Читать Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 16. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 16. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Понедельник, 18 декабря. Погода: Облачно, с прояснениями

Как говорится в пословице…Торговли без обмана не бывает. Су, ты обманула меня с моей черепахой. В таком случае, Су, ты должна была вывернуть И Фаня наизнанку для меня.

И Су его вывернула. Она рассказала о прошлом опыте И Фаня, о неоднократных неудачных свиданиях вслепую, плюс рассказала кое-что из его детства. Она помогла мне, всесторонне и скрупулезно проанализировать образ мышления И Фаня, чтобы решить эту проблему.

Я убедилась, что моя золотая черепаха не пропала даром.

Таким образом, на этот раз, я решила помочь И Фаню найти особенного человека.

В воскресенье вечером мне позвонил И Фань.

Он сказал спокойным, как обычно, голосом:

— Я добрался.

Меня почему-то это вывело из себя. Он столько раз ходил на свидания вслепую, но сих пор не запомнил последовательность действий? Более того, я заранее сказала ему, чтобы он мне не звонил сегодня. И сейчас он позвонил мне во время своего свидания вслепую, ах.

— Зачем ты мне звонишь? Просто делай то, что делал всегда, ах. Если твоего партнера еще нет, ты просто садишься и ждешь. Я заказала столик у окна, третий столик. Когда ты сидишь за ним, свет заведения красиво обрисовывает твой профиль лица.

— Я знаю, — еле слышно произнес он. — Но на этом месте уже кто-то сидит. Он пьет эспрессо, листает «Вог», и у него очень праздничный рождественский шарф.

Да, именно о таком секретном сигнале я и договорилась с этим человеком заранее.

— Тогда почему ты колеблешься? Прояви свой энтузиазм и манеры. Подойди к нему с сияющим лицом и восторгом, ах!

Некоторое время И Фань молчал, а затем он слабо произнес:

— Гуань Сяо Бэй, это - мужчина.

Я тоже на мгновение замолчала. 

Все правильно. Как сказала мне Су, если такой идейный перфекционист как И Фань безумно жаждет свиданий вслепую, но все их проваливает, то это можно объяснить только одним из видов крайнего нарциссизма. Из-за этого он не способен одобрять противоположный пол.

В то же время он также не способен создавать категории, а поэтому он сбит с толку. За всем этим стоят неопределенность, из которых специалист может выявить только один факт — он гей.

И после этого откровения, передо мной забрезжил свет. Чувства, которые я испытывала к И Фаню, из крайней ненависти превратились в крайнее сочувствие.

Когда ты испытываешь жалость к человеку, то должно быть то, за что ты его ненавидишь. И наоборот, человек, к которому ты испытываешь ненависть, должен иметь и то, за что ты можешь его жалеть.

Этой вещью стало его безумное желание жениться. Но это все оказалось блефом, который прятался за его фанатичным желанием устраивать свидания вслепую. Все это имеет истоки, находящиеся в нем самом, которые он сам не способен признать.

В этот момент я со своим сердцем "Девы Марии" решила спасти его жизнь и его душу.

— Поверь мне. Сяо Дуо — очень красивый, нежный и мягкий молодой человек. Тебе не нужно его опасаться. Просто будь смелым, ах. Как бы то ни было, я полностью поддержу тебя в твоей погоне за счастьем. — Сказав это, я с радостью повесила трубку.

— Будь реалистом! — Су протянула мне стакан молока. — Тебе не кажется, что для его описания лучше использовать собак. Поэтому И Фань должен быть для тебя немецкой овчаркой, а не милым пуделем.

Я сильно обиделась на Су, когда она вмешалась в мои розовые мечты своим жестоким реализмом. Внезапно все розовые пузыри лопнули, оставив меня скорченной в углу со стаканом молока в руке и разумом, который пытался цепляться за мечты.  

Следующие полдня Су продолжала мне говорить: 

— Скажи мне правду. Я все еще чувствую, что ты воспринимаешь его неправильно.  

За все выходные я не получила ни одного звонка от И Фаня.

Я вышла в Интернет, чтобы обновить свой блог сплетен. На этот раз я рассказала о том, что лучший босс превратился в «пассива».

Когда пост увидели друзья, которые сидели онлайн, я начала просматривать их ответы. Дойдя до конца страницы я уже собралась было закрыть ее, когда увидела слова:

— Не празднуй слишком рано, все еще может пойти не так! 

http://tl.rulate.ru/book/11112/286368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку