Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 15(4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 15(4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Ха…….. Хирото-чан, иметь такую внешность во всего лишь 4-х летнем возрасте – это тяжкий грех~. Ты заставляешь пульсировать сердце даже этой 20-летней старшей сестры.»

«Уу, не напоминай мне о возрасте…….. Это уже почти стало чем-то пугающим для меня.»

Хоть Алетта-сан так и сказала, для меня, эта 24-летняя старшая сестра всё ещё в лишь в середине своей юности. Она совсем не изменилась с того момента, как ей исполнилось 20 лет. Она всё ещё давала мне ощущение того, что она студентка колледжа или офисная леди. Однако её способности, как [Боевого Медика] несомненно стали гораздо лучше. То же самое было и с Мар-сан и её навыком [Владения Дубинкой], которое уже прошло отметку в 50 Уровней и позволило ей изучить навык [Двойной Удар]. Её боевое мастерство прямо-таки перескочило несколько границ силы.

«Что ж……..Я иду! Молния x Парализация x Пронзание!»

«Уооо…….. Пламя x Слэш!»

(Эрос(английский переводчик) пишет, что х читать не надо и это просто разделение навыков, которые комбинирует [Искусство Магического Меча])

Журнал

- «Филианес» использует навык [Искусство Парных Магических Мечей]!

- «Филианес» зачаровывает своё оружие [Молнией]!

- «Филианес» зачаровывает своё оружие [Парализацией]!

- «Филианес» использует навык [Пронзание]! [Пронзание Парализующей Молнии]!(эт я без х скомбинировал название, выбирайте)

- Вы используете навык [Искусство Магического Меча]!

- Вы зачаровываете своё оружие [Пламенем Души]!

- Вы используете навык [Мощный Слэш]! [Пылающий Слэш]!

Эта открытая атака была зачарована молнией ---- теперь она была похожа на что-то по типу выстрела лазером. После её попадания, даже высокоуровневый монстр не останется невредимым. 

Моя же атака была слиянием атакующей магии огненного элемента [Пламя Души] и навыка владения топором, открывшегося мне после 40 Уровня [Мощный Слэш]. Неся в себе силу Мощного Слэша, эффективного против противников большого размера, в небо выстрелила большая, сформированная пламенем, разрезающая дуга.  

«Хоее~…….. С-со всего лишь таким маленьким тельцем……..я определённо не хотела бы выходить в матче против Хирото-чана~»

«Почему ты, сильнейшая во владении дубинкой в нашем отряде, так легко сдаёшься? Только не говори мне, что у тебя так легко подкашиваются ноги?»

«А-Алетта-чан не на передовой, поэтому ты ничего не понимаешь! Тебе просто невозможно понять мои чувства! Я всё ещё не обновила своё снаряжение, поэтому, если в меня ударит такая магия, то я не смогу ей сопротивляться~!»

Пламя Души – это навык, которым вы можете воспользоваться после достижения 3 ранга в магии духов(30 Уровень навыка). Что касается магии духов, то у каждого человека есть элемент, к которому он был бы более склонен. В моём случае, это высокая совместимость с элементом огня, когда у Филианес-сан это элемент молнии.

«Ты действительно нечто…….. Ты уже можешь использовать такую же, как и у меня промежуточную магию духов, а твоё владение топором уже, можно сказать, на уровне мастера. Ты обучился этому у Рикардо-доно?»  

«После того, как увидел, как отец использует этот навык, у меня возникло чувство, что и у меня такое получится.»

Филианес-сан убрала рапиру в ножны, после чего, подойдя ко мне, встала на колени, чтобы наши глаза стали на одном уровне. Она молча смотрела на меня.

У неё каждый раз появляется такой взгляд, когда она сталкивается с чем-то, что её сильно впечатлило……… Но теперь, по сравнению с тем, когда я был ещё совсем ребёнком, её взгляд был полон страсти.

(Эрос: да это потому что ты всех онечан заставляешь становиться сётаконщицами)

 

«Эээ, ты знаешь~…….. Богиня Грома-сама, ты вообще-то уже 18-летняя девушка, так что вот так вот приближаться к 4-х летнему Хирото-чану будет преступлением~. Разве ты не знаешь, что, согласно законам этого Королевства, вытворять что-либо с ребёнком, не достигшим 12-летнего возраста, будет преступлением~?»

«Чт-…….. О-о-о чём ты вообще говоришь!? Я просто хотела наградить Хирото-чана, потому что он так тяжело трудился всё это время! У меня абсолютно точно не было никаких бесстыдных мыслей по отношению к нему, понятно!?»

«Мар-сан, а ты сама-то имеешь право так говорить? Разве ты сама не позволяла Хирото-чану……..эээ……..делать тебе массаж, пока вы принимали вместе ванну?»

«Фуааа! Оно не имеет к этому совсем никакого отношения! Просто это единственное, что может привнести расслабление в мои тяжкие рабочие будни~!»

Мар-сан заволновалась. Она с покрасневшим лицом, наполовину плача, пыталась объясниться. Эх, Алетта-сан могла бы и просто сказать, если она тоже хочет, что её массировали, я с удовольствием сделаю это в любой момент…….. и при этом, я просто беспечно буду рассказывать ей о знаниях, приобретённых мной в прошлой жизни. Это знания, которые я применил на практике в этом мире, после чего узнал, что «то» было совсем не городской легендой. Всё верно, я о том, что если потереться о некоторые вещи, то они станут больше. Естественно, я имею ввиду трение от массажа.

«Боже…….. Что ты позволяешь делать такому невинному маленькому мальчику? Мар, повзрослей!»

«Хигии! Н-но ведь Богиня Грома-сама делала такие же вещи! Я не ощущаю себя комфортно, находясь рядом с мужчиной, но моя женская интуиция говорит именно об этом! Хмпф – хмпф!»

«Филианес-сама……..я ни разу не видела, чтобы она делала такие вещи……..»

Теперь, когда Филианес-сан приезжает к нам в гости, то постоянно спит вместе со мной. И в это время, как от меня и ожидалось, я каждый раз я ожесточённо борюсь в дуэли с этими зефирками. Каждый раз, эти мягкие зефирки попадают в зону беспрецедентной опасности вторжения одного очень опасно существа. Меня. Нк ладно ладно, эти зефирки – это её грудь. Мои истинные мысли случайно выплеснулись наружу. 

«Я отличаюсь от вас двоих. О чём, вы, девочки, думали, заставляя такого невинного ребёнка тереться о вашу грудь?»

«Ах, так вот, ты как? Что ж, хорошо~. В следующий раз, когда поступит приказ о подавлении Слизи, я попрошусь не участвовать из-за боли в животе.»

«Уу……..П-погоди! Я могу закрыть на это глаза! Маргит! Посмотри на меня! Возьми назад свои слова!»

«Я не хочууу~. Но знаешь что, если я вдруг получу разрешение на то, чтобы сегодня поспать вместе с Хирото-чаном, то, возможно, всё-таки соглашусь помочь тебе с подавлением этой слизи.»

«Я-я тоже хочу спать с Хирото-чаном и подумывала спросить разрешения……..Мар-сан, это жульничество!»

Только подумать, что это будет преступлением лишь с мальчиком младше 12 лет……..в моём предыдущем мире, законы были построже. Ну, хотяяя, в этом мире 15-летний уже считается взрослым, поэтому позволять извращённые действия в 12 лет, наверное, не так уж и странно…….. Нет, так или иначе, это не очень хорошая логика.

«Эээ, Филианес-сан…….. Ты боишься Слизи?» (боится в смысле как мы брезгуем тараканами)

Когда я задал этот вопрос, Филианес-сан среагировала на него секундной паузой. 

Её реакцию можно было засчитать за утвердительный ответ, поэтому я не мог не выдать горькую улыбку.

«Эт……. Эт-это не так! Нет ничего, чего бы я боялась!»

«Ну, даже если ты так и говоришь, разве не ты полностью боишься этих монстров типа Слизь? Вот, к примеру, когда мы шли через лес Мизелля и на пути повстречались с маленькой зелёной слизью, разве не ты вскрикнула в ужасе?»

«Н-н-не смей больше ничего произносить! Я не боюсь Слизи! Я определённо, совершенно точно их не боюсь!»

Хоть она так и говорить, я всё вижу. В окне статуса Филианес-сан ясно написано, что она слаба против Слизей…….. У неё есть какие-то плохие воспоминания, связанные с ними?

---- Думая об этом, я вдруг кое-что вспомнил. На самом деле, у меня ведь есть одна прирученная……..Слизь. Я выращивал её в тайне, и прежде, чем сам это понял, она стала довольно-таки сильным монстром. 

«…….. Если хочешь, у меня есть одна прирученная Слизь, с которой ты могла бы безопасно тренироваться……..»

«Чт…….. Что ты сказал!? У тебя есть питомец – слизь!? Т-т-ты действительно су-су, сли, сли, сли…….. *кашель-кашель*!»

«Филианес-сама, успокойтесь…….. Точно! Здесь поблизости нет ни одной слизи!»

«Я также ненавидела орков~, но, кажется, совсем недавно, мне всё- таки удалось одолеть страх перед ними~. Из-за того, что при каждой встрече с ними я избивала их так сильно, как только могла, я поняла, что эта кучка свиней на самом деле всего лишь слабаки……..»

Мар-сан…….. Должно быть она убила множество орков со своим [Over Kill]. Её статус со [Слаба перед Орками] сменился на [A Bit Beak to Orc].

Чтобы развеять негативный эффект, связанный с боязнью определённого монстра, кроме многократного их убийства с [Over Kill], есть ещё один способ лечения. И этот способ заключается в том, чтобы с ними в состоянии боевого режима в течение длительного времени. Кроме того, это боевое состояние может также быть и в форме ненастоящей битвы. Вот почему, если вспомнить игру, я частенько видел, как люди вступали в фиктивное сражение с прирученным монстром. 

«Моя слизь – совсем не плохая, поэтому всё должно быть хорошо. И, даже если Филианес-сан запаникует и случайно повредит ей, та сможет быстро регенерировать……… Видишь? Ведь будет плохо, если ты не будешь тренироваться в том, чтобы преодолеть свой страх.»

«Богиня Грома-сама, с этого момента, я думаю, что будет всё больше и больше запросов, связанных с уничтожением слизи, поэтому я посоветовала бы вам победить свой страх над ними как можно скорее.»

«Если всё будет так и будет продолжаться, то когда мы вновь встретим даже маленькую слизь, и Филианес-сама будет полностью парализована от одного только её вида, то я ничем не смогу помочь…….., как боевого врача, это заставляет меня чувствовать себя огорчённой.»

«Кух……..Р-ребята, вы, действительно!!........ Сколько ещё вы будете подстрекать меня пойти против этих противных слизей……..!?»

Стоящая Филианес-сан задрожала, после чего из её глаз потекли слёзы. С тех самых пор, как ей исполнилось 14 лет, я в основном видел лишь её доблестную фигуру……. И вот такая вот её сторона, как и ожидалось, начала щекотать садиста внутри меня…….. Стоп, о чём я вообще думаю? Не то что бы я пытался её запугивать.

В конце концов, моя цель состоит лишь в том, чтобы заставить ей преодолеть страх к слизям. Я даже могу отключить все атакующие навыки слизи, что могут причинить её вред…….. Но, у атак слизи есть также атаки, наносящие нелетальный дебаф статусу оппонента…….. Думаю, вот их я отключать не буду. Также, есть, конечно, ещё атака типа «чиста снаряжения» и ещё несколько уникальных атак, но думаю, отключение каждой из понизит эффект тренировки до нуля.

«…….Хорошо, хорошо, я поняла. Я ведь рыцарь и не могу каждый раз убегать от монстров, которых не сильно люблю, верно?»

«Так значит, вы действительно недолюбливаете их, верно~? Богиня Грома-сама, теперь, когда я вновь об этом подумала, думаю будет нехорошо заставлять себя слишком сильно, хорошо~?»

«Т-т-ты слишком шумная! Мар, после всего, я тебе эт припомню!»

«Хирото-чан, где сейчас эта слизь?»

После слов Алетты-сан, я молча развернул в своём разуме окно призыва…….монстров, прирученных таким образом, я могу призвать где угодно и откуда угодно.

Журнал

- Вы призываете своего зверя-хранителя [Жозефину].

«Г-где она? Где эта сли……..»

Как раз в тот момент, когда Филианес-сан собиралась сказать 'эта слизь' ---- с громким шумом, эхом раздавшимся по тренировочной площадке, на землю упало большое количество гелеобразного вещества.

«Хьяяя! Э-это удивило меня……..» 

«О-она…….невероятно……..большая….»

«Ну нельзя же так. Не появляйся так внезапно. Даже я немного испугался.» - я не мог не отругать свою слизь-хранитель за такое появление.

Жозефина издала слегка удручённый вой, словно была удручена тем, что её отругали. Но на самом деле, это вновь шокировало меня. Я и не знал, что Слизь может издавать такие звуки. Кстати, её голос был довольно милым.

СТАТУС

Имя: Жозефина

Раса: Слизь

Пол: ?

Возраст: 4 года

Уровень: 30

Профессия: Большая Слизь

HP:400/400

MP:24/24

Навыки:

Слизь – 62

Крепкое Тело – 30

Активные навыки:

Растворение (Слизь - 10) * Отключено

Атака ядом (Слизь - 20)

Разрушение снаряжения (Слизь - 30)

Связывание (Слизь - 40)

Путы (Слизь - 50)

Кража снаряжения (Слизь - 60)

Пассивные навыки:

Автоматическая Регенерация (Малая)

Сопротивление режущим атакам

Сопротивление пронзающим атакам

Слабое сопротивление ударам

Слабое сопротивление огню

Слабое сопротивление льду

Сопротивление молнии

Сопротивление яду

Сопротивление параличу

Нераспределённые очки навыков: 90

---- этот статус действительно катастрофа. Увидев статус моего зверя-хранителя, я понял, что всё, на чём специализировалась Филианес-сан было обнулено этой слизью. Я правда понял это только сейчас! У меня совсем не было намерений запугивать Филианес-сан. Правда! Клянусь всем своим сердцем!

«Эй, разве это не странно? Почему Богиня Грома-сама до сих пор так спокойна……..»

«……..Мар-сан, Филианес-сама, она……..уже потеряла сознание……..просто она всё ещё стоит на ногах.»

Журнал

- «Филианес» столкнулась с «Жозефиной»!

- «Филианес» находится под эффектом [Паника]!

- «Филианес» находится под эффектом [Оцепенения]!

- Атакующая способность «Филианес» опустилась до 0!

- Защитная способность «Филианес» опустилась до 0!

- «Филианес» потеряла сознание!

*3 минуты спустя

- «Филианес» пришла в сознание.

«……..Хаа, хаа……..она большая……..она просто слишком большая! ………Ну почему……..Вы правда так сильно хотите меня сломить?........ Вы действительно хочешь меня сломить!........»

(Я-я прошу прощения, Филианес-сан…….., но я, несмотря ни на что, должен заставить тебя преодолеть свой страх перед слизью……..!)

У Филианес-сан задрожали плечи и коленки. В её левой руке совсем не осталось силы для удержания рапиры, а поток холодного пота, словно проломил стоявшую ранее на его пути плотину. Но, даже когда она вот так дрожит, словно только что родившийся на свет оленёнок, Филианес-сан всё ещё посмотрела мне прямо в глаза……..после чего доблестно улыбнулась.

«Но…….. Так как ты так хорошо подготовился……..Я….Я….Я определённо не проиграю……..!»

---- Большая Слизь VS Богиня Грома Филианес. Никто даже и не подозревал, что в этой пустынной тренировочной площадке города Мизелль вот-вот разразится великая битва ----

http://tl.rulate.ru/book/1181/365891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Там наверху, где герои зачаровывают оружие перед атакой, 2 раза один и тот же текст друг за другом. Исправьте пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку