Читать End Online / Енд Онлайн: Глава 13.1 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 13.1 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Лост –

Когда я обратил внимание на шелест в кустах, оттуда вышел игрок. Он был немного ниже меня, экипирован он был в серую броню из неизвестного металла. В любом случае, исходя из того, что эта броня была гораздо тоньше, чем прочие, известные мне виды брони, я понял, что это была броня среднего класса.

На нем была странная соломенная шляпа, которая была скорее для вида, но я не слишком отчетливо видел его лицо и волосы. В любом случае я заметил символ Форсте на тыльной стороне его ладони, в которой находился длинный меч.

Внезапно я услышал голос с деревьев.

– Хей, ребята! Что привело вас сюда?

Неожиданно узнав, что этот игрок был не один, я потерял дар речи. В моей голове пронеслись всевозможные причины того, почему он раскрыл свое местоположение.

"Возможно, где-то есть еще люди. Дали мне ложное ощущение безопасности, а потом оглушат Фень и меня".

Посмотрев на деревья, я заметил второго игрока, стоящего на ветках. Он был частично экипирован в легкую кожаную броню, состоявшую из нагрудника и наручей. Кажется, его броня покрывала большую часть его тела, чем моя, скрытая под плащом, однако в то же время она выглядела тоньше.

У него были короткие светло-коричневые волосы, и в целом он неплохо гармонировал с окружением. Если специально не смотреть наверх, вглядываясь, то можно вообще его не заметить.

С помощью своего Взора Охотника я заметил его довольно большой лук. Похоже, что этот лук был искусно выточен каким-то ловкий мастером. Это может быть либо украшением, либо выдающимся оружием, но я не хотел полагаться на случай.

– Так случилось, что мы идем в подземелье. Полагаю, там может быть немного опасно. Не хотели бы вы присоединиться к нам?

Серьезно задумавшись, он решил предложить нам вступить к нему в группу. Как бы подозрительно это ни было, для меня это наилучшее предложение. Взглянув на Фень передо мной, я понял, что ей было все равно. Я принял предложение, ведь позднее я могу пожалеть об отказе.

Он говорит, что не хочет создавать группу. Хоть его цели и не были мне понятны, у меня были свои причины не вступать в группу к незнакомцам. Если они узнают мой уровень, и он окажется ниже их, они могут внезапно решить, что меня стоит убить.

Я следовал за ними около четырех часов, пока мы не пришли к очень густой чаще. Мейсон вытащил широкий короткий меч и начал прорубать нам путь. Прошло некоторое время, и мы достигли небольшой гробницы, она были лишь немногим больше моей спальни.

Вероятно, это и был вход в подземелье, названное "Подземной тюрьмой Вэксла". Ворота были легко открыты из-за того сломанного замка, благодаря чему мы смогли подойти к лестнице, ведущей под землю.

Как только мы зашли в данж, я заметил, насколько отличалось это подземелье от внешнего мира. Хоть на стене и располагалась линия факелов, было прохладно, словно над моей душой стоял мрачный жрец.

Я решил анализировать всех монстров в подземелье. Среди встреченных нами мобов бил лишь "Кровожадные скелеты" и "Заключенные зомби".

Имя: Кровожадный скелет

Уровень: 92

Здоровье: 781

Магия: 50

Выносливость: 250

 

???

 

Имя: Заключенный зомби

Уровень: 80

Здоровье: 923

Магия: 0

Выносливость: 0

 

???

Сначала начали атаковать Мейсон с Матриксом. Я мог бы с легкостью прикончить их, но я был более заинтересован в уровне их навыков.

Я удерживал Фень от атак. Первым атаковал Мейсон, выпустим стрелу прямо в ближайшего скелета. Его стрела просто прошла между ребер и попала в другого скелета, стоявшего позади.

Матрикс кинулся вперед в тот момент, когда был совершен выстрел, на ходу активировав магию. У него было довольно длинной заклинание, которое обычно говорит о мощности навыка. Вот только что-то было не так с его заклинанием.

Когда он закончил активацию навыка, я нахмурился. Чудом сумев прочитать заклинание, одновременно борясь со скелетами в ближнем бою, он выпустил обычный огненный шар на свой клинок, покрыв его пламенем.

Я, конечно, не знаток магии в Енд Онлайн, но такое долгое заклинание никак не соответствует этому навыку.

Увидев, что навыки этих двоих немного разочаровывают, я молча оповестил Фень о том, что нам пора атаковать. Я уже хотел рвануть вперед, но тут она создала чересчур много ледяных стрел и уничтожила всех врагов. В окне компаньона даже показали, что она подняла уровень из-за этого.

Я ударил ее по голове ребром ладони и отругал за то, что забрала весь опыт. Ведь компаньоны не делятся никаким опытом от убийств.

Немного позднее из тумана ниже по коридору появилась группа из десяти зомби. Взяв на себя инициативу, я побежал к ним на полной скорости. Из-за моей высокой скорости для меня они были подобны статуям, поэтому я носился между ними, кромсая и разрезая их.

В конце концов один из зомби смог подобраться ко мне достаточно близко, и попытался меня схватить. Но я был полностью сосредоточен. Активировав "Атаку со спины", я быстро его убил.

- - - - - - -

Матрикс и Мейсон смотрели не меня с широко раскрытыми глазами. Меня объяла гордость за то, что я смог вызвать их восхищение.

Я начал чувствовать себя чуть безопаснее с этими двумя за спиной. Все, чего хотел Мейсон – это сделать хорошее видео, в то время как Матрикс просто помогал ему.

По крайней мере, по их поведению я смог понять только это. Если они решат напасть на меня со спины, я был довольно уверен в том, что я был сильнее их.

– Пошли, продолжим движение. Нам придется много чего зачистить.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/ranobemania

http://tl.rulate.ru/book/11304/260503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку