Читать Sinister Ex-Girlfriend / Опасная Экс-Подруга: Глава 18: Девятый Кошмар - 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sinister Ex-Girlfriend / Опасная Экс-Подруга: Глава 18: Девятый Кошмар - 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Опасная Эх-Подруга

Глава 18: Девятый Кошмар - 3  

Перевод: kedaxx

 

Хотя она и без того знала, кто погиб в первом уровне, Су Ван не решилась поступать неосмотрительно. В этом мире могло случиться вес что угодно. У нее появилась возможность знать заранее как развивался сюжет, а потом использовать это в своих собственных целях. Но если она могла сделать это, то могли ли тоже самое делать и другие?

Су Ван еще с большой осторожностью начала относиться к Ци Му и держалась от него на расстоянии вытянутой руки.  Этот человек заставлял ее чувствовать себя в опасности. В оригинальной истории он был пресловутым двуличным негодяем, который стал причиной смерти половины из девяти людей.

Когда сюжет развиваясь дальше, дошел до пятого уровня сновидений, Ци Му, который хорошо разбирался в вычислениях, обнаружил, что в каждом сне была своя определенная закономерность и что на каждом уровне была установлена своя определенная квота смерти.

Да, не более и не менее одного человека!

9 уровней сновидений, 9 человек. Только один мог остаться в живых и дойти до последнего уровня.

С этого самого момента он знал, что в этой закономерности существовал свой потенциал, поэтому Ци Му начал намеренно и непреднамеренно подставлять других членов группы, чтобы защитить самого себя. В конце он даже дошел до того, что начал убивать своих компаньонов.

Конечно, когда он пытался убить И Цзы Сюань произошел несчастный случай. В тот самый момент, когда Ци Му собирался его убить, И Цзы Сюань повернул время назад. Позже, он возьмет инициативу в свои руки и будет контролировать Ци Му......

Таким образом, с Ци Му в качестве гида, все трое в скором времени наконец то дошли до большого открытого места, о котором раньше упоминал Ци Му. Заметив на краю поляны сложенные в груду сухие ветки для разведения костра, Су Ван с сомнением посмотрела на Ци Му.

- Старший брат Ци, это ты приготовил дрова?

- Да, я!

Непроизвольно кивнул в ответ Ци Му.

Сначала я еще хотел проверить не смогу ли еще найти побольше дров, но случайно наткнулся на вас обоих. Однако тех дров, что я собрал, должно быть достаточно.

Пока он говорил, Ци Му присел на корточки и хорошо натренированным движением достал зажигалку из своего кармана.

Глядя на то, с каким изяществом он показывал свой трюк с зажигалкой, Су Ван не стала отягощать себя такими хлопотами и сделала вид, что ничего не заметила. Но Фан Тянь Тянь, которая понятия не имела, что такое интрига или махинация, продолжала стоять возле Ци Му и смотреть на него, как завороженная.

Маленькую девочку, которая не знает, что такое интрига, легче всего обмануть и ввести в заблуждение используя внешний вид.

Спустя какое-то время Ци Му уже разжег огонь и все трое расположились вокруг костра. Оранжевый костер в мерцающих тенях ночи действительно давал людям возможность немного расслабиться и согреться. Даже тот холод, накопившийся в сердцах, тоже, казалось, постепенно начал исчезать.

Фан Тянь Тянь и Су Ван сидели по другую сторону костра. Они сидели, опираясь друг другу на спину. Через какое-то время дыхание Фан Тянь Тянь стало ровным, и вскоре она уснула.

Су Ван не была уставшей и не смыкала своих глаз ни на секунду. Однако, видя, что Ци Му спокойно наблюдал за ней и за Фан Тянь Тянь с другой стороны костра, она просто закрыла глаза и вскоре тоже уснула.

Видя, что обе девушки уже спят, Ци Му какое-то время смотрел на тлеющие угли костра. Затем он очень осторожно поднялся, и развернувшись, устремился в глубь леса.

После того как фигура Ци Му скрылась за густыми деревьями, Су Ван неожиданно открыла свои глаза. В них не было ни одого признака того, что она спала.

На дворе стояла глубокая ночь, что мог делать Ци Му совсем один   посреди дремучего леса в такое время ночи? Почему перед тем, как уйти ему надо было дождаться то тех пор, пока она и Фан Тянь Тянь уснули?

Су Ван осторожно положила свою руку на свой рюкзак и расстегнула молнию. Из небольшого отделения в рюкзаке она достала салфетку, которой ранее пользовалась для того, чтобы вытереть свое лицо.

Как и ожидалось......

Не моргая глазами Су Ван уставилась на скомканную салфетку. Ее лицо искривилось в безобразной гримасе.

- Су Ван, ты проснулась?

Неожиданно голос Ци Му послышался позади Су Ван.  Она притворилась, что испугалась и еще крепче сжала в своих руках скомканную салфетку. Лицо ее стало бледным и затем Су Ван медленно повернулась вокруг себя.

- Старший брат Ци! Как ты напугал меня! Каким образом ты очутился за нашими спинами?

На лице Ци Му присутствовало какое-то странное выражение.

- Ну...  Я ходил по нужде, а потом потерялся. Черт, когда наступает ночь, это место превращается в лабиринт высшего уровня! Едва отыскал дорогу обратно!

- О, неужели?

На лице Су Ван тоже появилось странное выражение.

- Вообще то мне тоже нужно..........сходить по нужде.

- Э.

Ци Му опустив вниз свои глаза, тихо произнес.

- Ну, только не заходи слишком далеко. Уверяю тебя, что я не буду... не буду подсматривать за тобой.

После этих слов Ци Му вернулся обратно на свое прежнее место, где лежал раньше. И как будто испугавшись, что Су Ван не поверит ему, он с головой своим накрылся плащом и повернулся к ней спиной.

Су Ван взяла из рюкзака свой мобильный телефон и пользуясь им   в качестве фонаря, отправилась в лес.

Горный лес в ночное время был похож на огромное черное существо. Он не знал, когда он собирался открыть свою кровавую пасть. Вообще то Су Ван пошла в лес не из-за своих физиологических потребностей. Просто она не хотела, чтобы Ци Му в чем-то начал ее подозревать.

Сделав несколько шагов в глубь, Су Ван остановилась, а потом села на камень, находящийся рядом. Она посмотрела на экран мобильного телефона, от которого исходил слабое белое свечение. Непроизвольно Су Ван посмотрела на время. Уже было 10:50 вечера и заряд батареи на телефоне все еще показывала два столбика.

Су Ван продолжала смотреть на экран своего мобильного телефона, как неожиданно изображение на нем изменилось и послышался пронизывающий ухо телефонный звонок, который напугал ее и поэтому она непроизвольно выпустила его из рук и он упал на землю!

Телефон продолжал звонить. Звук был пронзительный и резкий.

На экране появилось имя звонившего. Совершенно неожиданно это оказался Фань Шу Цзюнь.

Фань Шу Цзюнь и И Цзы Сюань жили вместе в мужском общежитии в комнате 503. Когда Су Ван и И Цзы Сюань были вместе, она сохранила номер телефона Фань Шу Цзюнь.

В оригинальной памяти владельца, Фань Шу Цзюнь был невразумительным отаку1. В будние и выходные дни его самым любимым хобби было остаться дома и играть в игры в своей комнате, или же на пару с Цинь Лу, который жил с ним в той же комнате, отправиться в Интернет кафе, чтобы провести за играми всю ночь.

Это была стандартная игра отаку, который тоже был одним из тех, кто присоединился для весенней прогулки на пикник.

Глаза у Су Ван загорелись. Она увидела, что у ее телефона все также не было сигнала, но номер телефона, мигающий на экране, говорил ей о том, что то что происходило сейчас не было иллюзией.

- Хей! Фань Шу Цзюнь?

Не желая больше терять ни секунды, Су Ван ответила на телефонный звонок.

- Ша ша ша ша ша ша. [пп: Помехи]

Сквозь шум помех пробился голос — слабый, то и дело пропадающий, он перебивался сильными щелчками и треском. По спине у Су Ван пробежал холод.

- Фань Шу Цзюнь, это ты?

Су Ван сжала телефон еще сильнее и не имея другого выхода спросила еще раз.

- Девятый...........девятый................девятый..............

Из ресивера слышался прерывистый и хриплый мужской голос. Су Ван даже не могла определить был ли это голос Фань Шу Цзюнь или нет, но она не удержалась и спросила.

- Кто девятый?

- Мэн........мэн...........а! Хруст, Треск..........

Звук, исходящий от телефона, стал каким-то странным, так что от страха у Су Ван волосы встали дыбом.

Она все еще была способна оставаться на связи, но чувствовала, что дыхание Фань Шу Цзюнь постепенно исчезало.

Ду ду ду......................................

Связь прервалась и Су Ван так и осталась смотреть на экран своего мобильника, не сводя с него глаз. Весь экран снова вернулся в свое первоначальное состояние, как и раньше. Сигнала не было и заряд батареи так и оставался на втором столбике, время.......было все еще 10:50 вечера!

 

  1. [пп: Отаку (яп. おたく или オタク) — человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги. В Японии данному смыслу соответствует аббревиатура аниота (яп. アニオタ) ← аниме (яп. アニメ) + отаку (яп. オタク).] [пп: ну а по-нашему отаку это няша, няшка, милый, красивый, классный человек...]

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/11712/392816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Где же ты, герой!?!!!
Развернуть
#
....перевелись............днем с огнем не сыщещь....хе хе хе.....ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
Развернуть
#
В примечании про отаку переводчик прикололся. На самом деле это слово имеет негативный оттенок - социально неадаптированный, ничего в жизни не добившийся, непривлекательный, не имеющий друга/подружки, как правило еще и не умеющий следить за собой и одеваться человек, полностью погрузившийся в выдуманные миры аниме или манги. Типичный пример - безработный задрот в очках, спящий с подушкой, на которой нарисована какая-нибудь лоли из аниме. Назвать так человека в Азии - оскорбление. Переводчик с китайского пошутил, намекая, что все здесь - и он, и читатели - из этой категории людей.
Развернуть
#
Благодарю за ликбез! Очень интересно послушать 'живое' мнение без википедии))
Развернуть
#
Во! В этой главе все с именами стабилизировалось. А то в прошлой напарница у Су Ван менялась с трусихи на красавицу...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку