Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 16(5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 16(5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мама Ремилия вышла из внутренней комнаты... А? Женщина средних лет, идущая с ней выглядит знакомо. Кажется, я где то её видел.

(Где я...... хотя, может эта женщина, которая присутствовала при родах? Акушерка......?)

Тогда я и не видел толком. Я правда не помню её, но,...... если не ошибаюсь – она заходила к нам даже после моего рождения, да ещё и регулярно.

Акушерка пришла к нам домой...... разве это не значит......

«Риото-чан, спасибо тебе за помощь. Теперь я в порядке...... Филианес-сама, так же благодарю вас за уход за Хирото. Надеюсь, он тебя не сильно побеспокоил......»

«Нет, нет, ничего подобного. На самом деле мы должна сказать спасибо, ведь с вашим сыном мы смогли учесть многие вещи. Даже сегодня мы узнали много нового благодаря ему.»

«О, мой...... Хирото-чан, ты даже умудрился получить одобрение знаменитого святого рыцаря королевства. Хирото-чан потрясающий, как и ожидалось.»

«Да! Хиро-чан, вы знаете, такой молодец, знаете! Я и Стелла-чан и другие всегда его хвалим!»

Риона гордилась этим так, будто хвалили именно её. Так или иначе, я чувствовал себя реально смущённым...... Слишком много похвалы может убить.

Однако, что же случилось с моей мамой? Что заставило почувствовать её себя так плохо?

«Ремилия-сан, могу я сказать это перед всеми?»

«Да, но позволь это сделаю я...... Я очень хотела бы, чтобы мой муж был здесь, но поскольку он работает – узнает позже. После его возвращения мы обсудим это по-семейному.»

После этого ответа акушерке, мать перевела взгляд на нас. И затем, будучи немного застенчивой, она нежно погладила себя по животу.

«Ремилия-сан...... , там что, ребёнок......?»

«Ваа~...... Поздравляю! У Хирото-чана скоро будет маленький брат или маленькая сестричка?»

Сараса-сан и Мар-сан первыми поняли ситуацию. Даже Риона, которая до сих пор не знала о многом, всё же отреагировала, когда Мар-сан сказала о маленьком братике или маленькой сестричке. Её глаза начали сверкать от радости.

«Вааа, Ребёнок? В животе ребёнок? Хиро-чан, ребёнок! Это ребёнок!»

«Ваа, не цепляйся за меня так внезапно...... даже если там и правда ребёнок – есть ещё время до его рождения, понимаешь?»

«Фуфу...... Разве Хирото не чувствует себя счастливым? Почему ты пытаешься сдерживаться? Ты такой мальчик.»

«Поздравляю, Ремилия-сан... Ты ещё молодая, но уже мать, благословлённая двумя......»

Алетта-сан, кажется, очень сильно впечатлена, отчего её глаза увлажнились. Она действительно ласковая... впрочем, и мне тоже хочется заплакать от счастья.

«Плоду всё ещё 3 месяца, так что пока всё не уляжется, тебе следует больше отдыхать.»

«Да. Большое спасибо. С тех пор я и Хирото постоянно были под твоей заботой......»

Мама вытирает слёзы, которые текут из её глаз. Я действительно не заметил, как она забеременела и как странно себя вела в последнее время......

Впрочем, она должна чувствовать себя счастливой и взволнованной. И в этот момент нам с отцом явно стоит о ней позаботиться.

 ***

Затем мать получила благословление от всех присутствующих. Она так смутилась от этого, но и была обрадована не меньше. Её счастье так же влияло и на меня, заставляя меня беспокойно любоваться и никак не давая успокоится.

А потом мама пошла готовить ужин, продолжая следить за животом. Я хотел помочь ей, поэтому хоть обычно и не лез к ней – я предлагал максимум своей помощи. Я недостаточно высок, поэтому стоя на табурете чтобы быть выше и помогать подготавливать ингредиенты.

И затем, перед походом в ванну с Филианес-сан и двумя другими девушками, они для начала пошли в свою комнату а я, отец Рикардо и мать Ремилия начали обсуждать нашего будущего члена семьи. Я сидел за столом рядом с мамой, а отец сидел перед нами.

«Что... это правда? Ремилия......»

«Да, это правда... кажется уже месяца 3. В последнее время я чувствовала себя легкомысленной, и похоже что это было вызвано низким кровяным давлением.»

«Это так... ах, мне очень жаль, что я не понял этого быстрее. Теперь, пожалуйста, я серьёзно, пожалуйста, следи за собой... но опять же – номер два, да. Да, номер два ......!»

Отец, кажется, постепенно переваривал ситуацию. Вначале он был очень удивлён, но вскоре улыбался. И затем отец встал с места, взял маму за руку и сказал:

«Теперь я буду работать ещё тяжелее, чтобы вы могли спокойно жить без всяких забот. Ради этой новой жизни внутри тебя, Ремилия, а так же ради Хирото давайте работать вместе... Хирото, иди сюда.»

«Да!»

Я также встал и подошёл к нему. Отец похлопал меня по голове и спросил у мамы, можно ли касаться её живота.

«Если осторожно, то ладно. Чтобы ребёнок внутри не волновался... именно так, осторожно, мягко......»

Живот мамы Ремилии ещё не вырос, чтобы показать всем беременность визуально. Но то, как отец прикасается к нему, действительно создавало атмосферу, что внутри есть новая жизнь.

«...... Я думал так же, когда внутри был Хирото, но… Ребёнок это нечто вроде чуда… Чудо для меня и Ремилии......»

Слова отца были всё более непонятными. Он даже грубо вытер глаза. И затем застенчиво смеётся.

«Прости что показываю тебе эту сторону, Хирото... Я всегда учил тебя, что мужчина не должен плакать так просто.»

«Ох, дорогой, ты на самом деле... я думаю, что в такие моменты всё-таки нормально плакать от счастья, нет? Тебе незачем пытаться показывать какой ты сильный.»

«Нет, я так не могу. Посмотри на Хирото – он ведь очень спокойный, видишь? Я тоже должен держать себя в руках, не думаешь? Порой, смотря на него, я иногда задаюсь вопросом – и кто из нас более зрелый... просто, порой Хирото крайне надёжный на вид.»

«Пап, не говори такого. Я думаю, что папа в разы надёжнее меня.»

«Это так... эй, почему это звучит так, будто я заставляю тебя говорить подобное? Простите мальчики, но вам не нужно думать о том, что чувствуют другие.»

Папа похлопал меня по голове, чувствуя себя немного смущённым. Мама, следившая за нашей беседой со стороны, изящно смеётся, закрывая рот рукой.

«Это ведь наш второй ребёнок, понимаешь, Рикардо? Нас следует поблагодарить великую богиню за это чудо.»

«Разумеется. Завтра пойдём в церковь вместе. Кажется, Хирото в неплохих отношениях с монахиней Серой-сан.»

«Пойдём все вместе. Я уверен, что Сера-сан будет рада нашему визиту.»

И мы все втроём смеёмся. Все мы думали о новом члене семьи, который вскоре к нам присоединиться.

---- В моей прошлой жизнь, когда мать носила моего младшего брата, я также собирался с семьёй, чтобы поговорить о новом члене жизни и с нетерпением ждал его рождения. И мой брат в итоге вырастет общительным человеком и пойдёт по абсолютно другому, в отличие от меня, пути. Он так же охотно станет надеждой моих родителей, в то время как я... забыл чувство, которое уже испытывал, когда ожидаешь рождения ребёнка, вместо этого завидуя ему. Теперь, когда меня уже нет в живых – я надеюсь что он будет ладить с родителями, и будет жить хорошо.

В этой жизни я твёрдо решил не завидовать младшему брату или сестре. Я хочу жить как уважаемый старший брат.

«Ещё семь месяцев... пора уже начать думать об имени ребёнка. Хирото, тоже думай об этом, ладно?»

«Как насчёт спросить у богов имя, как это было со мной? Я думаю, что так будет лучше.»

«Хуху...... Посмотрите-ка, да ты уже ведёшь себя как старший брат, не так ли? С таким старшим братом как Хирото – ребёнок наверняка родится в безопасности в этом мире, да?»

Моё имя было дано богами, ведь фактически меня назвала Богиня... она так приспосабливала мир ко мне. В этом мире хоть она может и не всё, но Богиня, прхоже, дала имя многим людям и вещам. Думая об этом, я понимал, что ей и правда кажется, что она умеет придумывать имена.

---- Кстати, а у Богини-то есть своё имя? ---- Если смогу с ней встретится – обязательно взгляну на её статус.

 ***

В моей семье скоро появится новый член семьи. Когда я рассказал это своим друзьям – они тоже были счастливы, будто и у них тоже собирался появиться новый родственник.

Поскольку беременность матери уже выделялась, ведь прошло 2 месяца – через 5 месяцев он обязательно родится.

С каждым днём, что я живу в этом мире, я прямо-таки торопился получить пополнение в семье.

На заднем дворе дома, на холмике, с которого я мог осматривать город, я играл с моими друзьями. Эш, Дин, Стелла, Милти, Риона и разумеется я. 6 маленьких детей.

«Хирото, а тебе везёт... скоро станешь старшим братом? Я бы тоже хотел младшего брата или сестру.»

У Дина не было матери. Я не знал, умерла она или, может, ушла по другим причинам, поэтому стараюсь сдерживать любопытство, ведь почти всегда другие упоминали её будто она была уже в другом мире.

Именно поэтому 2 года назад Дин так отчаянно пытался вернуть шляпу, которая его мать отдала отцу каким-то способом. Стоило мне узнать об этом, как я сразу извинился, за то что сказал. Мне не нужна эта вещь, поэтому стоит вернуть ему шляпу и он тут же примет мои извинения.

«Разве Дин не уже старший брат? Вроде у тебя есть младший брат и сестра, так?»

«...... Ну, да, так оно и есть. Но когда ты так говоришь – я чувствую смущение......»

«Если Дин не против – то порой он сильно напоминает мне моего настоящего младшего брата.» - Эш решил вмешаться в разговор.

«Эш – старший брат… Спасибо. Ну, нет, я просто сказал это чтобы вы знали. Не нужно воспринимать это так серьёзно.»

Дин смеётся. Но я вижу страсть в его глазах, когда он смотрит на меня. Это заставило меня вспомнить мою прошлую жизнь.

Когда мой младший брат только родился, мой друг, бывший единственным ребёнком в семье, Кёске, услышал об этом – он тоже сказал мне что завидует.

---- И когда мой младший брат преуспел в общении, имел хорошие оценки и был восхищён достижениями Кёске, после чего присоединился к его футбольному клубу и стал этаким младшим братом. Младший брат любил об этом рассказывать [Оничан может делать так многое, если попытается. Я знаю это], но для меня это было слишком.

«......Милти тоже хочет стать младшей сестрой Хирото.»

«Э...... это......»

«Риона тоже хочет!»

Риона всегда пыталась конкурировать с Милти. И не потому что они были против друг друга, но во многом это строилось на их близости друг к другу. Кажется, их чувства ко мне имели нечто общее.

«Я не думаю, что хочу стать старшей сестрой Хирото.»

«Э?...... Почему это, Стелла-не?»

Когда Риона захотела пояснений, Стелла слегка покраснела. Она, ставшая почти 7-летней, была выше всех среди нас. Возможно, она росла быстрее всех нас.

«Ну если я стану старшей сестрой Хирото – то в будущем... я не смогу выйти за него замуж, так?»

«Ах... Милти тоже... с Хирото... выйдет замуж......?»

«...... Риона......»

Милти, кажется, ещё не понимает, что такое выйти замуж, а вот Риона… Риона, похоже, понимает, но действительно стесняется. Но, даже в этом случае, даже если я знаю, что Риона очень привязана ко мне – я всё ещё не решил, что буду делать в будущем.

---- Даже если я повзрослею – я всё ещё буду защищать Риону. Но это не обязывает быть связанными такими отношениями.

В Мизеле не так уж много детей, но даже очарование Рионы уже влияло на всех мальчиков, что её видят. Даже если она была 4-летней девочкой, Риона уже выглядела так, что могла возбудить противоположный пол.

Эш и Дин кажется думали что я буду с Рионой даже в будущем, так как мы часто проводили время вместе. Вот почему они воспринимали её как друга. Не будь меня тут – им наверное придётся вести себя как остальные мальчики.

Но видя как она растёт и расцветает, я не мог заявить, что меня однажды подобное не тронет.

С каждым днём она всё больше походила на Хину. Но она была красивее и симпатичнее её, как маленькая девочка.

Я хочу защитить её. Потому что думаю, что на это способен только я... Может быть это надменно, но пока всё было в порядке......

«Хей, Хирото, когда твой младший брат или сестра родится и станет достаточно большим для игр – давай научим его или её всему о нашей тайной игровой площадке!»

«Разумеется. Конечно, он или она будет ещё маловат для этого, но со временем мы сделаем это.»

«Хахаха... Если ребёнок будет похож на Хирото, который бегал тут повсюду уже в два года – то мы сможем сыграть с ним быстрее, чем думаем.»

«А ещё я хочу прочитать книгу твоему младшему брату. Я буду много учится и стану его или её личным учителем. Хирото, с этим всё в порядке, верно?»

«Риона и Милти-чан тоже будут учить младшего брата Хирото... Милти-чан, хочешь учиться вместе?»

«...... Хорошо. Хирото, давай учится вместе.»

Атмосфера была довольно расслабленной и я вновь решил подумать. Я ведь не хотел повторять свои ошибки.

У меня есть друзья, люди которым я верю, даже есть те, кем я восхищаюсь... у меня так же есть те, кого я хочу защищать. В итоге я мог их защитить прямо сейчас.

(...... Просто спокойно приди в этот мир, ведь он будет отличным, добрым местом)

С этими мыслями я закрыл глаза и лёг на мягкий травяной ковёр равнин.

http://tl.rulate.ru/book/1181/369553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Возможно мне кажется, но окончание главы смахивает на предвестие большой беды, эдакий "флаг", популярная тема в Японии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку