Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 074 - Ударить в ответ. (Часть 5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 074 - Ударить в ответ. (Часть 5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Ударить в ответ. (Почти совсем последняя часть)

.

Это случилось когда уже вечерело. Улицы постепенно готовились к ночи — магазины начали закрываться, а люди готовить дрова для своих домов. Они двигались как часы когда оранжевый свет начал медленно исчезать.

.

От главной улицы отходил небольшой переулок. И в нём можно было заметить маленький и ветхий домик. Но на самом деле он был огромным магическим прибором с очень сложной магической структурой, выгравированной на нём. И была причина почему он был там спрятан и так тщательно скрыт.

.

.

.

Дом теней. Их база.

.

.

.

Около 200 лет назад он был переполнен тенями, но с течением времени их становилось всё меньше и теперь их прямых потомков можно пересчитать по пальцам одной руки.

.

Подвал же этой базы был местом особенным, аккуратно контролирующим пронизывающий холод, который был особенной чертой Хаттуо. Здесь были собраны магические приборы. И окружённый кольцом таких приборов, стоял человек.

.

Он не выглядывал наружу уже бог знает сколько, но посредством своего часового аватара он знал, что сейчас примерно вечер. Это был Спинел.

.

Он был тенью уже долгое время. Он убил бесчисленное число людей и потерял бесчисленное число товарищей. Хоть Спинел и был сыном предыдущего главы теней, сам он не унаследовал эту позицию. У лидера должны быть достаточные лидерские качества, умения убийцы и высокий уровень маны. И прежде всего — атрибут тьмы.

.

Спинел, просто подавляющий своими способностями остальных, лучшим способом развивал свои таланты. Но даже перед королём преступного мира существовала непреодолимая стена.

.

Король Элзму и его герцог. От лидера Серебряных рыцарей уже множество раз приходили запросы, но он всем им отказывал. Вообще чтобы установить контакт с тенями нужно дождаться их самих — тени сами связываются с теми, кто мог бы захотеть их использовать, а не наоборот. Они никогда не станут разговаривать с теми, кто сам пришёл к ним.

.

Нет, однажды... Лишь однажды он решил поиграть с таким человеком.

И его побили в его собственной игре.

.

Он никогда бы не подумал, что такое возможно. Для Спинела, который был в тот момент лидером теней, это был большой удар. Как бы сильна цель не была в боевых искусствах, искусство убийства в корне отличается от прямого боя. Во-первых, накладывалась 《影》(Каге / Тень) и со скрытой фигурой и чувством присутствия в целом, он подкрадывался к жертве. Лишь это и его оппонент умирал даже не поняв что произошло.

.

И даже без этого метода всё ещё оставались скрытое оружие и яд. Проигрыш был невообразим, поскольку сражение теней полностью отличалось от сражения рыцарей.

.

Но даже так, его заметили. Более того — вообще ничего не сработало.

.

Он впервые в жизни дрогнул. Будь то тот факт, что его — тень — обнаружили, или то, что в душе ему уже был известен исход этого боя. И после этого он отправился в Хаттуо чтобы спрятаться и не возвращаться.

.

Враг был слишком силён. Что он мог сделать врагу, против которого не работали даже его техники тени, которые передавались из поколения в поколение? В древние времена тени жили в Хаттуо. Неизвестно, были ли тогда тени связаны с самим государством, но то, что у них были глубокие корни в истории этой империи, было неоспоримо.

.

Он узнал что император нацелился на земли Элзму и рассматривал те как трамплин. В таком случае...

.

Он первым приблизился к императору, думая использовать того. Но теперь он гадал, было ли это решение верным. Он не был уверен, но по крайней мере он не сожалеет о своём выборе. Тот, к кому он приблизился, тот, кого он хотел использовать как пешку, был настоящим правителем.

.

И он наконец понял. Тени созданы чтобы выполнять приказы. И он не исключение. Ведь он и сам был тенью. Этот человек — та его часть, что была на свету, и та, что скрывалась в тени — он хотел служить такому человеку. Тогда он поклялся ему в верности. Он добровольно желал, чтобы тот его использовал. Было ли это из-за его тренировки тени? Но он наконец почувствовал себя дома.

.

Он едва мог теперь беспокоиться о лидере рыцарей Гионе.

.

.

.

И теперь.

.

Его губы искривились в насмешке над самим собой. У империи Хаттуо была и сила и техника, что взращивалась веками. Люди слаженно выполняли задания его господина на этой базе, создавая магические приборы. Ценой этих приборов было огромное количество камней маны, но их было вполне достаточно против их врагов. Но и у них был предел, в то время как отдача была огромной.

.

И всё же, против сына того человека это было бесполезно. Герцог по прежнему стоит у него на пути непреодолимой стеной. Приборы, созданные монстром, в конце концов не шли ни в какое сравнение с настоящим монстром.

.

Спинел медленно выпустил свою ману. Он пытался активировать магические приборы. По мере того, как его мана разливалась по ним, он поднимал свою голову. Осталось только активировать их.

.

-《魔力擬似増加》(Марёку гиджи зоука / Псевдо увеличение маны)

.

Сколько умерло ради создания этого заклинания? У Спинела не было ответа, но это уж точно был хороший прощальный подарок. Как только он произнёс последнее слово, из приборов вокруг хлынула мана, испуская её вокруг него. Температура его тела упала. Мана исходила из камней маны. И он поглощал её всю.

.

Из-за этой магии его тело ломалось. Он умрёт ради своего господина. Это было давнее желание тени, её гордость. Он подтвердил что Уильям Берил находился в этой стране с помощью своего призванного зверя с усиленным чувством запаха.

.

Говорили, что нюх рогача был в несколько раз сильнее собаки. И этот нюх был усилен магией. Он мог унюхать что угодно даже за несколько километров. Честно говоря он не ожидал что их оппоненты нанесут им визит, но это было хорошей возможностью. Ему было не важно, была ли это ловушка — он должен преуспеть.

.

-《召喚》! (Шокан / Призыв)

.

Спинел простонал своё заклинание. Плотная мана заполнила комнату и в ней появилась подавляющая аура.

.

-《契約》(Кеияку / Контракт)

.

-Ну ну ну. Похоже и среди людей есть забавные индивиды. Разрешаю, я признаю тебя своим хозяином.

.

Плавно произнёс магический зверь и на его лице появилась улыбка когда он кивал.

Сознание Спинела стало удаляться. Его инстинкты просто кричали бежать. Его тело дрожало. Его обдало невероятной маной. Он вообще понимал, кого он призвал?

.

Перед Спинелом появился демон. Легендарный монстр, бедствие. Нет, катастрофа. Разве он не был запечатан в глубинах демонического леса? О нём ходило множество легенд и даже сказок. Если уж Аби был легендарным монстром, то что же насчёт демона?

.

Спинел ошеломлённо взглянул вверх и уставился на воплощение смерти перед ним. Мускулистое тело около 3-х метров в высоту было связано верёвками. У него была тёмно красная кожа и его фиолетовые волосы были завязаны сзади. И он поглаживал свой огромный чёрный меч, улыбаясь.

.

-Хозяин. Сколько же у меня будет интересных битв? У того, кто меня освободил есть враги?

.

«Это воплощение ужаса, должно быть, спало всё это время, копя энергию лишь ради сражения с тем монстром.» - подумал Спинел, криво улыбаясь.

http://tl.rulate.ru/book/1123/66540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку