной поддержки, я должна быть осторожна. Ну, если это произойдет, возвращения на Землю будет достаточно, но это последнее средство.

Это только мыслительный процесс Мицухи в ее голове разочаровывает, ее исходящее поведение - очень порядочная и искренняя девушка. Поэтому она - тот, кого любят многие друзья обоего пола. 

Тем не менее, она в настоящее время находится в состоянии ронина (самурай без господина), в то время как большинство ее друзей пошли в колледж или начали работать, поэтому их отношения сейчас отчужденные…

Такая Мицуха полна решимости сэкономить, не беспокоя людей. 

Зачастую ее друзья находят это удивительным, но Мицуха очень осторожна в обычных обстоятельствах. 

Она будет рискованно, если это необходимо, но когда это не так, она очень осторожна. Возможно, потому что она выросла, наблюдая за своим братом.

И Мицуха подумала. Возможно, ее способность телепортироваться может внезапно исчезнуть когда-нибудь. Вероятность того не равняется нулю. 

Тогда, чтобы не волноваться, если ей придется остаться в каком-либо из этих двух миров, она обязана срочно получить достаточно денег, чтобы не беспокоиться о последующей своей жизни! По данным Земли, 1 миллиард иен достаточно для жизни в обоих мирах. Всего 2 миллиарда иен. С одним миллиардом, даже если есть некоторые экономические колебания, она сможет прожить достойно, без неудобств, до 100 лет. Даже если не сможет жить в сумасшедшей роскоши, ее годовой доход будет составлять 10 миллионов в течение 100 лет. Достаточно. После этого, хорошо, если ты не зарабатываете много денег, это нормально - не спеша развлекаться, занимаясь любимой работой дома.[3]

Я не знаю, Королевство ли это, Империя или Республика, но я заработаю 2 миллиарда и получу от жизни все! 

Фу ха ха, фу ха ха ха ха ха ха ха! !

Амбиции Ямано Мицухи начинаются здесь.

 

http://tl.rulate.ru/book/11832/471496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
давно была тишина) даже манга ушла по переводу дальше на русском.. ну все равно спасибо за ваш труд
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Для справки: ронин, в данном случае, - это человек, который не поступил в университет и собирается сделать это в следующем году.
Развернуть
#
Если бы она жила в россии в начале 20 века или в 90-е, она бы не была так уверена ибо инфляция и обесценивание :-).
Развернуть
#
"«Когда эта планета обернется десятки тысяч раз, я прибуду посмотреть на твое состояние. До тех пор я буду живее самого живого».
Подумав о последних словах десятки тысяч раз, это больше, чем 100 лет! Меня уже не будет в живых! Подождите, под вращением он имел в виду не вращение, а революцию. Ну, в любом случае, меня уже не будет в живых."

вот как-то не понятно.. оборот планеты вокруг чего? своей оси? если оси то 27 лет, а не больше 100 как она грит, если вокруг солнца - то 10 000 лет..
и что значит не вращение, а революция??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку