Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Самое важное - быть счастливым.

«Эй, ты, Цинсюань, все знают!»

Когда юноша опустил голову, погрузившись в мысли, раздался крик. Он действовал инстинктивно, но ударил пустой воздух.

«Хе-хе, ты хочешь на меня напасть? Ты еще слишком молод». Как будто он все предсказал, Чарльз сделал шаг назад. «Эй, ты очнулся? Ты стоишь под солнцем уже час. Бай Си сказала, что ты занимаешься какой-то странной восточной музыкой под названием «Девять Солнц». Ты уже просветлел?»

«Иди к чёрту». Е Цинсюань закатил глаза. «Что ты хочешь?»

«Разве я тебе не говорил? Я не выходил два дня, и я понял, что новости повсюду! Это потрясающе! Всем известно».

«…Известно, что?» у юноши было плохое предчувствие.

«Что? Твоя удивительная репутация, конечно же!» Чарльз оживленно сказал. «Практически вся школа знает, что есть загадочный студент с Востока, он храбрый и справедливый, не может терпеть зло и несправедливость. От такой похвалы кажется, что ты представитель рыцарства и надежда на будущее Англо».

«Говорят, что в первый день учебы ты не смог вытерпеть, как элиты задирают других и в ярости встал, чтобы помочь. Ты был один против десятерых и избил их всех, а затем ты спорил со злым учителем Бэном, пока он не смог ответить и изменил все свое мировоззрение. Он даже выплюнул литры крови!»

«Когда Бэн и другие услышали это, они сошли с ума! Кто-то сказал, что они заставят тебя покинуть лекцию на носилках через пять дней. Поздравляю, элиты ненавидят тебя!» - воскликнул Чарльз.

«Какого черта?» Услышав все это, Е Цинсюань был в оцепенении и хотел кашлять кровью. «Кто распространил эти слухи?!»

«Хе-хе», Чарлз застенчиво засмеялся и указал на себя: «Я».

-------------------

«Ты придурок! Чарльз, не убегай!» В полдень в Королевской Музыкальной Академии раздались сердитые крики Е. «Я собираюсь убить тебя!»

«Ах, нет, я просто сказал это ради прикола, но я не знал, что они все поверят мне!» Чарльз бежал, уклоняясь от кирпичей и бутылок с вином, и впал в панику: «Я не хотел, чтобы это случилось. Младший, успокойся! Успокойся! У всего есть хорошая сторона!»

«Хорошая сторона?!» Выкрикнул Цинсюань. «Я просто был дома, и теперь у меня внезапно появилось множество врагов. Как это может быть хорошо?»

«Есть хорошая сторона. Честно!» Чарльз поднял руки, умоляя. «Знаешь, кто-то узнал о твоем рекомендательном письме, и теперь ты - легенда в академии! Я даже не знал, что ты как-то связан с легендарным Королем Черного ...»

«Ты заставляешь все звучать странно. Почему я не знаю об этом?» Е чувствовал себя немного виноватым в этом. Он всегда думал, что кто-то вроде «Волчьей Флейты», может придумать рекомендательное письмо с текстом: «Я рекомендую Е Цинсюаня на сдачу экзамена. Пожалуйста, примите его». Но он подписался Бахом! Узнав об этом, Е Цинсюань почти намочил в штаны. Ублюдок Волчья Флейта осмелился подделать рекомендательное письмо от самого могущественного Короля!

«Ладно, давай не будем беспокоиться о том, правда ли это или нет. Ты так популярен сейчас, даже конгресс знает!» Чарльз хвалил его. «Когда я сегодня утром пришел в столовую, я сказал, что ты мой младший, я получил больше мяса, чем все остальные! Это хорошо! Это хорошо, мой друг! Без твоей репутации, получил бы я свое дополнительное мясо?»

«Ты все еще думаешь о своем мясе?» Цинсюань еще больше нахмурил лицо. «Стань и не двигайся, я сделаю дыру в твоём мозгу. Не волнуйся, все в Лутэ знают, что моя техника лучшая».

«Ах, младший, твой образ будет разрушен, если люди узнают!» Чарльз выставил руки, поймав гаечный ключ, который летел ему в голову. На его лбу появился холодный пот.

«У меня есть образ для защиты?» - крикнул юноша.

«Да, да! Отличный образ! Младший, ты лидер простолюдинов и сердце города. Все знают о храбром и маленьком Цинсюане! Это похоже на золотой значок». Чарльз продолжал: «Так много людей хотят, чтобы ты присоединился к их клубу. Я получи так много купонов в буфет за то, что могу представить их тебе. Теперь тебе просто нужно найти шанс появиться, и титул Главного Студента класса будет твой без сомнения!»

После долгой погони за этим парнем, Е Цинсюань запыхался и не имел сил ничего делать, поэтому он просто закатил глаза. «О чем ты говоришь ...»

«Ты мне не веришь?» Чарльз улыбнулся. «Приходи пообедать со мной в столовую, и ты увидишь ...»

----------------

Е Цинсюань все еще не понял, насколько велика была Королевская Музыкальная Академия. Казалось, что она занимала только немного центра города, но проход через двери был похож на вступление в совершенно новый мир. Размер был невообразим.

Разделенный слоями древних деревьев и высоких стен, кампус был похож на лабиринт. Если бы никто не знал дорогу, хватило бы достаточно нескольких неправильных поворотов, чтобы заблудиться. Очень немногие люди могли определить точное местоположение зданий. По-видимому, только кабинет директора имел полную карту кампуса, и тот, который был на последней странице учебника учеников, был вырван.

Видимо, карта каждой школы была разной. До некоторых мест, которые казались далекими, можно было дойти за несколько минут, если вы знали путь. Другие, которые выглядели близко, как-то исчезали, как только вы приблизитесь. Согласно исследованиям некоторых студентов, части, используемые для обучения, составляли лишь одну треть всего кампуса. Но когда они решили взглянуть на другие две трети, они как-то забывали об этом.

В кампусе было много кафетериев. Чтобы добраться до ближайшего, Е Цинсюаню нужно было только повернут направо, а затем на лево после трех перекрестков. Это было уже после обеденного перерыва, так что толпы почти не было.

Е Цинсюань последовал за Чарльзом в столовую и оглянулся. Запах пищи заставил его чувствовать себя лучше. Он даже простил бы Чарльза за то, что он кинул его в канаву. Вокруг них студенты сидели на стульях и ели обед, некоторые тихо разговаривали. Увидев их, Е Цинсюань почувствовал облегчение.

Хорошо! Никто не хватал его, и его не смотрел, как на странное животное в зоопарке. Пока ничего не случилось. Все было нормально.

Он выдохнул. «Тут ничего».

Чарльз рассмеялся. «Почему бы тебе не развернуться?»

Е Цинсюань почувствовал что-то странное. Он оглянулся и увидел, что половина столовой молчала. Все, мимо кого они прошли, замолчали.

Казалось, что Цинсюань украл их голоса. Те, кто смеялись и разговаривали со своими друзьями, все закрыли рот. Те, кто ел, положили свои чаши. Те, кто спал, подняли головы, глядя на его спину. Те, кто стоял в очереди за едой, чувствовали что-то странное. Они всё поняли, когда повернулись и увидели белые волосы Е Цинсюаня.

«Этот парень ...»

«Да, я слышал».

«В первый день школы ... я был там ...»

«Он сделал Эдмунда ...»

Все были в шоке. Чарльз быстро сократил очередь и бросил в окно два обеденных купона, быстро нагромождая пищу на тарелки, не чувствуя, что что-то не так.

Но от их взглядов его волосы Е Цинсюаня встали дыбом. «Почему они так смотрят на меня?» - спросил он тихо.

«Потому что ты хороший человек!»

«... Иди ты!» Не зная, что сказать, Е Цинсюань ждал, пока Чарльз наконец не наполнит свою тарелку и не направится в тихий угол.

«Восточный Е, удачи!» кто-то крикнул шепотом.

«Не проиграй!» девушка крикнула, собравшись с силами, и сбежала с красным лицом.

В толпе темнокожий мальчик с зубочисткой во рту помахал ему, сказав неясно: «Правильно, мы тебя поддерживаем!»

«...» Выражение лица Цинсюаня застыло.

---------------

«Не проиграй?» - тихо спросил он из-за угла. «Зачем они желают мне удачи?»

«Ахаха, ну ...» Чарльз отвернулся и ответил виновато: «Наверное, потому, что кто-то распространил слух о том, что ты не выдерживаешь этих элит, и провозгласил, что ты избил Эдмунда после урока в пятницу до такой степени, что даже его мама не была в состоянии узнать его?»

«Что хрень?!» Е Цинсюань хотел ударить по этому глупому лицу. «Снова ты?»

«Сюрприз!»

«Старший, ты хочешь найти мой труп на улице?»

«Я сказал это, и я не находил твой труп на улицах в течение недели!» Чарльз воскликнул, как будто он был сильно обижен.

«Ух ты, похоже, это имеет смысл, и ты заслуживаешь доверия ... если бы!» Лицо Е изменилось. «Ты был занят в эти дни, а?»

«Ну, не похоже на то, что ты можешь избежать этой проблемы во время лекции в следующую пятницу, верно?» - спросил старший, поднимая вилку. «Если бы никто не заботился об этом, ты думаешь, что сможешь пережить трюки элиты?»

«Э-э ...»

«Школьный совет полностью контролируется элитами. Все простые профессора были заменены, а директора нет. Школа - это территория элиты». Чарльз продолжал: «Позволь мне сказать тебе, что за эти годы в канализационной системе реки Темзы исчезло много людей. Все эти элиты выросли в гнезде гадюки. Все они бессердечны. Как ты думаешь, они позволят тебе уйти после того, как ты напортачил?»

Е Цинсюань чувствовал отвращение. «Они начали это!»

«В их глазах это была ошибка простого человека за то, что он ответил им». Голос Чарльза заставил его вздрогнуть. Увидев его беспомощное выражение, Чарльз похлопал его по плечу. «Эй, я отдал все, чтобы помочь тебе. Это все, что я могу сделать для тебя в этот момент!»

«Значит, ты думаешь, что лучше умереть, когда все смотрят?» Е Цинсюань не мог в это поверить, и посмотрел на ублюдка перед ним. «Почему я чувствую, что ты просто хочешь повеселиться?»

«Ты меня огорчаешь». Пожав плечами, Чарльз толкнул тарелку с едой. «Вот! Самое главное в жизни - быть счастливым. Ты так голоден, а фрикадельки станут холодными, если ты не съешь их в ближайшее время. Ешь!»

«Ты когда-нибудь меня убьешь». Цинсюань схватил вилку, превратил свой гнев в голод и напал на еду.

http://tl.rulate.ru/book/11736/279717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку