Читать Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 13. Часть 1. Пятница, 23 ноября (1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 13. Часть 1. Пятница, 23 ноября (1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13.1. Пятница, 23 ноября. Погода: Солнечно.

В пятницу утром я получила сообщение от И фаня.

Он написал: «Ты уже выздоровела, тебе не нужно больше времени на отдых?»

Я профессионально ответила: «Я в порядке, спасибо Вам, Президент, за вашу заботу.»

Он продолжил: «Ну, это хорошо, я так волнуюсь за тебя.»

Я подумала, что должна быть тронута его заботой. Однако, когда он заставляет вас чувствовать теплые чувства, обычно после этого случается что-то неприятное. Вот почему я должна отстраняться от его добрых намерений.

Потом он уверенно продолжил: «Гуань Сяо Бэй, с момента прошлых событий мои свидания вслепую были прерваны почти на два месяца. Не пора ли их продолжить?»

Я наотрез отказалась. По опыту последних нескольких месяцев я могу сказать, что наши знаки зодиака конфликтуют между собой. И моя аура была слабее его. Из этого я сделала вывод: если я слишком увлекусь им, то умру еще более жалкой смертью.

Но несмотря на это, я считала, что мне нужно продолжить вести вежливую беседу: «Я слышала, что ты помогаешь оплачивать мои медицинские счета. Огромное спасибо. Я прикинула, что в следующие два года у меня будет очень мало денег, но, если ты хочешь, я могу растянуть погашение долга на пять лет.»

Через некоторое время, И Фань написал: «Ах, у тебя денег нет? Но в последнее время у меня тоже не очень хорошо с деньгами. Разве ты не сказала вчера, что продала мое пальто по очень хорошей цене?»

Я ответила: «У Президента все плохо с деньгами? Чем ты таким занимался? Ты что, в свободное время съездил в Ирак и прикупил пару нефтяных месторождений для американских военных?»

Он сказал: «Я помог тебе выплатить 1,784 миллиона, ох. Мне даже пришлось отказаться от идеи покупки собаки.»

Я рассмеялась перед компьютером. Долго думая и не придумав другого ответа, я спросила: «Разве акции компании не подорожали?»

Он сказал: «Долг и права кредитора — это две разные вещи. Прибыль компании не имеет к тебе никакого отношения, и долг по-прежнему висит на тебе.»

Я прочла сообщение и усмехнулась…Ты и Лу Лу — кто у кого этому научился? В своем следующем предложении, ты наверняка скажешь работать на АС и быть маленькой рабыней.

Через некоторое время И Фань написал: «Поскольку я не могу купить собаку, тебе, если нечем больше заняться, придется развлекать меня.»

Через компьютер я видела его ухмыляющееся лицо.

Я чувствую обиду на его бессмысленное и бессердечное выражение. Я удалила все его сообщения и начала работать.

Мгновение спустя он прислал мне еще одно сообщение: «Гуань Сяо Бэй, пожалуйста, дай мне твой адрес MSN*. Мне нужно сказать тебе кое-что важное.»

*Веб-портал на манер Яндекса, Мэйла и прочих.

Я легко копирую и вставляю один параграф «Правил для работников», который гласит, что: «В рабочее время сотрудникам запрещено посещать веб-сайты и пользоваться QQ, MSN, Facebook’ом и другими приложениями онлайн-чата. Работника, который будет пойман за этим, ждет предупреждение, штраф, выговор и другие наказания…»

Почти сразу же зазвонил мой рабочий телефон.  

— Здравствуйте, вы попали в юридический отдел АС, это Гуань Сяо Бэй. Могу я узнать, кто на линии?

— Алло, это президент АС, И Фань

— ………

— Гуань Сяо Бэй, ты уже второй раз за день отказываешь мне! 

— Мне очень жаль. В рабочее время запрещено выяснять любые личные дела. Пожалуйста, решите свой личный вопрос после рабочего дня.    

— Гуань Сяо Бэй, я знаю, что, когда вы обсуждали свои рабочие обязанности, ты упоминала, что просьба начальства — все для тебя. Раз уж ты так отказываешься сотрудничать…Ты настаиваешь, чтобы я лично спустился вниз, чтобы помочь тебе завести MSN, более того, ты хочешь, чтобы я приказал тебе открыть его?

...Когда Президент хотел помочь юридическому отделу, он никогда не посещал его маленькие кабинки. Никогда не помогал низкоранговому персоналу открыть MSN. И теперь он просит лично научить меня пользоваться им?!

— Ты можешь перестать быть таким отвратительным?! — сказала я с негодованием. Прежде чем повесить трубку, я услышала его неторопливый и торжествующий смех.

Все это утро я чувствую себя не в своей тарелке. И Фань перешел грань, пытая меня этим. Я так волнуюсь, что он выполнит свое обещание. 

http://tl.rulate.ru/book/11112/255904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо ❤️
Мне кажется он даже не скрывает особо свою симпатию)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку