Читать Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262: Провал и молчание

Через полчаса Чэнь Сяньго уже закончил объяснять ход битвы, указав каждый шаг и соответствующий интервал между взрывами. Толпа так и не заговорила, особенно Чжуан Хун, который представил этот метод на практике, когда услышал о мастерстве Чу Ханя в манипулировании временем взрывов. Все знали, как можно взорвать, но вот выбрать правильное время - не каждому удается. Ведь нужно нанести зомби как можно больший урон.

Пока Чэнь Сяньго объяснял, люди каждый раз восторженно ахали, слыша, сколько жертв было среди зомби в тот или иной момент. Они покрылись холодным потом, когда увидели, что после всех взрывов на стороне зомби осталось только 3000 черных комочков. Им нечего было сказать в опровержение всей теории, ибо на практике это сработало, да и сейчас они не нашли ни одного изъяна. Они уже и сами знали преимущества литиевых батарей, и знали примерные результаты. Однако они и представить не могли, что создателем данной тактики боя был Чу Хань. Среди тех 700 людей не было пассивных наблюдателей. Вместо этого они уверенно шли против зомби.

Однако главный вопрос все еще тревожил людей. Как Чу Хань смог предсказать приближение такого зомби-прилива?

Они убили 15000 до того, как сами приступили к сражению. Со стороны людей не было ни одного погибшего!

Эти зомби умерли лишь от литиевых батарей и веревок, пропитанных бензином. То, как руководил битвой Чу Хань и как подбирал время для взрывов - оставило многих в оцепенении.

"А что насчет оставшихся 3000 зомби?" Чжуан Хун, самый шокированный, жаждал узнать ответ. Продолжая слушать объяснения, он постепенно начинал верить в вероятность данной битвы.

"Последняя ступень. После взрывов около 3000 зомби вошли в лабиринт из машин" ответил Чэнь Сяньго. В этот момент он словно по новой восхищался Чу Ханем и его стратегией. "Около 3000 зомби по-прежнему представляли для нас угрозу. Но вы все должны уделить пристальное внимание на лабиринт"

"В чем роль лабиринта?" Многие люди теперь обратили на это свое внимание, после напоминания Чэнь Сяньго.

"Сколько человек погибло?" Чжуан Хун все еще был сосредоточен на волнующем для себя моменте.

"Зомби не могут ни думать, ни видеть, поэтому они полагаются на свое обоняние. Один за другим они начали приближаться к этим местам" Чэнь Сяньго взглянул на Чжуан Хуна и ухмыльнулся. "Как ты можешь себе представить, зомби был блокированы местностью, так как в лабиринтах не было места для удобного перемещения. Только один или два зомби могли попасть внутрь данной области на макете. Десяти человек было достаточно, чтобы убить одного зомби или двух. Следующие один или два зомби появлялись только после обезглавливания предыдущего, поэтому у нас было место для размаха, и для того, чтобы немного передохнуть"

"Естественно, мы не могли бороться против 3000 зомби с численностью в 700 человек, но было легко убить двух зомби с численностью в 10 человек. Как насчет того, чтобы убить от 30 до 40 пар зомби десятью командами на каждом контрольно-пропускном пункте? Это было словно прогулка в парке. Отчаяние - хорошая мотивация. Я бы никогда не подумал, что истинная цель босса Чу Ханя в создании этого лабиринта!" Намек на восхищение мелькнул в глазах и словах мужчины, когда он закончил объяснение.

"Так сколько человек погибло?" Чжуан Хуну было все равно, были ли убиты все зомби или нет. Он счел невозможным, чтобы на стороне людей не было ни одной жертвы.

"Разве я уже не сказал тебе?" Чэнь Сяньго холодно улыбнулся. "Какие могут быть жертвы, когда 10 человек убивают одного или двух зомби за один раз? Ты издеваешься надо мной?"

У Чжуан Хуна было уродливое выражение на лице, его тело не могло перестать дрожать.

Окружающие их люди были удивлены. Поначалу, никто из них не мог поверить, что можно обойтись без жертв. Однако в момент завершения "презентации" Чэнь Сяньго, они нашли это возможным.

Даже если причина нападения будет неизвестной, то каждый присутствующий в зале командир мог, по крайней мере, воплотить 80% из данной стратегии. Что касается оставшихся 20%, то это неопределенный фактор, так как все зависело от времени для взрыва. Никто не знал, как Чу Хань смог предсказать появление зомби-прилива и предугадать время для взрыва батарей.

Это был самый точный доклад и представление битвы. Битва в городе Тун была под полным контролем Чу Ханя. Все, что связано с боем - похоже на хорошо смазанную машину, которая выводит свою цепочку погрешностей или нужных событий.

"700 человек, ни один из них не умер и даже не был ранен" спокойно произнес главнокомандующий Му. "Кто смог бы это повторить?"

В комнате царила тишина.

"Генерал Чжуан, ты должен перестать смотреть на всех с высока. Мир полон талантливых людей" Ло Мин был таким, как и Ло Сяосяо. Он улыбнулся и произнес: "До этого момента у тебя действительно было достижение, которым ты гордился, так как у тебя была хорошая отметка в личном деле. Ты убил 10000 зомби с командой из 8000 человек, обойдясь лишь 2000 жертв среди людей. Действительно прекрасная запись в личном деле"

Тон Ло Мина говорил о его признательности, но все люди знали, что он открыто издевается над генералом. По сравнению с Чу Ханем, достижение Чжуан Хуна - не то, чем стоит гордиться.

"Не забывайте, что те 700 человек, которые убили 18000, не прошли военной подготовки. Они были обычными выжившими" добавился к оскорблению Чэнь Сяньго. "Генерал Чжуан Хун, позвольте мне кое-что спросить. Вы сможете это повторить?"

Лицо Чжуан Хуна исказилось гримасой, остальные смотрели на него. Нет необходимости сравнивать двоих людей. Невооруженным глазом видно, какой большой разрыв между Чжуан Хуном и Чу Ханем.

"Я не могу этого сделать" с большим трудом проговорил Чжуан Хун. "Я заткнусь"

Слушая эти слова, толпа вспомнила высокомерные слова Чэнь Сяньго: 'Если ты не можешь этого сделать - то заткнись'

Это было немыслимо. Менее чем за час Чэнь Сяньго заставил Чжуан Хуна, уважаемого генерала, признать, что он был не прав и заткнуться. Он был хуже Чу Ханя.

"Продолжайте искать Чу Ханя" медленно произнес Ло Мин. "Но то, что вы сказали, тоже разумно. Мы можем потратить все силы базы, чтобы найти его. Борьба против зомби - ожесточенная. Мы не должны использовать наши лучшие войска, чтобы найти его, и мы должны также отозвать половину людей, ищущего его"

Никто не возражал. Вскоре встреча подошла к концу, и толпа разошлась. На конференции остались только главнокомандующий Му, Ло Мин и Чэнь Сяньго.

"Молодец" Главнокомандующий Му похлопал Чэнь Сяньго по плечу.

Ло Мин улыбнулся, но не той улыбкой, от которой пробегает холодок по спине. "Эти люди с каждым днем более высокомерны"

В глазах главнокомандующего Му промелькнул холодный блеск. "Мы потеряли многих сильных сторонников с тревожной скоростью. У нас не осталось ничего, кроме неразвитого Клыка"

"Ты не можешь контролировать половину сил Клыка?" глянул на него Ло Мин. "А Бай Юньэр все еще нет?"

"Хааах..." беспомощно вздохнул главнокомандующий Му. "Ее никто не может найти"

http://tl.rulate.ru/book/11207/350685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
гг на каждом шагу всем рассказывал, что идет за родителями в его родной город. Любой из его тиммейтов это знает, так херли военные не спросят у тех
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку