Читать End Online / Енд Онлайн: Глава 12.2– Два брата :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 12.2– Два брата

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ладно, почему бы тебе не отправить ему сообщение, мы просто встретим его в Грэнтоне. Я не вижу смысла сидеть и ждать здесь это ничтожество. Разве ты не видишь, как высокомерно он себя ведет, заставляя нас его ждать? Он даже не может показаться перед нами.

– Посмеешь ли ты сказать э-... Кто здесь?!

Девушка не закончила свою фразу и посмотрела в моем направлении, словно видя меня через деревья. Это моя ошибка, что я не спрятался получше, как стыдно.

Как можно сильнее скрыв свое намерение убийства, я вышел из-за кустов с поднятыми руками. Я решил закрыть глаза, так как мои фиолетовые узкие зрачки сразу же выдали бы, что я не был человеком.

– Ах, простите, я не знал, как к вам подойти. Просто вы выглядели занятыми.

Девушка продолжила молчать после моих слов. Она было осторожна, хоть и не была моей целью. Хотя, как я помню, она была вместе с тем парнем в капюшоне.

– Вы путешествуете только вдвоем? Это может быть опасным.

Я попытался мягко улыбнуться, все еще держа глаза закрытыми. Я ничего не видел, но остальные мои чувства были достаточно сильными, чтобы верно оценивать обстановку. Она все еще что-то подозревала.

– С нами было еще двое, но в данный момент их здесь нет. Почему твои глаза закрыты?

– А, это? Я коротко рассмеялся: – Это одна из разновидностей тренировок, которой я пытаюсь овладеть. Как я понимаю, эти двое скоро вернуться?

– Думаю, они могли уже уйти без нас. Но это неизвестно.

– О нет. Сомневаюсь в этом.

– В чем именно? Почему это?

– Ох, это лишь мое чувство. Ничего более.

– Ладно, мы собираемся уходить, были рады встретиться с тобой...?

В конце в ее голосе были слышны вопросительные интонации, могу догадаться, что она хотела узнать, кто я такой.

– А, можешь звать меня просто Лирг. Да, так будет лучше.

"Скорее ты должна преклоняться предо мной и называть меня ваше высочество! Мерзкий человечишка!"

Упс, я снова выпустил свое убийственное намерение. Я не почувствовал изменения в них, так что, возможно, они ничего не почувствовали.

– Хотя, так случилось, что я очень плохой боец. Вы не были бы против, если бы я пошел за вами, чтобы быть в безопасности?

– Хм... я сейчас обговорю этой с тем парнем.

Она оттащила его и шепнула ему о том, что им стоит позволить ему следовать за ними. Мне не особо хотелось тратить время с ними. Но они были как-то связаны с моей целью. Следование за ними будет лучшим способом найти его после того, как я потерял его запах.

Они не издавали никакого шума во время разговора. Но я чувствовал связь между ними, так что я мог слышать их, сконцентрировавшись на ней. Они говорили, что я очень подозрителен, но глупый парень в броне верил, что сможет защитить ее в случае опасности.

Тень от листьев покрывала всю землю под полуденным солнцем.

Эта парочки вернулась назад и согласилась взять меня с ними. К слову, их звали Верди и Сир Лоуренс, но я не собираюсь надолго запоминать их имена.

- - - - - - -

– Лост –

Когда я наконец вернулся в игру, окружающая местность немного изменилась. Будто вчерашний шторм также был и в игре, десять или двенадцать деревьев в округе были свалены на землю.

Листья поваленных деревьев покрывали все вокруг, из-за этого я не мог понять что именно произошло. Фень также была со мной, хотя эти разрушения были ей совершенно не интересны.

Я заметил маленькое уведомление о том, что мне пришло голосовое сообщение. Открыв его, я услышал зачаровывающий голос Верди.

– Лост, мы с Сиром Лоуренсом направляемся в Грэнтон. Мы не знали, насколько долго тебя не будет, так что не могли тебя ждать. За нами идет очень подозрительный человек, надеюсь, мы успеем дойти до безопасного города, и он не станет ничего вытворять.

– P.S. Мне будет не хватать твоей еды. Надеюсь, мы встретимся в скором времени. Мы будем ждать тебя в Гостинице Золотого Потока, которая была указана в рекомендательном письме.

Хм, за ними увязался подозрительный тип? Интересно, что ему надо. И еще, ты ждешь встречи только с моей готовкой? Ты можешь просто сказать это.

Я услышал шелест в кустах и тут же стал бдительнее. Скрывающиеся звери обычно наносят критический урон.

- - - - - - -

– Мейсон –

Меня зовут Мейвер Маркс, но в Енд Онлайн я назвал персонажа Мейсон. Мне девятнадцать лет, и я постоянно играю.

Я зарабатываю деньги, записывая свою игру и подбирая ракурсы. Затем я выкладываю это видео. Мой брат, персонажа которого зовут Матрикс, помогает мне, и мы делим заработок между собой.

Мы живем в трущобах с братом и отцом, и эта небольшая прибыль помогает нам выживать.

Из-за того, что мы жили в бедности, нам очень повезло получить наши ВЛ. Наш отец раньше работал в Вирту, но потерял свое место после того, как общественное мнение вышло против их технологии.

Ему удалось лишь получить несколько гаджетов для своих детей, но все же потеря работы заставила нас переехать в трущобы.

От моих видео было не слишком много заработка. Я не был похож на кого-либо из известных игроков. Около тысячи просмотров на одном из моих самых удачных видео было лучшим, что я получал. Даже мое самое последнее видео во время огромной битвы против армии Каменных Кобольдов и Валунных Огров набрало лишь восемь тысяч.

Мне действительно надо сделать что-нибудь, чтобы набрать просмотров. Я получаю деньги за рекламу в моих видео. Все, что я могу, это выложить видео не менее часа длиной, тогда те, кто хотят разместить рекламу, предлагают свою цену, предложивший самую высокую цену получает место. Конечно же, это место остается за ними навсегда. Им надо лишь купить его.

Они могут купить его заранее, если обратятся ко мне до выкладки видео, но я не настолько популярный игрок, чтобы так привлекать инвесторов.

Обычно я выпускаю видео примерно в час длиной, чтобы получить три места для рекламы, через каждые двадцать минут. Они обычно продаются, но по мизерной цене. Одно видео приносит мне около ста долларов, если повезет. Но в последнее время это число снижается.

Мы с Матриксом в данный момент направляемся в подземелье между Лизом и Грэнтоном. Я нашел несколько зацепок по его местоположении, прочитав некоторые книги Грэнтона в прошлом месяце. Вот только меня отвлекло огромное сражение.

Проверив свои характеристики, я узнал, что поднял около двенадцати уровней за время этой битвы.

Имя: Мейсон

Здоровье: 1060/1156

Выносливость: 281/281

Ур: 89 (12%)

Сила: 44 + 7

Ловкость: 62 + 13

Мастерство: 75 + 23

Интеллект: 18

Дух: 23

Удача: 18

Слава: 20

Репутация: +0

Покровительство богов: –

Вера: 0

Используемые навыки:

[Владение Длинным Луком] (Ур 27, 72%)

[Владение Коротким Мечом] (Ур 20, 16%)

[Доблесть] (Ур 35, 11%)

[Точный Прицел] (Ур 34, 86%)

[Взор Охотника] (Ур 36, 38%)

[Кулинария] (Ур 11, 2%)

[Плотничество] (Ур 12, 42%)

[Резьба по Камню] (Ур 12, 42%)

[Высокая Скорость] (Ур 19, 91%)

Дополнительные навыки:

[Изготовление Луков] (Ур 11), [Литература] (Ур 15)

Я действительно хотел классовый навык. Я хотел получить какой-нибудь, связанный с луком, но мне все еще не повезло. Матрикс находится в таком же положении, он пытается получить класс, похожий на "Магического Мечника", но ему это еще не удалось.

Я одет в тяжелую кожаную броню, а на голени у меня была броня, специально изготовленная из шкуры Горного Короля Львов. В его статусе было написано "Класс Рыцаря", и он был гораздо сильнее, чем обычные создания. На уровне привычных и понятных названий я мог бы определить его, как "Класс Мини Босса".

Матрикс должен был выбирать первым из-за того, что он умер в процессе, и из-за большего вклада, но он носил среднюю броню, так что лучше было мне взять ее.

Я путешествовал по деревьям, в то время как мой брат шел по земле. Мы делали так, чтобы избежать засады, если же один из нас все таки попадал в ловушку, второй приходил на помощь. Может это и не очевидно на первый взгляд, но очень полезно, когда враг видит лишь одного из нас.

Мы подошли к поляне, на которой было два человека. Парень в белоснежном меховом плаще. И девушка в красном платье-холтере, ее волосы были того же цвета, что и плащ парня. Использовав [Взор Охотника], я сконцентрировался на правой руке парня и заметил, что он прибыл из Гласа.

Что-то с этими двумя было не так, так что мы решили, что просто атаковать их будет не лучшим выбором. Несмотря на то, что битвы игроков были очень популярны.

– Хей, ребята! Что привело вас сюда? Я показался из-за деревьев, что бы парень понял, где я нахожусь. Девушка даже не подняла взгляд, словно она уже знала, что я там был.

Парень же посмотрел на меня, но ничего не сказал.

– Так случилось, что мы идем в подземелье. Полагаю, там может быть немного опасно. Не хотели бы вы присоединиться к нам?

– Думаю, что могли бы.

Парень в капюшоне радушно рассмеялся, но где-то внутри него были леденящие нотки. Мне хотелось бы узнать побольше об этом странном человеке.

– Отлично! Но давайте не будем объединяться в группу. Вас ведь это устроит?

– Да, конечно. Все отлично. Он поднял руки, словно говоря, что не причинит нам вреда. Но подняв руки, он оголил два коротких меча, скрытых под плащом, так что было понятно, что он был вооружен.

– Рад встрече, меня зовут Мейсон. А внизу мой брат Матрикс.

– Братья? Это интересно. Я Лост, а это Фень. Так, может бы уже пойдем?

– Да, я буду показывать дорогу.

Я прыгнул вперед и пошел в сторону спрятанного подземелья, о котором я прочитал. Книга могла и соврать, но мой навык [Литература] подтвердил, что информация была верна более, чем на восемьдесят процентов.

Проходя между деревьев с двумя компаньонами, я все больше радовался нашему видео. Встречи с игроками и подобное всегда хорошо улучшали просмотры, а такая милая девушка на видео даст нам еще большую популярность!

Мы выбрались из леса и попали на равнину с перекатывающимися холмами, покрытыми яркими цветами. На небе было несколько тучек, но вроде бы ничего не должно было испортить погоду. Пока мы шли на север, а спросил у наших товарищей:

– Лост, ты очень быстро согласился. Ты ведь должен понимать, что мы можем спокойно предать тебя. Для чего тебе это? Я спросил у парня в капюшоне, ведь когда я пригласил его, он сразу же дружелюбно ответил.

– Ты тоже довольно резко предложил мне присоединиться, это легко могло повернуться тебе боком. Так что я могу спросить то же самое у тебя.

– Верно! Я громко рассмеялся, услышав его ответ:

– Так и есть.

– Тогда стоит сказать правду. Я должен стать сильнее как можно быстрее. А если я присоединюсь к вам в скрытом подземелье, то смогу это сделать. Также есть и другие причины, но о них я, пожалуй, промолчу.

 – Думаю, что это будет выгодно нам обоим! Я снимаю видео на форумы Енда. Дополнительные игроки, особенно, если среди них есть такая обворожительная красавицы неплохо поднимают наши просмотры.

Я уже хотел снова рассмеяться, но почувствовал невероятно холодную ауру от Лоста, которая исчезла лишь тогда, когда Фень начала говорить.

– Я... обворожительная... красавица? Она смущенно посмотрела на Лоста.

– Да, – Лост ответил ей, скрыв ужасающую ауру:

– Да, конечно.

Больше ничего не говоря, я повел нас к описанной местности, до которой было еще полдня пути, если верить написанному.

Я нашел густую чащу, деревья там были покрыты лозами. Даже в сильно заросших местах валялись бревна и прочие предметы, среди которых было сложно ориентироваться. Я прорубал лозы и прочие преграды своим "Острым Песчаным Клинком" шестидесятого уровня, пока перед нами не появилась небольшая гробница.

Острый Песчаный Клинок

Прямой короткий меч, сделанный из песчаника. Клинок

не может быть восстановлен из-за того, что с таким материалом работают вырезанием,

но песчаник очень прочный. Лезвие

этого меча было выточено мастером, создающим прекрасное оружие для нанесения глубоких,

смертельных ран.

Длина лезвия: 45 см

Требования:

– Уровень: 60

– Мастерство: 38

Тип оружия: двусторонний клинок/короткий меч

Атака: 76 - 88

Прочность: 58/76

Вес: 0,9 кг

Способности:

– Атака этим оружием может нанести кровавую рану, уроном до

3 очков здоровья в секунду в течение 30 секунд.

– При нескольких ударах кровотечение складывается.

– Невозможно починить

Этот меч был очень полезен мне в последнее время. Песчаник очень легкий и невероятно прочный материал светло-серого цвета, на ощупь он похож на наждачную бумагу. Короткий меч также наносит внушительный урон кровотечением от ударов, благодаря своей шероховатости.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/ranobemania

http://tl.rulate.ru/book/11304/230012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку