Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 25 - 70% удачи и 30% усилий (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 25 - 70% удачи и 30% усилий (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. 70% удачи и 30% усилий (Часть 3)

*Свист!*

Наряду с ужасающим звуком.

'Пфф...'

Хурокан не стал убегать в такой опасной ситуации. В момент избегания удара, он поднял голову и встретился взглядом с Лесным Медведем. Он был бесстрашен и казалось в любой нанесет удар своим мечем.

Лесной Медведь тоже не отводил взгляда от Хурокана. В этот момент его гнев был устремлен на Хурокана и только на него. Он еще не стакивался с подобным; в чужом взгляде чувствовалась ясная враждебность по отношению к нему.

*УУуууооООО!*

Лес задрожал от громкого рева Лесного Медведя.

А среди этих звуков…

‘Хорошо, сейчас! Начинайте! Я хорошо удержал его агро!’

Хурокан отдал команду. Отвечая на его приказ, Скелет Воин быстро подпрыгнул. Сцена того, как он летит на спину Лесного Медведя, чтобы нанести удар, выглядела очень красиво.

*Удар!*

Клинок Скелета Воина вонзился в плоть медведя и ушел глубоко в его спину. В момент, когда меч вошел в спину Лесного Медведя, Скелет Воин быстро отпустил свой клинок, и спрыгнув со спины медведя отступил как можно дальше.

*УВОООО!*

Обернувшись, Лесной Медведь высвободил наполненный болью рев. Он пытался найти того, кто его ранил чтобы разорвать на куски.

*Уво?*

Но то, что он увидел это не ранивший его скелет, что поспешно отступил. Уже другой бежал прямо к нему на встречу.

*Увоо!*

Лесной Медведь без промедления отбросил очередного Скелета Воина.

*Кряк!*

С сокрушительным звуком удара по голове Воин Скелет отправился в полет.

Наблюдая за происходящим, Хурокан стал инстинктивно кричать.

“Вы идиоты! Взаимодействуйте! Если вы видите, что один из вас пошел в нападение, то вам требуется действовать слажено, чтобы нанести ему еще один удар, в крайнем случае дождитесь следующей возможности! Не бегите на него так очевидно, это все равно, что пнуть мяч в руки вратаря!’

В этот момент, оставшийся Воин Скелет бросился на Лесного Медведя.

“ЭЙ!”

*Щелчек!*

Пораженный этим Хурокан, быстро щелкнул пальцами. Скелет, что так прямолинейно рванул в бой схватил покрепче свой щит и ушел в режим обороны.

*Гррр…*

Наблюдая за внезапными изменениями в его действиях, Лесной Медведь заколебался. Лесной Медведь медленно обернулся к Хурокану лицом, а Хурокан тем временем быстро выхватил меч и отступил. Видя, что Хурокан отступил, Лесной Медведь вошел в Режим Боевой Готовности.

Небольшая отсрочка.

Используя эту возможность, безголовый Скелет Воин направился в лес, чтобы найти свою недостающую голову.

*Щелчок, Щелчок!*

Словно ребенок, Скелет Воин водил своими руками, а наблюдавший за всем этим Хурокан лишь скрежетал зубами.

'Кхм.'

То, что Скелеты Воины разделяли свой Боевой ИИ, было огромной выгодой, поскольку Хурокану не нужно было обучать их с нуля. В результате все его Скелеты Воины прекрасно уклонялись, отступали сразу после нападения и атаковали когда появлялась возможность. Все это результаты обучения Хурокана.

Проблема была в том…

‘Эти безмозглые идиоты… конечно, у них и не должно быть мозгов, но…’

Что они не могли наладить командную работу.

Когда атаковал первый, то второй тоже должен был идти в атаку, а третьему требовалось действовать по ситуации. Это и есть 'работа в команде', но тут ее просто не было. Они не действовали как взаимосвязанный механизм, а отдельно и независимо.

От того сейчас и происходили такие казусы.

‘Ох, что за колоссальные потери маны…’

Конечно, для нормального некроманта это не проблема. С достаточным количеством маны Скелеты Воины восстанавливались в большинстве случаев.

Проблемой был Хурокан. Как некромант силового типа, он не мог разбрасываться своей маной на право и на лево. Поэтому он не мог спокойно игнорировать повреждения своих скелетов.

Хурокан взглянул в сторону. Скелет Воин нашел свою голову, и теперь начал ставить ее обратно на шею. Вместо раздражения или гнева, Хурокан лишь глубоко вздохнул.

'Да, это мой косяк, я слишком многого от вас ожидал.'

В конце концов у всего были свои ответы.

‘Это моя неудавшаяся попытка отведать бесплатного ланча. Да.’

У Хурокана нет выбора, кроме как снова заняться их тренировкой.

"Ну бл*ть."

‘Я думал, что cмогу расслабиться, как и остальные некроманты, пока мои армейские призывники выполняли бы всю работу…’

Конечно, чтобы натренировать их Хурокану следовало сражаться на передовой.

'Я полагаю, что это моя судьба - сражаться на линии фронта. Вечно...'

Хурокан схватил свой полуторный меч и побежал в сторону Лесного Медведя.

★★★

Ан Джэюн в данный момент держал свой планшетный ПК. В нем проигрывалось 3 видео. Содержание в них было одним и тем же, только ракурсы были разными.

Функция видеокамеры «Полководца» снимала мир с разных сторон. Словно сцены на видео снимало множество камер и с разных углов. Ну, а так как видео шло не от первого лица, т.е. игрока, то здесь можно было создавать неплохие фильмы.

В то же время, эта особенность служила игрокам прекрасным аналитическим инструментом.

Все таки «Полководец», это система. Какими бы выдающимися не были монстры, они не могут превзойти свои изначально заложенные аналитические настройки. Никак, абсолютно невозможно. Сделай они это и «Полководец» перестанет быть просто игрой. По сути, у всех монстров есть некоторые пред посылы в действиях, что они будут совершать по ходу сражений.

И конечно, сейчас Ан Джэюн занимался не монстрами.

‘Они становятся все лучше и учатся быстрее…’

3 Скелета Воина, сейчас Ан Джэюн занимался анализом их сражения.

‘Но этого все еще не достаточно.’

В адаптирование своих навыков сражений, Скелеты Воины превзошли его ожидания. Он был поражен до глубины своего сердца. Он не мог понять, как нечто подобное, до сих пор оставалось незамеченным?

С другой стороны, они не были столь прекрасны, как он полагал. Хотя их боевой потенциал огромен, но их придется еще многому обучить. Поэтому Ан Джэюн занялся созданием учебного плана. Ему не доводилось заниматься подобными вещами раньше, поэтому он лишь громко вздыхал.

'Если бы я так же серьезно относился к своим занятиям в школе, то давно бы уже поступил в институт.'

Пусть он и говорил все это в такой тяжелой манере, но на деле ему все это доставляло большое удовольствие.

Как только они обучаться и приобретут побольше опыта, то покажут невиданный до селе результат на поле сражения.

И это не все.

'К тому же, в дальнейшем у меня не будет необходимости держать на себе агр. Как только достигну 40-ого уровня я запрягу под это дело своего голема.'

Некроманты не ограничивались одними Скелетами Воинами. У них в арсенале имелись Скелеты Маги, Големы, а в дальнейшем появлялись Рыцари Смерти. Ходили слухи, что некромант мог призывать даже Костяного Дракона.

По крайней мере, Хурокан был точно уверен, что с появлением Голема видео его сражений кардинально изменится. Так как у Голема огромное здоровье и защита, то Скелеты Воины будут иметь больше пространства для своих маневров, пока он будет держать на себе агр.

Все еще впереди.

'Я смогу пройти весь путь в одиночку.'

Несмотря на беспокойство, Хурокан определенно видел потенциал. Потенциал в соло рейдах!

Конечно, нужно было еще кое-что решить.

Самая большая проблема на данный момент…

“Будь у меня больше денег…”

Деньги.

Перед тем, как начать зарабатывать деньги, ему требовалось расплатиться с долгами. Скоро закончится месяц с того момента, как он занял денег, а у него в кармане ни гроша. Сейчас ему стоит сосредоточиться на заработке. Прежде, чем начать вкладывать деньги в игру, ему нужно расплатиться с долгами.

‘Давай посмотрим.’

Ан Джэюн перешел на свою страницу в YuoTube. Его видео-введение достигло больше 40.000 просмотров, а другие его видео продолжали набирать обороты. Кроме того, он достиг 10.000 подписчиков.

Ан Джэюн улыбнулся.

'Просто просмотр всего этого делает мой живот счастливым.'

Все шло гладко.

Но этого все равно не достаточно. Он должен будет создать контент, что заставит людей вложиться в него, в его персонажа - Хурокана. Он должен был доказать, что достоин их пожертвований, что у его персонажа Хурокана есть потенциал, чтобы в будущем стать героем и одним из Топ-игроков.

Он уже продемонстрировал свой потенциал.

Оставалось лишь…

'С этого момента, в своих видео я сосредоточусь на скорости своего развития, нежели сражениях.'

Показать результат.

★★★

«Полководец» был полон новостей. Множество людей тратили огромные усилия и время, чтобы выпустить хорошие новости. Пусть большинство их попыток разбивались в прах, но иногда встречались и достойные заголовки.

Хахве Маска Хурокан.

В настоящий момент, он попал в самый край этого списка новостей. То, что этот человек смотрел его видео говорило о многом.

"Невероятно."

Он имел белокурые волосы и одет был в алую броню. Заметив это, к нему подошла рыжеволосая девушка.

“Что же такого ты там увидел, что бы расщедриться на такую похвалу?”

“Не подсматривай, следи лучше за собой.”

Девушка надулась на его возражения.

“Разве ты не знаешь, что не можешь смотреть за чужими видео из соображений безопасности?”

“Ах, точно.”

Он немного изменился в лице, словно вспомнил о чем-то и сказал идентичность видео, что он смотрел.

“Хахве Маска Хурокан. Прямо сейчас я смотрю видео его сражения.”

Услышав его слова, девушка сделала любопытное выражение. Это было третьим разом, когда она слышала имя Хахве Маска Хурокан от этого человека.

“Что-то ты зачастил с ним в последнее время.”

“На этот раз он сражается с Грязевым Троллем. Оно вышло два часа назад, называется 'Достижение 20 уровня'. Ты можешь поискать его в…”

“Мне не интересно.”

Девушка цыкнула языком.

“Честно говоря, я не понимаю, почему другие Топы так интересуются этим игроком. Что такого они в нем нашли, помимо его одежды? Хахве маска и ужасные кожаные штаны. Разве это не отвратительно? Я с таким человеком разговор бы уж точно не завела.”

Парень лишь криво улыбнулся. Ему нечем было ответить на ее возражения.

“Все дело в его способностях, его сражения удивительны. Подобного стиля - ты больше негде не найдешь.”

После, парень коснулся экрана и перемотал видео до нужного момента, а затем щелкнул по кнопке воспроизведения.

Человек в хахве маске избегал нападений Грязевого Тролля в самый критичный момент. После того, как он перетянул на себя агро, на Грязевого Тролля один за другим стали нападать крокодило-головые Скелеты Воины. Правый фланг, левый фланг. Они проводили превосходное нападение, словно отточенный и хорошо слаженный механизм.

Откровенно говоря, в этом не было ничего захватывающего. Подобное могла сделать любая хорошо скоординированная команда игроков.

Вот только…

‘Как он тренировал своих скелетов, чтобы так превосходно поднять их боевой ИИ? Разве Боевой ИИ скелетов всегда был настолько хорош? Нет, другие некроманты такого не могли. Разве перед нападением большинство из них не уходило в защиту?’

Тут были не игроки, а Скелеты Воины. Он не мог не удивиться подобному факту. Сражение в одиночку и сражение с хорошо слаженной командой - совершенно разные вещи.

Конечно, белокурый парень всегда знал, что у монстров и НПС «Полководца» был превосходный ИИ. В сражениях, они намного превосходили обычных людей.

‘К тому же его уровень... он ведь совсем недавно в игре! Как он смог достичь подобных результатов за такой короткий промежуток времени?’

Хахве Маска Хурокан только недавно начал играть, и согласно его исследованиям, прошел всего месяц с тех пор как он появился в «Полководце». Несмотря на это, ему удалось поднять Скелетов Воинов до подобного уровня.

Тогда…

‘А ведь это - только начало. Если эти Скелеты Воины…’

Учитывая время и то, что ИИ Скелетов Воинов будет расти и дальше.

‘Если каждый их этих Скелетов Воинов будет сражаться на равных с самим Хуроканом…’

Однажды, эти Скелеты Воины могут достигнуть уровня своего хозяина.

Что произошло бы тогда?

'Что это за ужас.'

Белокурый человек почувствовал, как мурашки пробежались по его спине.

А в это время рядом стоящая девушка повысила голос.

“Хватит смотреть! Скоро, начнется охота. Мы выйдем в прямой эфир через 5 минут. Вставай.”

"О."

Белокурый парень встал, а девушка осталась стоять за его бронированной спиной.

“Хватит переживать о каком-то маленьком цыпленке. Ты - Матадор Чев, 9-й в списке сильнейших игроков «Полководца» и лидер Красных Буйволов. То на что ты должны смотреть это пик горы, а не его основанием.”

В этом момент парень слегка улыбнулся.

“Спасибо за комплимент.”

“Если ты так благодарен мне, то покончи со всем этим сегодня, за один заход. Мы продали 200.000 живых билетов. Люди заплатили 2 миллиона долларов, чтобы увидеть триумф победителя. Не разочаруй их.”

Человек кивнул и провел по своим часам. Он выключил окно голограммы и открыл слот снаряжений.

Затем, позади его шеи появился шлем, что охватил его голову. На середине рогатого шлема была выгравирована яростная голова алого буйвола.

Наблюдая за его изменениями, рыжеволосая девушка скомандовала.

“Красные Буйволы, приготовиться к сражению!”

Красные Буйволы.

Даже среди Топ-30 Гильдий, они были спецами по рейдам, они входили в 5-ку лучших в этом деле.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А автора такой интересный подход. Такая, философия 'заработать денежку'. Не перестаю ей удивляться. Где то в середине перевода:

"...Он должен будет создать контент, что заставит людей вложиться в него, в его персонажа - Хурокана. Он должен был доказать, что достоин их пожертвований, что у его персонажа, Хурокана, есть потенциал..."

Мысли переводчика:

- Да детка, да, ты обязан доказать это нашим читателям! Докажи всем, пусть вкладываются в тебя! Покажи, что ты этого достоин! И я покажу, что достоин этого! Всем покажем, что мы этого достойны!

Бугагага, немного орнул от своих мыслей на этом моменте. xD

http://tl.rulate.ru/book/1140/32648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Переводчик, мб хватит после каждой главы свои мысли писать?Ты параноиком кажешься со своим монологом.
Развернуть
#
Хз, по моему весело, если кто не хочет читать, пусть не читает, я потом буду заливать пачками переводы старые по 10 глав. Там все уберу. С другой стороны написание этих комментариев тоже время занимает, в дальнейшем буду гораздо меньше их писать, только важные моменты отмечать)
Развернуть
#
Все норм. Пиши и дальше комы свои. Разделение есть, кому мешает тот может не читать.
Развернуть
#
Кто-то не тем порошком одежду стирает, от того и мысли
Развернуть
#
Ну прикольно же, ну ))
Развернуть
#
пиши, пиши, интересно почитать мысли переводчика)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Поклоники??
Или они хотят его в свою команду!!??
Интересно, интересно!!
Развернуть
#
Спасибо, я ценю ваше мнение. (^▽^)
Развернуть
#
лично мне нравится коменты ,интересно читать их.
Развернуть
#
Согласен, иногда интересно их почитать.)
Развернуть
#
Да, не часто есть коменты переводчиков (авторов) в своих произведениях. Это хороший подход для сближение с читателями.
Аригато полководец!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку