Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 12 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 12 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 – После Квеста

После того, как я сформировал отряд с Моникой-сан, Венди и Безымянной-сан, из-за своей работы, Су-сан покинула нас. С того дня, плоть до того, как мне исполнилось два года, половину недели я проводил за выполнениями квестов со своей группой.

 Я сохранил отношения со Стеллой и Эшем. Риона, наконец, научилась ходить и говорить. Теперь, приходя к нам домой, Сараса-сан позволяет мне большую часть времени играть с Рионой.

На самом деле я не так уж сильно ненавижу Риону, но когда она так невинно прилипает ко мне, у меня возникает чувство отвращения к самому себе. В конце концов, её невинная улыбку ну уж слишком сильно похожа на улыбку Хины.

Так что для меня это был отличный предлог пойти в дом Моники-нечан и попросить её сходить на квест с остальной частью отряда. Риона приходила ко мне играть каждые два дня, поэтому если бы я продолжил оставаться там, то вынужден бы был развлекать её, что меня очень сильно смущало.

«Хирото, когда ты был её совсем младенцем, я не думала, что мы вот так вот будем вместе проводить долгое время.»

«Ага, я тоже так думаю. А также я думал о том, что Моника-нечан действительно сильная.»

Моника-сан может по прежнему с лёгкостью носить меня на руках, несмотря на то, что моё двухлетнее тело уже довольно велико. Естественно, её тело не было похоже на мускулистых амазонок, оно наоборот было худым и по спортивному подтянутым, как и подобает её профессии охотницы. Я правда благодарен Богине, что навык [Крепкое Тело] увеличивает именно показатель силы, а не объёма мышц. Не то что бы я ненавидел мускулистых женщин, просто мне больше нравятся мягкие девушки.

«Ты думал об этом ещё с тех пор? Ты и правда раздумывал о многих вещах ещё с младенческого возраста. Знаешь, я часто замечала, что ещё тогда ты пристально всматривался в нас и, казалось, был в глубокой задумчивости. В то время даже Таня говорила: 'вам не кажется, что этот ребёнок очень умный?'.»

Моника-сан говорила об этом с улыбкой на губах, пока поглаживала меня по голове. Сегодня довольно хорошая погода. Замечательный день для охоты. В основном, Моника-сан работала как Охотник, но также выбиралась на охоту и со своим отцом. Ну а большую часть своего времени она проводила за квестами в составе нашего отряда.

В данный момент мы как раз шли за очередным квестом в Гильдию. Маме мы сказали, что Моника-сан собирается учить меня охоте ---- что на самом деле было не совсем ложью. Потому что, так как у меня есть такой же навык, что и у неё, каждый раз наблюдая, как Моника-сан охотится, я так же получаю немного опыта.

«Итак, чем собираемся сегодня заняться? Возьмём квест на покорение очередного монстра? Или возьмём что-нибудь новенькое? Кажется, тут есть один по нахождению потерявшейся кошки. Такие квесты довольно проблемны, тебе не кажется?»

«Для начала, я хочу посмотреть содержания квестов. Мы можем взяться за любой, какой пожелают Моника-сан и остальные.»

«Наш лидер сегодня, как всегда, спокоен. Почему бы нам тогда не поднять наш ранг? Мы уже довольно опытны, и выполнили все требования для выполнения теста на получение В ранга.»

«В этом городе не так уж много квестов ранга В, так что будет нормально если мы пока останемся в ранге С. Так или иначе, мне бы не хотелось нарываться на что-то опасное.»

Когда я сказал это, у Моники-сан неожиданно поднялось настроение. И почему же это она так внезапно почувствовала себя такой счастливой? Пока я думал об этом, она вдруг издала слабый вздох.

«Нет, прости, ты знаешь о ребёнке по имени Дин, который живёт рядом с домом Елены-сан? Он действительно подлец, даже несмотря на то, что он старше Хирото, всё что он делает, так это доставляет проблемы. Его отец с моим довольно близкие друзья, поэтому тот часто просит меня, исправить поведение его сына и всё в таком роде. Но я отказываю ему, так как забочусь о тебе, Хирото.»

«В-вот оно как…….Ну, теперь когда ты упомянула об этом, Дин-ничан действительно сейчас в середине своего бунтарского возраста.»

«Услышав подробности об этом негодяе, я начала понимать, почему же он стал таким. Но опять же, меня довольно сильно удивило, что он также дружит с послушным Эшем.»

Эш-ни добр ко всем, и Дин действительно по-своему его обожает. Но когда дело касается меня, похоже, у нас возникает некая плохая химическая реакция. Хоть мне и всего лишь два года отроду, я уже могу бегло разговаривать, что, видимо, не очень радует его. Поставив себя на его место, я понял его чувства. Но опять же, это совсем не значит, что я его ненавижу.

«Я тоже изо всех сил постараюсь помочь ему.»

«Вот оно как? Знаешь, если меня спросят, то я на самом деле, лучше бы монополизировала тебя для себя. Общаться с другими детьми твоего возраста, конечно, хорошо и всё такое, но мне бы хотелось, чтобы ты продолжал быть лидером нашего отряда и продолжал каждый день водить нас на квесты. Но, похоже, у нас есть довольно сильный соперник в лице Рионы-тян, верно?»

«А~, ахаха……., да Риона совсем не такая.»

Она просто мой друг детства, живущий по соседству……., не хорошо, её ситуация ну слишком уж похожа на таковую у Хины из моей прошлой жизни, плюс, Риона ещё и внешне сильно на неё похожа. То, что у меня есть такая милая подруга детства, уже заставило бы меня сильно смущаться, так она ещё и так сильно похожа на Хину. Хаах, и почему я так много думаю о настолько незначительных вещах?

«Ах, точно. Хирото, тебе нужен какой-то определённый предмет? Потому что если это так, то мы можем просто выполнить какой-нибудь высокооплачиваемый квест.» 

«Ничего такого, нечан, не беспокойся обо мне. Что насчёт тебя, Моника-нечан?»

«У меня сейчас тоже с этим нет никаких проблем. Мой отец здоров, и дохода, приходящего от охоты, вполне достаточно для поддержания семьи. Мне даже удаётся откладывать некоторую часть награды за выполнение квеста.»

Отец Моники-сан брал её с собой для обучения охоты с тех пор, как ей исполнилось три года. Поэтому, из своего личного опыта, когда дело доходит до раздела награды за квест, она относится ко мне справедливо, несмотря на то, что я всего лишь маленький ребёнок. На самом деле, я уже скопил немалое состояние с продажи зелий и прочих изготовленных мной предметов, поэтому награда за выполнение квеста для меня погоды не делает. 

Ну, так или иначе, её справедливое отношение ко мне по прежнему является неоспоримым фактом, из-за чего мне постоянно хочется выразить свою признательность женщине, готовой всегда помочь и присоединиться к отряду.

«Эээ, Моника-нечан. Держи, это тебе…….»

«Хмм?.......ты опять написал письмо? Хирото действительно умный, раз уже может так легко написать письмо, несмотря на то, что тебе всего лишь два года. Знаешь, когда мне было два года, я могла лишь считать.»

Моника-сан выглядела счастливой, когда получила от меня письмо из пергамента. А затем, она начала читать его содержимое.

«Итак, что же ты написал…….» 

Журнал

- Вы передали «Монике» [Письмо].

- «Моника» читает [Письмо]…….

[Монике-нечан

Я хочу поблагодарить тебя за то, что ты постоянно принимаешь моё приглашение в отряд. Спасибо.

Также, я действительно счастлив снова быть сегодня с тобой.]

Я попытался написать его хорошо, но в детском стиле, хотя, любой нормальный двухлетний ребёнок не сможет написать письма. Есть навык для письма, под названием [Литература], но в игре он был лишь у горстки NPC типа учёных. 

Поэтому, для его приобретения, мне нужно много писать, чтобы загриндить его обычным путём. В моей предыдущей жизни, мой почерк был похож на извивающихся червей. Но теперь, благодаря моей привычки время от времени писать письма, он значительно улучшился.

«…….Хирото, и почему твои письма всё время такие милые? Обычно, ты говоришь, как взрослый, плюс можешь победить монстров, с которыми даже у взрослых возникли бы проблемы, так, почему же твои письма такие милые?»

Моника-сан посмотрела на меня добрым взглядом, после чего вернулась к чтению письма. Если бы это было в предыдущей жизни, то как для парня(а также с моими-то навыками общения), написание таких писем было бы невозможным. Но теперь, глядя на Монику-сан, я начинаю понимать, почему девчонкам так нравилось передавать туда-обратно записки во время уроков. Хотя, с развитием технологий, это, конечно сменилось чатами.

[Моника-нечан всегда так добра ко мне, поэтому я хочу поблагодарить тебя. 

Спасибо, что всё время берёшь меня поиграть!

Я сильно люблю тебя, Монка-нечан!]

«…….Ты написал там даже такое. Ты ещё никогда прямо мне такого не говорил.»

«П-прости. Но это – мои настоящие чувства…….»

«Ты понимаешь значение слова 'любовь'?»

«Не шути надо мной, Моника-нечан. Конечно я знаю. Это значит отдавать кому-то своё предпочтение, верно?»

Дочитав до конца письмо, Моника-сан аккуратно убрала его в свою сумку.

«…….Тогда, как насчёт того, чтобы дать Онечан ещё один подарок после квеста?»

«…….Эээ…….это…….»

«Ты действительно дремучий…….Даже если я сказала, ты этого не понял, верно? Ну, в конце концов, ты всё ещё лишь маленький ребёнок. Прости, Хирото.»

Я понимаю, какого подарка Моника-сан так охотно хотела. Да и я всё время пытаюсь быть довольно напористым, чтобы попить грудного молока. Но даже если это лишь грудное вскармливание, каждый раз делая это, я ощущаю смесб счастья и застенчивости.

На самом деле, конкретно у меня, определённо нет никаких причин отказываться. Да и мой навык [Охотник] растёт довольно быстро, благодаря этому ---- нет, просто её тело ещё не окончило период своего роста. Да, именно так. Это не имеет никакого отношения к тому, что я 'лелею' её 'рост'. Даже до начала этого, она была уже довольно близко к первому месту списка. Да успокоюсь я уже или нет, какой ещё список.

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/352848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку