Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Расспрашивать её дальше он не стал. Шёл вперёд, думая о том, как жестока судьба к своим избранникам и каким неимоверно сильным должен быть человек, дабы это вынести. Груз, который пал на плечи Эринил, сломает пополам большинство взрослых мужчин, но она, она идёт вперёд, несмотря на свой юный возраст и при этом не теряет веры ни во что, во что она верит. Лаврин усмехнулся и поднял голову к небу.

- Да, Эринил.- Сказал он еле слышно.- Всё-таки судьба знает, кого она делает своими избранниками.- Затем громко втянул воздух и сказал так, что бы девочка услышала.- Да, пусть будет так.- Взял Эринил за руку и, ускорив шаг, свернул с тропы через лес.

Эринил немного удивилась и не совсем поняла, что он имел в виду но, послушно прибавила шагу и не стала спрашивать, почему они свернули. Всего десять минут спустя они вышли из леса и остановились перед белоснежным морем, играющего на солнце эфира.

- Перейдём здесь?- Спросила Эринил, и немного улыбнулась.

- Не совсем.- Усмехнулся Лаврин и показал пальцем на большую эфирную лужу, отделённую от общей массы небольшим участком земли. Это было похоже на бассейн, сооруженный на самом берегу океана.– Прыгай туда.- Скомандовал он и расплылся в улыбке.

Девочка глянула на эфир и затем перевела испуганный взор на Лаврина.

- Зачем?- Спросила она с небольшой дрожью в голосе.

Лаврин понял, что своей неосторожной фразой напугал девочку и извинился. Затем схватил Эринил на руки и, разбежавшись как следует, нырнул в эфир. Эринил не успела опомниться, как начала погружаться в толщу нагретого солнцем эфира и хотела укусить Лаврина за руку, но эфир тут же набился в рот и лишил девочку возможности хоть как-то дышать. Когда казалось, что конец уже близок, эфир под ногами кончился и они, отплёвываясь от эфира, упали в небольшой коридор, стены которого напоминали большой мыльный пузырь.

- Добро пожаловать.- Усмехнулся Лаврин, поднимаясь на ноги и наблюдая, как Эринил испуганно озирается по сторонам.

- Где мы?- Наконец спросила она, проведя рукой по стене коридора и удивившись ещё больше от того, что рука прошла насквозь и упёрлась в густо спрессованный эфир, не имеющий возможности пробиться внутрь.

- Я не хотел приводить тебя сюда, но раз уж подписался тебе помогать, не воспользоваться услугами своей гильдии было бы глупо.

- Так это и есть гильдия Искателей?- Воскликнула девочка.- Прямо под эфиром? Как вы смогли построить её?

Лаврин усмехнулся, распираемый самодовольством.

- Она всегда была здесь, уже больше двух сот лет прошло, а нашу гильдию не смог обнаружить никто. Всё-таки, Алиф Красный был потрясающий магом.

Лаврин пошёл вперёд по коридору и, Эринил поспешила за ним. Когда она нагнала Лаврина и стала идти с ним в ногу, он продолжил.

- Алиф Красный. Человек с необычайными магическими способностями. Он основал гильдию, построил почти всё, что ты увидишь здесь и дал гильдии могущество, которым она пользуется, и по сей день.

- Он тоже был Элемийцем?

- Нет. Не смотря на то, что ему не были доступны миры духов как вам, он превзошёл всех во всём остальном. Ему не было равных, но заносчивость Элемийцев не позволяла им признать его как равного себе. Так появилась наша гильдия. Появился его мир и мы, его последователи, свято чтим все его законы. Эринил, никто и никогда не должен узнать, что ты была здесь!

Эринил кивнула головой, понимая, что ей оказано небывалое доверие. Коридор привёл в зал, теперь уже отчётливо напоминавший мыльный пузырь. Солнечный свет струился из эфира, как будто его вообще не было. По залу ходили какие-то люди, кто-то играл в карты,- кто-то уплетал жареного кабана, сидя на диване.

- Вот так и живём.- Усмехнулся Лаврин и его окликнул человек с густой и аккуратно подстриженной бородкой. Он подошёл поближе и, сняв очки, внимательно осмотрел Эринил.

- Это и есть та нарушительница твоего спокойствия?- Спросил незнакомец, переведя взор на хихикающего Лаврина.

- Это она.

- И на кой чёрт объясни мне, ты привёл её к нам? Твоё разгильдяйство и так нам дорого обходилось в былое время, ты что, выйдя на пенсию совсем из ума выжил?

- Да не кипятись ты.- Фыркнул на него Лаврин.- Эта девочка, может быть последняя надежда Эрингора.

- Да?- Вспыхнул незнакомец и ещё раз внимательно осмотрел Эринил.- И с какой это стати нам должно быть дело до Эрингора? Эти маги сами должны научиться за себя постоять.

- Если не станет Эрингора, следующие будем мы! Начнётся такая охота, что нам не скрыться даже здесь!- Поднял голос Лаврин и незнакомец немного остыл.

- Да, может ты и прав. Вот только, как маленькая девочка сможет остановить войну, разделившую мир пополам?

Лаврин хотел что-то сказать, но передумал.

- Она.- Тихо протянул он.- Она последний Элемий и если можно что-то сделать, то это под силу только ей.

- Ты, действительно веришь в это, Лаврин?- Спросил незнакомец и ещё раз посмотрел на Эринил.

- Да!- Громко ответил Лаврин.- Я убеждён в этом!

- Что ж.- Вздохнул незнакомец.- Тогда и я поверю в это, старый друг. Ты хочешь отправить её в Лирселайн да?

- Да. За ней идёт охота, и войска легиона наверняка патрулируют все ходы через эфир.

- Хорошо, отправь её быстрее. А я предупрежу всех, что над нами Алые крысы ползают.

Лаврин кивнул головой, и незнакомец быстро удалился.

- Кто это был?- Спросила наконец Эринил, получив наконец возможность вставить слово.

- Это был мой хороший друг. Нынешний глава нашей гильдии. Ладно, пойдём, отправим тебя в Лирселайн.

- Как это, отправите?

- Помнишь, я говорил, что наша гильдия работает едва ли не во всём мире? Думаешь, мы смогли бы работать с таким размахом, не имея собственного транспорта?

Эринил улыбнулась, обрадовавшись, что ещё успеет вернуться в Лирселайн и первой сообщить королеве о заговоре против всего Эрингора. Но её радость улетучилась, когда вместо обещанного транспорта, её затолкали в маленький мыльный пузырь, висящий в воздухе.

- Лаврин помахал Эринил рукой и скомандовал человеку, сидящему за небольшим механическим устройством, «Запускай»!

Эринил, почти плавающяя внутри полого пузыря испуганно озиралась и не сразу сообразила, что они уже прощаются. Она уже хотела вылезти назад и обнять Лаврина на прощание, но пузырь задрожал и взмыл вверх выталкивая эфир. Вырвался на поверхность, образовав огромный фонтан из белоснежных комочков, выбитых вверх с чудовищной силой и подхваченных ветром. Эринил закричала от страха, видя, что она удаляется от земли с ужасающей скоростью и от падения вниз её отделяет лишь тоненькая стенка этого пузыря. Не зная что делать она кувыркалась внутри шара, даже не заметила как налетела на среднего размера чёрную птицу и выбила из неё все перья. Единственная мысль была о том, что скоро она упадёт на землю и будет здоровенной лужей и вряд ли сможет что-то рассказать. Однако, транспорт Эринил быстро долетел до Лирселайна и, снизив скорость, упал в город, выбив окно одной из крепостных башен. Окончательно остановившись, пузырь лопнул, и Эринил упала на пол, перед глазами удивлённых посетителей королевской крепости. Потёрла ушибленное место и, удивившись тому, что вообще осталась жива после такого путешествия устремилась по крепостному коридору.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ахахахахахах,такси класса экспресс :))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку