Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Я вернулся

Харити крепко прижалась к его телу, сжимая горло. Она смотрела, как юноша боролся и медленно задыхался.

Но на мгновение головокружение исчезло.

Наконец он проснулся от кошмара и открыл глаза. Он уставился на Харити, но его глаза прошли через нее, уставившись на пустоту позади нее, словно глядя на лица в центре города.

«Ты все еще помнишь меня?» Его налитые кровью глаза, казалось, наполнялись лавой. «Я еще не мертв!»

Он сжал кулаки. Добравшись до неё, он схватил ее за запястье. Из его ран вытекала свежая кровь, принося за собой жгучую боль. «Я вернулся…»

Харити в шоке уставилась в его глаза. Она почувствовала, что тело мальчика засохло, и его заменили чем-то сильным. Оно уже не было мягким и слабым от ее прикосновений.

Его хватка на ее запястье была похожа на зажим. В его слабой силе была непоколебимая убежденность. В ужасающей галлюцинации лицо мальчика начало меняться.

Как будто он превратился в злой дух, он схватил запястье Харити, заставив ее почувствовать себя загнанной в угол, хотя она все еще его душила. Чертов дурак все еще был в сознании. Его глаза сияли, как вход в ад.

«Ты все еще боишься?» Голос Цинсюаня был похож две части метала, сталкивающиеся друг с другом. Он оттолкнул руку Харити и ударил ее по лицу.

«Я уже привык к этому!»

«Чёрт, что ты делаешь? Ты ...» Харити кричала и боролась, но мальчику было все равно. Он просто поднял кулак и продолжал бить. Удар за ударом! Кожа трескалась, но он не мог этого почувствовать. Боль на пальцах была незначительной, он её не замечал.

Харити закричала, пытаясь что-то сказать ... но он не мог услышать. Молча, он продолжал тонуть в шепотах галлюцинации, нанося удары на автомате.

Мир снова замолчал. Потерянный, Е Цинсюань слушал крики, которые повторялись в его ушах, наблюдая за плавающими лицами.

Спустя много времени Харити, наконец, прекратила свою безумную борьбу и стала неподвижной.

Е Цинсюань расслабился и бросил ее в сторону. Он даже не взглянул на неё, но она, казалось, всё ещё дышала.

Галлюцинации усиливались. Несуществующие призраки и монстры шагали по нему, дергая его, словно желая втянуть его в ад.

Но он уставился вперед. Там было что-то более важное.

«Бай Си». Е Цинсюань смотрел на бледное лицо девушки - ее длинные волосы прилипли к ее щекам, слабые и грязные. Она боролась в своем кошмаре, словно все еще погружаясь в ужас. Она проснулась, но по её темным глазам было ясно, что её разум не в порядке.

«Больно ...» Она уставилась на Е Цинсюаня. Дрожащими губами она прошептала: «Я мерла?»

Е Цинсюань не ответил. Что-то вроде разочарования промелькнуло у нее в глазах.

«Извини», - пробормотал он, и поднял Бай Си. В этот момент Е Цинсюань понял, какой он нечестный. Он спас Бай Си не потому, что она была жалкой, а потому что ... она была похожа на него.

Когда в тот вечер Старый Фил привел ее, Е Цинсюань решил втащить ее через дверь. Позже Бай Си спросила его, почему он спас ее. Е Цинсюань сказал ей, что это из-за ее глаз. Но это было не так. Совсем.

Эти грустные глаза на самом деле говорили: «Не волнуйся обо мне, не приближайся ко мне» и «Не спасай меня». Может быть, она уже знала, что любой, кто имеет к ней какое-нибудь отношение, будет втянут в этот хаос.

Она боялась быть с кем-то, потому что знала, что наступит этот день, и эти люди найдут ее. Потому что в тот день все, кто ее любил, начнут ненавидеть себя за то, что познакомились с ней ...

Она всегда боялась.

«Не бойся». Е Цинсюань обнял ее. «Я не оставлю тебя».

------------------------

В ужасающем облаке дыма он наткнулся на дверь и попытался найти выход. Слои галлюцинаций были подавлены его болью, что позволило ему оставаться в сознании.

Но на мгновение он почувствовал, как что-то обернулось вокруг его шеи, как петля.

Это были бесформенные призраки ...

Они начали медленно перегруппироваться в дыму.

В шоке он вытянул шею. Харити лежала в луже крови, хныкая, ее лицо исказилось. Очень быстро её лицо начало меняться и засыхать, все ее тело начало быстро съёживаться.

Но бесформенные призраки, казалось, получили новую молчаливую команду ...

На этом старом лице руны извивались, как черви. Руны, которые были вырезаны на ее коже незаконно алхимиками, пробудились. Они питались свежей кровью и обменивали ее на силу. Зубы, похожие на лица, во рту Харити пели призыв к злым духам, и из эфира появились более бесформенные призраки.

Это была незаконная техника, которая обменивала жизнь человека на силу. Алхимия превращала человеческое тело в инструмент. Имплантировав дополнительные голосовые органы. Трансформируя тело для общения с эфиром, даже обычный человек, который не мог стать музыкантом, мог пробудить музыку в своем теле.

Со всей свежей кровью в качестве жертвы, пробудилась музыка Падшего Святого Духа «Тирягёни. Пролог».

И поэтому безумные бесформенные призраки вылезли из крови. Покрытые липкими нитями крови, они взлетели в воздух и начали расхаживать вокруг. Наконец, они посмотрели на Харити своими черными глазами и на кровь, которая представляла жизнь.

Харити тяжело кашлянула и проглотила капсулу темно-зеленого лекарства. Она снова запела, и еще несколько размытых монстров выползли из лужицы крови один за другим.

«Не волнуйтесь. Там еще много крови ...» Глаза Харити стали безумными. «После того, как я выпущу девочку, будет еще больше».

Из своего кармана она достала белоснежную золу. Это была зола от сгоревших тел. Рассеяв золу в крови, бесформенные призраки стали более прочными. Слегка можно было увидеть лица детей, как будто они тонули в крови.

Бесформенные Призраки стали спокойнее, слушая ее приказы.

Она улыбнулась Е Цинсюаню и произнесла слова, которые контролировали Бесформенные Призраки.

«Вы не сможете сбежать. Никто из вас не сможет убежать. Вы все умрете здесь».

-----------------------

Заброшенная канализационная система была полностью окружена кровью.

Кровь просачивалась сквозь стены, окрашивая их мрачными цветами. Она стекала по камню, двигаясь вперед, как черная вода. Мох на ее пути мгновенно засыхал, паутины и клопы исчезали без следа.

Прозвучали резкие, но хриплые звуки. Вопли были похожи на скрип железа, отдаваясь эхом в каждом углу. С каждым эхом Е Цинсюань чувствовал себя немного ближе к удушению.

Его шея, казалось, трещала под тяжестью цепей. Когда его энергия закончилась, он упал на землю.

Снова начались вопли, и из крови появились бесчисленные размытые руки. Они трогали всё вокруг, как будто искали след Бай Си.

Е Цинсюань спрятал Бай Си за спиной, молча пытаясь найти способ убежать. Но его, как он понял, не существовало.

На его руках Бай Си посмотрела ему в глаза и спросила: «Нет надежды?»

Е Цинсюань обнял ее и не ответил.

«О, так оно и есть». Казалось, она поняла и закрыла глаза.

Среди воплей Харити из крови вылетели многочисленные бесформенные призраки.

Они собрались вместе. Как будто в плотном пространстве внезапно появилась приливная волна крови, направляющаяся прямо в сторону Е Цинсюаня.

Когтями они отчаянно царапая все, чего могли коснуться. Стены, деревянные доски, металлические плиты и все, что касалось крови, оставалось со шрамами.

Е Цинсюань увидел, что они приближаются к нему. Используя последнюю силу, он хотел скинуть девушку с рук. Таким образом, по крайней мере, она могла остаться в живых.

Но Бай Си вцепилась в его руку, застав его врасплох.

Она не отпустила его, как он хотел. Вместо этого она встала перед Е Цинсюанем, позволяя сердитому ветру втянуть ее в сокрушительный вихрь.

Она глубоко вздохнула. Ее белые волосы светились, как огонь. Она столкнулась с волной крови, кожа на зажившем лице снова разорвалась, как будто в ее тонком теле бушевала сила грома.

Словно вспомнив что-то, она подняла ладонь и схватилась за палец. Внезапно от ее пальца вспыхнул раскаленный свет.

Сила взрыва разорвала кожу на её руке, и пролилась кровь. Но страшная сила наполнила ее тело, словно хотела растворить её изнутри и превратить в пыль.

Быстро, она щелкнула пальцем на кровавый вихрь. Музыка снова звучала, и последовал ужасный шум.

Когда рев окутал мысли, молния появилась из ее кончика пальца. Вспышка света вошла в кровавый поток бесформенных призраков.

Таинственная сила, казалось, продолжалась всего лишь секунду, пока ее палец не щелкнул.

Но во время этого щелчка волна крови была полностью проглочена. Электричество сжигало кровь, разрывая и испаряя призраков. Они взревели от боли и превратились в пыль. Кровавый вихрь расширялся и взорвался. Толстый туман крови распространился во всех направлениях.

Но, в конце концов, струя крови пронзила электрический свет и бросилась к Бай Си.

Сумасшедшие бесформенные призраки придержали свою последнюю атаку, чтобы полностью уничтожить эту теперь по-настоящему беззащитную девушку!

В последний момент Бай Си посмотрела на них, и на ее бледном лице появилась улыбка.

Может быть, было бы нормально умереть вот так. По крайней мере ... это будет что-то значит.

http://tl.rulate.ru/book/11736/270344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку