Читать End Online / Енд Онлайн: Глава 12.3 – Два Брата :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 12.3 – Два Брата

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Передо мной была полностью разрушенная гробница, она была покрыта мхом и лозами сорняков. Вход был выполнен в виде простых металлических ворот, замок их настолько проржавел, что уже давным-давно разфрушился. Толкнув ворота, я первым вошел в данж.

Вы входите в "Забытую тюрьму Вэксла".

Вытащив лук, я слегка натянул тетиву, готовый к появлению монстров. Я также проверил свою запись, ведь эта гробница должна будет появиться в следующем видео. Маленькая красная точка в углу поля зрения говорила о том, что запись была активна.

Запись совершается в виде интерактивного 3D видео, записывается все, что находится вокруг меня, то есть в диапазоне 360 градусов. После этого я могу легко перемещать камеру, создавать и перемещать углы обзора моего видео. Приходится много чего делать, но в конце концов все это возвращается сполна.

Большое число говорит мне, что на моем ВЛ было достаточно памяти, этого резерва мне хватит примерно на сто часов записи. Размер памяти на этих старых устройствах второго поколения ВЛ просто до смешного огромен.

Как только я вошел в эту маленькую гробницу, все пространство заняла лестница, ведущая под землю.

– Сегодня я направляюсь в глубины Забытой тюрьмы Вэксла, в подземелье, которое, скорее всего, до сих пор не было никем изучено.

Кажется, будто я разговариваю с призраком, однако в этом месте будет находиться камера.

– Слухи, разросшиеся с древних писаний, гласят, что это место использовалось, как место заключения преступников А-класса, которых обрекали на голодную смерть. Некоторые становились каннибалами, в то время как другие просто сходили с ума. Все зашло настолько далеко, что целая тюрьма была закрыта и спрятана, из-за чего все безумства оказались в ловушке внутри, вдали от остального мира.

– Для сегодняшнего приключения я снова пригласил Матрикса, магического мечника. Кроме того, у нас будет еще два гостя, которые присоединились к нам ради соревновательной охоты на монстров. Встречайте таинственного Лоста и бесподобную красавицу Фень.

Лост проявил небольшой интерес к Матриксу после того, как я упомянул, что он был магическим мечником, однако за все это время он не проронил ни слова. Может быть он стеснялся говорить на камеру? Хотя нет, он ведь не может бояться того, чего не может видеть.

– Как я только что сказал, Лост, мы будем отдельными командами, так что все берет тот, кто убил. Но мы в любом случае работаем вместе, так что не будем мешать друг другу, играем честно.

Он слегка кивнул, спускаясь все ниже по ступеням.

Постепенно начали зажигаться факела, расположенные на темно серых каменных стенах. Мох поднимался по стенам и даже свисал со слишком уж высокого потолка. Тропа была шириной в четыре метра, но потолок уходил вверх на целых восемь метров. Это место будет довольно неудобно для тех, кто использует огромное оружие.

Снизу доносились лязг и скрежет. Звук отражался от стен, формируя нескончаемое эхо. Из-за границы света, которая не давала нам смотреть слишком далеко вниз, появилось семь скелетов, их кости скрипели, создавая этот странный звук.

– Анализ!

Лост сказал нам:

– Это "Кровожадные скелеты", девяносто второй уровень. Похоже, что эти монстры полагаются на выносливость для атак, будьте осторожны.

Изо всех сил натянув лук, я выпустил первую стрелу в ближайшего скелета. Я был удивлен: стрела прошла сквозь его ребра, не нанеся никакого урона. К счастью, она попала в скелета позади первого.

Следуя нашему стандартному плану в битве, Матрикс кинулся вперед, произнося какое-то заклинание пафосным голосом.

– Небеса вспыхивают в пламени от моих мучений. Опаляя крылья ангелов, огонь метеорами стремится вниз, круша землю. Разрушения распаляют мою душу, которая принимает пламя и подчиняет его своей воле. О, владыка, устрашись моего пламени, что несет смерть небесам. Огненный шар!

Я вижу, как удивились наши два гостя. Матрикс достиг девяносто пятого уровня и уже овладел магией без заклинаний. Мне это все уже сильно надоело: ему надо лишь произнести название навыка, чтобы использовать его, однако он читает перед этим нелепые стихи. Он никогда не выходит их этого образа, несмотря ни на что.

Все его слова были бесполезны он всего лишь скастовал огненный шар на свой бронзовый меч, покрыв его пламенем.

Я запустил в скелетов еще больше стрел, некоторые из которых попадали в цель, остальные же пролетали между костями. Конечно же, я не страдал от траты стрел, у меня была комбинация из трех навыков, которая позволяла мне создавать стрелы из дешевых, легко добываемых материалов.

Матрикс также начал беспорядочно вращать своим мечем, однако все равно большинство из его ударов попадали по цели. Огненный эффект меча наносил скелетам магический урон. Скелеты всегда были нашими худшими противниками, ведь они имели неплохое сопротивление режущим и проникающим атакам.

Я сменил стрелы на "каменные", у которых на конце был тупой камень, чтобы наносить ударный урон, а не проникающий. Я натянул лук, чтобы выстрелить, и тут произошло нечто невероятное и непредсказуемое.

Огромные глыбы льда, несравненно большие, чем мои стрелы, пролетели над моей головой и ударили по скелетам, убив каждого из них.

– Эй! – Лост отчитывал девушку, сымитировав удар ребром ладони ей по голове:

– Знаешь ли, я тоже хотел убить хоть кого-то.

Девушка кротко извинилась, но на ее лице была какая-то хитрая улыбка. Что за пугающая личность, они гораздо сильнее, чем выглядят.

Матрикс тоже был удивлен, смотря на этих двоих.

Но текущая битва еще не завершилась. Появилось десять зомби, которых Лост назвал "Заключенными зомби", они были восьмидесятого уровня.

Учитывая то, что они зомби, ударные атаки были менее эффективны, так что я перешел к обычным стрелам.

Мимо нас с Матриксом промелькнула белая вспышка, которая вклинилась в ряды зомби. Держа в руках немного изогнутые короткие мечи, Лост был настоящим смертоносным вихрем. Зомби могут считаться медленными мобами, но по сравнению с ним они просто не двигались.

Один однажды попытался его схватить, но Лост, словно ниндзя, исчез в дыму и появился за спиной этого зомби, порубив его на кусочки. Он кинул несколько маленьких ножей и, использовав священное умение, что отразилось светом его клинков, завершил битву менее, чем за минуту.

"У-у-удивительно! Эти зомби не смогли ему ничего противопоставить! Следующее видео точно соберет кучу просмотров!"

Я даже не расстроился из-за того, что он убил всех врагов. Качество моего видео только что взлетело до небес!

– Пошли, – спокойно сказал Лост:

– Продолжим движение. Нам придется много чего зачистить.

Ему очень повезло, ведь каждый укус зомби несет с собой высокую вероятность отравления.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/ranobemania

http://tl.rulate.ru/book/11304/259229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку