Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 19(5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 19(5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прямо сейчас я направляюсь к пещере, что ведёт в гнездо дракона. И естественно, обитающие там монстры даже и не думали на меня нападать, скорее наоборот, прирученные мной два Ящеролюда Мечника, ожидали на полпути своего хозяина. Увидев мою фигуру, они даже склонили свои головы......, кажется, их интеллект оказался неожиданно высоким.

Войдя в гнездо, я увидел, как Юйся, находясь в своей драконьей форме, ухаживала за лежащей Рионой, из спины которой всё ещё росли два чёрных крыла.

Похоже, она заметила моё появление, из-за чего медленно приоткрыла глаза. Затем она поднялась на ноги и посмотрела на проросшие из её спины крылья......однако, даже заметив эту необычность, Риона всё ещё выдавила уверенную улыбку.

И это несмотря на то, что её выражение лица так и говорило о том, что она вот-вот заплачет.

«Хиро-чан......у меня из спины выросли крылья. Теперь, из-за них, я не смогу вернуться к остальным, да......?»

«......Ничего подобного. С этого момента, давай всегда будем вместе. Вместе с твоими папочкой и мамочкой......»

«Нет......я не могу. В конце концов, я ведь не настоящая дочь мамочки и папочки......»

«Чт-......!?»

Вообще, до сих пор, она не показывала ни единого признака ---- однако, похоже, это я сам слишком сильно её недооценивал. Независимо от того, каким ребёнком она всё ещё была, не могла же она не заметить тех странностей, что происходили с её телом? Даже Сараса-сан, сколько бы она не пыталась скрыть этот факт, живя вместе под одной крышей, Риона кое-что да могла услышать.

«Папа лишь когда-то спас маму......, а моя мама – та, кто спасла меня саму. Она подобрала меня, брошенную у церкви. И тогда......она всё время......до сих пор......»

«......Риона......Так ты обо всём знаешь......?»

Она знала о том, что растившие её родители не были ей кровной роднёй. Но даже зная об этом факте, она всё время вела себя также, как обычная маленькая девочка, я не могу даже представить то, как она себя всё это время чувствовала.

Риона постоянно бегала за мной хвостиком, крича Хиро-чан, Хиро-чан. Её мысли просты, и время от времени она ведёт себя, как капризный ребёнок...... Ух, эта её жизнерадостность слишком ярка для моих глаз.

Плюс, он чрезвычайно сильно похожа на Хину. Однажды, я услышал, что значение имени Хина – это некая форма молитвы о том, чтобы вырасти в жизнерадостную и яркую, словно солнце, девушку.

---- Но, похоже, на самом деле, всё было совсем не так. Риона......всё это время она просто напросто изо всех сил старалась выглядеть весёлой.

Словно пытаясь скрыть слёзы, наворачивающиеся на её глазах, она повернулась ко мне спиной. Но даже так, я всё равно видел, как дрожало её маленькое тело.

«Я им не родная, поэтому не смогла бы всё время оставаться вместе с ними, да......? Да ещё и эти крылья у меня на спине...... Я точно не смогу вернуться к маме......»

«Всё совсем не так......Если Риона не вернётся, твоя мама определённо будет чувствовать себя одинокой. Вот почему, мы обязаны вернуться вместе. А если проблема в крыльях, то я смогу об этом позаботиться......!»

Когда Риона вновь повернула лицо в мою сторону, то видимо уже не могла удерживать поток слёз, спускающийся по её щекам.

Она просто напросто больше не могла продолжать улыбаться.

«Я не могу так поступить......Если я вернусь, то у мамы будут проблемы. Потому что я......я – монстр......»

«Ты совсем не монстр...... Сама подумай, разве у тебя не человеческое сердце? Да и внешне ты вполне похожа на обычную девочку. Если не человек, то кто же ты?»

Я крепко обнял Риону и, поглаживая её по спине, начал говорить настолько добрым и мягким голосом, на который вообще был способен. Если я сейчас не смогу её переубедить, то так она никогда домой не вернётся......а этого позволить я никак не могу.

«Хиро-чан......Пожалуйста, хватит......Если ты будешь рядом со мной, то у тебя также будут большие проблемы......»

[Проблемы]. Обычная Риона никогда бы не произнесла такого слова.

Я всегда думал, что она выглядит слегка глуповато, однако всё это время, она сдерживала множество вещей внутри себя. И теперь, больше не в силах сдерживаться, всё то, что она хранила внутри себя, начало вырываться наружу.

«......Риона. На самом деле......мы с тобой знали друг друга ещё до того, как родились в этом мире. Ты будешь смеяться, если я скажу тебе эти слова......?»

Услышав мои слова, Юйся, стоявшая позади нас издала небольшой стон. Ну, такая реакция с её стороны была вполне естественна, в конце концов, то о чём я только что говорил......

Это всего лишь то, что я представлял в мечте.

Естественно я не думал, что моё «что если» попадёт в точку.

---- Ведь Риона – была единственной, кто знала всю правду.

«......Я не засмеюсь.»

Она дала мне уверенный ответ, даже несмотря на то, что её голос в данный момент дрожал.

«Даже если бы другие засмеялись, я ни за что так бы не поступила. Естественно я не буду смеяться. В конце концов......я......»

---- Я знаю об этом Хиро-чан, ведь я – Хина.

Таков был ответ Рионы. С этим её подтверждением, даже несмотря на то, что глубоко внутри я догадывался, я почему-то просто не мог принять такую правду.

«......Хина,......это ты......?»

Я не мог в это поверить. Как я мог сделать это? Однако, если Риона знала об имени [Хина], то...... Если я не произнесу его в слух, то это имя, скорее всего, больше не появится в этом мире, но мне просто напросто нужно было подтвердить свои догадки. В конце концов, до этого, я никогда и ничего не упоминал о своей предыдущей жизни.

«Я думал, что в тот день спас тебя......но почему тогда ты здесь......почему......?!»

Неужели я так и не смог сохранить ей жизнь? Хина также, как и я, погибла в том несчастном случае......?

Я не мог не излить на Риону своё беспокойство и беспомощность. Я понимаю, что злиться на того, кого хочешь спасти – это тоже самое, что лаять не на то дерево, но я просто не мог ничего с собой поделать.

До этого я мог счастливо проживать новую жизнь, не сожалея о своей прошлой, лишь из-за мыслях о том, что мне всё таки удалось спасти Хину в последние моменты своей жизни. Нет, не так, благодаря тем мыслям, я мог заставить себя принять всё что угодно.

Но, если я действительно так и не смог спасти её......, то не означает ли это, что я умер бесполезной смертью, так за всю жизнь и не сделав ничего дельного?

Я понимаю, что смерть ради кого-то – это ещё не всё. Но даже так, узнав, что эта смерть, которая была в некотором смысле моей гордостью – была бесполезной, я прямо-таки почувствовал, как та выстроившаяся опора под моими ногами, начала рушиться. Я теряю то, что всё это время ментально меня поддерживало.

---- Прости меня.

Прости, что так и не смог тебя защитить.

Я хотел извиниться, но слова просто напросто застряли в моём горле. Даже зная, что я несмотря ни на что должен попросить у неё прощения, я всё ещё не могу ничего из себя выдавить. И вот, из моих уст вышли совсем иные слова:

«......Ты всегда......говорила, чтобы я пошёл в школу...А я всё время тебя игнорировал......»

«......Нет, это я виновата в том, что слишком сильно давила на тебя. Поэтому та кто виновата, так это я.»

Как ты можешь продолжать говорить такие слова даже сейчас? Ты определённо была права, так почему же ты постоянно во всём винишь именно себя?

По крайней мере, ты ведь не виновата, что в этом мире переродилась в теле реинкарнации Королевы Демонов......

«Хиро-чан не сделал ничего плохого......Было понятно, что Хиро-чан не хотел больше ходить в школу из-за того, что даже учитель был на стороне того ребёнка, с которым ты боролся.»

Ах, да, припоминаю что-то такое. Вначале всё было просто тривиально.

Но после, именно из-за того, что начал ненавидеть школу, я и потерял там своё место. Ну а после, я начал думать о том, что мне будет хорошо и без посещения занятий.

И вот так я пришёл к тому, чтобы стать затворником. Я никогда даже не задумывался о том, что было на душе у Хины, при виде такого вот меня. Должно быть, каждый раз замечая меня, она страдала, однако, поскольку я никогда не пытался взглянуть реальности в лицо, то и не замечал этого.

Поэтому, было вполне естественно, что такое разочарование, как я не мог даже претендовать на место её парня.

Я понимал, что это было в порядке вещей, однако никак не мог перестать ревновать. Я завидовал тому парню, который, в отличие от меня, всё-таки сумел заполучить Хину.

«......Почему ты здесь?......Неужели ты......в тот раз погибла вместе со мной......?»

Прямо сейчас, я забыл о себе, как о ребёнке и вернулся в те времена, когда был просто Мориокой Хирото.

А затем и Риона, которая также должна была быть маленькой девочкой, вернулась к Миямуре Хине. 

Её плачущее лицо было точь в точь таким же, что и в детстве.

«Это не так......Хиро-чан был тем......Только Хиро-чан......спасая меня......»

Умер в том месте. Слава Богу. Так погиб действительно только лишь я......

«Тогда почему......почему же ты тогда переродилась в этом мире, как [Риона]? Если ты выжила, то всё это......»

Невозможно. Если мне действительно удалось тогда спасти Хину, то как она могла оказаться здесь, в этом месте?

Однако вот она Хина, переродившаяся, как Риона, стоит прямо передо мной. И если это действительно правда, то......

Хина переродилась в этом мире по своей собственной воле. Это единственный вывод, к которому я смог прийти.

Но зачем же она тогда отбросила тот светлый для неё мир?

---- Нет. А был ли тот мир для неё действительно таким уж светлым?

Быть может, это были лишь мои однобокие и эгоистичные суждения? Возможно, я просто напросто не правильно всё понял.

«......После твоих похорон, Хиро-чан, я попросила твою маму впустить меня в твою комнату. Та игра, в которую играл Хиро-чан......если я не ошибаюсь, то она называлась [Вечная Магия], не так ли?»

«Ты......,Хина,......ты заходила в мою комнату......?»

Отвечая на мой вопрос, Риона кивнула головой.

И затем, она шаг за шагом начала рассказывать мне историю, которую я без сомнений поместил в папку [определённо невозможно].

«После этого, я попыталась поиграть в ту игру. Играя какое-то время, я почему-то потеряла сознание......, а затем я встретилась с той, кто назвала себя Богиней. И она сказала, что Хиро-чан действительно умер, но переродился в другом мире......Вот почему......»

«......Ты также пожелала последовать за мной и перевоплотиться в этом мире? Зачем? Разве ты не была всё ещё жива?......Разве я не спас тебя тогда? Так почему же......!?»

Разве ты не так, кем восхищались другие? Не ты ли была в центре внимания всего класса? Разве это не твои оценки всегда были на высоте? Та Хина, которую я знал – это девушка, что всё время шла по пути успеха. (Tls: ага, конечно; хорошие оценки = счастье?)

Ты ведь должна была стать счастливой и успешной. Та девушка, с которой я был знаком, определённо не должна тратить своё время с кем-то вроде меня, а, наоборот, продолжать купаться в центре внимания и проводить своё время в ослепительном блеске, однажды став невероятно успешной взрослой. Вот чего она должна была добиться.

А после этого она бы просто забыла обо мне, как забыла бы и о наших с ней детских воспоминаниях.

Ещё тогда я решил принять такое будущее. Или, скорее, чем принятие, это было больше похоже на то, что я сдался.

«......Это из-за того,  что я хотела...извиниться перед Хиро-чаном. Прости меня за моё упрямство......»

«......Упрямство?......О чём ты?......»

Маленькая ручка Рионы медленно поднялась и коснулась её собственных волос.

То место, к которому она прикоснулась, было тем местом, где Хина обычно носила ту заколку, что я ей подарил.

«Ты знаешь, даже если ты и говорил, что она мне не слишком-то шла, я всё равно постоянно хотела её носить. В конце концов, эта заколка – драгоценный подарок от Хиро-чана.»

«......Глупая. Почему ты......так на мне зациклилась? Нет ведь никакой необходимости в том, чтобы ты заботилась обо мне......Почему тогда, и даже сейчас, ты продолжаешь заботиться о таком неудачнике, как я......?!»

Она должна была разозлиться на меня, сдаться, а потом и навсегда позабыть обо мне. Если бы она так поступила, то Хине не пришлось бы испытывать такие страдания.

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/383623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку