Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 17(1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 17(1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 – Разочарование

С того момента, как у матери обнаружили зарождающуюся жизнь нового члена семьи прошло 4 месяца. Но стоило ей достичь седьмого месяца беременности – как ей внезапно становится хуже и её немедля госпитализируют в местное мед учреждение.

«Прости что заставляю тебя волноваться, Хирото. Рикардо, не волнуйся обо мне слишком сильно и иди работать. У меня тут есть акушерка, поэтому проблем не будет, ты же знаешь.»

«Нет…… Сегодня позволь я останусь с тобой. Хирото, папа пока поможет маме, а ты иди, поиграй. Риона-чан и твои остальные друзья, наверное соскучатся без тебя.»

«Нет, я хочу остаться с мамой.»

Обычно я проводил весь день вне дома, но когда моей матери поплохело мне повезло остаться дома, так что особо серьёзного с ней ничего не произошло. Видимо она была полностью не в себе, поэтому не осознавала, что именно я о ней заботился. Нормальный ребёнок попросту не смог бы носить беременную женщину.

Когда мы спросили у целителя о её здоровье, она посмотрела на нас с улыбкой, но она была немного натянутой, не такой искренней и весёлой, которая была у неё всегда.

(...... Я волнуюсь о матери. Разумеется отец тоже.)

Мама Ремилия время от времени дрожала от холода, но постоянно говорила что она в порядке на каждую мою попытку узнать о её состоянии. Отец, кажется, понимал, как она себя чувствует – ей просто не хотелось меня беспокоить, вот она ничего и не говорила.

---- То, что у меня до сих пор тело ребёнка меня откровенно раздражает. И я не могу об этом говорить вслух – лишь только крепко держать руку матери.


«Спасибо...... ты такой хороший мальчик. Наверное, это у тебя от твоего папы, да?»

«Нет, он скорее похож на тебя, Ремилия. Посмотри на Хирото, сейчас он в том возрасте, когда держит себя в руках в разы лучше чем я.»

«Хуху,...... похоже на правду. Если Хирото станет старшим братом – он явно станет в разы ответственнее, так? Впрочем, мой дорогой Рикардо, ты не менее надёжен.»

«Хахахаха,...... а я значит иду после него? Ну, по сравнению с Хирото почти каждый взрослый выглядит незрело.»

Отец смеётся, гладя меня по голове. Но его лёгкие хлопки уже утрачивают свою бодрость. Его рука слегка дрожит. Думаю, что даже будучи ребёнком, мне следует поддержать и отца.

Стоило матери заснуть, и я сказал отцу, что выйду немного поиграть, после чего отправился бродить по городу.

Я направлялся к мастерской дедушки Бардиса. Он кузнец, которого я знал с 2 лет. Именно тогда он сделал мне игрушечный топорик, ведь мне было всего 2 года. Он подарил мне его тогда, как сыну лесоруба. Поначалу он выглядел как игрушка, но со временем увеличился и был похож на нормальный топор. Потом я планировал попросить сковать мне боевой топор под предлогом, что я хочу научится охоте у Моники-сан.

Но когда я попросил его починить мой старый топор, он заметил, что им явно не рубили лес или использовали в охоте, но на нём были следы от боёв с монстрами. Тогда я уже успел сказать правду своему отцу, и посчитал что и дедушке стоит знать правду, после чего попросил сделать моему топору серьёзную модернизацию до уровня вменяемого боевого оружия.

«Деда, ты здесь?»

«О, так ты пришёл, Хирото, мальчик мой. Ну а топор, который ты мне доверил......»

«Он готов? Или всё закончилось неудачей......?”

Модернизация оружия проходит только по двум путям. Либо это успех – либо неудача. Каждое успешное обновление оружия добавляет к нему +1. И каждое последующее будет увеличивать эту цифру. И даже с +1 оружие становилось ощутимо эффективнее, по сравнению с исходным. Будучи +3, оно становилось лучше в два раза, при +5 – в 3 раза, а +7 – в четыре раза. Но каждое такое обновление стоило много как в плане денег, так и в плане материалов. Добавим к этому ту мелочь, что после +5 материал станет достать ещё сложнее, и, разумеется, это потребует ещё больше времени и денег. Благодаря помощи Марион-сан и Елены-сан мне удалось расширить разведывательную сеть на все магазины города Мизелль, чтобы я смог понять происходящее с товарами в этом городе. Но даже в таких условиях мне требовалось много усилий, поэтому если обновление будет неудачным – с следующем мне придётся порядочно затянуть.

Обновление что я попросил у дедушки Бардиса заключалось в доведении моего малого топора Доверга до ранга +7. Доверг – имя расы дедушки Бардиса, которое в переводе со старого языка означало дварф. Топор был сделан по традиционной технологии многослойной ковки дварфов как основы и добавления редкого металла к топору должно усилить его ещё больше. Топор уже был завершён как орудие, поэтому разные обновления уже были довольно сложны. Даже дедушка Бардис, который имел навык кузнечества 70 уровня, большую часть времени терпел неудачу. Шанс успеха составлял менее 10%... Но.

Дедушка Бардис, никогда не перестающий улыбаться добродушный старик передаёт мне топор с в разы более яркой улыбкой, чем обычно.

«Вааааау... Удивительно! Дедушка, спасибо!»

«Угу, я тоже соскучился по ощущению полного истощения в плане энергии. Но зато этот топор уже нельзя назвать подходящим для ребёнка...... Что то, для чего использует, что время затраченное на его уход – всё это делает этот топор оружием Героя. Хирото, мой мальчик, я удивлён тем, что ты умудрился найти все нужные для него материалы.»

Чтобы сделать слиток редкого металла для обновления оружия, в начале требуется добыть руду, после чего попросить помощь алхимиков, ну или самостоятельно обучится навыку трансмутации, дабы преобразовать руду в слиток. Иногда они появляются в продаже у мага города Фар Джейлина, которому помогают алхимики города для создания алхимической промышленности. Эти слитки отправляются в город как ценные товары. Елена-сан, хорошо известная торговка из столицы умудряется оставить несколько слитков для себя. Но даже так я не могу просто пойти и заплатить соответствующую сумму самостоятельно, так что мне приходится просить помощи Моники-сан, чтобы она купила слитки...... Я даже не знаю, как мне благодарить её за всю помощь.


«Даже Рикардо просит более низкие ранги обновлённого оружия. Я и не знаю, стоит ли отдавать столь мощное оружие ребёнку, понимаешь?»

«...... Да, я понимаю. Извини, что прошу тебя о невозможном, дедушка. Но я......»

«Хохо...... Нет, я не собираюсь ругать тебя. Хирото, мальчик мой, я уже достаточно тебя видел, чтобы сделать выводы. У тебя явно есть цель, крайне отдалённая для остальных людей, так?...... И твоё стремление двигаться вперёд внушает даже старику, которому уже не осталось времени для жизни.»

Дварфы живут около 250 лет, и дедушка Бардис уже прожил большую часть этого времени. Будучи молодым, он так же был авантюристом. Он путешествовал по миру, рассказывая о своих героических историях и помогая приглядывать за снаряжением остальным авантюристом. И такой воин-ветеран считает что именно мой путь внушает. Хоть я и считаю это честью, но моё тело всё равно порядочно напряглось.

«Дедушка...... Спасибо тебе. Я не буду использовать его для злых дел.»

Я взял топор у дедушки Бардиса. Даже в игре, в которую я раньше играл, Вечная Магия, было немного игроков, которые могли позволить себе такое оружие. 

Начальство планировала увеличить максимальный ранг до +10, но его не успели реализовать. Впрочем, +7 и так было столь редким, что его порой называли божественным. И теперь у меня есть такое.

Даже если немного, но я хочу стать ещё сильнее. Сражаясь с монстрами, тренируясь – я всегда хочу стать сильнее. Мой навык сильного тела уже достиг 70 уровня. От тренировки остальных другого навыка я тоже не отлыниваю, поэтому не будет преувеличением заявить, что я сильнейший человек в городе Мизелль.

А теперь у меня есть топор +7 в руках. Моя доблесть достигла новых высот.

---- [Человеческое дитя. Нет, Лорд Демонов......]

Всё это ради преодоления страха перед этим словами, что сказал когда-то высокомерный дракон, принявший форму маленькой девочки.

Я фактически только и делаю, что пытаюсь преодолеть свои пределы. Нынешний я не имеет квалификации для достижения подобного результата.

Журнал

- Вы получили [Маленький топор Доверга +7]

«Хирото, мой мальчик, пожалуйста, оставайся на стороне матери столько, сколько сможешь. Хотеть стать сильнее – похвальное стремление, но жизнь строится не только на этом. Семья ведь тоже твоя ответственность, понимаешь?»

«Да...... Я понимаю. Дедушка Бардис, наверное, какое-то время я не буду сюда заходить, но обязательно заеду в гости в следующий раз.»

«Если у тебя возникнут проблемы – обращайся в любое время. Мои возможности ограничены, но я прожил столько не развлекаясь. Я осведомлён не так хорошо как Ведьма Мизелля, но у меня хватает вещей, которым я могу тебя обучить.»

Закончив, дедушка Бардис протянул мне руку. Для расы дварфов, предложение пожать рабочую руку, которую можно смело назвать жизнью ремесленника – лучший способ показать свою привязанность других.

После пожимания руки, тяжёлой словно скала, дедушка Бардис несколько раз кивает и отправляет меня восвояси.

 ***

Ради ухаживания за мамой, я и отец решили остаться в больнице, так как она никак не могла даже подняться с постели.

Для успешного рождения ребёнка в этом мире, где нет медицины, требуется разрешение. Даже в моей прошлой жизни, когда моя мать была беременна моим младшим братом, вокруг её здоровья было очень много волнения. Она несколько раз болела и в итоге была госпитализирована. Даже когда брат родился – она не могла покинуть больницу.

В этом мире отсутствие медицины дополняется её медицинским аналогом, но и она не всесильна. Сараса-сан уже пробовал исцеляющую магию на маме, но результат был хуже.

«Хирото-чан, тебе не нужно волноваться. С Ремилией-сан всё будет хорошо.»

«Богиня предоставит Ремилии-сан защиту... да ещё и младенец родится.»

Иногда, когда я временно возвращаюсь домой, Сараса-сан и Сера-сан приходит приглядеть за ней. Риона и другие мои друзья так же порой приходят к ней, порядочно волнуясь. И каждый раз мама всегда улыбается им, словно здоровая и благодарит за приход.

---- Но я всё ещё волновался. Её улыбки день за днём становились всё более вымученными.

В итоге, даже хоть со мной не делились информацией – я понимал одно – ей действительно плохо. Даже мой отец не мог это скрыть, так как скроют остальные?

«Хиро-чан......»

«...... Я в порядке. Рионе не нужно беспокоится обо мне.»

«Да...... но......»

Риона так же чувствовала себя одиноко в доме без моей матери. Если я не буду сильным – Риона почувствует себя не лучше.

«Сараса-сан...... со мной всё в порядке. Просто после уборки дома я вернусь в больницу, чтобы побыть с мамой.»

«Тогда я помогу тебе. Это всё, что я могу сделать.»

«...... Хирото, тебе не нужно сдерживаться перед нами, знакомыми взрослыми. Мы будем рады помочь тебе, если понадобится.»

Сараса-сан и Сера-сан, а затем и Таня-сан думали что я буду чувствовать себя одиноким, если не придут ко мне.

Мы все хотим верить, что моя мать благополучно родит а потом выздоровеет.

Поэтому я не могу позволить себе впасть в депрессию от беспокойство.

Я продолжал так думать, пока не прошло несколько дней.

Я верил, я всё ещё слепо верил.

Я старался верить в то, что этот мир абсолютно добрый.

 ***

---- Но потом произошло это.

За 2 месяца до запланированных родов мама впадает в кому и не просыпается.

Мне сказали подождать снаружи больницы, но я просто не мог не попытаться узнать, ради чего воспользовался своим мастерством скрытности, чтобы проникнуть в комнату для диагностики и подслушать диалог между медиком и моим отцом.

«Если всё будет продолжаться таким образом – мать и ребёнок будут в опасности. Вам нужно выбрать между Ремилией-сан и ребёнком, потому что даже если мы попытаемся спасти их обоих – высок шанс очень плохих побочных эффектов.»

«Как такое произошло...... Может вы сделаете что-нибудь? Моя жена, Ремилия......!»

Отец уже не сдерживал эмоции и давил на медика. Медик – пожилой мужчина целитель, отчасти полысевший откровенно бледнел,... а рядом стояла знакомая акушерка. Она с серьёзным лицом смотрит на весь проходящий диалог.

Медицина в этом мире не продвинулась дальше, чем уровень Средних веков Земли. Они даже не знали, что именно случилось с моей матерью.

Пожалуй впервые с перерождения я жаждал своего старого мира. Я просто не мог не жаждать его в такой ситуации.

При медицине, эквивалентной Земной, возможно мы смогли бы спасти и мать и ребёнка, не причиняя большого вреда.

Да, я понимаю что медицина Земли не всемогуща. Но там технологии позволяют узнать пол ребёнка, пока он ещё внутри. И что в разы важнее – они позволяют с лёгкостью сказать, что не так с беременной женщиной. В этом тот мир превосходил этот.

«Имей Ремилия-сан больше жизненной силы – мы бы смогли что-то сделать. Но в любом случае это очень сильно надавит на организм матери, поэтому я не могу подобное порекомендовать.»

«......Что бы это ни было...... Если вы можете ей помочь я сделаю всё для вас. Прошу, спасите мою жену...... умоляю вас......!»

«Рикардо-сан, пожалуйста, успокойтесь!»

Мой отец вцепился в плечи целителя и усиленно трясёт его, но к счастью акушерка остановила происходящее. Мой отец был на грани потери себя, но сумел обрести хоть немного сознания и продолжил диалог с дрожащим целителем.

Целитель сказал отцу о том, как спасти ребёнка благодаря операции. Если отец решит спасти маму – даже при благоприятном стечении обстоятельств ребёнок рискует умереть. Целитель медленно объяснил отцу всё возможное.

Но отец, усиленно кивающий целителю, уже пересёк границу осознания.

Вышедший из больницы отец нашёл мою фигуру.

У него были красные глаза, но он всё ещё пытался улыбаться и тянет ко мне руку.

«Хирото, сегодня давай вернёмся домой. Я вернусь к матери позже, но нам следует немного отдохнуть.»

«Нет, я хочу быть вместе......»

Вместе с мамой. Я даже договорить фразу не успел, как отец просто теряет контроль.

Но он не плачет. Он отбрасывает все эмоции и смотрит мне в глаза.

«...... Я понимаю. Тогда приди завтра утром...... Сможешь сделать так?»

«...... Да. Я смогу.»

Я понимал причину такого его поведения, и мог понять его боль.

Он хочет остаться с мамой, только вдвоём. Сообщить о случившемся и сказать, что будет дальше

Отец хотел, чтобы я поспал – но я просто не чувствую сонливость. И лишь через несколько часов мне удалось ненадолго заснуть.

Во сне я вижу маму. Это похоже на воспоминания тех времён, когда я только родился.

---- Ох, мой Хирото, ты выглядишь удивлённым?...... Или может ты просто голоден?

---- Да, его зовут Хирото...... это наш с Рикардо ребёнок.

---- В этом ведь нет ничего плохого? Мама всегда твоя мама.

Мама Ремилия всегда добра. Даже смущённая, она просто отмахивается от глупостей ребёнка и продолжает улыбаться.

Отец Рикардо всегда выглядит счастливым, когда видит улыбку матери. В свою очередь, когда они счастливы – я тоже рад.

Я думал, что всё это будет длиться вечно.

Я должен был сделать что-то, чтобы не допустить подобного. Но...

«......я ничего не смог сделать......»

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/369554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Если она умрёт это будет самая тупая смерть что я только читал. У него же куча очков навыков.
Развернуть
#
Надеюсь гг что-то сделает с этой ситуацией. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Если целитель говорит, что матери не хватает жизненной силы, необходимо найти артефакт поддерживающий/повышающий её... Вперёд, Хирото!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку