Читать The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 9 Часть 2: Значение Жадности. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 9 Часть 2: Значение Жадности.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Большая часть равнин Мира Демонов.

Помимо равнин, тут есть и горы, и низменности. Ничего так не расширяется во всех направлениях, как разрушенная почва.

Благодаря острому глазу Демона можно ясно увидеть всю пустоту, простирающуюся до горизонта, но среди нас мало кто действительно придает значение пустоте.

Если есть время, чтобы думать о таком, лучше потратить его на свое желание, ведь это причина существования демона, его ценность.

Но в то же время я знаю  тех, кто, глядя на этот бесконечно опустошенный пейзаж, слишком долго царствовали над ним. Возможно, вот к чему приводит вечная жизнь.

Земли Мира Демонов разделены властью.

На землю влияют Лорды, долгое время господствующие над ними. Земля Багровой Тюрьмы некогда находилась под властью могущественного Лорда Гнева. Он уже давно погиб, а земля была объединена одним Лордом Гордости, сторонником Канона.

Четвертый Ранг.

Тщеславный Эгоист.

Земля под управлением великим Демоном скинхедом(прим.пер: или лысым, хрен его знает), Сейтзоан- Тщеславием.

Он был молчаливым человеком, и, несмотря на свой Грех, никогда не хвастался. Он был чистокровным солдатом, который подчинял своих врагов своей невероятной мощью.

Хотя его противники тоже были Гордостью, он превзошел их и в силе, и в верности.

Хотя все мы являемся частью армии Великого Демона, мне нечасто выпадает шанс посмотреть на других Лордов.

Я видел его только издалека, но его мощное телосложение, черные мышцы, словно выкованные из стали, даже ростом он был выше меня... Поскольку Демоны отражают свою душу, внешний вид и настоящая сила могут отличаться, но здесь с первого взгляда становилось понятно, что у него были задатки великого правителя.

В душе я с восхищением смотрел на него; таких Демонов как он я могу пересчитать по пальцам, хотя и жил больше десяти тысяч лет. Я не знаю, насколько он по-настоящему силен, но, судя по его ауре, он определенно стоит по силе рядом с самим Великим Демоном.

И он был изначально Лордом 2 Ранга.

Кто-то растет в ранге, кто-то падает. Тот факт, что он покинул свой 2 ранг, когда Босс Лид поднялся, был неизбежен из-за достижений Босса, но в то же время многие Демоны задаются вопросом: проиграл ли он Боссу?

Ранг и Сила не всегда согласованы, но его сила определенно входили в первую пятерку армии.

С его Гордостью, вполне возможно, если это касается силы, он превзошел был некоторых, кто стоял выше его.

Если бы случилось что-то, из-за чего он был прекратил нести свою службу, он бы непременно смог добиться желаемого.

Личное руководство армией сопровождается потерей свободы передвижений, но взамен можно найти неожиданное сокровище. Сейчас настало время для наблюдений. Так что мой уход из армии Босса, возможно, был неизбежным, но моя удача, безусловно, невероятна.

Армия Великого Лорда-сильнейшая в этом мире.

Даже если весь мир еще не объединен, коль небесам надо выбирать цель, то они точно остановились бы на голове Великого Демона - Каноне Иралауде.  Это было общеизвестным фактом.

Земля Багровой Тюрьмы изнывала от жары.

Словно Владыка Гнева, управляющий этим местом в далеком прошлом, оставил после себя жару, в пятьдесят раз более высокую, чем на других территориях. Даже если Демон и не умрет от этого, но искупаться в собственном поту сможет.

Я просто ждал, смотря на сверкающее кроваво-красное солнце.

В одном из городов Багровой тюрьмы.

Полыхающий город, "Серый камень".

Маленький городок, расположенный на границе Багровой тюрьмы, близ Темной тюрьмы Хёрда Лаудера.

Гражданских тут было немного, а сам город уже давно потерял свою стратегическую силу, еще с тех пор, как обе тюрьмы были взяты под контроль Великого Лорда.  Жалкий клочок земли.

Раньше, когда Темная тюрьма была под властью Лорда, здесь была армия, но мертвость этого места не из-за времени, которое прошло после правления Лорда.

Этот всеми позабытый город вышел у меня из головы из-за информации, касающейся атаки ангела.

Даже если я так говорю, когда дело доходит до сбора информации, я абсолютный новичок.

Но это не проблема. Вообще никаких проблем.

Лично я могу лишь воровать, но и в этом гнусном мире Демонов, и в мире Ангелов, и в мире людей, есть люди, про которых говорят: « нужный человек в нужном месте.»

Терраса в грязной городской кафешке была до ужаса спокойной.

В сторонке сидел одиноко, возможно, из-за жары распростерся на столе, прикрывшись капюшоном цвета хаки, лишь один клиент. Он лишь дополнял скучную атмосферу этого кафе.

Как только я сел в кресло, ко мне подбежал Зета. Он был довольно мелок для мужчины. На первый взгляд кажется удивительным то, что такой мальчик с тонкими чертами способен сражаться, но если его недооценить, то противника ждет ужасающая боль. Форма Демона отражает его истинную природу. Детская форма Зеты была необходима ему для того, чтобы он мог удовлетворять свои желания. Эта форма подходила для исполнения его жадности больше всего.

Но, так как я был Основного класса, моя теплостойкость выше. Поэтому эта температура должна выбить его из колеи; тяжело дыша, он вытер лоб рукой, пытаясь донести сообщение.

«Фух....Дейзи-сан. Они собрались там, где вы и сказали. Как только пошли слухи, остатки уничтоженной армии Тщеславия задержались в этом городке.»

«....Вот как...»

Это был самый последний отчет об атаке ангела.

Их было пять. Пострадавших – сто.

Цель их нападения – армия тщеславия. Нападавший взвод был уничтожен. Их было сто. Ни мало, ни много.

Именно из-за высокой температуры почвы Багровой тюрьмы  местность была слабо заселена. Даже со небольшим населением для подготовки армии необходимо значительное пространство. Багровая тюрьма – огромная пустыня. Даже на летающем драконе эту местность пересечь не так уж и просто.

«Почему же они собрались здесь?»

«На самом деле четкой причины не было, но...ладно, может быть, это простое самообладание? Даже если бы армия Тщеславия, принадлежащая эгоисту, насчитывала тысячи....Тут не было даже основного класса...»

«Самообладание...Кикики, чтобы держать Хёрда под контролем, не так ли?»

«Он действительно вызвал небольшую шумиху... Я слышал, что другие Лорды слегка напряглись....»

Гордый Кайзер Хёрд Лаудер раздавил армии более высокопоставленных Лордов, и стал номером один- эти воспоминания все еще свежи в моем сознании.

Во-первых, Хёрд был старым Демоном, но в то же время и относился к Основному Классу, и все же он был влиятелен и известен всем.

Поскольку он стал Лордом, его Гордость не позволяла избежать изменения ранга.

Он раздавил всех своих противников, его боялись даже союзники.

Худшие отношения у него были с другими демонами Гордости.

Иерархия гордости довольно строга. Особенно это относится к собратьям.

Скорее всего Тщеславие никогда не скрещивало лезвия с Хёрдом напрямую.

У него же Гордость и все такое. Думаю, для него естественно быть всегда начеку.

Не думаю, что такое маленькое количество народу( без демонов основного класса) – служат Хёрду.

Среди Лордов Тщеславие считалось средненькой группировкой.

Он не афишировал свою Гордость. Такая легкомысленность была ему не свойственна.

Вот поэтому у него не было шанса показать себя, и ранг Босса Лида был выше его.

Кекеке, важно надо уметь играть.

«Окрестности этого города – тоже поле битвы. Армия восстала, дабы противостоять неожиданно сделавшим ход ангелам, но, когда обе стороны сделали свой ход, различие в силе привело к уничтожению армии демонов. Похоже, жертвы были и среди мирного населения.»

«Ясно. Дело не в атаке города ангелами, а...противников было пять, да? Пятеро против сотни... Отличие в силе должно быть значительно.»

Бои между демонами не зависят от количества.

То же самое можно сказать и о битвах между ангелами. Так что в эту битву между 5 ангелами и сотней демонов, даже если фортуна была не на стороне Ангелов, легко поверить.

Они не смогли сдержать силы, атакующие город, и погибли...Думаю, если Ангелам было разрешено поступать по своей воле, число жертв было бы гораздо ниже.

Насколько я вижу, население тут не велико. Даже если у Демонов, в отличие от людей, нет густонаселенных городов, Серый Камень все равно считается крошечным городком.

«Тщеславие заметило и тут же разослало большую силу, но оппозиция едва не убежала.»

«....Кикики, поэтому они и глупы. Теперь Лорд в ярости.»

«Говорят, он готов отправить всю армию на растерзание...Ну, так как еще точно не знаю, куда же убежали ангелы, они еще не могут выходить за пределы территории, но...Главные силы его армии собрались в «Дворце Благородной Истины.»

Дворец благородной истины был замок Тщеславия.

Как и Замок Теней у Босса Лида, у каждого Лорда есть свой замок.

Тот факт, что он собрал свою армию в своем дворце, значит то, что он лично возглавит ее.

Настолько он серьезен. Вот что значит наступить на хвост зверя.

Однако что-то не состыковывается в истории Зеты.

«...Бей и беги....Когда это ангелы стали использовать такую тактику?»

Вообще, личные святые Божьи войска никогда не сомневаются в собственной победе.

Следовательно, они не видят необходимости в стратегии. Ангелы были чем-то вроде бомб замедленного действия сделанных из столпов веры. Появившись, они будут сражаться до победного конца. Нет, так и должно быть.

«Кикики, это действительно сплошная боль....Компетентный лидер, сделавший шаг вперед...?»

Не думаю, что кто-то вроде Лидера смог бы изменить движения ангелов, но...

«Возможно, это просто недоразумение»- робко предположил Зета.

«Дейзи-сан, не могли бы вы рассказать о Валькирии, которые способны убивать Лордов?»

«Ни за что. Несмотря на их силу, я не допускаю и мысли о том, что Ангел будет подчиняться приказам Валькирий, которые, по их мнению, являются низшей расой.»

Конечно, я знаю о благородной возрожденной героической душе, убившей Лорда.

Примерно три месяца назад слух об одинокой девушке разнесся по всему городу, а то, что она еще существовала, повергло войско Великого Лорда в дрожь.

Если посмотреть на урон, то она гораздо жестче, чем эти 5 ангелов, убивших лишь сотню.

Но лично я рассматриваю это дело как отдельный вопрос. Убить Лорда...Если бы кто-то мог сделать что-то подобное, то города уже здесь не было.

Хотя они оба могут быть убийцами с небес...Пока на этом все.

«Дейзи-сан, это проблематично?»

«Кикики, конечно, мы будем преследовать ангелов. Зета Адлер, настал критический момент.»

Не нужно даже думать об этом.

Правильно. Это граница.

Пока что обнаружили лишь пять ангелов. Так почему же не сделать их своими шагами к славе?

Военная служба неплоха, но после командира ничего не остается. Скукота.

Во-первых, небеса слишком тихие в последнее время. Хотя ангелы то тут, то там периодически появляются, но только в одиночке. Время от времени демоны умирают, но целый взвод был стерт с лица земли впервые за долгое время.

Это сигнальная вспышка. Лучше возможности больше не будет.

Начнется творение истории.

То, что еще никто не накладывал на это руки еще не значит, что узурпацию отменили.

«...Все же...Взять на себя группу, убившую 100 демонов, даже для вас...»

«Кикики, какое тебе дело? У нас есть козыри. Так или иначе, если мы начнем проигрывать, то просто сбежим.»

Это мир Демонов. Самый подходящий мир для Жадности.

Ничего не изменится, если мы продолжим отступать. Если я не смогу ничего прибрать к рукам, то мне нечего делать на этой бренной Земле.

Баланс. Правильно. Баланс важен.

Я осмотрел город.

Из названия понятно, насколько интересен городской пейзаж, состоящий почти только из серого камня. Но этот камень был крепкой опорой этого города, поэтому трудно поверить, что Ангелы начали атаку отсюда.

«Зета, мы тут побудем немного.»

«..А? Тут совсем нечего делать, вы же знаете...»

Прекрасно знаю.

Я начал ему объяснять; от температуры пот стекал с него рекой, но они упорно внимал моим речам.

Здесь определенно жарко. Я определенно не хочу тут оставаться, но бывают случаи, когда Демон должен поступать так, как должен поступить демон.»

«Кекеке, мы посмотрим на силушку ангелов. Возможно, научимся чему-нибудь у следов, оставленных их битвой. Нельзя с уверенностью сказать, что они больше не нападут на этот городок. Их главная цель – голова нашего Великого Лорда, но причины нападения на этот город мы не знаем»

«...Ясно...Но разве у Ангела должна быть причина для убийства Демона?»

«Понятия не имею. Не зависимо от причин, у нас едва ли есть зацепки. Нам сильно повезет, если мы найдет что-либо, напоминающее след.»

Позволь мне, как демону Основного класса, сказать кое-что. Не хочешь использовать ноги- ничего не добьёшься.

Узурпация – это охота. Преследовать и забрать. В этом и заключается смысл жадности. Это доказательство, проверка.

Кикики, почему бы мне не обучить тебя этому?

http://tl.rulate.ru/book/1151/190725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку