Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 19(3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 19(3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

САТУС

Имя: Ремилия Сиегрид

Раса: Человек

Пол: Женщина, 22 года

Уровень:12

Профессия: Дочь Аристократа

HP: 1/76

«А......Ааа......»

Она исцеляется. Мамины НР, что прежде были на 0, вновь вернули себе 1 очко......

Мама жива. К её лицу вернулся розовый оттенок, в то время, как грудь медленно начала подниматься-опускаться.

Все присутствующие могли лишь молча вдохнуть побольше воздуха. Ближе всего стоящий к маме отец Рикардо пытается проверить, жива она или нет путём проверки дыхания и пульса. И вот, когда он, наконец, уверился во всём, по его щекам потекли большие зёрна слёз.

«......Ремилия......Ахх......Ремилия, она......Ремилия всё ещё жива......жива......»

«Богиня, я прошу твоей милости......Даруй нам свой исцеляющий свет, дабы тот снял нашу боль, мы надеемся на твоё нежное прощение наших грехов.»(Эрос: переводя это я дал волю своим мыслям)

Журнал

- «Сараса» читает заклинание магии [Восстановление]!

- «Ремилия» восстанавливает свои очки HP!

Сараса-сан немедленно принялась кастовать на моей только что воскресшей матери высокоуровневую магию исцеления. По идее Эликсир должен был полностью её исцелить, но, видимо, после воскрешения жизни, он теряет свои эффекты...... И вот теперь, благодаря магии Сарасы-сан, я перестал ощущать исходящее от мамы присутствие смерти.

«Ремилия......Ты глупышка! Не пугай меня так......Я уже действительно подумала, что ты умрёшь!»

«Слава Богу......Ремилия......Действительно......Я рада......»

Моника-сан и две других из трио начали цепляться к моей маме. А в это время, второе трио, состоящее из девушек-рыцарей, также не могли остановить проливания своих слёз.

«Хауу~......Я...Я не могу......Больше я не выдержу......Увааан!»

«М-Мар-сан, не веди себя, как ребёнок......Филианес-сама тоже......»

Мар-сан, Алетта-сан и даже непоколебимая Филианес-сан громко завыли...... 

«Ик......Хирото......твоя мама......Ремилия-сама спасена......это здорово......действительно здорово......»

Плача, Филианес-сан обняла меня со спины. Благодаря теплу, исходящему от её тела, мой напряжённый разум начал расслабляться, из-за чего я больше не смог удерживать текущие слёзы.

Ошарашенный этим чудом медицинский персонал продолжал стоять в ошеломлении. Однако, так как у них были должностные обязанности, продлилось это не долго, и они начали быстро двигаться, проверяя состояние мамы, а после того, как закончили, низко поклонились отцу.

«Я приношу свои извинения. Всё это произошло из-за того, что мне недоставало навыков. Ремилию-сан спас тот препарат, что принёс Хирото-кун...... Теперь, кажется, что с моей стороны было самонадеянно называть себя врачом. Я не попытался выложиться на полную и даже сдался на половине пути......»

«Нет......вы не должны просить прощения. В конце концов, именно мой ребёнок вызвал это чудо своей тяжёлой работой...... Я также ничего не делал, лишь утопая в горе и отчаянии, не зная о том, что Хирото в это время делал всё возможное. Я – плохой отец.»

Утерев текущие по его щекам слёзы, папа Рикардо встал и погладил меня по голове.

Для отца, потеря мамы – это то, чего он больше всего боялся. Даже больше, чем тех опасностей, что придут к нему, как к защитнику демонического меча.

Я знаю о том, насколько глубока его любовь к маме. И думая о том, что я сам родился благодаря такой крепкой и нерушимой любви, я не могу думать ни о чём, кроме благодарности по отношению к ним обоим.

Смогу ли в будущем полюбить кого-нибудь также, как они вдвоём любят друг друга?

---- Нет, я не собираюсь продолжать вести себя по-детски......Просто, из-за того, что я всё ещё в теле ребёнка, для меня пока невозможно сформировать достойные любовные отношения.

Филианес-сан уже передавала свои чувства, не смотря на то, что я всё ещё выгляжу так. И не только она, нельзя забывать о Рионе, Милти,......и даже Стелле.

В данный момент, все дети(кроме Рионы, которая в пещере) плачут. У Дина на лице полный беспорядок в виде смеси слёз и соплей, Эш, даже плача, всё ещё пытается сохранять свою улыбку......а Стелла плачет на груди у Елены-сан.

Меруан-сан сняла свои очки, чтобы утереть слёзы, текущие из её уже покрасневших глаз. Когда наши взгляды встретились, она вдруг смутилась, но даже так умудрилась выдавить улыбку.

А потом...... мои глаза встретились с Моникой-сан. После этого, она подошла ко мне и обняла меня спереди.

«Хирото, когда ты оставил меня позади, я просто напросто не знала что может случиться, но даже так, я всё ещё не могу злиться на тебя.»

«Ун......я прошу прощения, Моника-нечан. Спасибо тебе за то, что призвала каждого мне на помощь.»

«......Ты же знаешь, что тебе не за что меня благодарить. Но, когда ты в следующий раз соберёшься вытворить какое-нибудь подобное безрассудство, то не забудь взять меня с собой, хорошо?......Не оставляй меня волноваться о тебе позади.»

Ну, теперь, я определённо могу пообещать ей сделать это. В конце концов, я больше не собираюсь вытворять такие опасные вещи.

---- Однако, это всё ещё не конец. Я обратил свой взор на ту, кто ранее безумно кастовал исцеляющую магию на мою маму, а именно на Сарасу-сан.

Есть кое-что, что я, несмотря ни на что, должен с ней обсудить......и естественно, это о спасении Рионы.

Однако на данный момент, мне всё ещё хочется посмаковать то чувство счастья, что пришло ко мне после спасения мамы......хотя бы ещё немного.

Держась за руку моей всё ещё спящей матери, я смотрю на её умиротворённое лицо. На нём нет ни чувства боли, ни чувства страданий, лишь спокойствие...... Я действительно чувствую, как восстанавливается её жизненная сила.

После подтверждения её состоянии, я поднял голову и посмотрел на ранее молчавшего дедушку Бардиса. Заметив мой взгляд, он улыбнулся и несколько раз кивнул в мою сторону.

 ***

Я сказал Сарасе-сан, что нам нужно поговорить о кое-чем важном, поэтому мы пошли к ней домой.

Кажется, она смутно понимает, что темой нашего разговора станет отсутствие Рионы......но, похоже, даже зная об этом, она не теряет своего самообладания.

«......Хирото-чан, с Рионой всё в порядке?»

«Да, с ней всё хорошо...... Однако в данный момент, она не может вернуться домой, и, даже если бы и могла, ей потребовалось бы какое-то время на дорогу сюда......»

Я не уверен в том, что тот метод, о котором я думаю, сможет остановить процесс демонизации Рионы, а также в том, поможет ли это в сокрытии её чёрных крыльев.

Кроме того, если сейчас мне и удастся остановить её превращение в Королеву Демонов, нет никакой гарантии того, что этот эффект будет вечным. Такое ощущение, что я просто пытаюсь отложить эту проблему на потом......но всё же.

«Риона вытащила меня из лап смерти. Вот почему теперь настала моя очередь спасти её.»

 

«......Хирото-чан...Неужели Риона......использовала некую специальную магию перед тобой......?»

На вопрос Сарасы-сан я ответил лишь кивком головы. У меня такое ощущение, что если бы я сейчас ей солгал, то с моей стороны это было бы сродни предательству. В конце концов, она – мать Рионы(хоть и не родная).

«Риона......использовала магию для моего спасения. Это была поистине невероятная исцеляющая магия.»

«......Эта девочка всё ещё слишком молода для магии. Более того, использовать настолько высокоуровневую магию, на которую не способна даже я сама......Такое действительно произошло......?»

«......Ага. Моё тело практически полностью превратилось в каменно, но ей удалось вернуть его к норме.»

Сараса-сан, кажется, озадачена моим объяснением. Однако, посмотрев на то, как я был серьёзен, в её глазах появилась решительность.

Она медленно сняла капюшон, который обычно покрывал её голову. После этого, на свет показалась пара заострённых ушей, что были длиннее, чем у людей.

«На самом деле......я – выходец из той расы, которой запрещено находиться в этом городе. Из расы, известной, как Полуэльфы......»

«Почему вам запрещено здесь быть? Неужели это из-за того, что ваши уши длиннее, чем у других?»

«Это......всё из-за того, что есть правило, гласящее о запрете Полуэльфам размножаться с людьми. Вот почему, как член этой расы, если хочу оставаться жить  этом городе, я должна прятать свои уши.»

Естественно я знал об этом, ведь это положение дел существовало в игре в момент моей жизни. У Полуэльфов есть свой собственный автономный независимый город, и им разрешено жить лишь там.

Кроме того, из-за высокого таланта во владении магией, на Эльфов и Полуэльфов частенько охотятся (некоторые) люди и монстры. 

Появившаяся в игре [Сараса Ронерия] была одной из тех Полуэльфов, похищенных тёмным магом, известном как Король Духов. После того, как он её похитил в качестве рабыни, этот тёмный маг вырезал на коже Сарасы Ронерии своего рода нестирающуюся рабскую метку.

Была информация о том, что тот тёмный маг будет реализован в качестве босса ивентового квеста, однако во время моей жизни, разработчики его всё ещё не добавили. 

«......Несмотря на то, что Риона всего лишь ребёнок полуэльф, она уже может использовать такую невероятно сложную магию. И Хирото-чан был этому свидетелем......»

«......У Рионы ведь не длинные уши. На самом деле, я всё понял.»

Риона – не родная дочь Сарасы-сан.

Я думал, что сказать об этом прямо и вслух было бы грубо, поэтому я сказал это намёком. Я подожду до тех пор, пока Сараса-сан не признается в этом сама.

Однако игнорировать разговор о демонофикации Рионы я никак не могу. Если её демонизация продолжается и сейчас, то я несмотря ни на что должен остановить этот процесс как можно скорее.

«Сараса-сан......Если вы хотите спросить о том, откуда я об этом знаю, то давайте пока что отложим этот разговор на потом. Вы можете даже отругать меня за это, однако в данный момент, у меня к вам есть просьба, которую я должен попросить несмотря ни на что.»

«......Да, позволь мне услышать её. Я определённо не буду злиться на тебя...... Если это будет просьбой Хирото-чана.»

Даже получив от неё такое согласие, мне всё равно приходится собрать всю свою храбрость в кулак для того, чтобы быть достаточно смелым и рассказать ей обо всём.

---- Ну, для начала, я точно не смогу рассказать ей о том, что всё знаю. Кто бы вообще мог подумать, что мирно живущая в этом городе Сараса-сан, на самом деле, была бывшим рабом......?

Но даже так, я должен сказать об этом несмотря ни на что. О том, что она была рабыней, и о той «возможности», что вытекает из этого факта.

«......Сараса-сан, вы ведь носите колье, не так ли? Я надеюсь на то, что вы сможете передать его мне.»

Однако, похоже, сама Сараса-сан совсем не удивилась такой моей просьбе. Она лишь, молча смотря на меня, коснулась своей шеи, покрытой шалью.

«......В данный момент, я не могу его снять. Поскольку это кандалы, что связывают меня......сейчас я не могу ничего поделать......»

«Может быть, но для меня это вполне возможно. Я даже знаю об этом намного больше чем вы.»

«......Такие......Такие вещи это......»

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/380488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку