Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 068 – Планы на будущее. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 068 – Планы на будущее.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

068 – Планы на будущее.

.

-Нет смысла использовать бесполезные пешки, - ухмыльнулся Гута.

.

Спинел кивнул, контролируя своё лицо чтобы не выдать свою озадаченность этими словами. Удовлетворённый, Гута хмыкнул и медленно проговорил:

.

-Ну что ж, твоя последняя работа. Я надеюсь на тебя.

-Как пожелаете.

.

Мана закружилась вокруг Спинела и он исчез из комнаты. За следующие несколько минут рассеялись даже остатки маны в комнате и Гуа остался один в императорских покоях. Поправив своё положение, он потянулся к колокольчику и яростно его затряс.

.

То, что нужно выкинуть, то, что нужно оставить, и то, что нужно заполучить. Взглянув на всё это, он поразмыслил на чём он сможет что-то выиграть и на чём что-то потеряет. Всё это зависело от его способностей. Гута ухмыльнулся себе и посмотрел за окно. Ещё 2 месяца и всё это будет полностью окрашено в белое. Даже лес и покрытые травой равнины.

.

Гута желал лишь одного — чтобы его страна и народ процветали.

.

----

.

Спинелу и хотелось проклинать на чём свет стоит, и, не смотря на это, он чувствовал себя освежающе.

.

Что же ему делать? Умереть выполняя миссию — это было его мечтой. Это и значит быть тенью. Это профессия, при которой ты отбираешь у людей их жизни. Так что вполне естественно поставить на кон и свою.

.

Он прошёл таким образом долгий путь. Он знал что делал и его логика считалась неверной в этом мире. Хоть он это и сказал, но он ни разу в жизни не подумал что он неправ. Поэтому-то он поставил на кон свою жизнь и в этой миссии. Он, скорее, был рад что жил и умер как тень.

.

.

.

Но что же насчёт самого Спинела?

Он никогда не дорожил своей жизнью, но у него было это чувство, словно он был не в своей тарелке, и оно всё накапливалось и выливалось в раздражение. Интересно, откуда это чувство?

.

Как пешка своего хозяина, он думал что лучшим способом будет использовать свою жизнь как дымовую завесу, чтобы скрыть хозяина от его врагов. Если это осчастливит его хозяина, то он должен выполнить свою работу идеально.

.

Но тогда почему?

.

В конце концов он не мог этого принять.

Это действительно лучший способ? Разве нет других методов?

Враги что, уже так многое знают?

.

Нет, не так. Всё проще.

.

Он не мог этого понять. Даже если видел своими собственными глазами.

….........Мощь врага.

Он не мог принять силу Уильяма Берила. Он не верил. Такого не должно существовать.

.

Он проглотил свои слова. Если он скажет это вслух, то его гордость тени будет просто раздавлена.

.

-Как проблематично...

.

...Даже если он умрёт, на врага это может не сработать. Он слегка усмехнулся и встал, чтобы приготовится. Человек, против которого собиралась выступить идеальная тень был на самом деле невообразимым монстром.

.

Его хозяин должен бы об этом знать.

.

В тёмной комнате остался лишь насмешливый смешок Спинела.

.

----

.

-...Разработка демонического леса запрещена?

.

Длинные чёрные волосы. Странно сексуальные очки.

.

-И верно, я ведь тебе об этом не говорил, да?

.

Да, стоящий передо мной человек никто иной как Джон-сенсей. Обладатель мускулистого тела не смотря на то, что сам он учёный, супер икемен не смотря на свой уровень интеллекта, длинные шелковистые волосы и очки, супер «S».

.

Враг всех мужчин.

Кстати, я не исключение. Единственное, что его спасает, так это что он женат на своих исследованиях.

.

Этот скрытый смысл «ты знал это не смотря на то, что я тебя этому не учил» в его словах... От него лишь сложнее ему ответить. Конечно я об этом знал. Я ведь изучал географию в предыдущем мире. Но даже так Джон-сенсей должен бы быть уволен за «пренебрежение своими обязанностями» поскольку не обучил меня этому!

.

…...Это что-то, что я никогда не смогу сказать вслух, так что я лишь уставился на карту, бормоча себе под нос.

.

.

.

Сейчас я в исследовательской лаборатории в замке. Почему я здесь?

.

Это долгая история, но после того да этого я в конце концов оказался здесь. Э? Вы не поймёте если я не объясню то да это? Хмм. Ничего не поделаешь. Я объясню так что слушайте.

.

...а, с кем, к чёрту, я разговариваю?

.

В день поимки Каралсдони я был чрезвычайно зол на себя пока слушал историю Буу-сана.

.

Так что я решил. Лучшая защита — нападение.

.

Если я так и буду ждать пока враг сделает свой шаг — это просто словно просить их с хлебом-солью. У них будет преимущество.

.

Что я хочу сказать, так это что я сам собираюсь их раздавить. Что касается Зирко — он беспокоится о жертвах среди гражданских от действий врага.

Что касается меня.........да.

.

Я покажу им последствия покушения на жизнь моих любимых. Э? Вне зависимости от причины убийство это преступление, говорите? Я ничего не говорил об убийстве. Не то чтобы я соглашался с вашей причиной, но я как-то даже не задумывался об убийстве.

.

Тогда, может сделать это?

.

И от моей улыбки у Буу-сана появились мурашки.

.

…...Ти-хи.

.

.

.

Ладно, кроме шуток. Наш противник использует теней и даже может призвать зверей вроде Аби. Кроме того, даже если охрана на Майском фестивале была ослабленной , он смог забросить их в хорошо охраняемую академию и оставить после себя раненых. Больше нет нужды позволять ему делать всё что ему вздумается.

.

Достать их прежде чем они что-то предпримут. Ради народа мы должны действовать быстро!

…...Хоть у меня ещё и личные с ними счёты.

.

Поэтому-то я сейчас провожу расследование вместе с Чёрными рыцарями. Полагаю это всё моё воображение что я расслышал как кто-то сказал что я злоупотребляю своим социальным статусом. Ага. Не то чтобы остальные в этом видели лишь сына Берилов, прыгнувшего на расследование лишь чтобы поиграться в детектива. Нет, никто так не думал.

.

.

.

Ну что ж.

.

Я также попросил у Зирко-сана официального одобрения моих действий, а мои шпионские техники были охарактеризованы как «первоклассные» бывшими тенями — Буу-саном и Бибиньяру-саном. Это всё результат моих тренировок ещё в детстве, когда я прятался от горничных. Отличненько.

.

У меня и вправду талант к шпионажу.

.

В-, вещи вроде общества.... вроде школы...хм, да... я не знаю. Я не волнуюсь что на меня будут смотреть как на прогульщика лишь потому что я не могу назвать причину своего отсутствия. Я не боюсь презрительного взгляда Сельфи. И я вовсе не печалюсь по поводу того, что пропустил сегодня урок о том, как обращаться с призванными зверьми. У моего зверя — Широ — есть достаточно опыта, так что всё что мне нужно — это спросить сенпая. И я также не боюсь ледяного отношения Варино-сенсея. Ни капельки. Нет, я не дрожу.

.

...На самом деле, всё что мне было нужно — это сдать тест в августе по поводу перескока в следующий класс и благодаря кое-кому о содержании теста можно не беспокоится.

.

Хм? …...Я как-то почувствовал холодок...

.

-Уилл?

.

Пока я погрузился в свои мысли, лицо с мягкой улыбкой появилось прямо перед моими глазами.

.

-Нет, ничего. Простите, прошу, продолжайте.

.

Этот человек определённо может читать мои мысли. Джон-сенсей, даже спустя столько времени я всё ещё боюсь тебя.

.

.

.

-Но откуда вдруг тема о демоническом лесе?

.

Словно чувствуя моё сожаление, Джон-сенсей вернулся к теме не моргнув и глазом.

.

-Я ищу отдалённое, изолированное место. Поскольку мы уверены, что тени были в это вовлечены — мы ищем их базу.

-Извини что не могу помочь, - печально проговорил Буу-сан, выглядя так, словно он сжался перед Зирко-саном.

.

Глядя на этих двоих, Джон-сенсей сложил руки.

.

-Ясно.

.

Ах да, вы должны бы уже догадаться, но это лаборатория Джона-сенсея. Пока я в академии, Джон-сенсей вернулся к королевскому двору и продолжил свои исследования. Будучи учёным, навыки которого признал кто-то вроде герцога, его мгновенно повысили от ассистента профессора до профессора. Ах, поздравляю с повышением.

.

В любом случае, у короля должны быть свои на то причины. Но главной причиной должно быть то, что он был разносторонним учёным, преуспевающим в магических структурах, математике, истории, географии, а также одним из тех, кто знал правду об инциденте, произошедшем 3 года назад.

.

Глава разведкорпуса — Зирко-сан — хотел проконсультироваться по поводу последней информации, а также по истории и географии, а также по поводу теней. Но поскольку информация о том инциденте 3-летней давности засекречена, о ней нельзя разговаривать с обычными учёными. Единственный, кто выполнял все для этого требования — это Джон-сенсей.

.

.

.

Конечно нам также понадобится помощь двух бывших теней. Кстати, Бибиньяру-сан был представлен как обычный торговец — если будут какие-то жалобы, то по крайней мере один из них избежит проблем. Толпа бывает ужасающей.

.

-Я уловил суть. На академию напали и хоть Уилл и победил Аби, в это были втянуты Каралсдони-сан и даже девушка Уилла. Поэтому он и ищет базу теней. Понятно...

.

Тебе определённо ничего не «понятно»! У тебя на лбу написано: «Почему Уилл суёт в это свой нос?»! Но здесь я не отступлю, я тоже мужчина, у меня тоже есть гордость!

.

Пока я робко уставился на сенсея, он, ухмыляясь, фыркнул.

.

Уууууууууууу....... Этот супер «S»!

.

Мы не виделись уже некоторое время так что я забыл, но такой вот он человек. К счастью, в присутствии Зирко он немного сдерживался. Но его следующее предложение заставило меня врасплох:

.

-Я шучу, Уилл. Тебя, должно быть, попросил тот человек. Он такой человек, что использует любого, кого только сможет.

.

Он назвал Зирко «тот человек»..! Шокирует! Слишком шокирует! Может ли быть, что они друг друга знают? Знают? Знают??

.

Заметив мой взгляд, Зирко натянуто улыбнулся.

.

-......Он мне помог несколько раз.

.

...Оооо.

.

Моё лицо сейчас, должно быть, показывает весьма ошеломлённое выражение. Похоже у Джона-сенсея вообще нет «нормальных» сторон жизни.

.

----

.

-Так ты думаешь, что восточный демонический лес — это лучшее место для базы теней, я правильно тебя понял?

.

Джон-сенсей надел свои очки. Я восхищаюсь тем, что он при этом словно транформируется. Обычные люди вроде меня просто будут выглядеть, словно носят очки.

.

-...Уилл.

.

Ах, его взгляд отчего-то стал тёплым.

.

-Да...

-Только ты мог сказать что-то столь безумное.

-Да...

.

Отчего-то вздохнув, Джон-сенсей осмотрел книжные полки и достал один том. Книга была запечатана замком, распознающим ману.

.

Воа, и вправду секретно!

.

Замок с лёгкостью раскрылся когда Джон-сенсей влил в него ману. Если кто-то кроме него попытался бы раскрыть её - страницы пристали бы друг к другу и книгу просто нельзя было бы раскрыть. На корешке было 《ジョーン魔力認証式開閉》(Джон марёку ниншошики кайхэ / Открытие и закрытие маной Джона).

…...Хотя это я научил его писать это.

.

Так вот как он это использовал. Я впечатлён ходом его мыслей. Чего и следовало ожидать от учёного. И вновь мне напомнили как великолепен Джон-сенсей.

.

.

.

---------Если тронешь Демонический лес — на тебя падёт бедствие--------

.

.

.

Этот предрассудок существовал не только в Элзму, но по всему миру. Я посчитал, что когда-то случилась катастрофа огромных масштабов, возможно оползень, и эта фраза передавалась чтобы попытаться предотвратить это от повторения. Но даже так, со столь зловещим предостережением никто в здравом уме не захочет начать разрабатывать лес. К тому же в этом мире существовала магия, так что верить в это предупреждение вполне нормально.

.

Поэтому-то демонический лес и был идеальным местом чтобы спрятаться. Джон-сенсей затем вновь взглянул на меня этим тёплым взглядом.

.

-Невозможно.

.

…...А, ну ладно.

.

.

.

.

.

(П.а.п.: ОХ! С Рождеством!

.

Кстати, это последняя глава этой арки.

После этого я приостановлю перевод основной истории пока не переведу доп. историю [Летних каникул] и все переработанные главы до этого места.)

.

(П.п.: Не спрашивайте меня «Зачем?», и «Почему посреди истории?».

Загадочная английская душа.

Что касается меня — я продолжу перевод как только появятся новые главы следующей арки.

.

Кстати, если вам интересен прогресс - на английский уже переведены вышеупомянутая доп. история и все переработанные главы связанные с первой аркой + несколько из второй.)

http://tl.rulate.ru/book/1123/49723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
"На академию напали и хоть Уилл и победил Аби, в это были втянуты Каралсдони-сан и даже девушка Уилла"
Не понял, а то что Сельфи его девушка, он отрицать не стал?
Развернуть
#
Тоже обратил на это внимание)
Развернуть
#
Я уж думал это из за того что я скипаю историю от другого лица, не заметил когда Уилл начал встречаться с Эльфийкой
Развернуть
#
Я так понял в этом мире 1джон
Развернуть
#
так,стоп,когда эльфийка стала его девушкой? в манге про это ни слова,в ранобэ видимо тоже,мне кажется,или нас пытаются на*бать
Развернуть
#
"Если тронешь Демонический лес — на тебя падёт бедстви"
"Если тронешь Демонический лес — на тебя падёт кОтострофа"
"Если тронешь Демонический лес — на тебя падёт нашествие трапов"
Ваш выбор, что звучит самым не страшным и что звучит самым страшным.
*В кОтострофе, будут участвовать котики побольше слонов, которые сохранили привычки обычных домашних. А именно перед тем, как съесть человека, они будут долго играться с ним, заживо расцарапывая до костей, кусая, давя и так далее.*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку