Читать The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 15_2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 15_2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Король Виндзор XIII сидел на троне, сохраняя спокойствие и чувство собственного достоинства даже в такой ситуации. С возрастом сквозь его темные волосы стала пробиваться седина. Его охраняли два Стражника-Смертника, два невероятно сильных воина, всюду следовавших за Королем. Темно-золотые доспехи и шлемы делали их пугающими и загадочными. Почему их называли смертниками? Потому что каждый из них подписал контракт, согласно которому они обязаны служить Королю до самой смерти.

«Министр Рубин, доложите о ситуации».

«Я только что получил сообщение от военного центра, который понес значительный ущерб. Никто не знает, жив ли Генерал Холчестер. Люди видели, как фигура с крыльями ворона, облаченная в серебряные доспехи, вынесла кого-то из здания и улетела».

«Хм-м-м», - Король задумчиво потер подбородок.

«Не думаете ли вы, что это имеет какое-то отношение к черному столпу?» - спросил Король Виндзор.

«Я не думаю, что между этими событиями есть какая-то связь, тем не менее, произошедшее является угрозой», - сказал Министр Рубин. Страх закрался в его сердце. Остальные тоже почувствовали опасность, которая подстерегала их снаружи.

«Защитите Короля!» - закричал Министр Рубин.

Сотни стражников в доспехах и шлемах заняли оборонительную позицию.

Все уставились на огромные двери из красного дерева, которые служили входом во Дворец. Двери медленно приоткрылись, и за ними скрывалась зловещая фигура с огромными крыльями. Размах крыльев составлял примерно семь футов. На доспехах остались царапины с предыдущих сражений, некоторые из них напоминали следы от когтей, а некоторые вмятины от оружия. Фигура носила стальной шлем с рогами. Правый рог был сломан. На шлеме виднелась горизонтальная царапина. Защитные рукавицы имели заостренные кончики, которые напоминали когти. Доспехи дополняла черная кожаная юбка.

В руках фигура держала меч и круглый щит. К ее спине был привязан обернутый в черную ткань предмет, похожий на меч.

Вероятнее всего фигура являлась женщиной, так как нагрудная броня была выкована для женского тела.

«Представьтесь!» - прокричал начальник стражников. Находившиеся под его командованием бойцы приготовились к атаке и вытащили оружие.

Фигура приблизилась к команде бойцов, словно желая ответить, но не сказала ни слова. В помещении воцарилось молчание. Было так тихо, что можно было услышать дыхание стражников.

Рассмотрев ближе, фигура обнаружила, что строй состоял из пятидесяти магов, располагавшихся позади, небольшой команды лучников, занимавших передовую позицию и ста пятидесяти стражников, выстроившихся вокруг.

«Бросьте оружие и остановитесь, или Вам грозит смерть!» - хрипло закричал начальник и подал сигнал бойцам, чтобы те заняли боевую позицию, а маги начали читать заклинания.

«В атаку!»

Маги наложили заклятие на зал, чтобы осветить его. Десятки цветов, созданных заклятиями, объединились вместе и пролили яркий свет на Королевский Зал.

Прогремел взрыв, ставший результатом мощных заклинаний. Стены зала содрогнулись. Маги, которые не участвовали в сотворении атакующего заклятия, создали защитный барьер вокруг Короля и стражников, чтобы защитить их от ударной волны.

Этого было достаточно для того, чтобы убить самого сильного врага, но это не остановило фигуру, которая по-прежнему приближалась к ним.

«Лучники, стреляйте!» - скомандовал начальник.

Фигура встряхнула крыльями и вышла из клубов дыма целой и невредимой, но на нее тут же посыпался град стрел. Но все стрелы вонзились в круглы щит, который, как оказалось, был снабжен магнитом.

Начальник поднял свой меч: «Залп!» Не успел он отдать приказ, как круглый щит размозжил его голову и убил его.

Его бездыханное тело упало на стражников, а затем оказалось на полу. Все замерли в ужасе. Главный начальник королевской гвардии был убит без боя. Некоторые стояли с широко раскрытым ртом, не издавая ни звука. Лишь звук шагов приближающейся фигуры не стихал.

«Защитите Короля!» - закричал один из стражников, пробуждая остальных от оцепенения.

«Защитите Короля!» - закричали другие, натягивая тетиву луков.

Первый боец был рассечен пополам. Он даже не успел понять, что произошло.

Фигура медленно шла вперед, убивая каждого, кто попадался ей на пути. Следующего стражника она пронзила мечом и подняла в воздух, а затем отбросила в сторону. Он ударился о столб, оставив на нем кровавый след. Затем на нее набросилась толпа стражников, размахивающих мечами. Тогда она укрылась крыльями.

Крылья, которые выглядели хрупкими, на самом деле были невероятно прочными. И когда стражники обрушили на них свои удары, им казалось, что они сражаются с железной стеной. Затем фигура расправила крылья, и сильнейший поток воздуха отбросил стражников назад.

Фигура схватила еще одного охранника и вонзила когти в его глаза.

«Помогите! Пожалуйста!» - стражник издал душераздирающий крик. Фигура милосердно прекратила его страдания, свернув ему шею, и бросила его тело в других стражников.

Атака продолжилась.

Стражники пытались разными способами оттеснить врага, но ничто не помогало. Дистанция между фигурой и Королем сокращалась с каждым шагом, и каждый шаг приносил смерть. Никто еще никогда не встречал такого сильного бойца.

В отчаянии три стражника прокричали одновременно. В самом центре груди у них засиял золотой огонек, свет которого пробивался даже сквозь броню. Им пришлось сжечь часть своей жизненной силы, чтобы атаковать фигуру. Это была рискованная затея, но если бы им удалось убить фигуру, то они бы не только спасли своих товарищей, но и были бы щедро вознаграждены.

Трое стражников одновременно атаковали.

Один из них подпрыгнул в воздух, чтобы атаковать сверху, второй напал сбоку, третий нанес удар в сердце.

Фигура расправила крыло и отразила атаку сбоку, парировала удар мечом и схватила стражника, нападавшего сверху, за ногу.

Держа стражника за ногу, фигура размахнулась и ударила его о землю и подбросила его в воздух прежде, чем тот успел издать хоть звук. Затем вонзила меч в глаз стражнику, который собирался нанести ей удар в сердце, и отбросила третьего стражника крылом. Он отлетел в сторону и ударился о колонну.

Последний из троицы, тот, которого фигура подбросила в воздух, снова очутился в ее руках. Она вновь ударила его о пол, и стражник перестал шевелиться. После чего фигура отбросила его тело в сторону, словно он был мусором. На его доспехах были трещины, из которых сочилась кровь.

Фигура снова сделала несколько шагов вперед.

Стражники пребывали в ужасе, но были готовы к атаке.

«Хватит!» - закричал Король Виндзор. Он видел, что ситуация ухудшается, и скоро среди его бойцов появились бы дезертиры, так как боевой дух значительно упал.

Стражники, лучники и маги открыли путь для фигуры и тут же пали на колени. Фигура прошла вперед.

«Думаете, вам удастся ее одолеть?» - шепотом спросил Король Виндзор своих Стражников-Смертников.

«Ваше Величество, в лучшем случае мы сможем выиграть немного времени для вашего с семьей побега».

«Ясно…» - мрачно ответил Король Виндзор.

«Мой господин, Вам нужно убегать», - сказал Министр Рубин, преклонив колено перед Королем.

«Я не оставлю в беде свое Королевство», - с чувством собственного достоинства произнес Король. Он также знал, что даже если бы он хотел, то шансы на побег были бы невелики.

Фигура остановилась в десяти футах от Короля Виндзора, но он испытывал такую громадную силу, исходящую от фигуры, что ему казалось, будто она стоит прямо перед ним. Он встал, потому что сидеть ему показалось неуважительным.

Фигура убрала меч в ножны,

Все с тревогой наблюдали за фигурой. Стражники-Смертники были готовы в любую минуту ринуться в бой и пожертвовать своими жизнями ради Короля.

Не обращая внимания на присутствующих, фигура сняла шлем, чем поразила всех в комнате.

Перед ними оказалась привлекательная молодая женщина с распущенными темно-фиолетовыми волосами и серебристыми глазами.

Никто бы не стал спорить с тем, что она была самой красивой женщиной на континенте. Кто бы мог подумать, что такая прекрасная дева могла быть такой жестокой и беспощадной? Некоторые из стражников не могли отвести глаз от последствий кровавой бойни, которую она устроила.

Если бы кто-то из них сделал хоть шаг навстречу, то она бы повторила это вновь.

«Вы дочь семьи Тиннов?» - спросил Король Виндзор тоном, в котором не было ни ноты заносчивости, ни самодовольства.

«Нынешний Матриарх семьи Тиннов, Лорен Тинн», - ответила Лорен мелодичным голосом, который поразил всех столь же сильно, как и ее облик.

Король Виндзор и Министр Рубин застыли от изумления. Дочери семьи Тинн давно не проявляли активности. Невероятно талантливые дочери отправлялись на военную службу, но затем покидали ее и возвращались домой в совершенно непредсказуемые моменты. Вокруг их семьи ходило множество слухов, которые никто не мог ни подтвердить, ни опровергнуть.

«Но что заставило Вас…» - спросил Король Виндзор, теряя терпение и забывая о тех жертвах, которые погибли от ее рук.

«Архив, Четвертая Эра, Виндзор VI, под «Разнообразными Событиями Королевства» скрывается страница под названием «Благословение Королевства», там Вы найдете ответы», - ответила Лорен, снимая со своей спины предмет, похожий на меч. Стражники-Смертники схватились за рукояти своих мечей и сделали шаг вперед.

Лорен посмотрела на них так, словно в ее глазах они были лишь небольшой, но надоедливой помехой, а затем продолжила разворачивать предмет.

Под черной тканью скрывался каменный меч, с выгравированными на нем именами.

«Как Вы, наверное, знаете, это – меч клятвы. Имена, выгравированные на нем, принадлежат женщинам семьи Тинн, которые заключили контракт, пообещав взамен свои жизни», - сказала Лорен и разломила меч пополам.

«Условия не были соблюдены, поэтому контракт расторгнут», - Лорен бросила обе части меча на пол, развернулась и направилась к выходу, надевая шлем.

Было грубо поворачиваться спиной к Королю, но он не стал ничего ей говорить.

«Какая клятва?» - Король пребывал в замешательстве.

«Я уже сказала, куда Вам нужно идти», - ответила Лорен.

Однако Лорен не упомянула о том, что она десятки лет утаивала информацию о клятве в ожидании дня, когда Король ее нарушит.

Вдруг она подняла руку. Круглый щит тут же очутился в ее руке. Она повесила его на спину и продолжила свой путь. Она подошла к выходу и испарилась. Никто не видел, как ей это удалось. Она неслышно расправила крылья, и спустя секунду уже была высоко в небе.

«Рубин, достаньте мне записи, о которых она упомянула, и созовите срочное собрание Совета», - наконец заговорил Король Виндзор. Глубоко в душе он чувствовал что-то неладное.

.........…

http://tl.rulate.ru/book/11369/329562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку